Сибирский Рок в белорусской глубинке!!!

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 BadTrip » 01.10.2009, 17:42

29-го сентября сего года в Слуцке произошло событие, которое не вписывается ни в какие музыкальные рамки))) а именно - в дк сахзавода полулегально прошёл аккустический концерт автора и исполнителя из Новосибирска Леоны. Автор этого поста имел честь попасть на квартирник, проходивший 27-го в Минске. Сказать, что было здорово - значит ничего не сказать))) Леона - самобытнейший и уникальный автор из Сибири, родины таких Людей, как Е. Летов, Яна Дягилева и многих ещё замечательных русских панков) Стилистика текста - что-то от Летова, что-то от Яны, Умки, но при всём этом стихи абсолютно ни на что не похожие, исполнение - мощнейшая энергетика!! Во время исполнения одной из песен у меня возникло ощущение, что я наблюдаю за русской Дженис Джоплин...) Концерт прошёл очень тихо и без происшествий, народу было всего челов 10, отыграно было около полутора часов на репточке слуцкого состава АвангардШколы. К сожалению, из-за очень плотного графика выступлений Леоны, не было возможности предупредить народ, сделать афиши и т.д. 2-го октября пройдёт квартирник Леоны в Витебске, а уже 4-го большой панкфест в Москве, с участием "Чёрного Лукича", "Инструкции по выживанию" и др. Выступает Леона под гитару при поддержке своего друга Андрюхи(перкуссия), с которым путешествует автостопом от Тюмени до Казани.
Сбрасываю пока несколько фоток Леоны и несколько с концерта на "сахарном". Есть так же видео, правд ещё не обработанное, и несколько альбомов в мп3, предоставленных самой Леоной для свободного распространения среди местных любителей русского панк-рока "летовской" направленности. Кому интересно - iva-astarkh@yandex.ru, пишите.

Добавлено спустя 56 минут:
вот несколько фоток с Леоной

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
На Весну запланирован большой хороший приезд Леоны уже именно к нам в Слуцк, постараемся провести полноценный квартирник, или, если позволит на тот момент природа, концерт денить на открытом месте))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Одна из самых потрясных её вещей - "Ящерка"

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
BadTrip:Одна из самых потрясных её вещей - "Ящерка"
блин, а мп3 не постится((((

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
BadTrip:блин, а мп3 не постится((((
попробую в контакте, но там не более 10мб, так что будет другая песенка
Вложения
IMG_0058.jpg
IMG_0059.jpg
IMG_0060.jpg
IMG_0061.jpg
IMG_0062.jpg
IMG_0071.jpg
IMG_0072.jpg
IMG_0074.jpg
IMG_0076.jpg
IMG_0078.jpg
IMG_0079.jpg
IMG_0081.jpg
IMG_0085.jpg
IMG_0089.jpg
IMG_0087.jpg
IMG_0090.jpg
IMG_0094.jpg
IMG_0099.jpg
IMG_0101.jpg
x_7f0839a5.jpg
Афиша в Новосибе
x_50f36907.jpg
Концерт дета в России
x_a8c89fed.jpg
Леона с "Чёрным Лукичём"
x_da2e0ef8.jpg
Просто клёвая фота))
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #2 Шув » 01.10.2009, 19:46

О_о Как жаль, что мы с женой даж не знали!!!! Ёпт! :cry:
:protest:
На весну обязательно!

p.s. сижу качаю...
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #3 Nieśviadomy Biełarus » 01.10.2009, 20:01

Откуда качать-то?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #4 FICH » 01.10.2009, 20:47

Да очень интересно, только почему не сообщили масштабно.Хотя квартирные концерты проходят в меньшем количестве людей.Чтобы не нарушать всеобщую атмосферу.Будем ждать весны.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #5 Шув » 01.10.2009, 22:36

Nieśviadomy Biełarus, так на афишке адресок то :wink:

Добавлено спустя 30 секунд:
http://leona.fatal.ru/enter.htm
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Nieśviadomy Biełarus » 02.10.2009, 01:10

FICH, мне тут подсказали (да и я после по фотках определил :wink: ), что ЛЕОНА заскочила просто на репетицию группы ТАКСИ))) Так что это был, скорее, совсем незапланированный концерт))))

Шув-бовсть, дзякуй.... Искал по тексту, на афишу совсем не обратил внимание (только мельком) :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Кстати, BadTrip и Шув-бовсть, может чего порекомендуете? Чтобы не качать всё подряд или наугад...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #7 Action » 02.10.2009, 01:31

А я вот вчера побывал на концерте Калинов мост! Вот он где сибирский то рок! А не то, что вы тут написали... голос Ревякина... неописуем и неподрожаем... музыка... подражаема и играема, если вы играете лет 30...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
BadTrip:Сообщение BadTrip » 2009-10-01 16:42
29-го сентября сего года в Слуцке произошло событие, которое не вписывается ни в какие музыкальные рамки))) а именно - в дк сахзавода полулегально прошёл аккустический концерт автора и исполнителя из Новосибирска Леоны. Автор этого поста имел честь попасть на квартирник, проходивший 27-го в Минске. Сказать, что было здорово - значит ничего не сказать)))

Вот а почему было не прорекламировать это все заранее....
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #8 BadTrip » 02.10.2009, 11:54

Nieśviadomy Biełarus: * Пожаловаться на это сообщение
* Цитата

Новое сообщение Nieśviadomy Biełarus » 2009-10-02 01:10
FICH, мне тут подсказали (да и я после по фотках определил :wink: ), что ЛЕОНА заскочила просто на репетицию группы ТАКСИ))) Так что это был, скорее, совсем незапланированный концерт))))
Тут надо уточнить, что квартирник планировался изначально дома у Мирона (басила "Такси", "АвангардШкола"), но решили, что будет гораздо интереснее, если всё пройдёт в "антураже")))))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Action:Вот он где сибирский то рок! А не то, что вы тут написали...
Каждому своё, дружище, у каждого значит свой рок...)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Nieśviadomy Biełarus:Кстати, BadTrip и Шув-бовсть, может чего порекомендуете? Чтобы не качать всё подряд или наугад...
Леона оставила несколько сборников в мп3, ДЛЯ СВОБОДНОГО распространения, так что звоните 8-033-602-19-88. Спросить Куска.
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #9 master_ok » 02.10.2009, 16:28

BadTrip:Action писал(а):
Вот он где сибирский то рок! А не то, что вы тут написали...
Каждому своё, дружище, у каждого значит свой рок...)

Калинов мост - это Калинов мост, а Егорка Летов с ГрОб-ом и Янкой Дягилевой - это отдельная песня. Вообще, Свердловский рок-клуб херни, на мой взгляд, не рожал. К сибирской ветви РР (русского рока) отношусь с почтением. Вызывала уважение в свое время и ранняя Агата Кристи, о первых альбомах Наутилуса Помпилиуса - вообще отдельный разговор (вообще, Илья Кормильцев, на мой взгляд, гений)... Да много чего. Начал слушать это все еще в конце 80-х... Сейчас тоже не прочь послушать старые песни... Хотя... Интерес уже не тот. Вот когда в 88-м, чтобы послушать ГрОб - надо было хорошенько побегать, чтобы снгачала его найти :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #10 Action » 03.10.2009, 00:43

master_ok:Егорка Летов с ГрОб-ом и Янкой Дягилевой - это отдельная песня.

Знаете Егорка и Янка это очень мощная вещь! Гениальная я бы сказал... но лишь в плане текстов... У Калинова Моста же я услышал глубокую поэзию, положенную на профессиональную музыку, мощную и красивую музыку... Чего не могу сказать о Егоре... даже позднем... Я очень люблю и Егора и Янку... вечная им память... но музыка у них честно говоря напрочь вторичная...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
BadTrip:Каждому своё, дружище, у каждого значит свой рок...)

О вкусах не спорят... есть такая поговорка... для меня вобще в плане рока боги это Radiohead и Muse... но мне интересно все... И я бы с удовольствием бы послушал Леону, а посему повторю вопрос... Почему нельзя было это мероприятие сделать открытым для людей... не повесить пару афиш... пришло бы хоть человек 50... честно говоря какой то странный пиар...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #11 FICH » 03.10.2009, 14:37

Nieśviadomy Biełarus:FICH, мне тут подсказали (да и я после по фотках определил :wink: ), что ЛЕОНА заскочила просто на репетицию группы ТАКСИ))) Так что это был, скорее, совсем незапланированный концерт))))
Да. Тогда я не понимаю зачем это надо было вобще выкладывать сюда.Это и не концерт и не посиделки у костра.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #12 BadTrip » 03.10.2009, 15:51

FICH:Да. Тогда я не понимаю зачем это надо было вобще выкладывать сюда.Это и не концерт и не посиделки у костра.
,,, не могу въехать как удалить всю тему???
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #13 Nieśviadomy Biełarus » 03.10.2009, 16:15

BadTrip, ничего удалять не надо!!! Зачем? Будем считать, что Вы подготовили нас к приезду Леоны в Слуцк весной)))

Кстати, насчёт записей.... Просмотрел страницу Леоны на ласт.фм-е (http://www.lastfm.ru/music/Леона), отметил для себя рейтинг её композиций... и скачал весь альбом "Вверх корнями" :smile:

Короче, ждём весной в нашем городе!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #14 FICH » 03.10.2009, 17:21

Nieśviadomy Biełarus:BadTrip, ничего удалять не надо!!! Зачем? Будем считать, что Вы подготовили нас к приезду Леоны в Слуцк весной)))

Кстати, насчёт записей.... Просмотрел страницу Леоны на ласт.фм-е (http://www.lastfm.ru/music/Леона), отметил для себя рейтинг её композиций... и скачал весь альбом "Вверх корнями" :smile:

Короче, ждём весной в нашем городе!
Молодец и я скачаю.Посмотрим.
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #15 BadTrip » 03.10.2009, 18:11

Action:Знаете Егорка и Янка
кому егорка, а кому - Игорь Фёдорович Летов, не путай, сволочь.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
В общем - всё, ветка закрыта, "...в интернете все пиздец какие умные..."
Козлов.
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #16 Action » 04.10.2009, 01:32

BadTrip:кому егорка, а кому - Игорь Фёдорович Летов, не путай, сволочь.

Спасибо, что угадали. Я самая настоящая сволочь... Если называю одного из любимых исполнителей не по полному имени и фамилии... А так как мне хочется его называть... сволочь.. что ж тут скажешь...

BadTrip:В общем - всё, ветка закрыта, "...в интернете все пиздец какие умные..."
Козлов.

Не Вам ее закрывать. А в интернете люди разные, как и в жизни... И так же не отвечают на четко поставленные вопросы...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #17 Andy » 04.10.2009, 05:07

Action:Вот а почему было не прорекламировать это все заранее....
согласен... сам панк-рок неслушаю, но думаю что нашлись бы люди, которым бы это было интересно.
пишу всегда много, и стараюсь по теме!
на неадекватность отвечаю неадекватностью!
Andy M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Slutsk Metall City
Зарегистрирован: 17.09.2009

Сообщение #18 BadTrip » 05.10.2009, 16:25

.
Вложения
x_091be6cb.jpg
Береги все силы на последний смех...
BadTrip
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 01.10.2009

Сообщение #19 Valdemar » 05.10.2009, 17:37

не хочу обидеть автора, но демотиватор тут не в тему)
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #20 RACER » 12.10.2009, 09:18

Мне кажется мистер BadTrip (он же Кусок по-совместительству) тянет одеялко на себя, наверное пяточки замерзли. Тщеславие свое тешит... А мозг вообще работает? Зачем ты подставил ТакSi и АШ? После твоего выпендрежа здесь, ребят могут с "точки" и попросить. И, кстати, такой поворот событий может поставить под вопрос участие слуцких музыкантов в ноябрьском сольнике АШ...
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #21 Шув » 12.10.2009, 09:27

RACER:После твоего выпендрежа здесь, ребят могут с "точки" и попросить.
О_о А можно это предположение поподробнее, а то что-то сомневаюсь "в туда ли въехал ли" :think:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 RACER » 12.10.2009, 09:48

Пожжжалуйста! Все было подано Куском как обычные посиделки с участием необычной гостьи (Леоны). В итоге пару часов репетиции у гр. TakSi все это дело сбрило, но это хрен с ним. Вот взял бы Кусок и организовал концерт девушке, еще и сам бы поучаствовал, а то маниакально-депрессивно втихаря все обтяпал, а потом: на народ, вот я тут приобщен к Богу. Не по-мужски это все, кок-то гаденько.
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #23 Nieśviadomy Biełarus » 12.10.2009, 16:22

RACER, мне кажется, Вы передёргиваете. На квартирнике у BadTripа у музыкантов той же группы TakSi была возможность высказать организатору выступления Леоны (пускай даже и плохо организованного выступления) свои претензии, но никто, судя по атмосфере, этого из них не сделал. Или кто-то просто испугался это сказать в глаза, или Вы провоцируете на неоправданный срач в данной теме.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #24 RACER » 12.10.2009, 17:00

Хочу, чтобы было ясно и понятно: я не передергиваю, у меня нормальный секс с нормальной женщиной, а передергивает Кусок, т.к. кроме этого он ничего больше не может ввиду своей импотенции... А лично к Леоне у меня претензий никаких нет. Неприятно, что, пользуясь Леоной и ее статусом кое-кто попытался набить себе цену, не опасаясь, что за такие вещи можно набить и морду. Лично для меня Кусок умер...и еще... До публикаций в Нете никаких претензий ни к кому не было... Я вот сегодня увидел и понял - это или подстава, или мозг не задет...
...и мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется...
RACER M
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.10.2009

Сообщение #25 master_ok » 12.10.2009, 17:15

при чем здесь этот треп? Кусок сделал дома квартирник... квартирник прошел неплохо,, считаю.. песни Куска мне понравились... по3,14здеть абы по3,14здеть? этого ты хочешь?
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2009

След.

Вернуться в Искусство



cron