17.07.2009 Интересуется Слуцкий РОВД....

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Uasiliys » 11.09.2009, 22:04

Ну вот народ, сегодня опять напугали меня. Звонит на мобилку совершенно незнакомый номер, представляются ЭКО Слуцкого РОВД, старший лейтенант такая-то.
-- Мол грят, так и сяк, Вы 17.07.2009г. наверное были в Слуцке?
-- А я помню, грю? Может и был, а по поводу -- не помню.... Мот игра, а мот и пьянка....
-- А в районе медухи были?
-- Если игра, то стпудово был, а че за фигня?
-- Да вот тут произошло преступление(если я правильно понял, то изнасилование), и Вы в это время находились неподалеку, и звонили по номерам таким-то(называют номера участников команды Untitled, и других участников форума)...
--Ну и, грю, и че дальше?
-- Ну, ниче, ищем, надо бы Ваши слюни-сопли взять....
-- С приветом, грю. Перезвоню через часик.
Сам за это время обзваниваю человек 5-6, принимавших участие в игре. Прихожу к выводу - до кого-то дошли слухи, а кому-то из нашей команды звонили еще неделю назад.... Вопрос - скольким еще позвонят.

Посему делаю проще: Специально для сотрудников Слуцкого РОВД выкладываю ссылку на игру: http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=60&t=5367 (читать всю тему до конца, 5 страниц) Там отражены все вопросы, почему многие из нас были именно там-то в такое-то время, и почему звонили по такому-то номеру. Всем людям, в игре участвовавшим, было уж точно не до изнасилований. "Курить" ветку советую человеку из РОВД, хоть как-то понимающему, что такое любой интернет-форум, и как там люди общаются-переписываются. Ну, и умеющему пользоваться ссылками. Ну, естесственно, что на форуме не все участники отписались....
Кста, есть в Слуцке корреспондент такой, Достанко Алесь, его Слуцкий РОВД тоже должен знать. Вот у него и поспрашайте. Он про СХватки хорошо расскажет, ну и тем более объяснит, что все участники игры не могли иметь отношения к совершенному преступлению.

З.Ы. Участники, не подумайте, что я пытаюсь попалить игры. Просто прошу отписаться всех, кому звонили, и поделиться имеющейся инфой. А так же откликнуться всех, кто в тот день звонил из района медухи(возможно даже из парка во время проведения флешмоба с мойдодыром).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #2 Action » 12.09.2009, 00:10

щас полслуцку звонят насчет этого износилования
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #3 Valdemar » 12.09.2009, 00:12

Uasiliys:-- Да вот тут произошло преступление(если я правильно понял, то изнасилование), и Вы в это время находились неподалеку, и звонили по номерам таким-то(называют номера участников команды Untitled, и других участников форума)...
если понимать милицию буквально, то это было "изнасилование по телефону" (?)
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #4 Uasiliys » 12.09.2009, 00:20

Action:щас полслуцку звонят насчет этого износилования
Угу. И двоим из Минска, в СХватку твою игравшим тоже, эт как минимум... А некоторым вот так и туалетная бумага может резко понадобиться....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #5 Action » 12.09.2009, 00:35

и кстати явно путаетесь... изнасилование было 17 - го августа вроде как... и я знаю уже человек 10 совсем к схватке не относящихся, кому звонили. а мне так еще и за 14-ую Схватку милиция звонила :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #6 Uasiliys » 12.09.2009, 01:17

Как мне по телефону сказали, так я тута и отписываю. Сам трохи не въезжаю просто.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #7 VEG » 12.09.2009, 17:59

Мне звонили неделю назад. Я сразу не сообразил, что 18 числа схватка была. Говорю, мол все лето жил в Минске, и лишь несколько раз заезжал в Слуцк, что там было 18 — не помню, и я вообще не причем =) Форум освежил память. Ага, оказывается схватка была. Наверное всех схватчиков обзванивают =)
Спрашивали что за такие номера куда я звонил и т.д. в ту ночь. Удивительно, что спросили всего-то два номера, хотя я за вечер совершил наверное не один десяток звонков.
Сказали заехать к ним как-нибудь на экспертизу. Мне вот интересно, они что, будут весь город на экспертизу к себе вызывать?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 12.09.2009, 18:11

VEG:будут весь город на экспертизу к себе вызывать?
Ну, заодно и по дактилоскопии поговорят, с кем ещё пока не успели))) Кстати, отказывайтесь и там от прохождения дактилоскопии: пока Вы официально не подозреваемый или обвиняемый в чём-то (тьфу-тьфу-тьфу), можно смело отказываться от этой процедуры.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Uasiliys » 12.09.2009, 19:17

Nieśviadomy Biełarus:Вы официально не подозреваемый или обвиняемый в чём-то (тьфу-тьфу-тьфу), можно смело отказываться от этой процедуры.
А после процедуры можно стать подозреваемым..... А потом и обвиняемым...
А подозреваемым можно хоть столб сделать даже и без экспертизы...... НО не обвиняемым!!!!
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #10 dostan » 17.09.2009, 11:40

Чуть подытожим. Если у вас есть мобильник, то благодаря информации операторов мобильной связи ваше местоположение во времени и по месту могут вычислить от и до. Век технологий, блин.

История в тему для тех, кто не в курсе. Схватка-14. Большая группа молодёжи движется вдоль ж/д путей. Ж/д регулировщик сообщает об этом дежурному РОВД - для подстраховки. Мало ли - теракт. Молодёжь ничего не нарушает, на пути не заходит. Но человек решил подстраховаться (правильно, конечно), вот и позвонил. В итоге из РОВД в транспортную милицию (та которая отдельная на ж/д вокзале) запрос - что к чему узнать.

В общем, беготни и бумаг пришлось людям немало. Звонили - сначала мне, затем ещё Action-у, чтобы всё прояснить. Приходили. Дал распечатку из газеты о планируемой игре, там ещё рядом инфа про 5-летие Форума.
В общем, надо человеку было полностью прояснить и отчитаться. Уважаю его - спокойно, без суеты и дёрганий всё прояснял, что не понимал - переспрашивал. Приятно, что работал адекватный человек.

Со стороны милиции никаких претензий не было к форумским, просто процедура такая - есть сигнал - надо разобраться, отчитаться.

И ещё в этой связи. Как я и писал пару лет тому назад в одной из веток посвящённой Схватке, что если чуть что произойдёт в связи со Схваткой (не дай Бог - инцидент), будут в первую очередь думать, что организует Курьер. И вопросы будут задавать Курьеру, а именно мне.
Так оно и произошло.
Пришлось объяснять милиции все нюансы, что такое Форум и т.д. Но всё равно параллель с Курьером осталась, как ни объясняй.

Приятно, что Action при организации игр сразу начал уделять первостепенное внимание вопросам безопасности. Но, блин, никогда не угадаешь, что даже простая прогулка вдоль путей может стать объектом рассмотрения правоохранительных органов.
И играя, хоть чуть-чуть, на краю сознания, но стоит держать мысль, что Схватка это не только хи-хи ха-ха, в серьёзное дело.

А по изнасилованию да. Спрашивали у потерпевшей, почему она "проглотила" сами знаете что, мол, чего ты не оставила для экспертизы. Жесть.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #11 GANG » 17.09.2009, 16:31

Cтранно, в тот вечер у меня было три активных симки, на одной из них я до сих пор доступен, остальные после той игры не включал, но мне не звонили...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #12 САНЕК » 17.09.2009, 18:40

Экш - следующий раз задания в виде Износилований не делай :biggrin: а то милиция злится )) не нравятся им такие игры )))) :toothless:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #13 Uasiliys » 17.09.2009, 21:05

dostan, Чет я тогда понять не могу: Если разбирались по поводу тех, кто бегал около железной дороги, и засекли наши номера около нее, то при чем тут изнасилование? Оно было в тот же день там неподалеку? Если нет, то зачем нам доблестный Слуцкий РУВД макароны развешивает на сами знаете что? Да еще и просит по возможности подойти к ним посморкаться-поплеваться(в прямом смысле)......
Расскажи, плз, про это гребанное изнасилование более подробнее.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #14 GANG » 17.09.2009, 21:19

Да и помоему опсосы нарушили правила проф. этики... Насколько я помню, разглошать информацию такого рода разрешено только если произошёл терракт...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #15 Jein » 17.09.2009, 21:35

народ, мой вам совет: ни на какие экспертизы не ходите, пусть вызывают повестками
а если дело ведет Щетников А.В. - сочувствую подозреваемым...
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #16 Action » 18.09.2009, 01:16

dostan:Приятно, что Action при организации игр сразу начал уделять первостепенное внимание вопросам безопасности. Но, блин, никогда не угадаешь, что даже простая прогулка вдоль путей может стать объектом рассмотрения правоохранительных органов.
И играя, хоть чуть-чуть, на краю сознания, но стоит держать мысль, что Схватка это не только хи-хи ха-ха, в серьёзное дело.

Именно, это очень серьезное дело... И организаторы каждый раз ходят по лезвию бритвы. Честно, скажи мне где могут возникнуть проблемы в этой игре, про это задание подумал бы в последнюю очередь... но вот видите... Параллель с Курьером боюсь что уже навсегда... Даже просто за информационную поддержку, уже будут думать что Курьер организует... Радует, что действительно дело вел адекватный человек. Он понял все мои объяснения и дело ограничилось лишь записью моих личных данных, хоть игру то по сути делал эту и не я, я лишь помогал.... как мог... Но тем не менее, несмотря на этот инцидент. я планирую и в будущем и дальше организовывать игры и помогать другим организаторам, а безопасность будет у меня всегда уделяться особое внимание.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #17 Nieśviadomy Biełarus » 18.09.2009, 02:45

Jein:народ, мой вам совет: ни на какие экспертизы не ходите, пусть вызывают повестками
+1
Uasiliys:зачем нам доблестный Слуцкий РУВД макароны развешивает на сами знаете что?
Да, зачем? :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #18 VEG » 18.09.2009, 12:48

Jein:народ, мой вам совет: ни на какие экспертизы не ходите
За это по головке не настучат?
Мне просто интересно куда они повестку присылать будут, если определили меня по мобиле (и не факт, что тот на кого номер зарегистрирован непосредственно пользуется телефоном), да прописан я в Минске.
Неужели мне специально ради этой ерунды нужно ехать в Слуцк?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Марусяка » 18.09.2009, 14:27

Uasiliys: ну и тем более объяснит, что все участники игры не могли иметь отношения к совершенному преступлению.
А вот это не факт.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #20 Uasiliys » 18.09.2009, 22:57

Про повестки правильно сказано. Т.к. в случае вызова из Минска(ну, или еще откуда извне Слуцка и района) можно потребовать от них компенсацию стоимости билетов.

И второе про звонки. Банальное то, что звонок "засекли" в р-не совершения преступления, а через 10 минут этот же абонент находился где-нить в другой части города? Так это ж у них не хватит ума проверить. У них же тока список всех звонков в радиусе столько-то от места преступления за энное время.....
Ну, и у играющих, я полагаю, азарта от игры намного болше, чем желания по**ахаться с кем-то прямо щас и прямо здесь... Найти ключ к следующему заданию, думаю, что всем без исключения участникам было намного интереснее, чем заняться сексом с незнакомкой непонятно где и в какой позе. Плюс статистика прохождения уровней опровергнет подозрения.
Так что, с Марусякой не согласен.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #21 Nieśviadomy Biełarus » 19.09.2009, 00:45

Uasiliys:Ну, и у играющих, я полагаю, азарта от игры намного болше, чем желания по**ахаться с кем-то прямо щас и прямо здесь... Найти ключ к следующему заданию, думаю, что всем без исключения участникам было намного интереснее, чем заняться сексом с незнакомкой непонятно где и в какой позе. Плюс статистика прохождения уровней опровергнет подозрения.
Uasiliys, жжош нипадецки :biggrin:
Да и вообще изнасилование, судя по сообщению Достана, выглядит как-то странно что ли... Хотел даже сразу в кавычках это действо написать...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #22 Jein » 19.09.2009, 19:53

слушайте, граждане, вы там поаккуратней
без повесток никуда не ходите, вызовут - идите с адвокатом, не пожалейте денег
в слуцк. пр-ре очень любят такие дела быстро раскрывать
а ваши рассуждения про то, что вы где-то там были, но через 10 минут могли быть в другом месте алиби вам не обеспечит
лучше найдите свидетелей, которые видели вас в это время в другом месте
вот тогда есть вероятность, что козлов отпущения из вас сделать будет сложнее
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #23 Uasiliys » 19.09.2009, 21:19

Nieśviadomy Biełarus:Да и вообще изнасилование, судя по сообщению Достана, выглядит как-то странно что ли... Хотел даже сразу в кавычках это действо написать...
Если честно признаться - уже неделю областные сводки за последних три месяца пересматриваю. Но чего-то однозначно говорить не буду.... Пока....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Jein:без повесток никуда не ходите, вызовут - идите с адвокатом, не пожалейте денег
А вызовут ли повесткой????? Хер Вы угодали. Никого повесткой не вызовут.
З.Ы. Повестка - это не бамажка, распечатанная на принтере дознавателя, с отметкой ручкой был там-то с-- по-- в качестве---.... Печать внизу в окошке поставить....., а бумага ЗЕЛЕНОГО цвета, с водяными знаками, оторванная от корешка(типа, так же, как и больничные из поликлиники. В одном месте сшивают, кстати...), и врученная под роспись, или направленная почтой заказным письмом. Данная бумага является документом строгой отчетности. А по бамажке с принтера Вам могут порекомендовать сходить с ней сами знаете куда.....

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Jein:слушайте, граждане, вы там поаккуратней
В догонку, и пожалуйста, не посчитайте грубостью. Пожалуйста...
Суть: Знающим(подчеркну ЗНАЮЩИМ) людям не стоит советовать, чаво делать, и они не будут советовать куда-нибудь сходить....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #24 Nieśviadomy Biełarus » 20.09.2009, 02:13

Uasiliys, мне кажется, коммент Jein адресовался именно незнающим (у VEG-а, например, были подобные вопросы), потому не стОит сразу так резко наезжать на девушку.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #25 Jein » 20.09.2009, 11:16

Uasiliys, один такой умный, как вы, сидит уже...
н-да...хотелось, как лучше - получилось, как всегда...инициатива наказуема :sad:
В догонку, и пожалуйста, не посчитайте грубостью.
посчитала, жду извинений, так нигде до этого в сообщениях лично к вам не обращалась
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

След.

Вернуться в Серьёзно



cron