Куда делась романтичность парней

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 dostan » 11.07.2005, 22:12

В час ночи в выходной день на мой номер 329-29-34 для на рубрики "Курьера" SMS-Курьер пришло сообщение:
"Парни Слуцка, где делась ваша романтичность? Почему девушки не получают от вас алых роз, где долгожданные прогулки при луне? Куда это всё ушло? Девушки Слуцка".
Я подумал: "Да это же не просто смс-ка для рубрики, это целый повод для подготовки статьи на тему "Почему наши парни не романтичны". Здесь можно задаться кучей вопросов: а нужна ли эта романтичность, ради чего? А слуцкие девушки - романтичны? И вообще, что такое романтика? Какой смысл несут в себе розы и прогулки при луне (да и по Луне)? А может все эти ахи заменило нечто другое, а старые представления об идеальном свидании остались в разуме?
И вообще, не только куда ЭТО всё ушло, откуда ОНО пришло?
Народ, мне интересно услышать ваше мнение. Я вот пока не могу дозвониться до этой девушки и узнать, с чего это вдруг она послала такую смс. Может, с этим связана какая-то история? Как только что-либо узнаю - напишу.
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Глеб » 11.07.2005, 23:10

Романтика в отношениях парня и девушки конечно нужна, иначе совместное времяпровождение скатится куда-нибудь в район каменного века. Попробуйте просто без всякого повода подарить своей девушке цветы и вы увидите как она этому обрадуется. Так что будьте романтиками это, поверьте, очень приятно.
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #3 Romeo » 11.07.2005, 23:18

Вот только какого быть романтиком, если сами девушки над такими начинают смеятся, другие не понимают, ..., но к счастью есть и такие которым это нравиться. Но суть не в этом. А что такое в действительности романтика?? Просто подарить цветы и ты уже романтик??
Romeo
50+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2004

Сообщение #4 VEG » 12.07.2005, 00:27

Все мы немного романтики, когда любим кого-то. Нет романтики - значит что-то не так; значит это любовь без взаимности; быть может это даже и не любовь вовсе, а простая симпатия друг к другу...
Если парень постоянно думает о своей девушке, хочет находиться и общаться с кей как можно дольше, есть желание и нет страха поведать ей свои самые сокровенные мысли, то алые розы, прогулки под Луной, ужины при свечах, интимные разговоры - все это будет.
Но вот вопрос другой: а есть ли в наше время действительно настоящая любовь?
Последний раз редактировалось VEG 12.07.2005, 00:36, всего редактировалось 2 раз(а).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Вася Паравозов » 12.07.2005, 00:28

Романтика романтикой, НО встречались (на опыте знакомых) такие барышни, которые в какой-то момент "выдавали" мол ты такой хороший, так хорошо ко мне относишься, любишь меня, звонишь каждый час, заботишься обо мне - я тебя недостойна! Ты найдёшь достойную себе ...

Вот что после такого делать??? О какой романтике может идти речь??? Наученный горьким опытом, ты уже боишься сделать чего-то лишнее, переборщить с чем-то ...

Я никогда (почти) не понимал женской логики ... Особенно коронную фразу "я недостойна тебя"! Ну это как понимать??? Может мне женская половина (да-да половина) форума обьяснит это??? Если парень встречается с девушкой, делает ей подарки, всевозможные сюрпризы, показывая тем всю любовь и полнейшую привязанность к девушке как можно осмелиться сказать ТАКОЕ???

После всего этого хочу сказать, что есть ТАКИЕ парни в городе ... Они, быть может, не ходят на парк (нечего там делать нормальному человеку даже в Слуцке), не похожи на Брэда Пита (пишется как-то так), увлекаются чем-то своим, НО они в душе романтики ... Просто не каждый осмелится подойти к красавице, а если и осмелятся, то вероятность благоприятного знакомста (хотя бы встреч шесть-семь) приравнивается к НУЛЮ! Также есть такие девушки, которые никуда не ходят, сидят дома, НО тоже очень интересны в общении ...

А из личного опыта скажу, что большинство девушек (Светлана, Радость, Белочка - это не вы 1000000000000%! (ничего личного)) посещающих парк не так уж просты как вам кажется! Им принца на белом коне подавай, ежедневные подарки и т.д. ... Это как понять??? Или эта та самая романтика???

P.S. При перепечатке ответа в газету "Курьер" убедительная просьба указать настоящее имя и фамилию!
Последний раз редактировалось Вася Паравозов 12.07.2005, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #6 Nere1D » 12.07.2005, 00:35

Вот-вот!!!
На дискотеке редко можно встретишь действительно хорошую девчёнку......
При всём комплекте и с Отличным характером......
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Новиков Виталий » 12.07.2005, 01:29

Романтика... романтика... да что это такое, в наше то время...
Девушки только говорят о принце на белом коне, о хорошем отношении к ним, уважении и т.п., а начнешь что-нибудь совершать из этого списка, садятся на голову, чувствуя себя принцессами. Вот и думай о романтике...
Я не обобщаю, не все такие, есть и хорошие девушки, которых вперед себя пропустить, слово приятное сказать, цветок подарить, только в радость... Но, к сожалению таких девушек мало, а жаль...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #8 wUtt0 » 12.07.2005, 02:51

Снова во всех бедах женского пола виноваты мужики :) Кстати, похожую смс мог послать любой парень и написать: "Эй, девчёнки, почему ж вы все стали такими материалистками и циниками (циничками)? Куда делось ваше желание погулять под луной, встретить рассвет?" Так всё же кто не романтичен? Парни или девушки? Где справедливость? Справедливость, как всегда, в безвременном отпуске за свой счёт.
И сразу приходит в голову мысль: "Ай, время уже не то, чтобы романтиками быть". Только ведь не время определяет людей и их отношения, а люди сами определяют своё время. Кому-то - просто подарить цветы девушке - это романтика. Кому-то - прогулки под луной. А для кого-то это - стиль жизни, состояние души.
Для чего всё это нужно? Хотя бы для того, чтобы заставить подругу (друга) почувствовать себя уникальной(-ым) и особенной(-ым). Это было всегда, людям хоть чуть-чуть нужно отрываться от реальности. "...Человеку ДОЛЖНО время от времени казаться, что он знает, ПОЧЕМУ он существует, его порода не в состоянии преуспевать без периодического доверия к жизни..." (с) Ницше
Каждая девушка мечтает получить чего-то приятно-необычного в свой адрес. Только тщательно старается это скрыть :) Как говорят, в каждой женщине должна быть загадка... а так же подсказка и отгадка =))
Василий Паравозов, это просто шаблон "очень остроумных" девушек. Самым лучшим ответом в такой ситуации будет: "Дверь (выход из парка, твой новый друг) вот там". Не стоит тратить время на таких "альтруисток", которые желают тебе светлой и счастливой жизни, "только без меня".
Олег, тебе тут тема для очередного молодёжного опроса назрела: "Зачем вы ходите на дискотеку?". А и правда, зачем? Найти пацана/девчёнку? Снять на вечер? Показать обновленный наряд? Потусить с друзьями? Или всё же просто потанцевать? На "белых конях" не так уж и много народу, чего же ищут девушки? Слишком много вопросов =))
Такие темы начинаются (куда делись, мало осталось), как будто война прошла =) Народ, забейте на шалав и делайте как говорит Глеб. Это на самом деле очень приятно... Все найдут то, что искаютЪ. Вот.
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #9 Изабелла » 12.07.2005, 04:32

Господа. Читайте классику. Фраза " Я тебя не достойна " вариант фразы " Ты мне не подходишь ". И дело не в романтике. Каждая женщина мечтает о комплиментах, сюрпризах и подарках без повода. Спросите своих мам. Женщины любого поколения и возраста мало отличаются друг от друга. Всем хочется любить и быть любимыми и видеть в мужчине надежду и опору.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Вася Паравозов » 12.07.2005, 04:41

Тогда, как вариант, серьёзные отношения заводить лет этак в 27-29 что ли???
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 Haron » 12.07.2005, 08:58

В 27-29 все тоже самое. Просто сейчас как то изменилось все. Люди по другому друг к другу относятся... Обозлились чтоли и обленились. А романтика. Залезть на 2 этаж с букетом цветов, рвануть среди ночи с девушкой на озеро или дикарем на Браславские озера, просто так пригласить в ресторан. Всего то надо быть чуть сумасшедшим чтобы девушке не было с тобой скучно. Вот тогда и не будет фраз типа "Ты конечно отличный парень, но.....".
Haron
0+ сообщений
Возраст: 45
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #12 Kron » 12.07.2005, 09:51

Не знаю может только мне такие попадались, но... считаю что у Слуцких девченок понятие романтика отсутствует полностью. Романтиком быть хорошо когда влюблён и любовь взаимна, но им не хочется быть когда эта чувство только с одной стороны. Хочется подавить всё в себе, попытаться найти замену(обманывать себя?), нет это того не стоит.
Дарить цветы, делать прогулки, совершать подвиги дабы удивить любимого это всё приятно. Всё это хоршо. Одно плохо - романтические отнашения требуют много времени :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #13 wUtt0 » 12.07.2005, 14:59

млииина, как же меня вчера накрыло =))) это всё не я писал :))
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #14 Lady Bastet » 12.07.2005, 17:01

БЕз романтики, конечно, жить не интересно, но всё должно быть в меру. Романтика, это и гуляния под луной, и на озере/речке ночью, и ужин с массажем при свечах, и цветы(Другие подарки) без повода, и просто звонок со словами " я тебя люблю", и гулять под дождём, чтобы промокнуть до каждой нитки, и кофе/чай/завтрак в постель и т.д.... Всё это должно быть, иначе отношения становятся просто сухими и умирают.

Однако, всему должна быть мера. Есть у меня друг, чистейший романтик, 24 года всё никак девушку найти не может. Говорила я ему, что немного oчухаться от романтики ему не мешало бы, не слушает.


Так, что, мальчики, думайте головой :)
Последний раз редактировалось Lady Bastet 13.07.2005, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
~ I do what the voices inside my head tell me to ~
Lady Bastet
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Canada, Toronto
Зарегистрирован: 12.06.2005

Сообщение #15 Kron » 12.07.2005, 17:27

wutto, а что - мне понравило, хоть немного наиграно, но зато красиво :)
>Так, что, мальчики, думайте головой :)
золотые слова, ...но только головой! :)
недавно посмотрел мульфильм - Симпсоны 9ый сезон послденяя серия, так вот эта серия то что надо раскрывает тему романтики :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #16 радость » 12.07.2005, 18:55

Романтичность... Мне кажется это что-то личное, интимное. То что в нашем мягко сказать "не гумманном" мире приходится скрывать в себе. Для меня дошло до того что я даже боюсь проявлять нежные чувства в том количестве в котором они есть. Это может испугать, напрячь, оттолкнуть. Но ведь оч трудно контролировать эмоции когда влюблён. Хочется завалить любимого нежными посланиями, знать где он и с кем, что чувствует, хочется прогулок...тоись оч хочется ВНИМАНИЯ...
А парням подавай неприступную, недоступную общительную, весёлую красавицу... Которую нужно добиваться... Оч трудно такой быть, когда уже сердце сдаётся... Хочется спокойствия и уверенности... вот... :sad:
Совет парням... Рано или скорее всего поздно девушка оценет вашу романтичность. И если хочется, то совершайте красивые поступки для понравившейся девушки. Наверное иногда любовь нужно заслужить :eh: Даже если ничего серьёзного не выйдет, то дружеские или хорошие отношения точно получатся :realsmile:
Хотя, опять же повторюсь, трудно контролировать эмоции когда влюблён...
удачи :wink:
...Слова ничтожны. Все умеют говорить и только некоторые точно выразить свои мысли и только избранные в совершенстве использовать их...
радость
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Стольный Слуцк град
Зарегистрирован: 21.05.2005

Сообщение #17 САНЕК » 12.07.2005, 20:33

Сейчас, Олег, попытаюсь вам так коротенько ответить на вопрос из вашего пейджера, ой или мобильника: "Парни Слуцка, где делась ваша романтичность? Почему девушки не получают от вас алых роз, где долгожданные прогулки при луне?".

На счет роз могу поспорить, иногда прогуливаясь по городу, часто замечаешь людей с цветами, необязательно с розами, они соответсвенно несут своим любимым девушкам, а вспомните 8 марта - город усыпан ими - такое чувство, что ходят не люди, а цветы какие-то. Вот.... или вы хотите, что бы вам их дарили каждый день? Ну извините меня, какая это уже романтика, это будет равносильно, как купить вам баночку пепси и чипсов. Цветы дарить, что бы было романтично, надо не чаще 1 раза в 2 недели, и желательно неожиданно, ну и конечно же в праздники. Ну, а про долгожданные прогулки при луне, хочу сказать - что наша молодежь, делает эти прогулки возле универмага "Слуцк", по маршруту: Парк-магазин-парк-магазин-дом-свой дом :). Ну и если так посмотреть, сейчас у молодежи свои идеалы, своя романтика, например, поехать на шашлыки на дачу или озеро, поехать в Минск на какие-нибудь вечерины, ну и тому подобное. Так, что сегодняшняя молодежь отличается намного от предыдущих поколений, которые ходили в театры, в кино, музеи, ну и как говорилось ранее, совершали долгожданые прогулки при луне; мы меняемся, меняется ракурсы на нашу жизнь,отдых и веселье, но если кто-то захочет вспомнить былые времена, то никто вас не осудит, а наоборот, вы дадите возможность более старшему поколению вспомнить свою молодость.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #18 Werdis » 12.07.2005, 21:07

Романтика хороша на двоих, только для тебя и любимого человека... Так, чтобы этого никто, кроме вас не видел... И конечно же, чувства должны быть взаимными...
В любых других случаях, как не странно, романтика приносит только негатив... Будь то зависть, непонимание или что-то другое... Тебе от этого только хуже...
Именно поэтому (на мой взгляд) сейчас это явление ушло на второй план, как, к примеру, бумажные письма...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #19 Новиков Виталий » 12.07.2005, 21:12

Изабелла, я все это прекрасно понимаю. Но согласись, что это ты такая девушка, а та основная масса, которые только и мечтают о выгодном браке, богатом любовнике... они не такие... Короче, у многих девушек нет сердца...
Девушки, извините если кого-нибудь обидел. На самом деле я не такой антисторонник вас, прекрасные дамы. Просто сужу по фактом, которые пришлось увидеть на моем жизненном пути.
Как говорится: "Чтобы прослыть невоспитанным, достаточно сказать правду" На самом деле, я просто сказал правду. Девушки, задумайтесь... ведь вам жить не один день, а много лет...
Буду надеяться, что я не просто так, набирал это сообщение.
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #20 Глеб » 12.07.2005, 22:39

Да нужна романтика! Всем без нее нет взаимоотношений. Просто в наш циничный век никто не хочет быть романтичным т. к. в глазах окружающих глупо выглядишь. Но глупости это. Будьте собой и делайте что хотите, плевать вам на мнение окружающих. Ведь нет ничего страшнее притворства, особенно в отношениях парня и девушки.
З.Ы. А нормальных девчонок снимать идите в библиотеку
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #21 Глеб » 12.07.2005, 22:41

Именно поэтому (на мой взгляд) сейчас это явление ушло на второй план, как, к примеру, бумажные письма...
Лично я их до сих пор пишу
Глеб M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #22 Romeo » 12.07.2005, 22:44

Поверите как бы вы не старались остаться романтиком это вам не удасться. Я когда-то пытался быть в реале романтиком, теперь таковым я могу быть лишь в вирте. Просто мне надоело...
Romeo
50+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2004

Сообщение #23 Kron » 12.07.2005, 23:19

помоему все "потекли и размякли" с рассуждая о романтических отношениях :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #24 Nefer » 13.07.2005, 03:52

Что такое романтика?Каждый человек даст свой ответ и это замечательно,ведь для одной это звонки,для другой - подарки.Многие девушки,которых я хоть каким-то образом,ценят не романтичность чувств и их выражений,а ценность подарка.Для них парень,тот кто должен что-то подарить.И я уверена,что таких девушек не мала,но есть девчонки,которым нужно звездное небо и любимый человек,и это не правда что они не ходят в парк или ходят с целью кого-то подцепить.Просто парни утратили способность приятно удивить словами и поступками любимую девушку.Да,я согласна,что каждый человек индивидуален и для каждого нужен особый подход,но дорогие парни НИКОГДА не забывайте,что в первую очередь искренне сказанные слова любви или выражения симпатии уже смогут настроить романтичность ваших отношений,а как хочеться найти себе человека,который сможет угодать все твои желания,а все остальное уходит на другой плани никому уже не захочеться чего-то менять.Парни не бойтесь наткнуться на косые взгляды кого-либо,потому что это поступки влюбленных во все времена притягивали взгляды,а без сумашедших поступков никто и никогда не назовет вас роматиком,и не правда что требуется много времени,не больше чем дорога до парка или слуцкого.Парни не убивайте последнию веру девушек в сказка,ведь каждая хочет очутиться в ней
Последний раз редактировалось Nefer 13.07.2005, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #25 Lady Bastet » 13.07.2005, 09:32

О Симпсоне: Не знаю, не смотрела, иногда его посматриваю, когда на работе перемены и ланч :)
А чего там было? :)

Пи.Сы. Думайте головой, это да, но и про сердце не забывайте, так что, не переворачивайте тут мои слова ! :cool:
~ I do what the voices inside my head tell me to ~
Lady Bastet
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Canada, Toronto
Зарегистрирован: 12.06.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron