А стоило ли учиться?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Kron » 15.07.2009, 23:03

narik1313:Ах!!!!!!!! какие все умницы - разумницы!!!!!
А в РБ кто работать буде - неужели не жалко свою собственную страну - родительницу!!!!!!!!!!!
Н.Беларус, Дром, Хумор и т.п. кандидаты :smile:
От меня сегодня уехала однокласница, приезжала на собеседование, человек в РБ занимает высокую должность на предприятии с 2000 работников, как вы думаете от чего такое желание уехать?... вы всё же подумайте, с иностранным языком вам легче найти работу за границей и получать достойную оплату своего труда, чем существовать на подачки от гос. сектора.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #27 Ksei » 15.07.2009, 23:16

narik1313:Ах!!!!!!!! какие все умницы - разумницы!!!!!
А в РБ кто работать буде - неужели не жалко свою собственную страну - родительницу!!!!!!!!!!!
Вопрос не в том, кто буде работать в РБ, а в том, как будет жить страждущий этой работы.
Дать ему работу - породить лень. Надо постараться самому . Хорошая работа заслуживает этого -имхо, ппкс.
Ksei M
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 10.07.2009

Сообщение #28 narik1313 » 15.07.2009, 23:17

Kron:как вы думаете от чего такое желание уехать?... вы всё же подумайте, с иностранным языком вам легче найти работу за границей и получать достойную оплату своего труда, чем существовать на подачки от гос. сектора.
Это называется - УТЕЧКА МОЗГОВ !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ksei:Дать ему работу - породить лень.
А чем вы это выражение регламентируете????????
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #29 Ksei » 15.07.2009, 23:29

В своё время я стоял перед подобной проблемой и только благодаря собственной целенаправленности при достижении цели я добился результата. Лежать на диване и ждать пока кто-нибудь, может быть... неа, это не мой стиль.
Ksei M
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 10.07.2009

Сообщение #30 narik1313 » 15.07.2009, 23:33

Ksei:В своё время я стоял перед подобной проблемой и только благодаря собственной целенаправленности при достижении цели я добился результата. Лежать на диване и ждать пока кто-нибудь, может быть... неа, это не мой стиль.
молодец!!!!!! похвально, но сейчас немного другое время,теперь правят не идеи и направления государства, а денюшки которые как-никак нужно зарабатывать, А КАК ????????? ЭТО УЖЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО !!!!!!!!!
КТО НА ЧТО ГОРАЗД!!!!!!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #31 Ksei » 15.07.2009, 23:43

Спор безсмысленен. Тема : А СТОИТ ЛИ УЧИТЬСЯ? Да стоит. Всем кто учиться :clap: браво. Каждый должен для себя решить, что он хочет сделать со своими знаниями.
Ksei M
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 10.07.2009

Сообщение #32 narik1313 » 15.07.2009, 23:47

Ksei:Спор безсмысленен. Тема : А СТОИТ ЛИ УЧИТЬСЯ? Да стоит. Всем кто учиться браво. Каждый должен для себя решить, что он хочет сделать со своими знаниями.
"10" баллов :biggrin: :think: :pray: :nervious: :weirdface: :toothless:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #33 Nieśviadomy Biełarus » 15.07.2009, 23:48

Kron:narik1313 писал(а):
Ах!!!!!!!! какие все умницы - разумницы!!!!!
А в РБ кто работать буде - неужели не жалко свою собственную страну - родительницу!!!!!!!!!!!
Н.Беларус, Дром, Хумор и т.п. кандидаты
Крон, ты снова решил хоть как-то задеть меня/нас, но снова же отделался лишь порчой воздуха :biggrin: Пиши ещё, "блондинка", с Питера твоя вонь всё равно не долетает :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ksei:Спор безсмысленен. Тема : А СТОИТ ЛИ УЧИТЬСЯ? Да стоит.
Да, действительно, бессмысленен. Возможно, вопрос надо слегка изменить: а стоило ли учиться на ...(специальность)?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #34 Ksei » 16.07.2009, 00:14

Nieśviadomy Biełarus:Возможно, вопрос надо слегка изменить: а стоило ли учиться на ...(специальность)?

Ничего менять не надо. И на ... (специальность) найдётся своя кандидатура. Ведь не бывает так, чтобы всем было хорошо -- иначе это УТОПИЯ.
Ksei M
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 10.07.2009

Сообщение #35 defkain » 16.07.2009, 12:32

Так, начнем по порядку.
Kron:С иностранным языком имхо нужно ехать работать за границу и достойно жить а не существовать.
За границу ехать не хочу, потому как
а) мы там нафиг никому не нужны
б) люблю я свою страну, непутевую такую
в) меня бесит это вечное: "Oh, I like Russians! you all are so crazy!" и после негодующего "I'm from Belarus!" - идиотско-непонимающе "Belarus? Where is it?"

Ksei: со знанием языков работу найти можно и в Слуцке - ты же не инженер физик-ядерщик

Ну вот хоть одну вакансию приведите в пример. Ну серьезно, можно подумать я не искал. Да сегодня у любой девчушки с маргарином в голове, но закончившей курсы "СЕКРЕТАРЯ-РЕФЕРЕНТА"(чувствуете, звучит то как), шансов на порядок больше работу найти. Я не говорю, что такой уж великий педагог, но свое дело я знаю, языком владею, с людьми быстро схожусь(а на практике детишки так вообще без ума были :smile: )

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ksei:Спор безсмысленен. Тема : А СТОИТ ЛИ УЧИТЬСЯ?
Это не вопрос в полном смысле, это так сказать тяжкий вздох :biggrin:
Мнения, отличные от моего принимаются, но за истину мной не считаются
defkain M
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.07.2009

Сообщение #36 Ksei » 16.07.2009, 15:59

Читать всё


Место работы: Минск
Требования: высшее образование, не студент
Условия: работа в офисе, полная занятость Организация: Textima
E-mail: textima@open.by
Представительство немецкой фирмы в Минске приглашает переводчика немецкого и английского языка (обязательное условие - диплом МГЛУ. Высокий уровень владения языками. Немецкий язык - первый). Опыт перевода технической и деловой документации не менее 3-х лет. Ваше резюме с фотографией на наш электронный адрес.

пожаловаться модератору на отдельной странице



Переводчик Вакансия № 197457 | 1740 просмотров | 09.07.2009 18:13

Место работы: Минск
Заработная плата от 350 у.е.
Требования: среднеспециальное образование, не студент
Условия: работа в офисе, полная занятость Организация: ОДО "БЕЛПРОДКОМП"
Контактное лицо: Ольга
E-mail: belprodkomp111@tut.by
Приглашаем на работу переводчика. Обязательное требование: свободное владение английским языком, уверенный ПК пользователь.Доп.информация по тел.8-029-6638403

пожаловаться модератору на отдельной странице



Переводчик Вакансия № 197209 | 2370 просмотров | 08.07.2009 17:20

Место работы: Минск
Заработная плата от 250 у.е.
Требования: женщина, не студент
Условия: работа в офисе, полная занятость
Знание языков: английский Организация: ООО "ИСМИРА"
Телефон: (017) 254-78-12
Требуется специалист со знанием английского языка. Требования: свободное владение языком письменный, устный, внимательность, ответственность, порядочность, доброжелательность. Приветствуется опыт работы за границей. Присылайте своё резюме с/и фото на адрес: info@ismira.by. Контактные телефоны: +375447465410; +375172547812

пожаловаться модератору на отдельной странице



Переводчик Вакансия № 197118 | 3252 просмотра | 08.07.2009 10:22

Место работы: Минск
Заработная плата от 400 у.е.
Требования: можно студент
Условия: работа в офисе Организация: ЧУП Первое решение (УНП: 190090099)
Контактное лицо: Менеджер по кадрам
Телефон: (017)226-02-57
Телефон: (029)148-72-94
Телефон: (029)133-76-09
Приглашаем пероеводчик в фитнес-клуб,солярий,салон красоты, бизнес-центр,медецинский центр,свадебный салон, переводчик в туристическое агенство, администратор офиса ( помошник руководителя). Можно без опыта.Возможна частичная занятость, гибкий график работы.Иногородним помощь в регистрации. Услуги платные.Основные требования: коммуникабельность, исполнительность.Можно обращаться студентам.Инф. по тел. гор.2260735 велк 1385855. МТС 8543970. Наш адрес ул.К.Маркса 16 оф 411



Переводчик Вакансия № 196506 | 4511 просмотр | 02.07.2009 17:25

Место работы: Минск
Заработная плата от 200 у.е.
Требования: можно студент
Условия: работа в офисе, частичная занятость
Знание языков: английский, итальянский Организация: ООО "AGROTECNICA S.R.L."
Контактное лицо: Виктория
Телефон: (029) 260-42-36
Представительству итальянской компании требуется переводчик английского и итальянского языков для работы в офисе на полставки (0,5). Требования: отличное владение указанными языками, внимательность, работоспособность. Обязанности: перевод технической документации итекстов различной направленности. Зарплата - 200 у.е. за половину раб. дня. Условия: офис в центре города, рядом станция метро, отдельное рабочее место. Присылайте своё резюме на адрес victoriagostik@inbox.ru. Для дополнительной информации звоните по тел. МТС 260-42-36.
Ksei M
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 10.07.2009

Сообщение #37 Pansy » 16.07.2009, 19:39

narik1313:просто сталкиваешься с этим каждый день, но ничего с этим поделать не можешь

:insane: Вы что безработный военный?

Блат, конечно, никто не отменял у нас в стране. Он жил, живет и возможно дальше будет жить. Ну и пусть...Мне лично все равно что-то кто-то устраивается на работу по блату. Главное, что мы с ним ( с блатом) ходим разнымии дорогами :smile:

По своему небольшому опыту могу утверждать, что лучший "блат" - это иметь хорошее образование + быть специалистом в своей сфере ( а не просто держателем "корочки") + достойные личностные качества + проявить настойчивость в поиске и .... нужная Вам работа у Вас в кармане.

Проверено :wink:

И смените установки! Установка должна быть одна - НА УСПЕХ. :smile:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Kron:От меня сегодня уехала однокласница, приезжала на собеседование, человек в РБ занимает высокую должность на предприятии с 2000 работников, как вы думаете от чего такое желание уехать?...

Даже не представляю?
У нее такое желание уехать от того, что просто есть желание уехать. И все.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #38 Nastenya » 17.07.2009, 22:39

Ну, конечно, образование когда-нибудь сгодиться! Но не теперь, за него-то и платят копейки! А С Вашим можно ОГО-ГО куда!Да, хотя бы в какую-нибудь фирму переводчикам!
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #39 Nastenya » 20.08.2009, 14:34

Вот и подтвердилась моя теория на счёт того, что образование сгодиться... Недавно меняла место работы, так из 4 претендентов выбрали меня, т.к. высшее образование имеется... Правда на образование смотрели только сразу, а потом всех интересовал стаж, заслуги и т.д.... Поэтому образование имеет место быть, и если оно пока не совсем востребовано, то это только пока.... :smile:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #40 Pansy » 20.08.2009, 16:36

Nastenya:Недавно меняла место работы, так из 4 претендентов выбрали меня, т.к. высшее образование имеется...

Поздравляю!!! Вот и я говорю, что в жизни есть справедливость... А вы все "блат, блат..." :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #41 Nastenya » 23.08.2009, 11:25

Pansy:что в жизни есть справедливость... А вы все "блат, блат..."
Справедливость в отборе... Может быть... А "блат" в получении информации о вакантных местах... Не каждый смертный её знал... Ой, не каждый...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #42 Alex_ling » 23.08.2009, 12:45

Справедливость всегда есть, согласен с Pansy.
Я последний раз искал работу в январе вообще от балды - вторая половина дня вся забита, а первая... ну не знаю, чем заняться - прошелся по четырем учреждениям в шаговой доступности, на следующий день перезвонили из одного -пригласили. С июля уже повысили в должности... А высшее образование необходимо - на многие должности необходимо хотя бы его наличие. Хотя понимаю, что высшее не показатель культуры, воспитанности и уровня знаний... Вот так.. :smoke: :smoke:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #43 NiKa » 23.08.2009, 15:27

Сейчас хватает учителей иностранного, но нехватка учителей физики!!!! Удачи ВАМ
NiKa
50+ сообщений
Зарегистрирован: 18.01.2009

Сообщение #44 Pansy » 23.08.2009, 21:45

Nastenya:А "блат" в получении информации о вакантных местах...

Я бы не назвала это "блатом". Стучите - и вам откроют... :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А еще бывает личная симпатия к кандидату ( я не имею в виду сейчас от противоположного пола, а простую человеческую симпатию)... Это тоже не "блат". Это жизнь и это нормально.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #45 Nastenya » 24.08.2009, 15:03

Pansy:Я бы не назвала это "блатом". Стучите - и вам откроют...
Боюсь, на эти стучите, чтобы Вам открыли, у меня бы не хватило бабосиков... Просто судьба, что встретились люди, которые безвозмезно согласились замолвить словечко... Только, чтобы попасть на "отбор"... А так... Нет, что Вы, мест вокантных у нас нет! :sad:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #46 Pansy » 24.08.2009, 17:56

Nastenya, давай честно признаем, что бы быть профессионально успешным у соискателя должны быть:

1) хорошая квалификация (образование), лучше, чем у конкурентов :wink:
2)**** знания и навыки
3)**** деловые качества.
4)**** личностные качества.
5) и капелька везения (или удачи)

1, 2,3,4 - в руках человека. А 5-ый обязательно появляется, когда все четыре присутствуют.

Nastenya:Нет, что Вы, мест вокантных у нас нет!

А вакантных мест сразу нет. С чего бы им быть? Но в процессе общения/интервью, оно, это вакантное место, может и появиться. :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #47 Nastenya » 26.08.2009, 09:05

Pansy:давай честно признаем, что бы быть профессионально успешным у соискателя должны быть:

1) хорошая квалификация (образование), лучше, чем у конкурентов
2)**** знания и навыки
3)**** деловые качества.
4)**** личностные качества.
5) и капелька везения (или удачи)

1, 2,3,4 - в руках человека. А 5-ый обязательно появляется, когда все четыре присутствуют.
Согласна на все 100%...
Pansy:Но в процессе общения/интервью, оно, это вакантное место, может и появиться.
Откуда оно появиться, если для человека его заранее НЕТ.... Только для избранных...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #48 Pansy » 27.08.2009, 22:49

Nastenya:Только для избранных...

"Избранными" не рождаются, "избранными" становятся. И расклад всегда может поменяться. Все течет, все меняется... Глядишь, и Вас изберут :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #49 Nastenya » 29.08.2009, 20:11

Pansy:и Вас изберут
Уже... Уже!!!! :smile:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #50 Серж Ханли » 01.09.2009, 01:59

Выпускников вузов и впрямь особо работадатели не жалуют.Каждый хочет с наличием опыта,а где ж его взять..Даже если и устроишся,то начинать придется с низов и как правило за очень невысокую зарплату.Если хватит терпения и здоровья,то можно дожить до повышения.Правда есть всегда альтернатива,можно ведь и свое что-то замутить,а там куда кривая американской мечты вынесет..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron