Магазины Слуцка

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Pansy » 15.12.2009, 23:34

Серж Ханли:Есть сайтик http://literatura.by/....много чего любопытного можно поискать невыходя из дома
Мне все-таки больше нравится выбирать книги в реале: в руках подержать, пролистать. А так почти "кот в мешке".

Марусяка:а за книжками можно и в Минск съездить или просто попросить кого-нибудь из знакомых купить в Минске.
Не много встречала людей, которые в Минск за книжками ездят. Вот за шмотками - другое дело. Это святое :biggrin: Но за книжками... :think:

Nastenya:Мне как-то на новый магазин глубоко фиолетово, ведь он крайне далеко от меня... Да, ещё один плюс новых магазинов: богатый разнообразный ассортимент и достойное обслуживание на первых парах...
Богатый ассортимент? :eh: Полупустая витрина теперь называется богатым ассортиментом? Сразу вспомнила рубеж 80-х - 90-х))
А вообще забавно: приятное здание с подсветкой... и на тебе - "Продукты". Что мы продуты не ели?)))
Одним словом, мраки!

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
:idea: Вспомнила, какой магазин меня порадовал своим открытием. Магазин белья "Intrigo". Уютный, функциональный, приятная атмосфера, удачное расположение, ну и конечно, товар... Этот, не побоюсь этого слова "бутик" :smile:, вполне достойно смотрится на фоне рыночных точек. ИМХО.
Побольше бы таких специализированных магазинов. А то у нас либо "базар", либо "совок".
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #27 selitskas » 16.12.2009, 00:41

Pansy:"базар", либо "совок".
Одно другому не мешает. :wink:
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #28 Вася Паравозов » 16.12.2009, 07:49

На сайте Курьера в рекламных новостях отключены комментарии, очень интересно. :eh:
Это сделано для того, чтобы не обосрали любимого рекламодателя? Наконец-то начался цирк, дальше будет интереснее)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #29 dostan » 16.12.2009, 17:49

Ага, любому западному или восточному изданию тоже можно так сказать. Или тутБаю. Там реклама вне комментариев - хочешь смотри, не хочешь - не смотри. И относись как хочешь. Реклама - это не там вещь, где нам нужна обратная связь. Она не должна быть здесь по определению. Это отдельная вещь. К новому году будет новый дизайн и реклама будет в отдельной рубрике - коммерческие новости. Мне семью кормить надо, а сайт должен себя окупать. Нормальная практика. К этому идёт.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #30 Марусяка » 16.12.2009, 18:53

Pansy:Не много встречала людей, которые в Минск за книжками ездят. Вот за шмотками - другое дело. Это святое Но за книжками...
есть и такие любители, особенно на ночную книжную ярмарку покататься

Мне понравился магазин молодежной одежды HOUSE в доме быта, если так и дальше пойдет, то очень скоро появятся в Слуцке магазины не хуже минских
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #31 Юша » 16.12.2009, 21:09

Nieśviadomy Biełarus:Кстати, минусом "Крыніцы" является ещё то, что цена товара не проставляется (если хотите, не наклеивается на упаковку товара)... Иногда трудно понять, что сколько стОит, ибо ценник под товаром не всегда соответствует самому товару)))
+ 1.
Это хорошо, что знакомая там работает, иначе продавцов для вопросов не дозовешься. Проверено на личном опыте. :)
А насчет любимого магазина... В моем районе два магазина. Ассортимент не очень, обслуживание еще хуже. Если что- -то очень нужно - приходиться ехать в "город" , что далеко не всегда есть гуд. Но выбора, к сожалению, нет...
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #32 Pansy » 16.12.2009, 22:12

Марусяка:Мне понравился магазин молодежной одежды HOUSE в доме быта,
Что-то я давно не была в Доме Быта. Пропустила новый магазин! Он же новый?
Юша:Это хорошо, что знакомая там работает, иначе продавцов для вопросов не дозовешься.
В гос.магазинах продавцов не дозовешься, а если и дозовешься, то пожалеешь об этом. Будут разговаривать с тобой будто делая отдолжение.
Зато в частных порой хочется, чтобы продавец забыл о тебе хотя бы на минутку. А то вечно повиснут над тобой и отвечай на их глупые вопросы. Например, из последнего "Вам какие джинсы: пдешевле или подороже?", и сразу же "А какую кофточку: подешевле или подороже?"Притом, что цены примерно одинаковые на одну и ту же группу товара. Разбежка в 10-30 тысяч. Очевидно же, что ТЕ, которые понравятся!
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #33 Nastenya » 16.12.2009, 22:14

Nieśviadomy Biełarus:Не знаем, где магазин, или удивлены выбором одного из любимых?
Как уж тут не знать, ведь все дороги лежат через него... Скорее всего удивлена выбором "одного из любимых"..... :think: :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Pansy:Полупустая витрина теперь называется богатым ассортиментом? Сразу вспомнила рубеж 80-х - 90-х))
А вообще забавно: приятное здание с подсветкой... и на тебе - "Продукты". Что мы продуты не ели?)))
Одним словом, мраки!
Ты, видать, посетила уже его???
Я не конкретно об этом, а вобщем... Набледение за некоторыми "новинками"... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #34 Pansy » 16.12.2009, 22:21

Nastenya:Ты, видать, посетила уже его???
Посетила. Выношу резолюцию: чай и вино выбрать можно. Но вот с закуской - проблема :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Nastenya:Скорее всего удивлена выбором "одного из любимых".....
Я знаю, что ему там нравится! Запах курочки-гриль! :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #35 Шув » 16.12.2009, 23:41

Pansy:Очевидно же, что ТЕ, которые понравятся!
Это если подумать, а не "отыгрывать сервис" :wink: По ценам же легче "соориентировать" (читай - сузить выбор, произвести работу :lol: ), чем по Вашему вкусу))) потому что искусству "определять на глазок" предполагаемые вкусы покупателя и финансовые возможности, надо учиться, а сумму, длину и количество пуговиц можно тупо спросить, вот только часто ли отвечают :smile: Ведь почти все выбирают вещь - "чтобы классно было", это же очевидно :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #36 Nieśviadomy Biełarus » 16.12.2009, 23:50

Nastenya:Скорее всего удивлена выбором "одного из любимых"..... :think: :wink:
Просто место почти "родное"))) Да и привычки я не люблю менять :smile:

Pansy:Я знаю, что ему там нравится! Запах курочки-гриль! :smile:
эээ... а что там такое есть? :smile: не знал)))

Кстати, почему в теме не отписываются фОнаты магазина "МОМО"? :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #37 VIC » 16.12.2009, 23:55

Марусяка:Мне понравился магазин молодежной одежды HOUSE в доме быта, если так и дальше пойдет, то очень скоро появятся в Слуцке магазины не хуже минских
Как раз вчера заходил по соседству в бытовую технику, и обратил внимание что рядом шмотки, на заходить не стал, времени небыло. Как там с ценами? есть ли отличие шмоток от наших рыночных, или все тоже, только аккуратно развешено на вешалках? =) Что касается одежды, то в том же "SMS" в Минске, можно купить подешевле чем у нас на рынке, включая затраты на дорогу! ( только нужно правильно отследить время скидок)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Nieśviadomy Biełarus:Кстати, почему в теме не отписываются фОнаты магазина "МОМО"?
помоему это не магазин, а склад секнда... шмотки так ужаты на вешалках, что достав... назад пути нет! так что, либо на пол кидай, либо покупай )))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #38 Pansy » 17.12.2009, 00:20

Шув-бовсть:потому что искусству "определять на глазок" предполагаемые вкусы покупателя и финансовые возможности, надо учиться, а сумму, длину и количество пуговиц можно тупо спросить, вот только часто ли отвечают Ведь почти все выбирают вещь - "чтобы классно было", это же очевидно
Очевидно то, что часто женщины заходят в магазины банально "просто посмотреть". А вопрос "Вам подороже или подешевле" иногда совсем неуместен. В нем читается "Ну купите у нас что-нибудь". В следующий раз попрошу этого продавца завернуть мне то, что у них бесплатно :smile:

Nieśviadomy Biełarus:эээ... а что там такое есть? не знал)))
Не прикидывайся! Мне лично очень нравится аромат и сами курочки. Вот и подумала, что другим тоже :wink:

Nieśviadomy Biełarus:Кстати, почему в теме не отписываются фОнаты магазина "МОМО"?
Боже мой, я, наверное, не в том городе живу...))) Что это за магазин такой?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 17.12.2009, 00:26

Pansy:Не прикидывайся! Мне лично очень нравится аромат и сами курочки. Вот и подумала, что другим тоже :wink:
В 58-м? Я действительно не знал, не прикидываюсь)))

Pansy: Nieśviadomy Biełarus писал(а):Кстати, почему в теме не отписываются фОнаты магазина "МОМО"?


Боже мой, я, наверное, не в том городе живу...))) Что это за магазин такой?
Ну, название магазина расшифровывается как "Магазин очень модной одежды", тока сам я там не был, часто слышал лишь реплики про него со стороны нескольких форумчан, достаточно лестные, потому коммент VICа меня несколько озадачил)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 Марусяка » 17.12.2009, 17:05

VIC:Как раз вчера заходил по соседству в бытовую технику, и обратил внимание что рядом шмотки, на заходить не стал, времени небыло. Как там с ценами? есть ли отличие шмоток от наших рыночных, или все тоже, только аккуратно развешено на вешалках? =) Что касается одежды, то в том же "SMS" в Минске, можно купить подешевле чем у нас на рынке, включая затраты на дорогу! ( только нужно правильно отследить время скидок)
Я не знаю как на рынке (я туда не хожу), но цены такие же как в Минске. Джинсы до 200000 (женские, мужскими не интересовалась), рубашки до 100000(тоже женские). Так что вот.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #41 Pansy » 17.12.2009, 19:34

Nieśviadomy Biełarus:Ну, название магазина расшифровывается как "Магазин очень модной одежды",
Где он находится? В "Калейдоскопе"?
Может, я там и была, но не обратила внимание на название :think:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #42 Вася Паравозов » 18.12.2009, 01:25

Pansy:Где он находится? В "Калейдоскопе"?
Может, я там и была, но не обратила внимание на название
Остановка Рынок в сторону центра, по соседству Хвилинка.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #43 Pansy » 18.12.2009, 21:24

До нас по-тихонечку добирается цивилизация!
Посетила магази "House" - впечатления самые приятные. Польская одежка, выдержанная в традициях европейского стиля. Очень-очень симпатик. Прямо глоток свежего воздуха после вызывающе-пафосного турецкого "гламура".

Марусяка, спасибо за информацию :hi:
Так что мальчишки и девчонки, бегом за покупками! :smile:

P.S. Ой, чувствую ждет меня бурный шопинг)))

Вася Паравозов:Остановка Рынок в сторону центра, по соседству Хвилинка.
Спасибо. Как-нибудь и туда загляну.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #44 aggel » 19.12.2009, 01:11

магазины не люблю! в Слуцке хожу за продуктами, да и то на сахарном особо и пойти некуда, ларьки на Майском и это при том, что прошло уже столько лет! Вот где можно деньги зарабатывать и на ассортименте, и вообще на предложении товара, как такового.

А так, вот если только в 58-м вечером попить горячего зелёного чайку осенью или зимой.
Кста, однажды встретила там компашку парней также за чаяпитием, а потом будут говорить, что в Слуцке лишь "пьяное быдло" :twisted: опять же, кто где исчет)

короч, ай-да за хурмой на рынок! :smile:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #45 Fettus » 19.12.2009, 02:46

Мне дико нравится слуцкий универмаг. Нигде не видел столь дешевого развесного мороженого. А по остальным отделам можно реально ходить как по музею. Особо люблю заторчать в отделе игрушек. Нигде больше в последнее время не видал, например, красных неваляшек с голубыми глазами. А резиновые обеьянки и другие зверьки, на которых если нажать, то они свистят - это ж классика. Я увидел недавно на витрине такую обезьянку, точь- в-точь как у меня в детстве была - дикий восторг.
А в отделе с телевизорами до сих пор продаются приставки Денди (!) и картриджы к ним (!!!) - последних большой выбор. Короче, я когда в этот магазин попадаю могу зависнуть там на час, как минимум. Столько там всего доброго и милого из прошлого собрано
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #46 VIC » 19.12.2009, 03:08

aggel:А так, вот если только в 58-м вечером попить горячего зелёного чайку осенью или зимой.Кста, однажды встретила там компашку парней также за чаяпитием, а потом будут говорить, что в Слуцке лишь "пьяное быдло" опять же, кто где исчет)
Да... бывало и я там посиживал за чашечкой кофе и не один раз ) грелись мы там часто, каждые выходные зимой перед дискотекой )))
Fettus:Особо люблю заторчать в отделе игрушек
Тоже одно из любимейших занятий ) я там обычно провожу минут 10-15 рассматривая плюшевых рысей с клюшками, и пытаюсь распознать неведомых животных )) Особенно радуют имена, которые приписаны на ценнике ( например Бык Боря) порой эти сочетания вызывают дикий хохот ))
А один раз, ходил туда сюда между женским и мужским обувным отделами, и никак немог понять, почему одно и тоже средство для обуви, а цены разные?! ) Ещё каждый раз захожу в отдел посуды и высматриваю себе кружку на работу, но к сожалению ничего нового уже как полгода там не вижу... (
И ещё в Слуцком можно купить молочный коктейль =)
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #47 Fettus » 19.12.2009, 03:11

VIC:И ещё в Слуцком можно купить молочный коктейль =)
О да, совсем про него забыл. Тот самый койтейль из детства, с действительно сочным молоком и плотной структурой жидкости. Да и на цену нельзя нарадоваться. Коктейль - это, пожалуй, главная фишка этого магазина
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #48 Вася Паравозов » 19.12.2009, 13:40

VIC, кстати, в Слуцком такой клёвый чай, причем за цену говна в пакетике - это айс. Вечерком лучше затусовать там, чем двигать на Бистро. Единственный минус - они до 8 работают :weirdface:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #49 Alex_ling » 20.12.2009, 16:40

Fettus:О да, совсем про него забыл. Тот самый койтейль из детства, с действительно сочным молоком и плотной структурой жидкости.
А у нас ребенок в прошлом году отравился именно таким коктейлем в Слуцком. Так что не все там в поряде...
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #50 Вася Паравозов » 21.12.2009, 01:34

Alex_ling, возможно дело и в Слуцком, но по себе знаю, что молоко весьма специфический продукт. Меня от слуцкого молока постоянно рвет днище, как они не называются, не придумывают новые упаковки, не вводят новые стандарты качества - рвет и все, хоть тресни. Поэтому не все так плохо, ИМХО.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron