А что вы думаете про военных города Слуцка???

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #176 narik1313 » 12.09.2009, 18:54

Серж Ханли:narik1313 чем я вас так обидел лично и форум в частности?Выражение бедное официрье не было взято в кавычки,Смысл его вы интерпретировали по своему.
Я практически ничего против вас не имею, но зацепило всего одно слово причем не "БЕДНОЕ", а "ОФИЦЕРЬЕ" - я вам что - ворона какая, или .....?????
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #177 Серж Ханли » 12.09.2009, 23:23

narik1313 ,я хоть и не филолог,но ОФИЦЕРЬЕ и ВОРОНА явно не синонимы..
Надеюсь вопрос исчерпан... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #178 narik1313 » 12.09.2009, 23:25

Серж Ханли:narik1313 ,я хоть и не филолог,но ОФИЦЕРЬЕ и ВОРОНА явно не синонимы..
Надеюсь вопрос исчерпан...
конечно и уже давно, но я думаю что мы оба поняли друг друга :smoke:
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #179 Pansy » 12.09.2009, 23:48

Серж Ханли:но ОФИЦЕРЬЕ и ВОРОНА явно не синонимы..

Серж Ханли, ОФИЦЕРЬЕ и БАБЬЕ - слова одного ряда. Явный оттенок пренебрежения. Понимаю Нарика. Есть на что обидеться.
Но Вы же не специально? Правда? :wink:
Pansy F
Майор
Майор
Аватара
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #180 narik1313 » 13.09.2009, 00:03

Pansy:ОФИЦЕРЬЕ и БАБЬЕ - слова одного ряда. Явный оттенок пренебрежения.
Спасибо за объяснение, не мог описать без грубости, а ты вон как бахнула!!!!!
(видать слаб мой словарный запас :help: )
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #181 Шув » 13.09.2009, 00:50

narik1313, главное, чтобы боезапас был в порядке, а слова - дело других профессий :wink:
Шув M
Подполковник
Подполковник
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #182 narik1313 » 13.09.2009, 00:51

Шув-бовсть:narik1313, главное, чтобы боезапас был в порядке, а слова - дело других профессий
Боезапас всегда готов, а слова - тьфу-тьфу-тьфу я не замполит!!! :biggrin:
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #183 Серж Ханли » 13.09.2009, 21:04

Pansy:Но Вы же не специально? Правда?
В самую точку.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #184 Nastenya » 13.09.2009, 23:24

Серж Ханли:военных при всем желании не могу отнести к категории бедных.
Да????????????????????????????????????????????????
Тогда будем знакомы.... Очень хочется пригласить Вас в гости, дабы Вы посмотрели, как живёт "ОФИЦЕРЬЁ".... :hi:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #185 Серж Ханли » 14.09.2009, 20:04

Nastenya:Тогда будем знакомы.... Очень хочется пригласить Вас в гости, дабы Вы посмотрели, как живёт "ОФИЦЕРЬЁ"....
Говорят,если хочется,то не стоит себе в этом отказывать.... :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #186 narik1313 » 15.09.2009, 22:07

Серж Ханли:Говорят,если хочется,то не стоит себе в этом отказывать....
Приглашаем, но только после зарплаты.
Большинство офицеров живут от зарплаты до зарплаты :cry:
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #187 Серж Ханли » 15.09.2009, 23:12

narik1313:Большинство офицеров живут от зарплаты до зарплаты
К сожалению сейчас так 90% живет...Заметил,что уже год по ТВ не говорят о средней зарплате по стране в пересчете на у.е.?И про пенсии притихли...(до этого любили сравнивать с российскими,но сейчас смысла нет,т.к. счет не в нашу пользу) :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #188 Nastenya » 17.09.2009, 16:33

narik1313:Приглашаем, но только после зарплаты.
Жаль, narik1313 успел пригласить раньше... Ну, от этого ничего не меняется... Как говориться, от перемены мест слагаемых......... :hi:
Nastenya F
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #189 Серж Ханли » 17.09.2009, 22:54

Nastenya:Жаль, narik1313 успел пригласить раньше... Ну, от этого ничего не меняется... Как говориться, от перемены мест слагаемых.........
Не жалей,пригласи второй... :wink: Или тушенка закончилась? :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #190 Nastenya » 18.09.2009, 10:44

Серж Ханли:Не жалей,пригласи второй...
ПРИГЛАШАЮ!!!!!!! Уже жду, заходите в любое время!!!! :hi:
Серж Ханли:Или тушенка закончилась?
К сожалению (или к счастью?!?!), в моей семье ПРАПОРЩИКОВ нет!!! Поэтому побаловать тушняком Вас не смогу!!! Я бы самам ею угостилась.... :wink:
Nastenya F
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара

Сообщение #191 Ktulu_by » 19.09.2009, 11:21

А на учениях на российском полигоне Ашулук, где участвовали зенитно-ракетные комплексы, находящиеся на вооружении белорусских военных частей, и наши самолеты, прошедшие модернизацию в Беларуси, походу отличненько отстрелялись. И из Слуцка туда поехали несколько офицеров по запросу российской стороны:) Так что становится немного наплевать, что думают о слуцких военных отдельно взятые товарищи, когда понимаешь, что наших ценят даже там :smile: Хотя я по-прежнему считаю, что всех под одну гребенку заваливать ни в коем случае нельзя.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #192 Иваныч » 20.09.2009, 00:03

Думаю про военных примерно также как про гомосексуалистов :wink: - жалею их.
Одни вместо того, чтобы любить прекрасных женщин любят вонючих мужикофф :fie: , а вторые, избрав себе профессией и выучившись убивать людей :eek: , вынуждены бездельничать или заниматься пьянством и воровством Изображение . Хрен, как любит писать drom, редьки не слаще :smile:

P.S. А боевая выучка, это да - у наших военных лучшая в мире, здесь Ktulu_by прав :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #193 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2009, 02:22

Ktulu_by:на учениях на российском полигоне Ашулук, где участвовали зенитно-ракетные комплексы, находящиеся на вооружении белорусских военных частей, и наши самолеты, прошедшие модернизацию в Беларуси, походу отличненько отстрелялись. И из Слуцка туда поехали несколько офицеров по запросу российской стороны:)
Скорее всего, я так думаю, наши беларуские военные оказались просто лучше российских :smile: ... Лучшие на фоне худших и не более. имхо.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #194 Серж Ханли » 20.09.2009, 23:35

Иваныч:P.S. А боевая выучка, это да - у наших военных лучшая в мире, здесь Ktulu_by прав .
Не соглашусь,т.к. боевую выучку можно проверить только в боевых условиях.А где наши воевали?Правильно...нигде... :insane: Это равносильно тому,что вы стали чемпионом мира в шахматах по переписке.. :biggrin:
Nieśviadomy Biełarus:Скорее всего, я так думаю, наши беларуские военные оказались просто лучше российских ... Лучшие на фоне худших и не более. имхо.
В каком бы состоянии не находилась российская армия,но 100 очков форы любому даст..Проверено и доказано временем... :boxing:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #195 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 00:24

Серж Ханли:В каком бы состоянии не находилась российская армия,но 100 очков форы любому даст..Проверено и доказано временем...
так уж и любому. :eh: Где именно проверено и доказано? В Грузии что ли?)))) Так грузинская армия и не воевала практически с руССкими. Где ещё? В Чечне что ли? Всех там победили? Хотя это Вы сказали, что "проверено и доказано", потому доказывайте сами.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #196 Ktulu_by » 21.09.2009, 07:53

Российская армия с новым министром обороны, пришедшим из гражданских, действительно даст сто очков форы. Уважаемые, не судите о российской армии по сериалу "Солдаты"...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #197 Серж Ханли » 21.09.2009, 12:54

Nieśviadomy Biełarus:так уж и любому. Где именно проверено и доказано? В Грузии что ли?)))) Так грузинская армия и не воевала практически с руССкими. Где ещё? В Чечне что ли? Всех там победили? Хотя это Вы сказали, что "проверено и доказано", потому доказывайте сами.
Это не я сказал,а история...Возьми учебник истории и полистай...Правда сейчас все по разному толкуется..Ты наверное хотел сказать,что это ты с батей в 41г. танки на Москву не пропустил? :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #198 Ktulu_by » 21.09.2009, 12:56

Серж Ханли, так, приехали... значит, в войне 39-45 русские побили немцев, да? Единолично? Это их победа?.. Даже не знаю, что и сказать. Наверное, надо сказать браво :clap: . От имени всех белорусских историков и ветеранов.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #199 Серж Ханли » 21.09.2009, 13:10

Ktulu_by,вклад каждого я не в коем случае не ставлю под сомнение...С таким подходом,можно и Александра Македонского обвинить,ведь на его стороне воевали не только македонцы... :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #200 Иваныч » 21.09.2009, 13:11

Серж Ханли:Не соглашусь,т.к. боевую выучку можно проверить только в боевых условиях.
Серж Ханли, уважаю Вашу точку зрения. :hi: Однако, если почитать, как термин "боевая выучка" трактуется самими военными, мы увидим:
...Боевая выучка частей и подразделений родов войск совершенствуется на полигонах, в поле, в воздухе. Боевая выучка воинов-железнодорожников совершенствуется на строящихся железнодорожных объектах. Но принцип учебы у солдат стальных магистралей таков же, как и у мотострелков, танкистов, летчиков, моряков, — учиться тому, что необходимо на войне, что нужно для укрепления обороноспособности страны.
:insane:
Да и, кстати,
Серж Ханли:Это равносильно тому,что вы стали чемпионом мира в шахматах по переписке..
это не так просто, как Вы могли подумать :smile: . Ведь чемпионом мира по шахматам по переписке был великий Рагозин, чья фамилия увековечена в шахматных анналах в виде имени шахматного дебюта (Защита Рагозина).

Что же касаемо спора, какая армия лучше подготовлена СЕЙЧАС (согласитесь, что обсуждать в этой ветке итоги ВОВ не очень-то с руки), то это занятие бесперспективное, т.к. объективных критериев для сравнения нет (ни та ни другая армия не ведёт и не вела широкомасштабных боевых действий), поэтому рассудить спорящих может лишь их противостояние. Чего лично мне бы очень не хотелось :smile: . Мне казалось, что вопрос о военных в Слуцке имел несколько иной подтекст.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться