Импортное пиво

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Andy » 04.10.2009, 03:59

пить вредно... белорусское пиво ещё и противно :toothless: хотя... у каждого свои вкусы...
пишу всегда много, и стараюсь по теме!
на неадекватность отвечаю неадекватностью!
Andy M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Slutsk Metall City
Зарегистрирован: 17.09.2009

Сообщение #77 Иваныч » 04.10.2009, 12:44

Вася Паравозов:Иваныч, Вы бы сначала попробовали оригинальный темный чешский козел
Вы, очевидно, полагаете, что "импортное пиво" изобрели аккурат к Вашему выпускному вечеру и только Вам "посчастливилось" отведать "настоящего пива" :lol:

Видимо, дело в том, что у нас разные понятия об "удачности жизни" (судя по Вашей подписи :wink: ) - я не считаю показателем успешности распитие в постели коллекционного коньяка напару с малолеткой :toothless: . На мой взгляд, это - кич :fie: .

Настоящее пиво - невкусное :no: . "Вкус" получается из-за добавок :toothless: .

Я для себя давно сделал вывод: главные компоненты хорошего пива - хорошая вода и свежесть. Вода в Беларуси - паршивая, отсюда и пиво - такое же. Это - факт.
Плюс, в Слуцке самое "свежее" пиво как правило - одно- двухмесячной давности, о каком качестве можно говорить? :ill:

И, вообще, самое лучшее пиво - "живое", правда и тут есть оговорки - немало сейчас развелось т.н. мини-пивоварен, где из концентрата "варят" "ТИПА ЖИВОЕ" пиво :fie: .

Andy:пить вредно... белорусское пиво ещё и противно Изображение ...
Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #78 полчашки » 04.10.2009, 16:24

Valdemar, незачем грубить. Не нравится - не пей.
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Сообщение #79 Вася Паравозов » 04.10.2009, 17:29

Иваныч, по поводу Вашей темной и неадеватной личности я могу написать не одну страницу в каждой теме, запомните это.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #80 Иваныч » 04.10.2009, 17:43

Вася Паравозов, я про Вашу "неадеватную" личность пока ничего не писал. Я предпочитаю такие вещи говорить лично, запомните это :twisted:
Может, хватит оффтопить во всех темах? Если по теме добавить нечего :hi: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #81 Серж Ханли » 05.10.2009, 13:50

Иваныч:И, вообще, самое лучшее пиво - "живое", правда и тут есть оговорки - немало сейчас развелось т.н. мини-пивоварен, где из концентрата "варят" "ТИПА ЖИВОЕ" пиво
Где-то развелись,а где-то и вовсе похоже не собираются разводиться...Подождемс.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #82 Иваныч » 07.10.2009, 20:33

А вот в России собираются пиво приравнять к водке, ввести уголовную ответственность за его продажу несовершеннолетним, повысить цену и убрать из ларьков. О - как! :smile:
Даёшь "сухой закон"! :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #83 Серж Ханли » 07.10.2009, 21:13

Иваныч ,с пива,у кого-то с шампусика все и начинается... :drunk:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #84 Иваныч » 07.10.2009, 21:37

Не, я серьёзно был бы рад, если бы государство ввело мораторий на торговлю спиртным :smile: . Люблю "андеграунд", понимаете ли... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #85 Серж Ханли » 07.10.2009, 21:52

Ударим ценовой политикой по алкогольному бездорожью!!!
Сухой закон и мораторий-это не наш метод.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #86 Иваныч » 07.10.2009, 21:58

Зато любители "Оливарии" меньше энергетической подпитки иметь будут :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #87 Nieśviadomy Biełarus » 07.10.2009, 22:37

троллинг выше по тексту атакует! :zombie: :biggrin:

По ходу, с магазов исчезают последние запасы украинского продукта. Его место занимает российское лайно. Хороршо хоть "Аліварыі" ничего не грозит :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #88 narik1313 » 10.10.2009, 10:19

Вчера купил две бутылочки КУЛЬТа - одна нормальное пиво, а другая гов-но - куда катимся? :cry:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #89 Вася Паравозов » 11.10.2009, 02:32

narik1313, это называется "стабильнасць" :smile:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #90 narik1313 » 11.10.2009, 13:26

Вася Паравозов:narik1313, это называется "стабильнасць"
Если честно, то культ пил мож 3-ий, мож 4-ый раз, но такое впервой!!!!!
А в основном пью "Gold mine beer" :beer: - нормальное вкусное пиво, но не везде найдешь. (У нас в "виленском" его не бывает :cry: )
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #91 Вася Паравозов » 11.10.2009, 14:07

narik1313, читал я про этот "Gold mine beer", да и про все российское пиво вообще... Вот поэтому сейчас пью только разливное из гипермаркетов, если вообще что-то пью :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #92 полчашки » 13.10.2009, 14:41

Начало появляться в продаже пиво "Сапраўднае. Раньше заявленного срока.
http://www.belbeer.com/index.php?c=ar&i=3772
полчашки
25+ сообщений
Зарегистрирован: 19.08.2009

Сообщение #93 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2009, 15:43

полчашки:Начало появляться в продаже пиво "Сапраўднае. Раньше заявленного срока.
гы,
"Нармальнае" пиво от "Криницы" появится в продаже после 15 октября
полчашки, а до 15-го октября "Крыніца", видимо, выпускала "ненормальное" пиво, так получается? :biggrin: Да и после 15-го, не уверен, что будет по-другому.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #94 Иваныч » 13.10.2009, 17:29

Вася Паравозов:читал я про этот "Gold mine beer", да и про все российское пиво вообще...
Так вот откуда у Вас "пивные познания"! Любитель-заочник! :biggrin: Не иначе какой-нибудь "несвядомый" подсуетил газетёнку? :spy: Вообще-то я думал, что в теме отписываются те, кто пробовал пиво самостоятельно... Н-да... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #95 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2009, 18:11

Ирушо:Нашёл в нете много источников, вот один из них, для любителей пенного напитка :biggrin: http://v-kolosov.ru/181 .
Ирушо:Вообще-то я думал, что в теме отписываются те, кто пробовал пиво самостоятельно... Н-да... :toothless:
Ну-ну, поищите в инете ещё "источники", балабол-теоретик :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #96 Valdemar » 13.10.2009, 18:20

Иваныч:Вообще-то я думал, что в теме отписываются те, кто пробовал пиво самостоятельно... Н-да...
ну и что? мы иногда пьём пиво в компании, делимся впечатлениями. а вы сидите один дома и пьёте виагру.. каждому своё..
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #97 Дальнобойщик » 13.10.2009, 21:09

Нормальный выбор пива есть на заправке Лукойл, которая возле льнозавода, там и российского дохера, также есть и эксклюзивы такие как Козел чешский почти за 9000 тыс.руб, ещё какое-то там не помню названия где-то под 8000 тыс. за 0.5. Всегда туда езжу за пивом....Там еще Туборг Чёрный есть, ничё такой, всус необычный... :smoke:
Доведёт кто-то нашу страну до торбы....А.В.Неизвестный
Дальнобойщик M
0+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 11.10.2009

Сообщение #98 Вася Паравозов » 13.10.2009, 21:11

Иваныч, специально для Вас о пользе пива.
http://aboutbeer.ru/index.php/beer/page/m_0275024/
Между прочим, исследование проводил не какой-то там И.П. Клименко, даже не британские ученые :)

Идем дальше по списку. Теперь про пивные познания. Чтобы Вы перепробовали столько российского пива, сколько попробовал я. Так вот, почти все на мой взгляд не пиво, а одно название. Единственное, что осталось от пива в рознице - это разливное, ну и чуток белорусского, хотя в 95% это тоже не пиво, а моча :)

Теперь про Gold mine beer. Хотел было сфотографировать Вам "ту газетенку", но я думаю, что хватит цитаты.
По версии журнала Forbes, по итогам 2007-2008 гг. Gold mine Beer занял второе место среди 10 самых быстрорастущих российских брендов и первое место в категории пива.
Теперь про объемы.
производственная мощность новой линии ПЭТ составляет 30 тысяч бутылок объемом 1,5 литра или 18 тысяч бутылок объемом 2,5 литра в час.
Вы себе это как представляете? 45 тысяч литров пива в час, или 1.08 миллиона литра в сутки, или 32.4 миллиона литров пива в месяц. Это вообще нормально? Разве на таком количестве можно варить нормальное пиво? Наверное нет. Вы еще поглядите на сроки. У живого пива срок годности 5-7 дней, у относительно нормального (некоторые сорта белорусского пива) 90 дней, а дальше бездна - 180 дней... год... И это пиво Вы мне будете называть нормальным?

К "руководителю" в танцевальный коллектив я проходил 9 лет. К чему это? Назовите меня любителем-заочником и я буду долго смеяться :) Может мне с таким опытом пора открыть свой "коллектив" и создать конкуренцию в городе "руководителю"?
Так ведь некоторые так и думают про пиво - выпил пару пинт за границей и уже самый лучший пивовар-дегустатор, который разбирается абсолютно во всех сортах пива. Бред!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #99 Иваныч » 13.10.2009, 21:43

Вася Паравозов:Чтобы Вы перепробовали столько российского пива, сколько попробовал я.
:lol: :cranky: :lol: Тогда многое в Вашем поведении становится понятным... :toothless:
Вася Паравозов:производственная мощность новой линии ПЭТ составляет 30 тысяч бутылок объемом 1,5 литра или 18 тысяч бутылок объемом 2,5 литра в час.Вы себе это как представляете? 45 тысяч литров пива в час, или 1.08 миллиона литра в сутки, или 32.4 миллиона литров пива в месяц. Это вообще нормально?
А Вы понимаете различие между "производственной мощностью линии ПЭТ" и реальным объёмом выпущенного пива? По-моему, очень приблизительно... :wink:
Вася Паравозов:И это пиво Вы мне будете называть нормальным?
Я "никому ничего нормальным не называю" :toothless: . Тем более, что мне оно не понравилось. Но я-то хоть его попробовал, а не читал про него.
Вася Паравозов: "руководителю" в танцевальный коллектив я проходил 9 лет. К чему это? Назовите меня любителем-заочником и я буду долго смеяться :)
А это что за дичь? Ах, да - Вы ж пива больше меня выпили... :toothless:
Вася Паравозов: Бред!
А вот тут с Вашей оценкой собственного творчества я полностью согласен. :clap:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #100 Вася Паравозов » 13.10.2009, 21:51

Иваныч:А Вы понимаете различие между "производственной мощностью линии ПЭТ" и реальным объёмом выпущенного пива? По-моему, очень приблизительно...
Пусть они на 30% загрузят линию (меньше не интересно, ИМХО), цифры ведь внушительные получаются. Для сравнения,
Согласно программе развития пивоваренной отрасли в 2009 году в Беларуси должно быть произведено 55 млн.дал пива.
Получается, если треть от линии, то в год выходит 11.5 млн. дал пива. Это пятая часть того, что наша страна выпускает на девяти пивзаводах. Это нормально? :fie:

Между прочим, такими объемами работают все российские пивные компании. Теперь вопрос. Какое пиво они могут производить? Мне кажется напрашивается один ответ - порошковое, т.е. химию :think:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться