хозработы

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 никушка » 16.10.2009, 07:36

:hi: что это за обязательные хозработы в колхозе?правомерно ли это? а что думают другие? а если не хочу? аль у лукаша нет таких слов? Радуюсь что вы на плаву, но эти совковые методы...
никушка
никушка M
Автор темы
0+ сообщений
Откуда: Стаханов Украина
Зарегистрирован: 27.09.2009

Сообщение #2 Nastenya » 16.10.2009, 09:28

никушка:что это за обязательные хозработы в колхозе
Ну как же!!!! Что же Вы так своё государство не любите!!! А кто ж его поддержит, если не народ... А заготовить бесплатные овощи на год?!
никушка:а если не хочу
Нет такого слова "НЕ ХОЧУ"!!!! Есть только слово "НЕ МОГУ" (по состоянию здоровья, например). Тогда можно от с/х работ отлынивать... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #3 Юша » 18.10.2009, 21:14

Nastenya:Есть только слово "НЕ МОГУ" (по состоянию здоровья, например).
Как показывает практика, на моей работе ты всегда здоров для сельхозработ. :eh: Потому как фраза: " Едь, а не то ... будет тебе щасте...", является самым лучшим лекарством от болезней "не могу" и особенно от "не хочу".
Риторический вопрос: а смысл?
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #4 Nastenya » 29.10.2009, 20:18

Юша:Как показывает практика, на моей работе ты всегда здоров для сельхозработ. Потому как фраза: " Едь, а не то ... будет тебе щасте...", является самым лучшим лекарством от болезней "не могу" и особенно от "не хочу".
+1
Это не только не Вашей работе!!!! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Nastenya:Есть только слово "НЕ МОГУ" (по состоянию здоровья, например).
Я не имела в виду, что на самом деле... Особо просвящённые называют это словом "закасить"! :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #5 Makar82 » 30.10.2009, 13:30

Сельхозработы всегда были по умолчанию - добровольно-принудительными, и от этого никуда не денешся :cry: . Я считаю, что все здесь правомерно, потомучто от занятий освобождают,средний заработок сохраняют,да и вообще на с/х работах день короче чем учебный или основной рабочий. Просто нужно (если вы уже попали на поле) попытаться расслабится (только не сильно чтобы не обделаться), далее нужно попробывать найти положительные стороны в той работе которую вам предложат, если это уборка картофеля - попутно с наполнением ведра урожаем, можно,например, зарядить картошкой :twisted: бригадиру в лоб :insane: (правда в этом примере весело будет только вначале :biggrin: , потом неочень :toothless: ). В общем включайте фантазию и время за работой пролетит незаметно, и оставит в вашей памяти незабываемые воспоминания.
:idea: И помните : ,,Физический труд облагораживает человека,,
Makar82
0+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 27.10.2009


Вернуться в Серьёзно



cron