Магазины Слуцка

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #176 Изабелла » 17.05.2011, 04:35

Паравозов..На форуме запрещены личные нападки, поэтому промолчу..раз запрещено, хотя мой муж тебя до сих пор вспоминает:) То что ты делаешь подчас и грустно и гнусно..Продавец, кассир( судя по тому что написано в газете " Инфо-курьер" )зарабатывает 100 долларов. На такую зарплату не слишком много желающих, следовательно перерабатывает, устает..и приходит Чудак по фамилии..ну не важно..и ошибку кладет себе в карман. Зачем? Значит если недодали устраиваешь скандалы с жалобной книгой, а если передали то лохи. Как мудро...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #177 Вася Паравозов » 17.05.2011, 07:56

Изабелла, про вас и вашего мужа у меня тоже есть отдельное мнение, которое дальше личного общения нас с вами не выходит. По теме - ожидал такой реакции. Теперь раскладываю по полочкам. Прихожу в магаз, вижу чай. На стенде ценники на чай разные - на 20 пакетов одна цена, на 40 - другая. Беру пакеты в руки - цена одинаковая. Что это значит? Правильно, тетя проштамповала не ту цену. Ладно, берем пакеты и идем проверять кассира. Ложу две коробки. Она смотрит на них с полным безразличием и пробивает. Вот блин, скажите мне, КАК человек в возрасте под 50 и, подозреваю, не первым днем в торговле может пробить две упаковки чая с разным количеством оного по одной цене? А я расскажу - ей безразлично. Ей все безразлично, т.к. ценник наклеен и она бьет по нему. Включить же мозг и подумать, что 20 пакетиков и 40 пакетиков не могут стоит одинаково и уточнить цену у кого-нибудь из зала не судьба. Ну что же, я не виноват, пусть скидываются всем магазином на образовавшуюся недостачу в четыре тысячи рублей. Вопрос закрыт, разве нет?

Кстати, в заморских америках все по-другому - сканеры штрих-кодов, мгновенные безнальные платежи пластиковыми карточками, свежие продукты, дешевые цены, постоянные акции и скидки. Куда уж нам в лаптях за паровозом? Только не нужно вставлять палки в колеса этому паровозу, тогда будет все ок. А когда конкуренцию искусственно сдерживают - это не ок. Что-то мне подсказывает, что приход Евроопта даже на окраину города всколыхнул бы местную торговлю и заставил бы 90% магазинов расписаться в собственной неэффективности.

Вчера заметил клевую штуку в продуктовом отделе универмага "Слуцк": тетя штамповала рыбные закуски под пиво - всякие там желтые полосатики, кальмары и прочие вкусности. Штамповала минут 20 при мне. Потом подошла другая тетя, наехала на первую, что штампует по другой цене и заставила все снять с продажи. Знаете почему? Потому что Антон пару лет назад за них серьезно взялся. В итоге сами не дают повода для наездов, что есть хороший плюс в нашем болоте. Они даже информационно-справочный сканер повесили в торговом зале. Не нашел ценник на выкладке или сомневаюсь в правильности - поднес, аппарат просканировал штрих-код и выдал ценник на экран. Года два назад разговаривал по этому сканеру с руководством "Крыницы" - отказались из-за дороговизны. Вот вам и 21ый век, и прогресс, и мои наезды. Когда верхи не хотят, то хоть тресни снизу - бесполезно(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #178 Passat » 17.05.2011, 10:43

В воскресенье в универмаге "Слуцк" из динамиков валил дичайший шансон в стиле "голуби летят над нашей зоной". Стало как-то не по себе :eek: Что это было?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
P.S. C Паравозовым во многом согласен. Торговлю нужно подталкивать к совершенствованию. Прекрасно знаю, что ежемесячно продавцы-кассиры выплачивают из з/платы немалые суммы на покрытие недостачи. Так пусть не молчат, делают что-нибудь, предлагают руководству что-то новое... Это очень-очень трудно, а что делать?
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #179 dostan » 17.05.2011, 11:00

День сегдняшний. Магазин №46. Звонят, говорят, сейчас там запах стоит несусветный. Вроде как тухлым мясом. Работники магазина - человек 15 колдуют в торговом зале над холодильниками, чего-то носят. Наверое, ночью холодильник с мясом не морозил.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #180 Вася Паравозов » 17.05.2011, 11:18

dostan:День сегдняшний. Магазин №46. Звонят, говорят, сейчас там запах стоит несусветный. Вроде как тухлым мясом. Работники магазина - человек 15 колдуют в торговом зале над холодильниками, чего-то носят. Наверое, ночью холодильник с мясом не морозил.
Хотелось бы ткнуть носом мэра города в такие факты, чтобы он потом правильно подбирал слова для своих отмазок почему мы не пускаем Евроопт в город и всячески поддерживаем местную мафию местных ритейлеров.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #181 Kron » 17.05.2011, 12:18

Антон, гроза продавщиц! :smile: Я бы понял что если это по ошибке, но умышленно обсчитывать - не красиво, указал бы этой тётке мол не тупи считай верно. Не все могут включить мозг и работать им, некоторые должны быть просто роботами.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #182 Вася Паравозов » 17.05.2011, 12:43

Kron:Антон, гроза продавщиц! Я бы понял что если это по ошибке, но умышленно обсчитывать - не красиво, указал бы этой тётке мол не тупи считай верно. Не все могут включить мозг и работать им, некоторые должны быть просто роботами.
Не с магазинами это работает - вчера в той же аптеке подсказал, что не пробили по кассе. Ничего не случилось, корона не упала. Исключительно из-за того, что это аптека, а не говномагазины. Многим непонятен тот гнев и желчь с которыми я описываю среднестатистические магазины в городе, но оно так есть - меня достало объяснять продавцам прописные истины. Ладно, было бы один раз, пусть даже пять, но когда ситуация повторяется в каждом втором магазине и они совершенно не хотят слушать - это порядком надоедает и каждый раз я становлюсь в позу. В итоге страдают все - в прошлый раз пострадал весь 46ой магазин. Я не виноват, что девушка на кассе не могла улыбнуться и отдать мне 200 рублей, на которые было завышено молоко. Я не тиран и тоже человек, все понимаю, но когда ставятся в позу и меня начинают делать виноватым, то уже извините - задействую все способы чтобы наказать этого человека, магазин и организацию.
В 99% случаев магазин "ошибается" в свою сторону - клеят завышенные ценники. Вчера был один из редчайших случаев тех самых 1%, когда невнимательность сотрудника магазина привела к недостаче. И не надо делать из продавцов того самого магазина золотых людей, месяца 3 назад они меня хотели обсчитать по цене сосисок на 500 рублей)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #183 Серж Ханли » 17.05.2011, 22:09

Тот кто надеется на Евроопт или других ритейлеров как на всеобщее благо сильно ошибается.
Думаете,что там вас не будут обсчитывать и продавать все свежее?Наивные..
Можете поспрашать минчан..узнаете много чего любопытного.
Эти вопросы,кстати,поднимала пресса и ТВ.
Могу лишь напомнить про штрихкоды в таких супермаркетах.
К примеру,приходит такой весь недовольный всем и вся некто Антоха в крупную торговую сете,набирает продуктов тысяч на 100.
Подходит к кассе,там все цивильно как в ЕС :biggrin: сканеры...и т.д..,получает чек и идет довольный домой.
Вот только невдомек ему,что ценники на полках и на штрихкоде отличаются и порой существенно и не в пользу Антохи..
Вот такой бывает сервис.. :toothless:
p.s.Если ты такой умный и видишь в себе задатки Топ-менеджера,подойди к управляещему того или иного ЧУП,предложи свою кладезь идей и наработок ,а не радуйся тому,что "опустил" 50-ти летнюю тетеньку на энную сумму ден.знаков.
Поступок гнусный и уж точно не стоит того,что бы об этом сообщать всем..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #184 Вася Паравозов » 18.05.2011, 00:15

Серж Ханли, я уже в автобусном парке пытался кое-что поменять. Финал я прекрасно помню, только вот за два года информатор никто так и не переделал до конца, а вот пригородные автобусы ездят по моим трафаретам, это да, круто :) Но это оффтоп, у нас тема-то другая)

Проблема нынешнего ритейла в городе заключается в одной прописной истине. Если самый верх очень хочет изменить что-то для покупателя, то в самом магазине никто этого не хочет, все делается из-под палки и выходит как в цитате Черномырдина: "хотели как лучше, получилось как всегда". Даже если уйти в тот самый загнивающий СлуцкТорг, то через месяц-другой я своими глазами буду видеть схемы распила денег налево и направо. Ну и нежелание пошевелить своей жопой для улучшения сервиса для покупателей. Наверное в МакДональдсе не просто так улыбаются и говорят "спасибо, что без сдачи"...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #185 Вася Паравозов » 02.06.2011, 20:11

Сегодня. 46ой магазин. Творог "Ласковое Лето". На упаковке вес 0.31кг, на ценнике 0.314. Разница в цене 40р.

Заведущая магазином клятвенно пообещала перебить цены. Буду ехать домой - проверю)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #186 Werdis » 02.06.2011, 20:14

Вася Паравозов, с такими темпами - скоро будешь спички в коробке пересчитывать... )))
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #187 Вася Паравозов » 02.06.2011, 20:17

Werdis, кстати, количество спичек в коробке регламентируется каким-то СТБ. Надо будет поискать :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #188 Изабелла » 03.06.2011, 00:13

Werdis:Вася Паравозов, с такими темпами - скоро будешь спички в коробке пересчитывать... )))
:clap: :clap: :clap: :clap:
Василий..Ну нельзя быть такой занудой:) Девочки любить не будут:)
Надо же..прицепиться к десятой доле грамма:)
Потрясающе:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #189 Вася Паравозов » 03.06.2011, 00:31

Изабелла:Надо же..прицепиться к десятой доле грамма:)
я "прицепился" к четырем граммам или одной четырехтысячной килограмма, не путайте, разные вещи!

ну и не надо забывать про "десять бабушек - десять рублей". кризис-кризисом, а обсчитывать покупателей из-за неэффективности руководства и необходимости избавления от недостачи - не лучшая идея(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #190 Nere1D » 03.06.2011, 00:31

Сегодня в Рублёвском заметил М&М на ценнике 100г , а упаковка 90))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #191 Шув » 03.06.2011, 00:32

А я одобряю, и даже в некоторой степени восхищаюсь: у человека принципиальный подход к проблеме, и он верен своим целям. И, кстати, борется с мошенниками (потенциально оказывая услугу и другим покупателям) и защищает свои потребительские права, а этого ох как всем нам не хватает.
А по поводу 4 граммов... В одном ещё советском фильме персонаж учит буфетчицу: вот не дольешь ты по 2 грамма коньяку на каждые 100 заказанных, посетитеелей у тебя за день около 200 проходит. В результате за 2-3 дня у тебя бутылка коньяка (дословно не помню, но смысл понятен). Тоже можно махнуть рукой, но ведь дело не в граммах.
Антон, :clap:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #192 Werdis » 03.06.2011, 00:53

Вася Паравозов:я "прицепился" к четырем граммам или одной четырехтысячной килограмма, не путайте, разные вещи!

Мда... Вещи-то разные...

1 четырехтысячной килограмма = 1/4000 = 0,25 грамма... Уже начал спички в коробке взвешивать?? (Хм...)

P.S. Может правильно - 4 тысячных килограмма...? Спички и граммы не путаю... ))
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #193 Nieśviadomy Biełarus » 03.06.2011, 00:57

Изабелла:Надо же..прицепиться к десятой доле грамма:)
Ну а всё-таки, зачем сознательно писать неправильные ценники с 0,31 на 0,314 кг? Или, думаешь, это ценники просто со старых упаковок (где ещё + 4грамма было) остались? Не знаю. Слишком мелочно поступает? Наверное. Однако с принципиальной точки зрения очень верно... имхо.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #194 Вася Паравозов » 03.06.2011, 10:36

Werdis:1 четырехтысячной килограмма = 1/4000 = 0,25 грамма... Уже начал спички в коробке взвешивать?? (Хм...)

P.S. Может правильно - 4 тысячных килограмма...? Спички и граммы не путаю... ))

Да, запутался. Вчера в то время еще сидел на работе, голова совсем не варила. Спасибо :wink:
Nere1D:Сегодня в Рублёвском заметил М&М на ценнике 100г , а упаковка 90))

M&M немного специфичный товар. Его же по весу не продают, как творог или еще что-нибудь. Есть маленькая пачка, большая и есть цена на них)
Nieśviadomy Biełarus:Ну а всё-таки, зачем сознательно писать неправильные ценники с 0,31 на 0,314 кг? Или, думаешь, это ценники просто со старых упаковок (где ещё + 4грамма было) остались? Не знаю. Слишком мелочно поступает? Наверное. Однако с принципиальной точки зрения очень верно... имхо.

Ты не понял. Есть круглая упаковка творога "Ласковое Лето", на ней заводом пробит вес - 0.31кг. На этой же упаковке с обратной стороны приклеена наклейка магазина, мол, вес товара - 0.314кг и цена по весу 0.314кг, а не 0.31кг, т.е. тупо игнорируется то, что написано заводом. Это и напрягло)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #195 comod.serg » 04.06.2011, 11:19

А спички в коробке лежат "головками" в разные стороны. Мокрыми руками берёшь- половина спичек коту под хвост. Непорядок. При советской власти такого бардака не было. :smile:
comod.serg
25+ сообщений
Зарегистрирован: 07.05.2011

Сообщение #196 VIC » 05.06.2011, 17:45

Вася Паравозов:Сегодня. 46ой магазин.

пиво Аливария "десятка" с новой этикеткой, цена за 1,5 л. 5790 руб., на бутылках 1 л. такая же цена...
настроение было не то, что бы делать им замечание, да и грубые они, когда я им начинаю рассказывать про их ошибки, злятся на меня )))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #197 Вася Паравозов » 06.06.2011, 01:51

VIC, сорок шестой такой сорок шестой)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #198 VIC » 06.06.2011, 09:40

Вася Паравозов:сорок шестой такой сорок шестой)
Особенно мне нравится, когда в "час пик" сидит одна кассирша, а в зале тусуются 5-6 человек без дела и рассматривают очередь... )

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 26 секунд:
купил пару булочек в "северном" на чехова, были на той неделе по 400-500руб., стали по 700-800руб. ...
ладно, сахар же подорожал, может они от этого оттолкнулись...
так ...дь, батон вкуснее чем эти булки, в них сахар походу вообще решили не добавлять...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #199 Изабелла » 06.06.2011, 13:30

Не знаю почему вы все время жалуетесь на магазины. Я походила по магазинам когда была в Слуцке. Как пример: на Ленина около стоматологической поликлиники. Убили только ступеньки...смерть для инвалидов и старушек..А так-то хороший магазин. Особенно поразило: я пытаюсь рассчитаться..ничего не понимаю ни в купюрах ни вообще в сумме, и вся очередь терпеливо молчит...Никто не орет: уберите эту дебилку из очереди:) Продавщица пытается объяснить: это тысяча, а это две, а это сто:) Ужас. А так-то девочки симпатичные. Вопрос задаешь-отвечают вежливо. Мне понравилось:) Я нигде не натолкнулась на грубость, хамство или неуважение. А что касается булки к чаю...Так она и должна быть несладкой. Куда еще к сладкому чаю сладкая булка? Вот если взять просто белый хлеб и на него намазать соленый творог или масло...мням-мням-мням:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #200 Nieśviadomy Biełarus » 06.06.2011, 14:15

Изабелла:Я нигде не натолкнулась на грубость, хамство или неуважение.
Вот не уверен, ты ли это возмущалась или твоя мама, но отчётливо помню возмущение от продавшицы, кажется, в "Слуцком", которая медленно обслуживала покупателей и одновременно с кем-то долго разговаривала по мобильному телефону. Ну это так, к слову... А универсам по Ленина мне тоже нравится. Особенно нравится, что он закрывается ровно в 23:00, а не за 5-10 минут до "официального" закрытия, как это практикуется в некоторых других крамах, что заставляет порой ругаться там с персоналом "на дверях" :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron