Дочки-матери

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Pansy » 30.08.2009, 13:41

Вчера смотрела фильм...
Так вот главный герой выразил мысль: "Мужчины делятся на две категории. Одни выбирают женщин-дочек, чтобы с ними потом нянчиться. Другие выбирают женщин-матерей, чтобы нянчились уже с ними." :think:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #2 Изабелла » 30.08.2009, 14:46

Это не совсем так. Хотя бы потому что те же психологи утверждают-не становитесь мужчине матерью..С матерями не спят. И наоборот тоже..Когда мужчина относится к жене как к ребенку это тоже очень быстро надоедает. Нужна золотая середина для семейного счастья...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Шув » 30.08.2009, 15:05

Моя распрекрасница слишком эмансипированно-претензионная, чтобы с ней няньчиться, и слишком по-женски разевато-очаровательная и кокетливо требовательная, чтобы няньчиться со взрослым мужчиной :biggrin: Постоянная борьба за власть и конкуренция гордости, извечные уступки и ненавязчивая забота. Неееет, с дочерями и матерями всё гораздо проще, понятней и... неинтересней :toothless: ыыы
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #4 Изабелла » 30.08.2009, 15:23

Вот-вот..Зачем все упрощать?:))))))))
Девочку нашли, в дочки-матери играться:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Ника Стрельникова » 30.08.2009, 16:25

а как же утверждение, что мужчины подсознательно ищут женщину, похожую на их мать?????? :weirdface: любому мужчине приятно, когда о нём заботятся и приятно заботиться о "слабой" женщине и выглядеть "героем"...все должно быть уравновешено..почему бы не стать иногда для него матерью,т.к. это всегда ассоциируется с добротой, заботой..или не стать для него мааальнькой дочечкой, которую нужно оберегать и защищать, дабы дать ему возможность проявить свои мужские качаства...почему нет!!!главное, без фанатизма!!женщина по своей природе изменчива...и если сегодня она заботливо дает вам зонтик, что бы вы не промокли, то завтра она попросит вас вынести паучка, потому что"он такой страшный", а после завтра она станет завоевательницей, а в конце недели, вам придется её саму завоёвывать...
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #6 Изабелла » 30.08.2009, 16:52

Во-о-о-от. Очень мудро. Разной надо быть. Разной. И тогда интереснее:)))))))
Про паучка-это мысль. Я запомню:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Шув » 30.08.2009, 18:56

Pansy:Так вот главный герой выразил мысль: "Мужчины делятся на две категории. Одни выбирают женщин-дочек, чтобы с ними потом нянчиться. Другие выбирают женщин-матерей, чтобы нянчились уже с ними."
А есть ещё и третьи, которые нефига не выбирают, а просто любят. А за что любят - хз, да это и не важно :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 Pansy » 30.08.2009, 20:17

quote="Изабелла"]психологи утверждают-не становитесь мужчине матерью..С матерями не спят.[/quote]

Те же психологи утверждают, что в любом браке секс уходит сначала на второе, потом третье и дальше по убыванию место...

Ника Стрельникова, молодчинка :clap:

Изабелла:Разной надо быть. Разной. И тогда интереснее:)))))))
Да-да... Желательно. В идеале.

Но все дело в концентрации того или иного качества. Например, если ты - хозяюшка-расхозяюшка, заботливая и внимательная И когда-никогда просишь "вынести паучка". То все равно попадаешь под тип "женщина-мать".
Или наоборот, от природы инфантильна, предпочитаешь, чтобы заботились о тебе, беспомощна и наивна. И иногда готовишь пирог с яблоками для своего любимого (возможно, пригоревший в силу недостатка опыта), то не перестаешь быть "дочкой".

Вопрос: сколько вешать в граммах? (того или иного качества) :smile:

Шув-бовсть:А есть ещё и третьи, которые нефига не выбирают, а просто любят
Да! Но любят все равно подсознательно за что-то. Например, за то, что твоя избранница "мама", "дочка" или "стерва". :eek: ИМХО.
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #9 Шув » 30.08.2009, 20:48

Никто не знает моё подсознание хуже, чем знаю его я :biggrin: ...даже мужчины :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #10 Demetriy » 31.08.2009, 01:26

Pansy:Но любят все равно подсознательно за что-то.
Я, конечно, не хочу отвечать за всех.... Но, любить за что-то - не равно ЛЮБИТЬ. Когда ЛЮБЯТ - то любят не за что-то, просто любят... А "любовь" за что-то - любовь по расчету - а это уже не любовь....
Pansy:за то, что твоя избранница "мама", "дочка" или "стерва".
Pansy, а это уже, прости конечно и без обид, совсем уж глупо.... Любить за то что стерва?? :insane:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #11 Изабелла » 31.08.2009, 01:28

Стерв любят:))))))
Еще как любят:))))))
Ну ты ишшо молодой...не знаешь:)))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ой..забыла:))))
Психологи утверждают что секс уходит с первого места на второе, третье, и так далее?:))))
Ну-ну:))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Pansy » 31.08.2009, 10:23

Demetriy:Но, любить за что-то - не равно ЛЮБИТЬ.

Я же сказала "любить подсознательно за что-то". У каждого человека в подсознании хранится образ "любимого/любимой". Вот ты встречаешь человека и образ этого человека совпадает с образом, который хранится у тебя в подсознании. И все... Случилась любовь :smile: "

И "что-то" здесь имеется в виду не материальные ценности, а какие-то особенности: жест, мимика, взгляд, черты характера, уровень интеллекта...

Demetriy:Любить за то что стерва??

Знаешь, если бы не услышала "Она стерва. И я ее за это люблю," то сама бы никогда не поверила :smile:

История в тему. Мой какой-то там троюродный брат женился на девушке-ангеле. Немного наивной и инфантильной. Зато с широко распахнутыми глазами. И первое время он летал на "крыльях счастья", что рядом с ним такое божественное неземное создание. Недолго летал, хочу вам сказать. Вскоре они разошлись, потому как "принцессы не готовят и не убирают" :think:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #13 Изабелла » 31.08.2009, 11:47

Странный у тебя брат...А сам не мог готовить и убирать? Значит не любил. Семейная лодка разбилась о быт.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Nastenya » 31.08.2009, 13:08

В чем -то со всеми вами согласна, но....
Мне кажется, когда мужчина выбирает себе женщину (жену), он не думает - мать или дочку... Ему хочется, чтобы она обладала всеми качествами одновременно... Немножко сильная, немножко слабая, немножко хозяюшка, немножко неряха, немножко умная, немножко дурочка и т.д. Потому что в какие-то моменты мужчине хочется быть лидером, а в какие-то просто переложить всё на плечи женщины... И ура (!!!!!!!!) тем мужчинам (моей второй половинке в первую очередь :clap: ), которые просто УВАЖАЮТ свою женщину, принимают её такой, как она есть, помогают ей "подстроиться" под себя и соответственно, подстраиваются сами. А когда более-менее "притирка" прошла, то тогда нет ни женщины-дочки, ни женщины-матери, ни женщины-стервы... Есть просто ЖЕНЩИНА, его женщина... Просто каждый мужчина сам выбирает пропорции соотнесения этих всех качеств у женщины, а женщина соответственно развивает или слегка приглушает их. Нет, не в коей мере не избавляется от них, просто комбинирует в нужной для мужчины пропорции...
Женщина может очень многое (точно сказано про коня и избу)... Ей главное понять, чего конкретно от неё хотят... Умная - понимает, глупая - нет... А если уж она поняла, тут её САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕШЕНИЕ: принять "условия" своего мужчины или нет. И никаких тут "ну" или "вроде бы" быть не может, только ДА или НЕТ. Тогда можно говорить о крепких семьях, женщинах умных и славных мужчинах...
Например, случай из моей жизни... Общалась с одной девушкой замужней, которую часто поколачивал муж. И на мой вопрос "Как ты это всё терпишь???" (т.к. для меня это было дико!!!), она отвелила "А тебя, что, муж не бьёт?"... Я даже опешила сразу, не нашлась, что ответить... Но пример вот в чём... Она приняла своего мужчину, мужа... Приняла все условия его характера... И терпела... Может её это было в кайф, не знаю... Она, кстати, до сих пор в синяках и счастлива от своего супружества... :cry:
Вот так...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #15 Demetriy » 31.08.2009, 15:49

Изабелла:Стерв любят:))))))Еще как любят:))))))Ну ты ишшо молодой...не знаешь:)))))))))
:redface:
Pansy:Вот ты встречаешь человека и образ этого человека совпадает с образом, который хранится у тебя в подсознании. И все... Случилась любовь
Не-а. У меня по-крайней мере....
Nastenya:которые просто УВАЖАЮТ свою женщину, принимают её такой, как она есть
и далее по тексту :clap: :clap: :clap:
Nastenya:которую часто поколачивал муж. И на мой вопрос "Как ты это всё терпишь???" (т.к. для меня это было дико!!!)
Да таких мужиков самих надо бить, причем бить и больно, а не поколачивать! :rambo:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #16 Nastenya » 31.08.2009, 20:47

Demetriy:Да таких мужиков самих надо бить, причем бить и больно, а не поколачивать!
Согласна на все 100 :rambo:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #17 Ника Стрельникова » 12.09.2009, 21:16

Pansy: У каждого человека в подсознании хранится образ "любимого/любимой". Вот ты встречаешь человека и образ этого человека совпадает с образом, который хранится у тебя в подсознании. И все... Случилась любовь "
вот тыщи-тыщи ученых и мыслителей столько лет бьются над вопросом: "что же такое любовь?".а тут все так просто!!!
Pansy,вам положена Нобелевская премия!!! :clap: :clap: :clap:
Demetriy:Когда ЛЮБЯТ - то любят не за что-то, просто любят...
:clap:
Изабелла:Стерв любят:))))))Еще как любят:))))))
и, кстати, а порой даже больше, чем девушку-ангела!!к хорошему и спакойному быстро привыкаешь, а когда не знаешь, чего ожидать завтра..это не дает интересу исчезнуть...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
и да !!ты-женщина, и этим ты права!!!! :smile:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #18 Pansy » 13.09.2009, 00:12

Ника Стрельникова:вот тыщи-тыщи ученых и мыслителей столько лет бьются над вопросом: "что же такое любовь?".а тут все так просто!!!
Pansy,вам положена Нобелевская премия!!!

Честно говоря, по-моему, я это утверждение откуда-то "содрала")))) По-моему... Хотя... полностью в этом не уверена :spy:
Очень даже возможно, что мне оно приснилось, как Менделееву его таблица... А тогда... Нобелевская мне должна полагаться.
Вне всяких сомнений!

Все пошла запатентовыать и готовить ответную речь для церемонии "Спасибо маме, папе и ... всем форумчанам". Обещаю проставиться! :biggrin:

Ника Стрельникова:а тут все так просто!!!

А в жизни все намного проще, чем мы предполагам :wink:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #19 narik1313 » 15.09.2009, 22:22

Pansy:А в жизни все намного проще, чем мы предполагам
И чем проще друг к другу будем относиться, тем и крепче семья будет и не важно кого любишь - мать или дочку - главное ЛЮБИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #20 Pansy » 16.09.2009, 23:14

narik1313:И чем проще друг к другу будем относиться, тем и крепче семья будет и не важно кого любишь - мать или дочку - главное ЛЮБИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот мысль, которую хотелось услышать.
Умно. Мудро. Молодец! :clap:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #21 Шув » 16.09.2009, 23:34

narik1313:И чем проще друг к другу будем относиться, тем и крепче семья будет и не важно кого любишь - мать или дочку - главное ЛЮБИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шув-бовсть:А есть ещё и третьи, которые нефига не выбирают, а просто любят. А за что любят - хз, да это и не важно

Pansy, а это не за одно и то же речь? :wink: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 Иваныч » 19.09.2009, 22:15

Мне кажется, имелась ввиду сексуальная характеристика объектов "дочка" и "мамаша" :wink: . Здесь, думается, разделение по линии садо - мазо. Любовью тут и не пахнет! Как всегда - сбивает путаница в терминологии... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #23 Pansy » 21.09.2009, 18:55

Шув-бовсть:narik1313 писал(а):
И чем проще друг к другу будем относиться, тем и крепче семья будет и не важно кого любишь - мать или дочку - главное ЛЮБИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шув-бовсть писал(а):
А есть ещё и третьи, которые нефига не выбирают, а просто любят. А за что любят - хз, да это и не важно

Pansy, а это не за одно и то же речь?

Мда... Схожесть наблюдается. Ладно, так и быть, Шув - тоже умничка :smile:

Иваныч:Здесь, думается, разделение по линии садо - мазо.
:spy: Что-то здесь я этой линии не наблюдаю...
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #24 Иваныч » 21.09.2009, 21:40

Pansy:Что-то здесь я этой линии не наблюдаю...
Pansy, это оттого, что Вы - девушка... :smile:
К сожалению, я не столь коротко с Вами знаком, чтобы пытаться объяснить :redface: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #25 Pansy » 21.09.2009, 22:45

Иваныч:К сожалению, я не столь коротко с Вами знаком, чтобы пытаться объяснить ...

Расцениваю как уход от ответа)))
Допустим есть категория людей, так называемых "психологических мазохистов", которые живут по принципу "чем хуже, тем лучше". Таким нужны стервы, чтобы как в анекдоте "ну сделай мне больно")))) И для таких неестественно, когда все хорошо и спокойно. Допустим...

Но в контексте "мама-дочка" я этой линии нахожу :sad: Наверное, потому что я - девушка)))
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

След.

Вернуться в Серьёзно



cron