А что вы думаете про военных города Слуцка???

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #201 Серж Ханли » 21.09.2009, 13:26

Иваныч:это не так просто, как Вы могли подумать . Ведь чемпионом мира по шахматам по переписке был великий Рагозин, чья фамилия увековечена в шахматных анналах в виде имени шахматного дебюта (Защита Рагозина).
Я так и не думал,т.к. военные учения это тоже не сахар... :smile: Вцелом же я согласен,что мы отклонились от темы...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #202 Иваныч » 21.09.2009, 13:41

Военные Слуцка - возможно, последнее пристанище ростков интеллигенции в нашей деревеньке. Не все, конечно, но, думается, что "удельный вес" всё-таки побольше будет, чем в других "сословиях" :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #203 Ktulu_by » 21.09.2009, 14:46

Позволю себе усомниться, поскольку никогда не считал военное сословие интеллигенцией. Зато с уверенностью скажу, что в Слуцке среди военных действительно хорошие специалисты своего дела. Во всяком случае, в плане теории.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #204 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 15:12

Серж Ханли:Это не я сказал,а история...Возьми учебник истории и полистай...Правда сейчас все по разному толкуется..Ты наверное хотел сказать,что это ты с батей в 41г. танки на Москву не пропустил?
С какой страницы будем читать? С монголо-татарского ига, Крымской войны, времён Суворова или сразу на XX-й век перескочим? Возьмём прошлый век, где российская/советская армия воевали единолично, без союзников. Русско-японская война, финская... Победоносные? Да и по второй мировой не всё так однозначно. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не Нормандская операция и второй фронт. И вообще, сравни потери сторон за время второй мировой и ответь мне, кто "победил" в войне - военные или народ?

зы. Кстати, реплика про "батю, танки и 1941 г." совсем не корректна. Моих родственников обсуждать я Вам права не давал, Вы о них ничего не знаете. Так что либо вспоминайте о своих, либо вообще ничего не говорите.

Непосредственно по теме:
Бюджэт абароны, 2009, $ млрд

Беларусь – 0,64
Польшча – 8,3

Вайсковыя выдаткі, на душу насельніцтва, $, 2008

Беларусь – 70
Польшча – 203
Краіны ЕС, члены НАТО - 410.

За мінулы, 2008 год,

Беларусь вытраціла на ўтрыманне арміі 70 даляраў у пераліку на душу насельніцтва, тады як Польшча — 203.
http://nn.by/index.php?c=ar&i=29416
Деньги, конечно, решают в сегодняшнем мире не всё, но, согласитесь, многое.... Сможет ли такая бедная армия меня от кого-то защитить?
На всякий случай повторюсь
Nieśviadomy Biełarus:То, что мне не нравится сегодняшнее состояние дел в армии, не говорит о том, что я не уважаю военных вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Военные Слуцка - возможно, последнее пристанище ростков интеллигенции в нашей деревеньке
Мда, без комментариев :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #205 Серж Ханли » 21.09.2009, 15:22

Nieśviadomy Biełarus:Кстати, реплика про "батю, танки и 1941 г." совсем не корректна. Моих родственников обсуждать я Вам права не давал, Вы о них ничего не знаете. Так что либо вспоминайте о своих, либо вообще ничего не говорите.
БАТЬКА у нас один :smile:
А есть статистика по Люксембургу,Сан-Марино,...Лихтенштейну? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #206 Nieśviadomy Biełarus » 21.09.2009, 15:38

Серж Ханли:БАТЬКА у нас один :smile:
Пардон, но подобными "у нас один", Вы меня оскорбляете. Говорите за себя.
Серж Ханли:А есть статистика по Люксембургу,Сан-Марино,...Лихтенштейну? :smile:
1) Вы считаете, что нам придётся с ними воевать?
2) и главное - Вы на самом деле считаете, что военные расходы на душу населения в этих странах будут меньше беларуских? :eh: :biggrin:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #207 Pansy » 21.09.2009, 19:00

Ktulu_by:Позволю себе усомниться, поскольку никогда не считал военное сословие интеллигенцией.

Вы сейчас про офицеров??? И кем, по -Вашему, их можно считать???
Pansy F
Майор
Майор
Аватара
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #208 Иваныч » 21.09.2009, 21:35

Ktulu_by:Позволю себе усомниться, поскольку никогда не считал военное сословие интеллигенцией.
Ну, раз никогда не считали, тогда сомнения Ваши более чем понятны. Однако мой опыт свидетельствует об обратном. Свой опыт, к сожалению, на прокат не дашь, поэтому на этом отрезке времени мы с Вами вряд ли придём к консенсусу :no:
Если хотите, можете создать тему об интеллигенции, там я Вам задам вопрос - кто по-Вашему может быть в Слуцке к ней причислен.

Похоже и в теме про слуцких военных сейчас попрёт агитация "за Милинкевича". :toothless:
Кро-о-о-н! Где Вы запропастились?
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #209 Серж Ханли » 21.09.2009, 21:45

Nieśviadomy Biełarus:Непосредственно по теме:
Бюджэт абароны, 2009, $ млрд

Беларусь – 0,64
Польшча – 8,3

Вайсковыя выдаткі, на душу насельніцтва, $, 2008

Беларусь – 70
Польшча – 203
Краіны ЕС, члены НАТО - 410.

За мінулы, 2008 год,

Беларусь вытраціла на ўтрыманне арміі 70 даляраў у пераліку на душу насельніцтва, тады як Польшча — 203.
Глупо и тупо рассуждать о том чего не понимаеш впринципе...Как можно сравнивать два государства из совершенно разных весовых категорий?

Польша: Беларусь:
население-40 млн. -10млн.
армия-420тыс. -65тыс.
расходы на оборону->8млрд.$ -0.7млрд.$
ППС на душу населения-17000$ -10000$
ср.зарплата -700евро -250евро

Nieśviadomy Biełarus:Деньги, конечно, решают в сегодняшнем мире не всё, но, согласитесь, многое.... Сможет ли такая бедная армия меня от кого-то защитить?
Сравнение конечно не в пользу Беларуси,но пользуясь вашей железной логикой попытаемся сравнить Польшу с Люксембургом и Сан-Марино..
Польша: Сан-Марино: Люксембург:
население-40 млн. -33тыс. -480nsc
армия-420тыс. -100 человек -900чел
расходы на оборону->8млрд.$ -0.25млрд.$ -0.7млрд.$
ППС на душу населения-17000$ -15000$ -40000$

Теперь уже Польша получается бедной и нищей в сравнении с данными странами..
Убегайте из Беларуси и не останавливайтесь в Польше,езжайте прямиком в Сан-Марино,Люксембург-там Вас точно защитят, даже при нападении США :biggrin:
Вы бы так и сделали,но нелюбовь к дактилоскопии похоже сыграла с вами злую шутку!!! :smile:
Последний раз редактировалось Серж Ханли 22.09.2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #210 Иваныч » 21.09.2009, 23:35

Pansy:Вы сейчас про офицеров??? И кем, по -Вашему, их можно считать???

Вероятно - офицерьём... :silenced:

Просто, кто-то делает выводы на основании общения с друзьями-контрактниками, а кто-то смотрит чуть шире :smile:.
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #211 Ktulu_by » 21.09.2009, 23:42

Pansy, да, я говорю о военных. А значит, и в том числе об офицерах. Простите, я не могу отнести к интеллигенции людей, которые, будучи в форме, позволяют себе материться круче старого сапожника. Такое мне приходится видеть почти каждый день. А еще в Слуцке видал двух сильно-сильно пьяных офицеров, которые ни разу не стеснялись идти по улице (они были в форме, и именно наличие военной формы с погонами и звездами на них позволили судить о том, что это именно офицеры), изрядно шатаясь из стороны в сторону и горланя на всю улицу (а было уже около одиннадцати вечера) какие-то песни.
Если Вы не согласны с моим мнением - я за Вас рад. И это не повод цапаться.

Иваныч, я объяснил свою позицию. Объяснил, используя аргументы. Ваши доводы, тем не менее, состоят из дурацких насмешек, которые, кстати говоря, иногда могут и обидеть. Рад за Вас, что у Вас вагон опыта. Тем не менее, у меня он тоже есть. Да и отец у меня офицером не был. Следовательно, я достаточно трезв в своих суждениях.
Иваныч:Похоже и в теме про слуцких военных сейчас попрёт агитация "за Милинкевича".
А это, позвольте, и вовсе лишнее. Я никогда никого не агитировал за кого-либо. Или просто шутка не удалась?.. Ничего, такое бывает. Петросян вот тоже постарел, и шутки перестали быть смешными. Не надо открывать ток-шоу "К барьеру", и не надо приписывать мне идентичные политические и социальные убеждения, как у Несьвядомага.

Надеюсь, на этом холодная война прекратится.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Иваныч:Просто, кто-то делает выводы на основании общения с друзьями-контрактниками, а кто-то смотрит чуть шире
Вы можете не только смотреть шире. А лично я делаю выводы на основании увиденного мною, без посредников. Так что увольте, Вы неправы :smile:
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #212 Иваныч » 22.09.2009, 00:15

Ktulu_by:Простите, я не могу отнести к интеллигенции людей, которые, будучи в форме, позволяют себе материться круче старого сапожника.
Улыбнуло :smile: . Вам разве где-то писали "все офицеры - интеллигенты"? Вы в споре почему-то всегда спорите с самим собой. Не знаю почему, но это - так :yes: Ни к одной общественной формации нельзя отнести это понятие в полной мере. Я Вам могу про представителя любой профессии подобных баек наплести целую кучу, только что это будет доказывать? Только мою наивность. Поэтому я этого делать не буду :tongue: .

То, что в армии полно "дубов" знают все, об этом писал и я где-то. Но, делать из этого выводы подобные Вашим? :eek:

Ktulu_by:А это, позвольте, и вовсе лишнее. Я никогда никого не агитировал за кого-либо.

Почему Вы везде усматриваете покушение на собственную персону? :insane: Скромней надо быть :smile: . Шутка относилась не к Вам, тем более, что это была не шутка :toothless: .

Ktulu_by:Петросян вот тоже постарел, и шутки перестали быть смешными.
А, так над шутками молодого Петросяна Вы ухохатывались? :spy:

Ktulu_by: Да и отец у меня офицером не был.
На основании этого факта Вы хотите отнять у офицеров право на интеллигентность ? :wink:

Я всё понимаю: и друга выгородить хочется и родителей похвалить, только какое это имеет отношение к обсуждаемым слуцким военным? Давайте говорить опосредованно, чтобы потом не было ненужных обид. :hi:
Ktulu_by:Так что увольте
Вы с этим - к VEGу... :smile:
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #213 Nieśviadomy Biełarus » 22.09.2009, 00:35

Серж Ханли, глупо и тупо переходить на откровенный хамский тон, когда я, мне так показалось, не давал Вам на него повод. И вообще, мы с Вами не так хорошо знакомы, чтобы Вы мне постоянно тыкали.
Серж Ханли:Как можно сравнивать два государства из совершенно разных весовых категорий?
Во-первых, я взял в качестве примере нашего ближайшего соседа, члена НАТО, откуда (со стороны НАТО) многие видят угрозу для Беларуси. Во-вторых, главный упор я сделал на военные расходы на душу населения, что специально подчеркнул постом выше. В-третьих, очевидно, что смешно сравнивать, например, военные расходы США и того же Люксембурга. К чему Вы захотели поговорить именно об Люксембурге, Сан-Марино и прочих Лихтенштейнах, мне непонятно. Дальнейшие Ваши комментарии, предположения и "советы" мне неинтересны, ибо они ни о чём по сути. Ехидное упоминание дактилоскопии относится к первому предложению этого поста.

Ируша:Похоже и в теме про слуцких военных сейчас попрёт агитация "за Милинкевича".
Похоже, Вы точно параноик какой-то. У Виктора Шалкевича, беларуского барда, по этому поводу есть замечательная строка в песне "і грозна мярэшчыцца ў спальне срэдзь ночы злавешчая цень Пазьняка" :biggrin: Только у Вас, похоже, на Мили всё застопорилось)))

Ktulu_by:Простите, я не могу отнести к интеллигенции людей, которые, будучи в форме, позволяют себе материться круче старого сапожника.
Это не аргумент, считаю. Мало ли кто как материться))) Хотя назвать сегодня военных интеллигенцией у меня язык не повернётся. А жаль.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #214 Ktulu_by » 22.09.2009, 00:40

Иваныч:То, что в армии полно "дубов" знают все, об этом писал и я где-то.
Вот это я и хотел сказать. Более того, именно это я и сказал.

Иваныч:Почему Вы везде усматриваете нападение на собственную персону?
А Вы поясняйте, с кем разговариваете. И тогда не будет такой вот ерунды.

Иваныч:На основании этого факта Вы хотите отнять у офицеров право на интеллигентность ?
Я ничего ни у кого не отнимаю. У них есть это право. Только я считаю, что не заслужили. А это мое право - считать так, а не иначе.

Иваныч:А над шутками молодого Петросяна Вы ухохатывались?
Когда он был молод, я себя не помню. Не исключено.

Иваныч:Я всё понимаю: и друга выгородить хочется и родителей похвалить
А вот складывается впечатление, что ничего Вы не понимаете. И вот беда: как-то обычно люди понимают, что я пытаюсь донести до них. Видимо, когда я обращаюсь к Вам, я теряю дар контроля над своим разумом и начинаю изъясняться некорректно и непонятно. Поэтому, наверное, надо бросать эту дурную затею.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Это не аргумент, считаю. Мало ли кто как материться
Да, скорее всего не аргумент. Но отсутствие речевой культуры у военных - уж точно не показатель интеллигенции.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #215 Nieśviadomy Biełarus » 22.09.2009, 00:53

Ktulu_by:Видимо, когда я обращаюсь к Вам, я теряю дар контроля над своим разумом и начинаю изъясняться некорректно и непонятно. Поэтому, наверное, надо бросать эту дурную затею.
С другой стороны слышат лишь себя, по ходу :biggrin: А зачем?, ведь так проще жить и казаться самой себе дико "опытной" и "умной")))
Ktulu_by:Но отсутствие речевой культуры у военных - уж точно не показатель интеллигенции.
Я бы так не говорил за всех военных. Просто потому, что не хочется на всех какой-то ярлык вешать :smile:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #216 Ktulu_by » 22.09.2009, 00:57

Да. Я прошу прощения. Я действительно не имею ввиду абсолютно всех военных. Но большинство.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #217 Серж Ханли » 22.09.2009, 01:46

Nieśviadomy Biełarus: глупо и тупо переходить на откровенный хамский тон, когда я, мне так показалось, не давал Вам на него повод. И вообще, мы с Вами не так хорошо знакомы, чтобы Вы мне постоянно тыкали
Я так понимаю у Вас закончились аргументы?! :smile: Если где и проскочило Ты,то уж поверьте-ненароком,а так...с глубочайшим уважением :wink:
Nieśviadomy Biełarus:Во-первых, я взял в качестве примере нашего ближайшего соседа, члена НАТО, откуда (со стороны НАТО) многие видят угрозу для Беларуси.
Во-первых,Польша не единственный ближайший сосед и член НАТО.Есть еще как минимум два-это Латвия и Литва,тоже ближайшие соседи и тоже члены НАТО
Nieśviadomy Biełarus: Во-вторых, главный упор я сделал на военные расходы на душу населения, что специально подчеркнул постом выше.
Во-вторых,нетрудно было догадаться,что Вы поленитесь взять калькулятор и подсчитать,что военнные расходы на душу населения в Люксембурге-1500$,Сан-Марино-7500$
Как говорится без комментариев....
Nieśviadomy Biełarus: В-третьих, очевидно, что смешно сравнивать, например, военные расходы США и того же Люксембурга.
В-третьих,их никто и не сравнивал кроме Вас...
Nieśviadomy Biełarus: К чему Вы захотели поговорить именно об Люксембурге, Сан-Марино и прочих Лихтенштейнах, мне непонятно.
Это становится очень даже понятно из вашей следующей фразы:
Nieśviadomy Biełarus:Деньги, конечно, решают в сегодняшнем мире не всё, но, согласитесь, многое.... Сможет ли такая бедная армия меня от кого-то защитить?
Так вот...Люксембург очень богатая страна,много выделяет средств на вооруженные силы в пересчете на душу населения и армия у них ого-го какая(900 человек) и к тому же член НАТО :biggrin: :biggrin: :biggrin:
/Карамба/
Kron » 22.09.2009, 20:52 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #218 Nieśviadomy Biełarus » 22.09.2009, 03:46

Серж Ханли:Я так понимаю у Вас закончились аргументы?!
Нет, Вы не понимаете. Аргументы на Вас у меня найдутся всегда.
Серж Ханли:Во-первых,Польша не единственный ближайший сосед и член НАТО.Есть еще как минимум два-это Латвия и Литва,тоже ближайшие соседи и тоже члены НАТО
Начнём с того, что Вы, скорее всего, не один такой умный, кто знает, что Литва с Латвией - члены НАТО. И это не минимум, а именно ещё столько и есть. И незачем выделять жирным шрифтом почти всем известные факты, "раскрывая" некие "секреты". В моем примере с Польшей я и не утверждал, что это единственный ближайший сосед-член НАТО. "Хочу попросить более внимательно читать посты и не приписывать того, чего в принципе не было" (с). Я взял (с помощью статьи по ссылке выше) в качестве примера из них лишь одно государство и только.

Серж Ханли:Во-вторых,нетрудно было догадаться,что Вы поленитесь взять калькулятор и подсчитать,что военнные расходы на душу населения в Люксембурге-1500$,Сан-Марино-7500$
Каюсь, не подсчитывал, потому что:
Nieśviadomy Biełarus:смешно сравнивать, например, военные расходы США и того же Люксембурга.
Более подробно об этом чуть ниже.

Далее.
Nieśviadomy Biełarus:очевидно, что смешно сравнивать, например, военные расходы США и того же Люксембурга.
Серж Ханли:их никто и не сравнивал кроме Вас...
И где же я это сравнивал? Мне сравнивать было смешно, что и отметил выше, потрудитесь тогда найти это моё сравнение. "Хочу попросить более внимательно читать посты и не приписывать того, чего в принципе не было" (с) - дубль 2.
Кроме того, напомню Вам вот эту цитату:
Серж Ханли:Убегайте из Беларуси и не останавливайтесь в Польше,езжайте прямиком в Сан-Марино,Люксембург-там Вас точно защитят, даже при нападении США
, после которой я упомянул слегка США, не с кем их (Штаты) не сравнивая при этом. Ибо, повторюсь, было смешно это делать. А что это у Вас выше, если не сравнение?
Серж Ханли:их никто и не сравнивал кроме Вас...
Без комментариев.

Nieśviadomy Biełarus:К чему Вы захотели поговорить именно об Люксембурге, Сан-Марино и прочих Лихтенштейнах, мне непонятно.
Серж Ханли:Это становится очень даже понятно из вашей следующей фразы:
Nieśviadomy Biełarus писал(а):Деньги, конечно, решают в сегодняшнем мире не всё, но, согласитесь, многое.... Сможет ли такая бедная армия меня от кого-то защитить?
Т.е. Вам стало интересно сравнить военные расходы на душу населения Польши и всяких Лихтейнштейнов исходя из того, что, как я утверждал, "деньги, конечно, решают в сегодняшнем мире не всё, но, согласитесь, многое..."?))) Мне казалось, я Вам ответил в предыдущем посте на это всё тем же: "смешно сравнивать, например, военные расходы США и того же Люксембурга". Вы меня, конечно, извините, но проводить параллель сравнения Польши с Беларусью со сравнением Польши с Люксембургом и т.п. - глупость несусветная :biggrin: Очевидно, что армии Сан-Марино, Люксембурга, в случае чего, не смогут себя защитить от агрессии извне (если только от себе подобных государств :biggrin: ), какие бы военные расходы у них и не были. Думаю, что они особо и не пыжаться своей армией, не приписывает ей (армии) непонятно какие заслуги или возможности, в случае чего. У нас совсем по-другому, потому Ваше сравнение некорректно.

Серж Ханли:Так вот...Люксембург очень богатая страна,много выделяет средств на вооруженные силы в пересчете на душу населения и армия у них ого-го какая(900 человек) и к тому же член НАТО :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Спасибо за интереснейший комментарий. Ответил по нему чуть выше :hi:
Kron » 22.09.2009, 20:52 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #219 Серж Ханли » 22.09.2009, 15:21

Nieśviadomy Biełarus,я Вас прекрасно понял.Вы любите выдрать из чужой статейки мало-понятные для Вас данные,чуть их подретушировать и толкануть все это за свои идейные соображения.При этом облаять(как все у нас плохо и как хорошо там...) государство в котором живеш.Если здесь все так плохо и никто Вас не Защитит,то что Вы здесь делаете??? :insane:
На сим заканчиваю,дорогая Екатерина Матвеевна...
:smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #220 Nieśviadomy Biełarus » 22.09.2009, 16:08

Серж Ханли, Вы снова ничего не поняли. Я люблю задавать прямые вопросы и получать на них прямые ответы, в Вашем случае этого, к сожалению, не получилось. Поиграли во всезнайку, откровенно подставились, попытались выдернуть слова из контекста, на котрвыпад не ответили...
Серж Ханли:.Если здесь все так плохо и никто Вас не Защитит,то что Вы здесь делаете??? :insane:
Разве я где-то утверждал, что всё и никто? Это категорично было бы очень. Разговор касался только сегодняшних дел в беларуской армии и не более. Да, меня, как гражданина Республики Беларусь, не устраивает такое как сегодня состояние дел в беларуской армии. Как по кадрам, так и по финансированию. Что дало Вам повод думать, что я считаю, что "здесь всё так плохо"? :insane:
"Хочу попросить более внимательно читать посты и не приписывать того, чего в принципе не было" (с) - дубль 3.
А что касается Вашего вопроса - именно потому здесь и делаю, что, считаю, не отнюдь всё так плохо. Но об этом где в другом месте как-нибудь расскажу.
Серж Ханли:На сим заканчиваю,дорогая Екатерина Матвеевна...
Любовные письма писать - не на слуцком форуме (на правах рекламы) спорить :biggrin: Думаю, каждый должен делать то, что у него лучше получается. Но это только моё мнение. :smile:
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #221 Серж Ханли » 22.09.2009, 17:13

Nieśviadomy Biełarus:Вы снова ничего не поняли. Я люблю задавать прямые вопросы и получать на них прямые ответы, в Вашем случае этого, к сожалению, не получилось. Поиграли во всезнайку, откровенно подставились, попытались выдернуть слова из контекста, на котрвыпад не ответили...
Как же Вас понять ,если Вы противоречите сами себе..!А объяснять по три раза одно тоже и указывать на Ваши нестыковки увольте.Вспоминается школьный анекдот про учителя математики..
Один препод жалуется другому:
-Ну и класс мне тупой попался.Объясняю теорему-не понимают,второй раз объясняю-не понимают,третий раз объясняю-сам понял,а они не понимают... :smile:
Вы случайно не преподователь математики? :smile:
Выдернуть слова из контекста -это ваша специфика,а не моя.Контрвыпад-этим Вы называете свои прямые вопросы, в которых не можете сформулировать то, что спрашиваете? :clap: :biggrin:
На сим заканиваю,дорогая Екатерина Матвеевна..

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
p.s.Если у Вас появятся прямые вопросы :smile: и захотите получить прямые ответы :smile: ,пишите в личку(будет что удалять :smile: ),а то влепят горчичник,а мне потом объясняй вашей маме за что и как :wink:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #222 Nieśviadomy Biełarus » 22.09.2009, 18:16

Серж Ханли:Контрвыпад-этим Вы называете свои прямые вопросы, в которых не можете сформулировать то, что спрашиваете? :clap: :biggrin:
Вопросы, которые обращались Вам и на которые Вы так не ответили только по этой теме на этой странице.
1.
Nieśviadomy Biełarus:какой страницы будем читать? С монголо-татарского ига, Крымской войны, времён Суворова или сразу на XX-й век перескочим? Возьмём прошлый век, где российская/советская армия воевали единолично, без союзников. Русско-японская война, финская... Победоносные? Да и по второй мировой не всё так однозначно. Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы не Нормандская операция и второй фронт. И вообще, сравни потери сторон за время второй мировой и ответь мне, кто "победил" в войне - военные или народ?
2.
Nieśviadomy Biełarus: Серж Ханли писал(а):А есть статистика по Люксембургу,Сан-Марино,...Лихтенштейну? :smile:

1) Вы считаете, что нам придётся с ними воевать?
2) и главное - Вы на самом деле считаете, что военные расходы на душу населения в этих странах будут меньше беларуских? :eh: :biggrin:
3.
Nieśviadomy Biełarus:И где же я это сравнивал? Мне сравнивать было смешно, что и отметил выше, потрудитесь тогда найти это моё сравнение. "Хочу попросить более внимательно читать посты и не приписывать того, чего в принципе не было" (с) - дубль 2.

4.
Nieśviadomy Biełarus:А что это у Вас выше, если не сравнение?

Серж Ханли писал(а):их никто и не сравнивал кроме Вас...
Хотя тут вопрос риторический, скорее.

5.
Nieśviadomy Biełarus:Разве я где-то утверждал, что всё и никто? Это категорично было бы очень. Разговор касался только сегодняшних дел в беларуской армии и не более. Да, меня, как гражданина Республики Беларусь, не устраивает такое как сегодня состояние дел в беларуской армии. Как по кадрам, так и по финансированию. Что дало Вам повод думать, что я считаю, что "здесь всё так плохо"? :insane:

По-моему, вопросы были просты для понимая и достаточно прямо мной задавались. Вы не ответили ни на один из них. :hi: Анекдотики глупенькие легче клепать, это несомненно)))

Серж Ханли:Вы случайно не преподователь математики?
Нед. И таких учителей математики, ка из Вашего анекдота, мне встречать, к счастью, не доводилось. Видимо, Вы имеете более богатый опыт по этой части :hi:

Серж Ханли:На сим заканиваю,дорогая Екатерина Матвеевна..
Пишите и дальше письма, честное слово))) У Вас должно это хорошо получаться. Анекдотик там какой вставите, шрифт поярче, чтобы глаза "резал" :biggrin: , главное, побольше текста замудрённого, авось, за умного сойдёте)))

Серж Ханли, ответьте мне на выше поставленные вопросы по теме (пп.1-5). Не сбивайтесь на флуд, надоело уже отвлекаться по пустякам :smile:
зы.
Серж Ханли:Если у Вас появятся прямые вопросы :smile: и захотите получить прямые ответы :smile: ,пишите в личку(будет что удалять :smile: ),а то влепят горчичник,а мне потом объясняй вашей маме за что и как :wink:
Не могу не прокомментировать эту цитату. Когда-то я Вас уже просил не упоминать чужих родственников, о которых Вы ничего не знаете, потому не можете их судить, косвенно их задевая. Да и вообще, это хамский тон делать такие сноски. Извините, что напишу Вам сейчас более грубо, но не могли бы Вы, Серж Ханли, в будущем больше не открывать рот и не гавкать в сторону моих родственников, которые Вам ничего плохого не сделали и о которых Вы ничего не знаете? Заранее благодарен.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #223 Иваныч » 22.09.2009, 19:24

4 Ktulu_by.
Попробуйте взглянуть на нашу беседу со стороны, отрешившись от эмоций и влияний "старшего товарища" :wink: .
1) Я написал, что "Военные Слуцка - возможно, последнее пристанище ростков интеллигенции"
2)Вы не согласились с этим, заявив, что Вам встречались лишь сквернословящие и "сильно-сильно пьяные".
3) Ваш старший приятель подбодрил Вас, бебекнув "Мда, без комментариев", на всякий случай втиснув в пост рожицу, чтобы если что - отказаться, наверное :toothless: .
4) Я заявил о необходимости смотреть на проблему шире, не ограничивая её своим окружением.
5) Вы ответили, что привели серьёзные аргументы (наверное, в виде рассказа о виденных Вами двух пьяных офицерах), попутно назвав меня "дурацким насмешником"
6) На что я ещё раз Вам напомнил, что я не называл ВСЕХ ВОЕННЫХ Слуцка интеллигентными.
7) После чего Ваш "наставник" Вас подставил :toothless: , подтвердив мои слова о шаткости Вашей аргументации: "Это не аргумент, считаю. Мало ли кто как материтЬся"
8) Попав впросак, Вы начали готовить отход: "Да, скорее всего не аргумент."
9) А после повторения Вашим "куратором" (простите, что так называю, но уж больно Ваше поведение в этом споре похоже на подневольное :smile: ) моих слов о том, что не стоит всех стричь под одну гребёнку: "Я бы так не говорил за всех военных. Просто потому, что не хочется на всех какой-то ярлык вешать :smile: "
10) Вы согласились с тем против чего возражали вначале: "Да. Я прошу прощения. Я действительно не имею ввиду абсолютно всех военных."

Возникают два вопроса: перед кем Вы извинились?; и: стоило ли "тратить порох", ругаясь со мной?

Как говаривал Григорьевич: "Элегантная победа!" :toothless:

Про спор Сержа Ханли с Nieśviadomy Biełarus. Удливляюсь выдержке Сержа Ханли, вести столь длинный диалог с человеком, косноязычно выражающимся несогласованными предложениями ( над одной только "проводить параллель сравнения " ржал минут 15 :toothless: ) - одно это уже заслуживает уважения. Хотя и не по теме. Но человеку скрывающимся под портретом Милинкевича не привыкать уводить тему в единственно-любимое русло "апазицыйнасцы" :biggrin: . Потом идёт набор надёрганных цитат, ссылок на газеты и разного рода "бардов" - сам чёрт ногу сломит!

Бросилось в глаза другое. Он очень часто клокочет по поводу "неправильного" именования Беларуси Белоруссией и много грязи выливает при этом на Россию и русских. Но! Сам же демонстрирует точь-в-точь такой подход, когда пишет о так называемых малых европейских государствах: Люксембурге и Сан-Марино, называя их
Nieśviadomy Biełarus: всяких Лихтейнштейнов
То есть - человек такое же...существо ( :toothless: ), как и те, кого он поносит на каждом углу. Ну да не будем о грустном! :smile:
Иваныч M
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #224 Nieśviadomy Biełarus » 22.09.2009, 19:49

Ktulu_by, Артём, я тебя умоляю, не отвечай на предыдущий опус нашего "трансвестита". Пускай вякает сама с собой, её паранойя уже не вызывает сомнения))) Кстати, заметил, что она появляется на форуме по весне и осени. Как раз то время, когда обостряются некоторые болезни :biggrin:

Возвращаясь к теме о военных, хотя и не слуцких.
Как вам акция анархистов с баннером "Народ голодает, военные играют!"? :toothless: Другие анархЫстские кричалки и фото по теме можно почитать по ссылке: http://belarus.avtonom.org/?p=5381
Анархики, конечно, ещё те :rambo:
Кстати, narik1313 куда-то пропал, наверное, на всё те же учения "Запад-2009" укатил...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #225 Kron » 22.09.2009, 20:56

Пару горчичников выдал, при дальнейшем общении НЕ ПО ТЕМЕ, буду выдавать за каждое сообщение и можете уйти на предмодерацию...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться