А что вы думаете про военных города Слуцка???

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё;) Обычный трёп.

Сообщение #451 wanjo » 12.03.2010, 18:46

drom:Другими словами: один немец перед смертью убил пятерых красноармейцев.
Видимо вы не сильно знакомы с историей(в особенности Великой отечественной войны). В 41-м происходило перевооружение армии, Сталинскими репрессиями был обезглавлен офицерский состав. Из первоисточника могу рассказать как мой дед попал в плен в первый день войны. Их часть передислоцировали под Брест. Колонна в 150человек с 4-мя саперными лопатками и 1-винтовкой приняла бой с танковой дивизией(ржачно да). Всех, кого не убили в первые 30сек. боя были взяты в плен и отпущены(в начале войны немци надеясь на блицкриг отпускали пленных). Вернувшись к своим дед попал в дисбат и до Берлина ГУ-ГА! кричал. Пересказывать дисбатовские истории деда? По его приблизительным подсчетам в его батальоне тыс. 100 до Берлина не дошло. Численность батальона 80-100человек вооружение - винтовки против танков и пулеметов. Вы в математике сильней, прикиньте.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #452 Nieśviadomy Biełarus » 12.03.2010, 19:28

Серж Ханли:За последние 10 лет-Ирак(дважды и по сей день)
Война в Персидском заливе против Ирака (операция "Буря в пустыне" и др.) - январь-февраль 1991 г. Итого прошло - 19 лет. Какое дважды за 10 лет??? Видимо, мало было "Костюшки, воевавшем против РФ", поток исторической чепухи всё никак не заткнётся :zombie: :biggrin:

drom:Потери красной армии по сравнению с потерями немецкой армии во второй мировой 5:1.
Другими словами: один немец перед смертью убил пятерых красноармейцев.
Потому и говорю - бред это всё про "всех сильней". Страшно мне за нашу армию...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #453 drom » 12.03.2010, 19:33

Nieśviadomy Biełarus:Итого прошло - 19 лет. Какое дважды за 10 лет??? Видимо, мало было "Костюшки, воевавшем против РФ", поток исторической чепухи всё никак не заткнётся
Не требуй от них невозможного.
Сейчас они начнут делить 19 на 10 и сойдут с ума. :cry:
А им еще юридические услуги оказывать :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #454 Серж Ханли » 12.03.2010, 20:51

Серж Ханли:За последние 10 лет-Ирак(дважды и по сей день),Афганистан и бывшая Югославия...
Nieśviadomy Biełarus, не думал,что вы не сможете самостоятельно осилить смысл предложения..
Ирак,Афганистан и Югославия-вписываются во временной промежуток-10 лет..
Если вы хотели от моего имени втиснуть военные действия против Ирака 91г.,которые проходили на территории Кувейта, в этот промежуток -то напрасно.Суть была в другом.. :insane:
Nieśviadomy Biełarus,Видимо, мало было "Костюшки, воевавшем против РФ",
У меня сложилось такое впечатление,что вы РФ расшифровываете как Рефери ФИФА.. :biggrin:
Последний раз редактировалось Серж Ханли 12.03.2010, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #455 narik1313 » 12.03.2010, 21:08

wanjo:Ведь военных не учат, как жить, их учат, как умирать.
Их должны отцы-командиры учить выживать убивая!
wanjo:Попавший в плен военнослужащий вправе раскрыть все секреты и тайны ради спасения своей жизни.
Вот по этому они и не выйграют войну!!!!!!!!!
wanjo:Извините за замечание(возможно не уместное) но тема "А что вы думаете про военных города Слуцка???", а не что мы думаем про американских военных. Еще раз простите.
Как то здесь сложилось, что если военны, то в ентой ветке.
Последний раз редактировалось narik1313 12.03.2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #456 wanjo » 12.03.2010, 21:38

narik1313, про атаку мертвицов читал? Как тебе? Меня просто поразило мужество этих людей.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #457 narik1313 » 12.03.2010, 21:39

wanjo:что и Белорусские военные имеют высочайший уровень подготовки.
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Серж Ханли:Что скажет narik о силе беларуских призывников?
А что про них сказать - Плачут как американские наемники, а обеспечены как Белорусские призывники, то мозоль, то понос Млять!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
wanjo:narik1313, про атаку мертвицов читал? Как тебе? Меня просто поразило мужество этих людей.
Я книг уже много лет не видел - ВОЕННЫЙЁМОЁ!!!!!!!
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #458 Pansy » 12.03.2010, 22:13

Nastenya:Нет, нормальные военнослужащие есть, не взирая на звания и должности, верные своей присяге и чести, но их число ничтожно по сравнению со всеми остальными уро...ми, которые служат... Они просто "утопли" или будут утоплены во всём этом болоте!
Думаю, что их "болото" почище будет... и ур...ов там должно быть поменьше, чем где. В армию идут все-таки идейные люди. По крайней мере, там идейные остаются)))
Серж Ханли:Не хочу ничего плохого сказать про армию США,но наемная армия никогда не была лучшей..
Да. Наемник воюет не за идею, а за деньги. Он четко знает, что и за сколько он делает. Условно: за эту сумму вечнозеленых он подымает попу со стула, за другую - вскидывает автомат...)))
Плюс: выполение - профессиональное. Минус: нет драйва и душевного порыва. Наемник, простите, "за Родину" не умирает. И даже не собирается)))
wanjo:В одном из постов я уже давал ссылку на это событие http://www.1den.ru/articles/3860.html но пожалуй повторюсь. Ни кто, кроме русских солдат не способен на такие подвиги.
Не совсем. Радикальные фанатики и не на такое способны))) Все дело в устаноках и психологическом воздействии.
Это и отличает "горячего русского парня" от "хладнокровно-равндушного американского наемника".
Pansy F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #459 wanjo » 12.03.2010, 23:31

narik1313:Я книг уже много лет не видел
Я ссылку на статью в нете давал в одном из постов повыше. Pansy, вон уже откликнулась.
Pansy:Радикальные фанатики и не на такое способны)))
Какие фанатики в 905-ом году? Да в каждой из воин с участием русских было место таким событиям. У всего мира только и есть 300 спартанцев, а у нас от Сусанина(вот уж точно радикал) до героев панфиловцев. Да далеко ходить не надо. Возьмите Чеченскую компанию, Женьку Родионова, тоже по вашему фанатик?
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #460 Pansy » 13.03.2010, 00:14

wanjo:Какие фанатики в 905-ом году?
в 1915? Я пять минут думала, откуда взялся 905? Не шутите больше так! :biggrin:

wanjo:У всего мира только и есть 300 спартанцев,
Второй раз спрашиваю: утверждаете или предполагаете?
Если Вам не известны другие случаи, это еще не значит, что они не имели место быть :smile:
wanjo:у нас от Сусанина(вот уж точно радикал) до героев панфиловцев.
Я писала про фанатиков- радикальных фундаменталистов. И не имела в виду русских. Не путайте.
wanjo:Возьмите Чеченскую компанию, Женьку Родионова, тоже по вашему фанатик?
Не знаю Женьку Родионова лично, но осмелюсь предположить, что у чеченцев таких "женек"- валом. Это я предполагаю :wink:
Pansy F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #461 Серж Ханли » 13.03.2010, 00:28

Pansy:Не знаю Женьку Родионова лично, но осмелюсь предположить, что у чеченцев таких "женек"- валом. Это я предполагаю
Зря Вы так...http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1227
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #462 Pansy » 13.03.2010, 01:35

Серж Ханли:Pansy писал(а):
Не знаю Женьку Родионова лично, но осмелюсь предположить, что у чеченцев таких "женек"- валом. Это я предполагаю
Зря Вы так...http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=1227
Прочитала. Спасибо.
Беру свои слова назад. Таких людей "валом" не бывает.

Но вместе с тем, у чеченцев, наверное, тоже - свои герои. Особенно, когда дело касается веры (или Родины, или близких людей...)
Вот в принципе то, что я хотела выразить.
Pansy F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #463 Серж Ханли » 13.03.2010, 02:10

Pansy:Но вместе с тем, у чеченцев, наверное, тоже - свои герои. Особенно, когда дело касается веры (или Родины, или близких людей...)
Вот в принципе то, что я хотела выразить.
Я так и подумал,что Вы не совсем так как хотели высказали свои мысли... :smile:
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #464 narik1313 » 13.03.2010, 14:14

wanjo:Я ссылку на статью в нете давал в одном из постов повыше. Pansy, вон уже откликнулась.
Извиняюсь! Упустил.
Прочитал, но меня это уже не впечатляет. Увы, но наша армия и обрезанного ногтя одного из бойцов уже давно не стОит.
И чтобы военные могли также как "смертники" отдавать жизнь за идею их нужно обеспечить настолько, чтобы они не задумывались "А что потом будет с женой и детьми, где они будут жить, чем питаться и т.д."
А сейчас Армия выглядит так - :help:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Сейчас время финансов, а не идей....
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #465 Серж Ханли » 13.03.2010, 23:12

narik1313: как "смертники" отдавать жизнь за идею их нужно обеспечить настолько, чтобы они не задумывались "А что потом будет с женой и детьми, где они будут жить, чем питаться и т.д."
Смертники(как правило исламисты) верят в жизнь(гораздо лучшую) после смерти...Это религиозные фанатики...Финансы там не на первом плане...
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #466 wanjo » 13.03.2010, 23:57

narik1313:А сейчас Армия выглядит так -
А во время войны в Авгане она как выглядела? Да что вообще наши парни там делали? Однакож - воевали.
Pansy:в 1915? Я пять минут думала, откуда взялся 905? Не шутите больше так!
Извините, задумался:)
Pansy:Второй раз спрашиваю: утверждаете или предполагаете?
А в чем в этой жизни можно быть абсолютно уверенным? Вы знаете человека обладающего абсолютными познаниями в области военных конфликтов всех времен и народов, причин их начала и завершения? Так что все о чем мы можем говорить – наше ИМХО и не более.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #467 narik1313 » 14.03.2010, 12:21

wanjo:А во время войны в Авгане она как выглядела? Да что вообще наши парни там делали? Однакож - воевали.
Я же не говорю про те годы! Я говорю про СЕЙЧАС!!!
Не смотрите по телику про армию, не читайте газет, просто поспрашайте у самих военных, которые сейчас служат. И умеют что-нибудь делать кроме как служить в армии (эта фраза про тех кто из-за своей безвыходности "служат", а таких, не побоюсь своих слов, - большинство.)
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #468 drom » 14.03.2010, 12:27

narik1313:что-нибудь делать кроме как служить в армии (эта фраза про тех кто из-за своей безвыходности "служат", а таких, не побоюсь своих слов, - большинство.)
Вот именно таких "Неумех" я и называю "отставниками". Если чел настолько туп, что ничего не умеет, то он от безвыходности идет служить в армию. Потом выходит на пенсию и становится тупым отставником, все еще ничего не умеющим делать.
И очень жаль, что таких большинство. Хотя Нарику изнутри виднее.
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #469 wanjo » 14.03.2010, 15:24

narik1313: Я говорю про СЕЙЧАС!!!
в 2008 ездил на эстафету краповых беретов. Из 100 человек береты получило чуть больше десяти. И так каждый год. Но это конечно отдельная история. По большему счету я с вами согласен. Призывники - от маминой титьки оторваться не могут. Щитай на родительских харчах и служат. А откуда их взяли? Из компьютерных клубов повыдергивали, где они и попой-то с трудом шевелили. Да и офицерский состав тоже. Сидят на одном месте в основном. Толи при союзе. Белорусов в Сибирь служить отправляли и наоборот. Офицеры больше 5ти лет на месте не сидели, некогда было задумываться, чем бы заняться кроме службы. А сейчас одна присяга с саперными лопатками чего стоит. И опять же - нет идеи. Раньше в армии служили, а теперь - работают.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #470 maxrus » 14.03.2010, 21:34

drom:Если чел настолько туп, что ничего не умеет, то он от безвыходности идет служить в армию.
Не совсем это соответствует действительности. Те, кого Вы теперь называете "отставниками", свой военный путь начинали в СССР, сразу после 10 класса, и в армию шли не от безвыходности, а по выбору своему. Тогда, в отличие от теперь, непросто было в военные записаться.
А теперь, согласен, в армию много народу идет "от безывходности", примеров таких знаю достаточно. И прискорбно, что берут - только скажи "хочу". Хотя удивляться нечему: армия нынче в жопе, престиж службы опустился ниже плинтуса.
Военная служба из службы Родине (было так, было, но давно уже) превратилась в обычный способ добывания средств к существованию, да и то не слишком доходный. Поэтому, с таким же успехом можно создать ветку форума "А что вы думаете про (водителей, парикмахеров, дворников, частных предпринимателей и т.п.) города Слуцка???" и обсуждать их там так же, как тут военных. В чем эти военные стали крайними, что их тут отдельно песочат?
wanjo:Сидят на одном месте в основном. Толи при союзе.
Ситуации несравнимые, исходные данные разные очень. При Союзе офицеру на любом месте службы хоть служебное, но жильё было. И на "зарплату" лейтенанта можно было прожить нормально даже с неработающей женой и ребенком. Попробуйте сейчас. Поэтому вопрос жилья становится почти определяющим, и ничего зазорного в этом не вижу.

wanjo:с саперными лопатками
Это что за лопатки такие?
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #471 wanjo » 14.03.2010, 22:33

maxrus:Это что за лопатки такие?
:smile: Имитация автомата Калашникова:)
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #472 Pansy » 14.03.2010, 23:38

wanjo:Так что все о чем мы можем говорить – наше ИМХО и не более.
Вы в следующий раз хоть намеком дайте понять, что это Ваше ИМХО.
А то я как девушка доверчивая могу всерьез поверить, что "у всего мира только 300 спартанцев" и "американские военные в плену имеют право раскрывать все тайны и секреты" :smile:
Pansy F
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #473 drom » 15.03.2010, 00:13

maxrus:Не совсем это соответствует действительности. Те, кого Вы теперь называете "отставниками", свой военный путь начинали в СССР, сразу после 10 класса, и в армию шли не от безвыходности, а по выбору своему. Тогда, в отличие от теперь, непросто было в военные записаться.
Не совсем..., но я и не претендую на 100% правоту.
Что касается "в армию шли не от безвыходности, а по выбору своему" не согласен. И вот, почему:
Как раз "тогда" (при совке) шли ОТ безвыходности: выбора у людей не было. Плюс идеологическая машина пела через все репродукторы про мифический долг совковой родине, который появляется только потому, что ты родился :biggrin:
И наоборот: сейчас больше идут по выбору. И правильно.
Любым делом должны заниматься профессионалы. Но не те, которые "проФФесионалы" :wink:
Армии это касается едва ли не в первую голову.
Просто представьте себе одного профи и толпу придурков с лопатками в руках, умеющих только маршировать (не в ногу) и снег кубиками складывать. Порвет он этих призывников раньше, чем они поймут - откуда стрельба.
С другой стороны такой физ не сумеет настроить сеть или отремонтировать че-нить сложнее автомата.
Каждый должен заниматься тем, под что он больше заточен. Один - стихи писать, другой - в проги строчить, третий - машинки ремонтировать, четвертый - детей учить. Попробуйте поменять этих четверых местами и что получится? :wink:
А лучшим мерилом или показателем "подходящести" человека его работе являются деньги.
Хорошему телохранителю платят больше,чем плохому юристу. И наоборот.
Каждому свое, но любым делом должен заниматься профи.
Это только в футболе, политике и сексе все специалисты, каких свет не видывал :biggrin:
drom M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #474 narik1313 » 15.03.2010, 22:19

drom:то он от безвыходности идет служить в армию.
Дром, тут немного другое они не идут служить в армию, а остаются там от своей безвыходности !!! :hi:
wanjo:в 2008 ездил на эстафету краповых беретов. Из 100 человек береты получило чуть больше десяти. И так каждый год. Но это конечно отдельная история.
Енто спецподразделения!!! А возьмите простые рядовые сухопутные войска - вот тут то......
wanjo:По большему счету я с вами согласен. Призывники - от маминой титьки оторваться не могут. Щитай на родительских харчах и служат.
Вот она - наша АРМИЯ!!!
maxrus:Те, кого Вы теперь называете "отставниками", свой военный путь начинали в СССР, сразу после 10 класса, и в армию шли не от безвыходности, а по выбору своему. Тогда, в отличие от теперь, непросто было в военные записаться.
Я почти с Вами, maxrus, согласен. Почти, потому, что на мой взгляд 50-70% из количества этих "отставников", просто испортились коррупцией и всякой хренью, но 30-50% так и остались нормальными военными, которым я готов в ноги поклониться за то, что такие как они вытянули победу в 45-ом! И хочу быть таким, как они, но блин - ЖРУТ!!!!!!!!!!! СВОЛО......ЧИ!!!!!! :boxing: :rambo: :silenced:
maxrus: В чем эти военные стали крайними, что их тут отдельно песочат?
Извини, maxrus, за то, что создал ентую ветку, но лично мне хотелось узнать, что все-таки думает народ про военных в ентом городе, да и вообще, что про них думают. :hi:
Pansy:Вы в следующий раз хоть намеком дайте понять, что это Ваше ИМХО. А то я как девушка доверчивая могу всерьез поверить, что "у всего мира только 300 спартанцев" и "американские военные в плену имеют право раскрывать все тайны и секреты"
Pansy!!! Не верь никому!!!
drom:Армии это касается едва ли не в первую голову.
На мой взгляд - 3 основополагающие нормального развивающегося государства:
1) Образование
2) Здоровье
3) Армия
Чего у нас НЕТ!!!!!
narik1313 M
Автор темы, Лейтенант
Лейтенант

Сообщение #475 Шув » 16.03.2010, 00:12

Я не служил в армии. Ни в какой. Определить свое отношение к военным не могу, оно скорее нейтрально. У них своя профессия, у меня своя. Однако некоторое видение обсуждаемой сферы деятельности человека есть, сформированное (как у любого обывателя) из фильмов, литературы, СМИ, разговоров, рассказов очевидцев, анекдотов, слухов, сплетен и т. д. Долгое время думал, что отношение, восприятие военных в других странах кардинально отличается от нашего. Однако, однажды я посмотрел фильм "Форест Гамп" режиссера Роберта Земекиса (надо отметить, что фильм этот для себя я оцениваю очень высоко и по скрытой иронии и выявлению элементарных недостатков существующего общества и его глупых устоев, приравниваю к шедевральной сатирической режиссуре Эльдара Рязанова ("Гараж", "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Зигзаг удачи" и др.)). Герой этого фильма, некто Форест Гамп - умственно отсталый гражданин США, по простому откровенный "тормоз" в сравнении со стандартными индивидуумами нормального общества. Тупой, во всей полноте общепризнанного понятия этой характеристики умственного развития. В школу его устраивает мама (не совсем законным путем), в институт его берут только за то, что он очень быстро бегает и тем самым приводит сборную института по американскому футболу к победе, а потом... он попадает в армию. И вот там то, при первом построении, звучит такой диалог между сержантом и Форестом Гампом (причем это зычный, отрывистый крик, а не спокойный разговор):
- Га-а-амп! Что ты должен делать в армии!?
- Выполнять все Ваши приказы, сержант.
- Черт подери, Гамп! Кажется, ты гений! Лучшего ответа я ещё не слышал. У тебя iq, случайно, не 160? Ты талантище, рядовой Гамп!

И тут звучат уже мысли Фореста: "Странно, но в армии я был, как в родной стихии. Это не тяжело: надо застилать кровать, стоять смирно и на все вопросы отвечать "Так точно, сержант" :lol: я валялся по полу от смеха на самом деле!
А как вы прокомментируете этот момент? Может быть это только я со своим больным режиссерским воображением вижу в этом фрагментике огромный подтекст? :think:

Добавлено спустя:
Кстати, кто не смотрел фильм "Форест Гамп" - очень рекомендую. Это классика :smile:
Шув M
Подполковник
Подполковник
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться