Медицина современности: плюсы и минусы

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Nastenya » 31.08.2009, 13:22

МИНУС: Проходила недавно для работы сан.книжку... Возмущена до предела... Всем... Например, берут кровь из пальца для анализов... Ватку потом на 3 секунды к пальцу и "Выбросите тут в контейнер!!!"... Сами, главное, в перчатках, с повязками... А если не останавливается у меня кровь за 3 секунды, что тогда??? Иди (т.к. за тобой там ещё целая очередь стоит), берись за дверные ручки, подоконники, перила и т.д. открытой раной (ну, ладно, ранкой, но всё равно открытой), где до тебя неизвестно кто до всего этого дотрагивался... Я, конечно, человек не брезгливый, и руки с мылом мою... Но не хочется из-за нашей бюрократии (сколько перьев-столько ваток использованных) подцепить какую-нибудь заразу...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #2 kolobushek » 31.08.2009, 14:28

Ну не знаю. Может попалась неправильная медсестра :weirdface: . Я всегда держу столько сколько идет крофф. А насчет минусов и плюсов медицины... Их много) очень много)
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #3 Nastenya » 31.08.2009, 14:35

kolobushek:Может попалась неправильная медсестра
Значит мне они всегда в гос.больницах попадаются... :cry:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #4 kolobushek » 31.08.2009, 16:37

Nastenya, тогда не знаю
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #5 Manrida » 31.08.2009, 16:58

ну до норм медицины надо большое терпение. Врачи со стажем очень часто становятся нервными, через них проходит много людей и у каждого вопрос, притензия, благодарство. И гениальности наших врачей не обучишь. А если учишься на врача - на тебе ответственность очень большая. Называется посмотри доктора хауса и мечтай чтоб как там лечили.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #6 Pansy » 31.08.2009, 18:03

Nastenya:А если не останавливается у меня кровь за 3 секунды, что тогда???

То тогда гемофилия. А если останавливается, то тромбоз. :insane: Шутка :wink:

Я наблюдала, что все держали ватку столько, сколько было нужно. А те кто не хотел задерживать очередь, выходили за дверь, потом возвращались и выбрасывали ее В КОНТЕЙНЕР.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #7 Nastenya » 31.08.2009, 20:45

Pansy:потом возвращались и выбрасывали ее В КОНТЕЙНЕР
Тогда у мня вопрос: А ЗАЧЕМ?
Manrida:А если учишься на врача - на тебе ответственность очень большая
И потом таких врачей забирают в нормальные платные клиники... Ведь в "нормальных" мед.учреждениях нужны "нормальные" врачи... Остальных - на перефирию...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #8 Pansy » 31.08.2009, 23:00

Nastenya:Тогда у мня вопрос: А ЗАЧЕМ?

Чтобы утилизировать. Представляешь, если все это пациенты разбрасают по территории?

Nastenya:И потом таких врачей забирают в нормальные платные клиники... Ведь в "нормальных" мед.учреждениях нужны "нормальные" врачи... Остальных - на перефирию...
Неправда. А распределение обязательное? И вообще по твоей логике те, кто работает на переферии, хуже столичных?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #9 Alex_ling » 31.08.2009, 23:25

Nastenya:И потом таких врачей забирают в нормальные платные клиники... Ведь в "нормальных" мед.учреждениях нужны "нормальные" врачи... Остальных - на перефирию..
У меня знакомая сейчас в медунивере учится, Как-то разговорились. Я говорю, что не хватает окулистов, давай, дерзай. А девочка была такая по уровню знаний, что на какую олимпиаду не пошли, на любой предмет - будет призовое место, притом, как минимум, на области. По химии на республике, по-моему, было или второе, или третье место. Так вот она говорит, что на такие кафедры (например, офтальмологии) не пробиться из-за блатных, которые потом остаются в Минске в частных клиниках. Такая вот петрушка под медицинским соусом... А в Слуцке к окулисту не попасть...
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #10 Nastenya » 01.09.2009, 00:14

Pansy:Представляешь, если все это пациенты разбрасают по территории?
А мусорницы по территории поставить слабо? Не с той целью это всё делается... А для отчётности... Бюрократия...
Pansy:А распределение обязательное?
Да ком сейчас есть дело до распределения?
Pansy:кто работает на переферии, хуже столичных?
Есть большой опыт для сравнения... Из жизни в 3 различных районах нашей Беларуси и даже одного областного города (преславутый Витебск я имею в виду). Лучшие врачи только в столице... Т.к. им предлагают там работу (более высоко оплачиваемую), служебное жильё и всё такое. А на переферии остаются ни рыба, ни мясо... Нет, может после распределения они ещё что-то делают, стараются, а потом... Кто у нас главнее всех? Врач... Пускай даже не совсем опытный... Вот и задирают нос... А потом не подойти, не подъехать...
Alex_ling:А в Слуцке к окулисту не попасть...
Почему? не уж-то перевелись окулисты? Просто "нормального" забрали в столицу, а на переферии зачем окулист? Все и так зрячие!
Alex_ling:что на такие кафедры (например, офтальмологии) не пробиться из-за блатных, которые потом остаются в Минске в частных клиниках
Это касается не только кафедры офтальмологии... У нас блатным везде дорога и почёт, и рабочее место с самой большой зарплатой!
Alex_ling:У меня знакомая сейчас в медунивере учится, Как-то разговорились. Я говорю, что не хватает окулистов, давай, дерзай. А девочка была такая по уровню знаний, что на какую олимпиаду не пошли, на любой предмет - будет призовое место, притом, как минимум, на области. По химии на республике, по-моему, было или второе, или третье место
Интересно было бы узнать, если она бы закончила таки кафедру и стала окулистом, вернулась бы она в Слуцк на пустующее место или всё таки осталась в столице в платной клинике??? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #11 Марусяка » 01.09.2009, 11:46

Nastenya:Интересно было бы узнать, если она бы закончила таки кафедру и стала окулистом, вернулась бы она в Слуцк на пустующее место или всё таки осталась в столице в платной клинике???
Кто ж возьмет в платную клинику без опыта работы? Там, по моему, еще очень жесткие требования к персоналу предъявляются (со стороны Мин-ва Здравоохранения), не ниже кандидата мед.наук (вроде) + распределение на 5 лет. Я вообще удивляюсь зачем туда все прутся. Одни минусы: з/п маленькая, распределение обязательное для всех. Зато конкурсы 5 человек на место (когда я поступала - 2000 год). Удивляюсь я таким людям.
Последний раз редактировалось Марусяка 01.09.2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #12 Alex_ling » 01.09.2009, 17:28

Nastenya:Интересно было бы узнать, если она бы закончила таки кафедру и стала окулистом, вернулась бы она в Слуцк на пустующее место или всё таки осталась в столице в платной клинике???
Интересно, конечно, но уже врядли узнаем... Но я с вами не соглашусь, в Минске остаются блатные, а не лучшие. Далеко ходить не надо - МОКБ. Много выпендрежа, аппаратура, надо признать, более-менее хорошая, у людей иногда связаны с этой больницей огромные надежды на выздоровление, прямо, панацея от всех болезней - направление в МОКБ. А специалисты там такого же уровня, как и в нашей районке. Процент толковых врачей примерно такой же...
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #13 Шув » 01.09.2009, 17:35

Млин, вот я лох, так хъочется поспорить... а никера в этом не понимаю :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #14 Pansy » 01.09.2009, 17:40

Шув-бовсть:Млин, вот я лох, так хъочется поспорить... а никера в этом не понимаю

А ты ляпай, но ляпай уверенно.))) (с.) "Москва слезам не верит"
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #15 Шув » 01.09.2009, 19:03

Pansy, вот и я о том же :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #16 Nastenya » 01.09.2009, 19:11

Марусяка:Кто ж возьмет в платную клинику без опыта работы?
Возьмут того, кто по блату продвигается... Или кого выбрали "за поспехі ў навучанні", такое бывает...
Alex_ling:в Минске остаются блатные, а не лучшие
Остается маленький процент... Большинство толковых врачей переводят с района в столицу... Пример из жизни... Делала в столице операцию, а меня оперировал заведующий отделением, который когда-то был рядовым врачом в районной больнице и сидел на приёме с мамой моей подружки (она-медсестра). А теперь остался такой врач, что мама не горюй... Я так много о себе узнала... Правда, не один из диагнозов не подтвердился в столичной больнице... Странно... Для своей проверки обратилась в платную... Диагнозы не подтвердились... Хотя бытует мнение, что в платных за деньги многие страшные диагнозы появляются...
Я вот к чему... Стрёмно мне теперь как-то в нашу больничку ходить... Ох, как стрёмно...
Шув-бовсть:Млин, вот я лох, так хъочется поспорить... а никера в этом не понимаю
Блин, Шув-бовсть, насмешил аж до слёз... :biggrin:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #17 Серж Ханли » 01.09.2009, 22:23

Nastenya:Я вот к чему... Стрёмно мне теперь как-то в нашу больничку ходить... Ох, как стрёмно...
Так ты и не ходи.Налегай побольше на витамины и педали велосипеда или километрик в Дельфине по голубым дорожкам накрути...Говорят помогает..
Наших слуцких "профессоров" в Минске и впрямь хватает.Если он тут в ОРЗ плавает,то и там вряд ли лучше станет лечить..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #18 Nastenya » 02.09.2009, 09:28

Серж Ханли:Так ты и не ходи.
Если бы моё мнение спрашивали, я бы С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ... Но без мед.осмотра на работу не берут...
Серж Ханли:Налегай побольше на витамины и педали велосипеда или километрик в Дельфине по голубым дорожкам накрути...Говорят помогает..
Мед.осмотру не помогает...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #19 Марусяка » 02.09.2009, 11:06

Nastenya:Если бы моё мнение спрашивали, я бы С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ... Но без мед.осмотра на работу не берут...Серж Ханли писал(а):
Налегай побольше на витамины и педали велосипеда или километрик в Дельфине по голубым дорожкам накрути...Говорят помогает..
Мед.осмотру не помогает...
Так никто же не заставляет тебя лечиться, а на медосмотре обычно говорят, что все в порядке, и привет!
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #20 Pansy » 02.09.2009, 18:42

Серж Ханли:Налегай побольше на витамины и педали велосипеда или километрик в Дельфине по голубым дорожкам накрути...

Очень согласна.

А еще медицина залечивает последствия. И помогает фармацевтическому производству процветать.
Этой весной умудрилась заболеть гриппом. Одновременно у моей мамы была ангина, а у подруги - бронхит. К нам всем приходил один и тот же терапевт и "выписывал" стандартный набор. Один и тот же антибиотик, леденцы для горла и т.д.
И хоть бы словом обмолвилась о витаминах! Я и без нее знаю. Не маленькая же все-таки...
Но просто любопытно, по какой-такой логике выписывается "дежурный набор" для всех???
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #21 bender » 02.09.2009, 18:46

Серж Ханли:и педали велосипеда
вот-вот,я ни на что,тьфу-тьфу-тьфу не жалуюсь и не жаловался до сих пор...а медкомиссии и санкнижка так,мелкие эпизоды для ознакомления с нашим медобслуживанием
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #22 Alex_ling » 02.09.2009, 21:34

Nastenya: Но без мед.осмотра на работу не берут..
Ребята, вы всерьез воспринимаете медосмотры????????????? Да везде они ставятся и проходятся для галочки. Процент выявления заболеваний на медпрофосмотрах очень невысокий... Мы все знаем, как мы это проходим - что-нибудь болит? Нет?, все иди, здоров. Медосмотры - это просто время и деньги, а не реальная помощь вам и вашему здоровью.
В Москве люди сразу платят чуть побольше денег и приезжают только забирать отмеченные результаты. При желании можно пройти бесплатно -но бесплатно только условно - проезд, бланки :smoke: :smoke:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #23 Uasiliys » 02.09.2009, 22:23

Марусяка:Так никто же не заставляет тебя лечиться, а на медосмотре обычно говорят, что все в порядке, и привет!
Эт смотря на кого проходишь. Если на оператора машинного доения, то годен будешь по любому. В военкомат тоже, хоть на костылях приди, все равно годен напишут. Здоров, как конь, буйвол и носорог вместе взятые. Тока паши!!!
Ну, а в космонавты(и приравненные к ним специальности) действительно заставят все пройти от А до Я. И скажут, что "у Вас одно яйцо немного квадратнее другого. А надо, чтобы у Вас отсутствовало плоскостопие мозга. По этому с Вашим бельмом прямой кишки Вы абсолютно не годны для той работы, которая Вам выдала направление..... ". Ну, или что-то типа того.....

Так что, радуйтесь, что здоровенькие пока. А человека, у которого всё идеально, и нету ни одной "отклоняшки" от того, что в идеале должно быть, в природе в принципе существовать не может.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #24 Серж Ханли » 02.09.2009, 22:55

Nastenya:Если бы моё мнение спрашивали, я бы С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ... Но без мед.осмотра на работу не берут...
Тогда не меняй так часто работу :biggrin: или он у вас ежегодный?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #25 Uasiliys » 02.09.2009, 23:58

Вообще-то на большинстве предприятий он всегда ежегодный.....
Редко где раз в два, а еще реже в три года.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron