Общение на форуме

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Kron » 11.11.2009, 18:15

За последние пару месяцев, да и не только пару, на мой взгляд, общение на форуме изрядно подгадилось. Нет достойных дебатов, нет уважения к собеседнику(хотя за что таких людей уважать?), _постоянно_ переход на личности, унижения, оскорбления, придирчивость к словам/символам, навешивание ярлыков, маты и т.п. Всё это показывает только нашу мелочность на форуме, а ведь все мы каким-то образом связаны с Слуцком. Я конечно допускаю какие-то отдельные выходки или высказывания, за которые даже и не будет вынесено предупреждение ибо по другому и не сказать, но ведите себя достойно, по человечески, постарайтесь с пониманием отнестись к собеседнику, постоянно читать весь этот мусор просто не интересно. Лично мне тоже не приятны отдельные личности, но вести дебаты на одном уровне с ними вполне допускаю возможным, не чай же мне с ними пить и не в уста целоваться. :smile: В модераторскую постоянно приходят жалобы со стороны людей пытающихся необъективно оценивать происходящее сейчас "общение" в отдельных ветках, лично я, как модератор, такие жалобы просто игнорирую, хотите помочь - жалуйтесь на все сообщения, а не избирательно и с придиркой к каждой точке. Появляющихся новых тем на форуме не так уж и много и большинство читает всё. В последнее время, не знаю как Вы, но я перестал читать всё подряд, и делаю это избирательно своим интересам. Давайте все вместе подумаем над этим и решим, что дальше делать и как себя вести?
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #2 Valdemar » 11.11.2009, 18:31

Предлагаю послать Иваныча на таинственный остров, где из него сделают плетёного человека :twisted:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #3 Иваныч » 11.11.2009, 18:43

Я когда-то тоже пытался привлечь внимание модераторов к темам, где творится чёрт знает что, но потом понял - это "бесполезняк", потому что админ откровенно махнул рукой на своё "детище" (хотя и появлется на нём :spy: ) и никак сквернословов не урезонивает (хотя столько болтовни об этом было...) :fie: . Тем более, что и среди модераторов есть любители перейти на личности :eek: . Тут - как в церкви - "каков поп - таков и приход" :toothless: .

Я занёс всех любителей трепать ни о чём в игнор (жаль, модератора нельзя туда "засунуть" :twisted: ) и стараюсь не читать те темы, где "пасутся" подобные личности.

Думаю, что раз "оргвыводы" для хамов не делались (за исключением "горчичников"), значит это свидетельствует о том, что "Отец форума" - "в катке" (это происходит с его ведома).

Не вижу большой беды - всегда можно найти тему, которая неитересна форумским "бакланам" и прекрасно общаться там. :smile:
P.S.
Хотя, есть вероятность, что эта тема вызовет очередное бурление... сами догадываетесь - чего. :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 11.11.2009, 19:03

Крон, сколько уже подобных тем было на форуме? Для чего нужно создавать очередную №хх?, достаточно было лишь "поднять" старую :kettle: Да и ты, Крон, точно помню, не раз критиковал подобные "сопли", что, уже решил сам попробовать в этом "жанре"? :wink:

Ну, а недовольные будут всегда. На форуме есть два ярко выраженных лагеря пользователей, враждебных друг другу. Есть пользователи, которые нейтральны. Как я понимаю, весь этот сыр-бор вышел из-за того, что одни с мудератором Кроном не смогли "продавить" через админа, Вэга, кое-какие решения, выгодные им. Да, тут же ещё и модератор Ктулу, которым некоторым также "мешает" :rambo: Да, неприятно награждать одних "горчичниками" по поводу и без, "проглатывая" флуд и грязь со стороны их оппонентов (тем более когда и сам мудератор к этому прикладывает руку), цель-то была забанить неугодных, а тут - "облом" :biggrin:

Решение ситуации, на мой взгляд, есть выбор нейтральных модераторов. Для этого того же Крона, как обнаглевшего в своём самоуправстве, давно пора "понизить" до статуса обычного пользователя. Не думаю, что тот же Ктулу будет за что-то цепляться. Ну что, слабО? :hi:

Valdemar:Предлагаю послать Иваныча на таинственный остров, где из него сделают плетёного человека
Заметь, вся гадость появляется, когда ОНО после периода затишья появляется на форуме. Потому с "плетёным человеком" идея неплоха :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #5 Ktulu_by » 11.11.2009, 20:24

Kron, я поддерживаю твое стремление каким-либо образом вернуть форум в стадию, "каким мы его знали и любили" и ратую за это. Лично я вижу начало этого процесса в попытке разобраться, что же все-таки произошло - то есть, почему Вег (слежующее слово беру дважды в кавычки) ""отрекся"" от форума; откуда берет ноги весь этот негатив, который - на мой взгляд - уже просто полился через край (сам не без греха, поскольку понимаю, что мне, возможно, и не следовало хамить даже в качестве ответа на хамство); почему сюда перестают заходить наши старые друзья, приятели и сделать определенные выводы. Я бы очень хотел, чтобы мы спокойно общались, без подобных придирок, как несколько моих касательно грамотности, и т.д. Мне бы очень хотелось видеть нормальное общение, с пониманием чужих точек зрения, без выставления своих за основу всего сущего... Можем ли мы попробовать сделать такое? То есть, конечно, можно и дальше игнорировать форумчан и модераторов, но мне кажется, что это скорее деструктивный метод для жизни форума.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #6 bender » 11.11.2009, 21:06

редко в последнее время появляюсь на форуме,нет по сути тем,интересующих либо в них идет рассасывание и рассусоливание одной и той же крупицы истины с неизменным изверганием душевных экскрементов на оппонентов...не настроен против ,к примеру,Иваныча или кого бы то ни было,в каждом человеке,находящемся здесь,есть свои достоинства и интересности,главное из которых-небыдлотность и адекватность....тем не менее,как говорится,по отдельности мы -гении,а вместе-страна дураков :think:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #7 Watt » 12.11.2009, 00:03

Просто на форуме как и в жизни есть моральные уроды. Не думаю, что призыв к адекватности и культуре общения как-то на них повлияет. Даже в этой теме они уже себя проявили своими мелкими гадостными подколками, за которые в реальной жизни бьют морду, ну а на форуме приходится просто игнорировать.
All our ex-girlfriends... may they burn in hell
Watt M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 Изабелла » 12.11.2009, 01:13

Я читаю форум только тогда когда вижу что здесь появился Достан. Общение на уровне " сам дурак" или цепляние к словам надоело. К сожалению тех кого я читать не желаю стало больше чем тех с кем бы с удовольствием пообщалась, поэтому стала общаться либо через ЛС либо через вконтакте. Так проще. У меня очень портится настроение когда начинаются ненужные нападки, ковыряние в словах..зачем? Я не писатель, вы не критики. А диалога нет. Есть монолог и " ату его". Без меня.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Кстати, обратите внимание. Я еще иногда пытаюсь обратиться к кому-либо лично, когда отвечаю. Но список этих " кому-либо" становится все короче и короче. И между тем, хочу отметить, так, для себя, что встречей была очарована. Умные, интересные ребята. А в сети кажется срываетесь с цепи. Причем страшно даже представить что это будут читать ваши дети. Или читают. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Шув » 12.11.2009, 01:17

Мирное, культурное сосуществование в группе начинается с самоконтроля и самовоспитания :wink:

P.S. Обусловлена ли степень серьёзности темы разделом в котором она находится? :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #10 Изабелла » 12.11.2009, 01:37

Мне все-равно в каком разделе находится тема, а так же имеется ли наличие так называемого флуда или нет. Но отсутствие самоконтроля и воспитания у собеседников действительно раздражает. Создается впечатление что зашел в курилку какого-то очень малоуважаемого места..И даже не знаю с чем сравнить. В общем какая-то всеобщая забулдыжность. Якс.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 narik1313 » 12.11.2009, 14:30

Я на форуме около 4 месяцев. Будучи новичком, создал тему и получил такой шквал негативных эмоций в свою сторону, что просто в голове не укладывалось. В меру своей воспитанности отвечал (отбивался) считаю на нормальном уровне, но бывали, конечно, и срывы. :boxing:
Пытался что-то доказать, но все тщетно :cry: . Никто не пытался понять мой взгляд, а просто придирались к каждому слову. Все разрешилось при личном общении!!!!! :dance: В принципе предлагаю организоваться и встретиться, скажем, в конце ноября и назвать встречу "ПОНИМАНИЕ" :beer: :beer: .
В то время я читал и пытался участвовать во многих темах, но что же случилось с форумом в последний месяц, не знаю!!!!! (Захожу лишь почитать свою тему ну и еще парочку-тройку не более - везде куча флуда :protest: ). НАДОЕЛО… :help: .
АДМИН И МОДЕРАТОРЫ !!!!!!
ПОВЕРНИТЕСЬ К НАМ ЛИЦОМ!!!!!!
ПООБРЕЗАЙТЕ ВСЕХ ФЛУДАГОЛИКОВ!!!!!!
ПОЧИСТИТЕ ФОРУМ!!!!!
:silenced:
Да будет свет на ентом форуме!!!!!

P.S. Простите за caps – Накипело!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #12 bender » 12.11.2009, 14:47

согласен,Дим,виртуал-хня изначально ,решает только личное общение,в ходе которого мона как предлагал Watt, и по той самой морде дать,либо с той же самой частьтю тела поговорить с участием третих сил типа души и направления вроде абстракции :smile:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #13 Kron » 12.11.2009, 17:56

Valdemar, если это решит проблемы, мы и тебя пошлем, пошлем всех кого нужно и как нужно. А если серьезно?
Иваныч, привлекали внимание не только Вы, но и другие пользователи, на форуме слишком много флуда, малыми силами с этим не справиться, одно время я усиленно раздавал горчичники и удалял сообщения, это отнимало много моего времени, в последствии просто забил как и все другие модераторы.
Nieśviadomy Biełarus, не тебе меня учить, тем будет столько, сколько необходимо для наведения порядка. Тебе кругом мерещатся заговоры? Какие-то продавливания решений? бан на всех? По моему это уже психоз, лечись пока медицина бесплатна... а на слабо будешь маму свою цеплять.
Ktulu_by, без грязи не обойтись, но её можно как-то уменьшить, "зажать в тиски", почистить. Я предлагаю ужесточить правила модерирования, удалять всё сообщение полностью без дальнейшего разбора если есть переход на личности, оскорбления, мат, пусть лучше не будет этого мнения, если оно не умеет культурно донести себя до других. А то надоело видеть сообщения от "хитрых" пользователей, нафлудят на полстраницы, потом строчку или слово припишут, и пытаются в грубейшей форме через ЛС узнать, почему это их сообщение удалили, ведь всё по теме было... Многих в ЛС я просто посылаю на три весёлых буквы, вместо разъяснения почему я удалил их сообщение.
Шув-бовсть, можете сказать что-то серьезное - скажите, хотите потрепаться - трепитесь.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 Nieśviadomy Biełarus » 12.11.2009, 19:27

Kron, учить тебя никто и не собирался, речь шла о другом, об оценке твоих неадекватных и предвзятых действий как модератора. Зачем домысливать за других? Или может тебе объяснить разницу между мыслить и домысливать из соседнего раздела?
Да и я был уверен, что ты будешь "цепляться" за некое подобие власти на форуме до конца. Натура то у тебя крайне амбициозная, мнительная, только все твои амбиции основаны на пустом месте. Больше статуса модератора никакой власти ты ведь не увидишь, вот и все твои амбиц. А про родственников моих ротик ты лучше прикрыл бы, это как-то низко и гадко обсуждать людей, о которых ты не имеешь право судить, потому как их не знаешь. Обсуждать же твоих родственников (кроме тех, кто на форуме тебе оды поёт) мне даже моя "несьвядомасьць" не позволяет.
Хотелось бы узнать, кто это тебе пиьма в ЛС пишет и кого "многих" это ты так смело посылаешь на три весёлых буквы. Уж очень у тебя это на откровенное передёргивание и преувеличение значимости своей особы смахивает.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #15 Иваныч » 12.11.2009, 20:51

Kron, я же Вас просил не поддерживать этот балаган и все балаболы со временем уймутся и уберутся, либо будут вынуждены учиться общаться по-человечески. Кто-то - повзрослеет, кого-то - вылечат :wink: Вы просто помогаете им, отвечая... Вы же не обращаете внимание на лай собачонок, когда проходите мимо частного сектора? :spy: Вот и здесь лучше так же поступать.... :think:
Kron: Я предлагаю ужесточить правила модерирования, удалять всё сообщение полностью без дальнейшего разбора если есть переход на личности, оскорбления, мат, пусть лучше не будет этого мнения, если оно не умеет культурно донести себя до других.
Я что-то похожее несколько раз просил ВЕГа сделать, но он типа "сам сусам" :toothless: , хотя, как оказалось - не совсем "сусам" :wink: Если у Вас получится - буду только приветствовать :clap: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #16 Pansy » 12.11.2009, 21:39

Все "разборки" на форуме можно причислить к "издержкам". Предлагаю считать их "специфическими особенностями" данного форума. Так как форум - маленький, так скажем "местного разлива"; многие друг друга знают. Вот и получается "Против кого дружим?" А как по-другому в данном формате? :smile:

Хотя по правде говоря, многое читать неприятно и порой пропадает желание что-то писать по теме...
Так что мое пожелание - не слишком увлекаться грязью. Ведь на самом деле многие, как написала Изабелла
Изабелла:Умные, интересные ребята. А в сети кажется срываетесь с цепи.

Kron, а "банить и жестко модерировать" не думаю, что лучшее решение. Будет еще больше обид и недоразумений. Распугаете оставшихся))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #17 Изабелла » 12.11.2009, 23:35

Думаю что у нас несколько проблем.
Первая: модерировать нужно не флуд...это глупо, а нецензурную речь и межличностные оскорбления. Это будет правильно. И так и говорить: за нецензурные выражения.
Второе: прекратите лепить выговора. Это совсем уже несерьезно.
Третье: да, попадаются неадекватные люди. Но раз мы не можем сделать форум закрытым, это будет происходить.
Четвертое: мы действительно разбились на какие-то минигруппы. Странно даже. Чтобы я ни написала, я знаю что мои слова будут перевернуты, высмеяны и...мне что, больше делать нечего как читать глупости?
Пятое: вероятно нам самим надо как-то уже чуть-чуть повзрослеть и использовать единственно возможную форму остановки людей нежелательных-полностью их игнорировать. Читать уже не просто неприятно. Просто стыдно. Потому что форум публичный. Это вам не клуб в контакте где читает только тот кто имеет доступ. Тут ходят учителя, ученики, соседи...мне лично было бы стыдно знать что мы вот такое-вот пишем, а наши друзья читают и недоумевают, потому как сколько бы ни скрывались за другими именами многие из нас все-равно известны..Да почти все. Давайте прекратим заниматься глупостями. Я серьезно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 san4es » 13.11.2009, 00:35

Nieśviadomy Biełarus ,
только все твои амбиции
амбиции......ты понимаешь что такое амбиции??)) Это не выводы которые
основаны на пустом месте
.
пока модератор не введет БАН за переход на личности, весь этот цирк на форуме не успокоить.
Nieśviadomy Biełarus , я как сторонний наблюдатель выражу свое ИМХО. Во всех темах, в которых вы участвуете виднеется подстрекательство, издевка какаято.....выскоомерие так сказать....и неуважение к собеседнику. Сначала вы выливаете ведро помоев на него..а потом строите из себя человека не причем..Общение в стиле "сам дурак вы освоили на 10".

Kron, учить тебя никто и не собирался, речь шла о другом, об оценке твоих неадекватных и предвзятых действий как модератора
Я так понимаю он модератор...публичное обсуждение политики модерирования запрещено на всех нормальных форумах.Почему тут нельзя такое сделаТЬ???

Вывод.
1.нужно ввести БАН за перехо дна личности.
2. Бан за публичное обсужденеи политики модерирования.
3. НУ и чуть чуть уважения к форумчанам
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 21.07.2008

Сообщение #19 Nieśviadomy Biełarus » 13.11.2009, 00:53

san4es, спасибо за Ваше ИМХО. В будущем только определитесь, на "ты" или "Вы" ко мне обращаетесь.

san4es:амбиции......ты понимаешь что такое амбиции??)) Это не выводы которые

основаны на пустом месте
Вы считаете, что только Вы это понимаете? Амбиции должны быть чем-то подкреплены, на чём-то базироваться, основываться. Что касается Крона, то, ИМХО, у него этого нет, ни подкрепления, ни базы, ни основы. Только желание с потолка. Теперь понятно, надеюсь, разжевал?

san4es:публичное обсуждение политики модерирования запрещено на всех нормальных форумах.Почему тут нельзя такое сделаТЬ???
Считаете, у нас ненормальный что ли форум? И что Вы тогда тут забыли среди "ненормальных"?
Читайте правила форума. Там написано что нельзя. Всё остальное, соответственно, можно.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #20 Изабелла » 13.11.2009, 01:02

Ну вот и опять личностные нападки. Ну как так можно? Зачем? Заметьте. Я не называю ни одного имени если хочу ругать, и называю имена только если хочу похвалить. Почему? Так правильно. Нельзя критиковать модераторов? Почему? Мы что-священные коровы?:))))))))))))))))))))))
Все. Рассмешили.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Так. Я предлагаю мораторий. Знаю что тяжело, но это единственный способ вылезти из болота.
Просто пишите посты без переходов на личности и без цитат. Это возможно? А вы попробуйте. И все персональные баталии перенесите в ЛС..я понимаю что покрасоваться на публике интересней. А вы попробуйте.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Шув » 13.11.2009, 01:13

Нас поглащает серая безнадежность дождливого обречения всего утонченного грубым взаимоотношением безумства разума человечества! :cry: :lol:
В извечной связке двух вопросов: "Кто виноват?" и "Что делать?", первый гонит под откос, второй - не для толпы. Ах, милый Леопольд лишь дуракам понятен, увы. А умных жалко, быть может нам мозг для веса дан? :think: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 san4es » 13.11.2009, 08:16

[b]Изабелла,
Нельзя критиковать модераторов? Почему? Мы что-священные коровы?:))))))))))))))))))))))
Для критики нужно создать отдельную ветку. И там писать свое негодование, подкрепляя это цитатами (которые будут отражать превышение полномочий модераторами), а не своими обидами. Так понятнее???
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 21.07.2008

Сообщение #23 Piranjka » 13.11.2009, 10:46

Не знаю... Я совсем новая участница Вашего форума, в свой адрес не заметила никакого грубого обращения и принципа "Кто на новенького?" тут вроде не наблюдается))). :biggrin: Быть может я просто не так долго здесь, а может быть моя "глупость" не дает мне заметить хамства?))).
Неприятно читать нецензурные выражения, впрочем их и при личном общение слушать неприятно, за это нужно наказывать, но это решать создателям форума. Ругань же между отдельными постоянными "собеседниками" вполне можно не читать, никто же не вмешивается в драку на улице, зачем же здесь в неё вмешиваться?))).

Шув-бовсть:Ах, милый Леопольд лишь дуракам понятен, увы
И мне))), увы)). :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #24 Demetriy » 13.11.2009, 19:36

В принципе давненько не заглядывал на форум. Основными причинами были отсутствие интересных тем, межличностная перебранка.
Что же касается данного вопроса...
Форум превратился в "заго для быдла". Нормы нормального человеческого общения как-то остались где-то, там, где нет людей... Леопольд... Да!!!! Леопольд с его принципом - вот кто должен стать образцом для всех форумчан!
Друзья, давайте жить дружно! Ссоры наши ни к чему не приведут!
Надеюсь, что все все поймут, и каждый в отдельности поймет все свои ошибки в общение... Может некоторые форумчане помирятся, извинятся друг перед другом, некоторые перестанут придираться ко всем и ко всему, и к каждому слову... Я понимаю, что вынести акт примирения на обозрение всех, общественные извинения всегда трудно делать, друг перед другом стоит извиниться хотя бы в ЛС.

Прошу прощения у ВСЕХ, с кем поругался ранее, с кем переходил на личности, кого оскорбил, у тех, кто считает, что я перед ними в чем-то виноват! Простите! И не судите строго!
Леопольд, :hi:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #25 Action » 14.11.2009, 02:13

Грустно все товарищи... грустно...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron