Перепись: всех посчитают!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #76 GANG » 20.10.2009, 22:40

Сегодня в общаге приходили переписывать, и у переписчика оказались бланки на обоих языках...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #77 dostan » 21.10.2009, 11:28

http://kurjer.info/2009/10/16/nekotorye-zhiteli-ulicy-lobana-namereny-bojkotirovat-perepis-naseleniya/
Здесь же есть ссылка на Закон о переписи - участие в ней обязательно. Как бы мы к этому не относились.

В статье 7 Закона Республики Беларусь «О переписи населения» сказано, что респонденты обязаны не препятствовать проведению переписи населения и предоставлять достоверные персональные данные согласно форме переписного листа.

А как вы уже выкрутитесь - дело ваше. Вот, Вася Паравозов предложил вариант. Хотя, смысл уклоняться от переписи? Кому надо, узнают о вас в 10 раз больше, чем перечислено в вопросах переписного листа. Я уже не говорю о силовых ведомствах.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #78 Nieśviadomy Biełarus » 21.10.2009, 14:34

dostan, ты что-то не понял: участие в переписи - дело совсем необязательное. Не участвовать в переписи и препятствовать переписи - две совершенно разные вещи. В начале темы это много уже обсуждалось и приводилось не одна ссылка. Не надо подменять понятия :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #79 dostan » 21.10.2009, 16:10

Смысл предложения читаем
обязаны (не препятствовать проведению переписи населения и) предоставлять достоверные персональные данные согласно форме переписного листа

То есть, есть речь идёт об обязательном предоставлении достоверных данных. Сразу это в глаза не бросается. Я когда писал по бойкоту жителей Лобана, специально изучил этот вопрос, проконсультировался. Честно говоря, сам офигел, мол, а как же конституционные права и всё такое.
Да, я читал ответы Гулака, Конституцию и прочие ссылки выше в теме.

Но фактически за прямой отказ могут привлечь к административной ответственности. По каким статьям - можно найти.

А вот уклоняться - получится, пожалуйста. Мол, извините, у меня так голова болит, что говорить не могу. Приходите завтра.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #80 Nieśviadomy Biełarus » 21.10.2009, 16:17

В таком случае, хочется поинтересоваться, у кого ты консультировался?)))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
кстати, кажись, вчера смотрел по БТ (случайно, конечно :biggrin: ) репортаж про ход переписи в стране. Так там несколько раз подчёркивалось, что это право граждан, но давили при этом на сознательность и всё такое... :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #81 Вася Паравозов » 21.10.2009, 19:56

Приходили, просили ответить на вопросы. Я сказал, что занят и зайду на пункт. Поинтересовались когда, ответил, что до 24го еще далеко. Сказал, чтобы не ходили, не морочили голову и если не дойду 24го до пункта - пусть пишет отказ.
Кстати, у них информация по жителям в квартире очень устаревшая, я бы сказал, что даже слишком :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #82 Nieśviadomy Biełarus » 22.10.2009, 01:00

Неплохая такая статейка: http://www.ej.by/news/2009-10-15/perepischiki_ponevole.html
«Как-то нас, всех студентов третьего курса, собрали и в безапелляционной форме зачитали списки с именами тех, кто будет проводить перепись, – рассказывает один из студентов гуманитарного вуза. – На заявление некоторых, что они просто не хотят этим заниматься, в деканате категорично ответили, что это аргументом не является. Это, якобы, наш гражданский долг, а не принуждение».
гы, не напоминает ли вам подобный "аргумент" деканата высеры отдельных наших форумских горе-товарищей? :biggrin: По-моему, очень даже... Только что тут про самих переписчиков разговор, а не про респондентов... Подход-то всё тот же: (крик с элементами визга) "Это Ваш гражданский долг!!!"
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #83 narik1313 » 22.10.2009, 15:09

А меня вчера тоже переписали.
Пришла женщина, спросила - есть ли у меня время ответить на вопросы по анкете.
Ответил и за себя и за жену (она была на работе), мило улыбнулись и она ушла.
Но мне ее так жалко - дождь, грязь, лужи, мокрые ноги - ЖУТЬ (издевательства над переписчиками).
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #84 Nieśviadomy Biełarus » 22.10.2009, 21:36

Я также сегодня "переписался" :biggrin: Правда, напряг немного переписчиков, пришлось им беларускамоўныя бланки по соседним стационарным пунктам искать... Не с первого раза, но кое-где нашлись и такие :biggrin: Говорят, все беларускамоўныя забрали с собой переписчики по квартирам (qwer 55, :hi: :biggrin: )
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #85 Серж Ханли » 22.10.2009, 22:53

Nieśviadomy Biełarus ,и ты, лично сам заполнял на беларуском языке на беларускамоуных бланках?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #86 Nieśviadomy Biełarus » 22.10.2009, 23:29

Сьешь Ханли, врунишка, самому заполнять ничего не надо, это дело переписчика заполнять. Свои дешёвые приёмчики отрабатывайте на кошках (хотя бы на той, что у Вас на аваторе) :biggrin:

И это, ТЫкать будете своим несостоявшимся одногруппникам по хабзе.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #87 Серж Ханли » 22.10.2009, 23:59

Nieśviadomy Biełarus:Правда, напряг немного переписчиков, пришлось им беларускамоўныя бланки по соседним стационарным пунктам искать...
Nieśviadomy Biełarus: врунишка, самому заполнять ничего не надо, это дело переписчика заполнять
Так какой смысл был напрягать переписчиков раз заполнял не сам...??? Маразм крепчал..!!! :toothless: :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #88 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2009, 00:05

Хотя бы потому, что вопросы и ответы в бланках, со слов переписчиков, должны были быть на одном языке :hi:

Сьешь Ханли, если Вам что-то неподвластно понять, возможно, это говорит о Вашей ограниченности :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #89 Серж Ханли » 23.10.2009, 00:25

Nieśviadomy Biełarus:Хотя бы потому, что вопросы и ответы в бланках, со слов переписчиков, должны были быть на одном языке
Кроме ФИО и еще парочки пунктиков все остальное в "галочках"....Как "галочка" на беларуском языке будет в ответах? :lol: :lol:
Не отвечайте и народ не смешите со своей принципиальностью...Отвечу за вас...КРЫЖ :toothless:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #90 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2009, 00:39

Сьешь Ханли:Кроме ФИО и еще парочки пунктиков все остальное в "галочках"....
Да что Вы говорите?! :eek: У Вас вопросы в анкете тоже в виде "галочек" присутствовали? :lol: :lol: :lol:

Сьешь Ханли:Как "галочка" на беларуском языке будет в ответах? :lol: :lol:
Не отвечайте и народ не смешите со своей принципиальностью...Отвечу за вас...КРЫЖ :toothless:
Вот это познания, вот это уровень знаний!!! Брависсимо!!! Не зря же Вы решили это таким жирным шрифтом выделить, вроде, "смотри, страна, я знаю слово КРЫЖ! :super: :lol:
Про "принципиальность" же в данном месте не в тему (крыж и принципиальность :cranky: ), но, возможно, Вы пока ещё не изучили значение этого слово и его правильное использование в речи и письме, но ничего, в памяти у Вас отложилось, воспользуйтесь, может, как-нибудь и к месту :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #91 Pansy » 23.10.2009, 20:39

Меня "переписали" по телефону. Многие вопросы даже и не прозвучали. Вот так вот :wink:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #92 qwer 55 » 23.10.2009, 21:13

Nieśviadomy Biełarus:Говорят, все беларускамоўныя забрали с собой переписчики по квартирам

А заодно, наверное, с собой забрали часть Слуцкого РОВД. И вот почему. Пришла переписчица с беларускамоўнымі бланками, и внимание........ в сопровождении "работника" милиции. А теперь вопрос: к чему бы это :think: ? Только не надо говорить что она боится ходить одна в тёмное время суток, так как до этого приходила, и никого с ней небыло, только вот бланки у её тогда были исключительно русскоязычные :smoke:
qwer 55 M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.02.2009

Сообщение #93 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2009, 21:40

qwer 55:Пришла переписчица с беларускамоўнымі бланками, и внимание........ в сопровождении "работника" милиции. А теперь вопрос: к чему бы это :think: ?
Может, беларускамоўные бланки требует дополнительной охраны? :eh: :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #94 Pansy » 23.10.2009, 22:55

qwer 55:Пришла переписчица с беларускамоўнымі бланками, и внимание........ в сопровождении "работника" милиции. А теперь вопрос: к чему бы это ?
К тому, что с милицией ходят в опасные квартиры. Обычно...
qwer 55, и что Вы за личность такая, что к Вам уже приходят с милицией :spy:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Может, беларускамоўные бланки требует дополнительной охраны?
Скорее, что переписчица требует "дополнительной охраны" :biggrin:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #95 Nieśviadomy Biełarus » 23.10.2009, 23:13

Сержик снова чего-то гавкнул не подумав? :biggrin:

Pansy:Скорее, что переписчица требует "дополнительной охраны" :biggrin:
Ещё варианты - или она требует, или от неё требуется :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #96 narik1313 » 24.10.2009, 18:58

qwer 55: Пришла переписчица с беларускамоўнымі бланками, и внимание........ в сопровождении "работника" милиции. А теперь вопрос: к чему бы это ?
Я думаю это был переводчик.
У кого еще варианты?
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #97 Pansy » 24.10.2009, 22:58

Nieśviadomy Biełarus:Ещё варианты - или она требует, или от неё требуется
Вот это ход мысли! Я бы и не догадалась :smile:
Pansy F
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #98 Uasiliys » 24.10.2009, 23:37

Всё! Перепись окончена. А меня так и не переписали..... Парадокс...... К чему бы это?
И хотели-то не слишком сильно.... Одна открытка в почтовый ящик числа 8-9-го. И всё.... Ни звонков, ни походов. НИ-ЧЕ-ГО!!!!! И слава богу. Я остался доволен собой.
З.Ы. А кто мною не доволен и без переписи прекрасно все знает.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #99 Nieśviadomy Biełarus » 25.10.2009, 00:23

narik1313:Я думаю это был переводчик.
Оригинально :biggrin:

Pansy:Nieśviadomy Biełarus писал(а):Ещё варианты - или она требует, или от неё требуется
Pansy:Вот это ход мысли! Я бы и не догадалась :smile:
А я сейчас уже не уверен, что ты меня правильно поняла :wink:

Uasiliys:А меня так и не переписали..... Парадокс...... К чему бы это?
И хотели-то не слишком сильно.... Одна открытка в почтовый ящик числа 8-9-го. И всё.... Ни звонков, ни походов.
Не знаю, меня эти переписчики в Слуцке задолбали... Если бы всё-таки решил их игнорить, страшно подумать, до чего они бы дошли, только бы переписать всех и вся...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #100 Шув » 25.10.2009, 00:29

Объясните мне тупому, что в переписи не так, вредно, античеловечно в условиях нынешнего социума? :think: Только по существу, без разбазариваний, что неправильо проводятся или переписчики - каслы, плиз :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron