Форекс - мифы и реалии, Forex и всё что с ним связано

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 defkain » 12.11.2009, 19:37

А есть ли в Беларуси общедоступная биржа ценных бумаг? Где можно купить акции компаний?
Мнения, отличные от моего принимаются, но за истину мной не считаются
defkain M
25+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.07.2009

Сообщение #27 LFby » 16.11.2009, 16:44

Одно из основных преимуществ торговли валютами заключается в том, что валютный рынок открыт 24 часа в сутки (от 5 вечера воскресенья до 4 вечера пятницы по восточному времени). Экономические данные - это один из самых важных катализаторов для краткосрочных движений на любом рынке, но особенно верно это на денежном рынке, который реагирует не только на американские экономические новости, но также и на новости со всего мира. По крайней мере у восьми основных валют и более 17 их производных, доступных для торговли у большинства валютных брокеров, всегда есть какие-то экономические данные, которые могут использовать трейдеры для определения своих позиций. Вообще говоря, каждый день выходит не меньше семи новостей для восьми основных валют или близких им стран.

Вот восемь основных валют:

1. Доллар США (USD)
2. Евро (EUR)
3. Британский фунт (GBP)
4. Японская иена (JPY)
5. Швейцарский франк (CHF)
6. Канадский доллар (CAD)
7. Австралийский доллар (AUD)
8. Новозеландский доллар (NZD)

Добавлено спустя 17 часов 45 минут 31 секунду:
defkain:А есть ли в Беларуси общедоступная биржа ценных бумаг? Где можно купить акции компаний?

Незнаю как сейчас , но пару лет назад вроде как , то ли в отделениях каких то банков , можно было купить акции некоторых предприятий . Но смысла в этом небыло , т.к. это были заведомо убыточные и неподъёмные .
А так , вроде как и никак неприкупиш нигде ( я точно незнаю ) . Потому как когда акцианируют то или иное предприятие - основную часть забирает заинтересованый инвестр , а остатки либо остаются на предприятии , либо работникам , неслышал что бы их выставляли на биржу .
Сейчас возможно что то и изменилось .
Группа компаний LiteForex
Cайт компании liteforex.by
LFby M
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 29.10.2009

Сообщение #28 Tatsianka » 26.11.2009, 16:29

LFby:Для этого и существуют демо-счета ( учебные , без вложений ) ; и мини-счета , например LITEForex - разработаны в первую очередь для начинающих трейдеров, а также для трейдеров, тестирующих механические торговые системы. Основное преимущество счетов LITEForex в том, что для открытия счета и начала работы на нем требуется начальный депозит в размере 1 доллар США.
А я начинала сразу с минисчёта :smile:
Два первых доллара улетели у меня в безызвестность . Но это было только начало . Сейчас я играю из офиса почти постоянно , если есть свободное время ( кстати зарегестрирована я на лайтфорекс :wink: ) . Принцип прост - максимальный лот 5 % от суммы , тейк профит в два раза больше стоп лосса . Ну и само собой - вход в рынок не просто потому что руки чешутся .
Tatsianka
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.11.2009

Сообщение #29 LFby » 26.11.2009, 18:53

Очень правильно , ошибка новичков обычно в том что входят в рынок просто так , не задумываясь куда пойдёт цена .
Группа компаний LiteForex
Cайт компании liteforex.by
LFby M
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 29.10.2009

Сообщение #30 Tatsianka » 27.11.2009, 15:24

Да и кстати , для меня уже выработалось как должное : при открытии ордера я сразу же выставляю стоп и тейкпрофит :smile:
Tatsianka
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.11.2009

Сообщение #31 Werdis » 27.11.2009, 21:44

Знаете, всегда приятно когда спамер разговаривает сам с собой...
Хоть настроение подымет... :)

2 LFby
Пара моментов:
1. "Представительство в Беларуси" на мой взгляд звучит дико, с учетом того, что у Инета нет границ... Смысл в сайте?
2. Не стоит так сыпать проф. терминами - большинство их вообще не понимает...
3. Советую завести еще пару аккаунтов и развить переписку самим с собой... И вам занятие и нас повеселите... :)))))
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #32 LFby » 30.11.2009, 11:50

Werdis:"Представительство в Беларуси" на мой взгляд звучит дико, с учетом того, что у Инета нет границ...

Ну почему же дико - на сегодняшний день группа компаний LiteForex имеет представительства в 9 странах мира, включая Россию (Нигерия, Малайзия, Кипр, Бразилия, Иран, Латвия, Украина, Беларусь), и 3 филиала на территории России (в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке), офис эксклюзивного оператора находится в Калининграде.

Сайт группы компаний LiteForex доступен пользователям на 13 языках: русский, английский, немецкий, французский, испанский, португальский, арабский, китайский, иврит, фарси, малайский, японский и греческий.
Группа компаний LiteForex
Cайт компании liteforex.by
LFby M
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 29.10.2009

Сообщение #33 Tatsianka » 07.12.2009, 11:27

Наткнулась на сайт по продаже программ - советников . Цены от и до . Вот и думаю стоит ли ?
Ведь , я так поняла , можно помимо ручной торговли паралельно и автоматом профит увеличивать ?
Tatsianka
0+ сообщений
Зарегистрирован: 26.11.2009

Сообщение #34 САНЕК » 27.01.2010, 19:39

Werdis, Димон - тыже вроде регился на форексе - и вроде участвовал - 200 или 300 вмз вкидывал - раскажи как успехи - или все тот же лохотрон приводящий баланс к минусу?
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #35 Werdis » 29.01.2010, 00:11

2 САНЕК, разве я похож на того, кто вкидывает такие деньги не имея опыта в биржах???

Все гораздо проще...

Для начала зарегил учебный счет и выкачал терминал... Т.е. все по-взрослому, только деньги на счете (5000$) - детские... Т.е. виртуальные...
Месяц разбирался в терминах, анализировал индикаторы, подбирал их параметры... Короче, вилы были... Думал брошу... А потом ничего - втянулся...
Потом решил открыть реальный счет... Благо минимальный депозит - 10$... Согласись, это не деньги, по сравнению с приобретаемым опытом... (200-300 wmz, ну-ну... Я не псих... :smoke: )
Через 2 недели на реальном счете - перестал трястись над каждой операцией... Кажется, на вирте штуками баксов ворочал, а тут копейками... Но, блин, тысячи не мои, я копейки мои... :nervious:

Итог:
Положил на РЕАЛЬНЫЙ счет 10 $...
Через 3 месяца они превратились 27,1 $...
Если заняться математикой можно увидеть, что каждый месяц сумма на счету увеличивалась на 39-40%... Т.е. через год я бы заработал порядка 500 $ (из 10 начальных)...
Конечно, чем больше денег на счету, тем большими суммами ты ворочаешь... И тем большую мобильность и заработок приобретаешь...

Гы-гы... Только что посчитал... Имея 1000$ на счету, я бы за год около 53 000$ заработал... :eek: Может и в сам деле бросить работу?

Но есть несколько маленьких НО:

1. Биржа совсем не похожа на рулетку, где почти за все отвечает случайность... Но она ОЧЕНЬ похожа на покер, т.к. и там нужно анализировать кучу инфы... И ТОЛЬКО от ТВОЕГО анализа зависит выиграл ты или проиграл...
2. Лучше положить 10$, через год довести их до 500$... Снять СВОЮ десятку и играть на оставшиеся 490$... Даже если вы их и проиграете, ничего кроме своего времени не потеряете... Не ложите больших сумм не имея опыта... И уж тем более не берите кредит на 2-3 тысячи для игры на бирже... Смешно? Мне тоже... Но случаи такие были... Причем эти тысячи спускались за пару недель...
3. Внимательно читайте условия на сайтах... Многие пытаются урвать кусок с каждой мелочи...
4. Готовьтесь к тому, что в Инете нужно сидеть постоянно... Поглядывая раз в 15-20 минут на индикаторы... Конечно, можно делать долгосрочные ставки, но это для тех у кого минимум 20К$ на счету... Иначе не заработать... Я поэтому и бросил... Сейчас время не позволяет столько в Инете сидеть... Вечерами тоже не успеваю, а в выходные - биржа не работает... Подумывал макросы какие написать для автоматической торговли, но тупой алгоритм никогда не заменит человеческий мозг и интуицию... Может раз 30 и выиграет, но на 31 проиграет всё... В покер тоже боты не выигрывают!!!

Да и ещё...

Я играл на http://fxclub.org с терминалом СlassicForex (Rumus2)...

Насчет liteforex.by ничего не скажу... С условиями и их терминалом я не знаком... Однако, если подобный сайт в своей рекламе опускается до банального спама на форумах, я бы точно не стал играть там...

2 LFby
Советую сходить на расценки TUT.BY касательно рекламы в тематических разделах... "Финансы ТУТ", к примеру...
Выложить хотя бы штуку баксов на рекламу... Поверьте, пользы от привлеченных людей будет гораздо больше, чем при рекламе на форумах...
Или у вас нет таких денег? Действительно? Смешно звучит... Сайт предлагающий заработок в КККККК баксов, сам не имеет денег на грамотную рекламу... Складывается такое ощущение, что он "собран в подвале на коленке" для определенной цели... Чтобы что-то получить, нужно что-то потратить!!! В этом и смысл бизнеса - найти нишу, потратиться и заработать...

Повторю свой вопрос - смысл в сайте???

P.S. Все написанное - ИМХО...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron