Ни пройти, ни проехать!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Nastenya » 12.01.2010, 11:37

К нам наконец добралась НАСТОЯЩАЯ зима... Но то, что твориться на улицах Слуцка и района - уму не постижимо!!! У нас что, нарочь отсувствует снегоуборочная техника???
Тут уж либо машину в кювет, либо в сугробы по колено... :cry: :cry:
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #2 maxrus » 12.01.2010, 13:50

На КАМАЗЕ сугробов как-то не замечаешь...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #3 Nastenya » 12.01.2010, 15:28

maxrus:На КАМАЗЕ сугробов как-то не замечаешь...
Млин, и где его взять????
Хотя мысль интересная...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #4 maxrus » 12.01.2010, 19:30

Анекдот в тему.
Я купил себе БЕЛАЗ, и не жалею.
Никого не жалею.

А вообще, тут есть чему удивиться - посреди зимы неожиданно навалило снега...
А дальше будет еще круче: эти пидары весь снег с обочин ул. Ленина начнут сгребать на проезжую часть под колеса машинам, вместо того, чтобы вывезти и выбросить.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #5 Mars » 12.01.2010, 20:39

вот я перед новым годом из Минска домой ехал так там вся дорога чистая....А в Слуцк приехал так сразу видно что тут никто ничего не чистил....Но во всем есть и плюсы: по Слуцку на манине ездить интереснее, вот ручник в повороте потянул, газку и машинка в повороте попой вильнула....
Mars
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2008

Сообщение #6 narik1313 » 12.01.2010, 22:45

Немного не подрасчитал и ......
Эх !!!! Молодо-зелено!!!
А ведь из-за той самой снегоуборочной техники столько аварий на дорогах.
Я ехал на этих выходных со стороны Копыля через Ленино - так за Ленино вообще дорога закончилась и я уперся в сугроб!!!!!! - еле выехал, плевался, ругался и поехал более надежной дорогой хоть и дальше, но вернее!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #7 drom » 12.01.2010, 23:01

Я уже где-то писал: все (!) ключевые посты в Слуцком ЖКХ занимают отставники. Они профессионально умеют лизать задницу, но на этом их таланты заканчиваются.
Результат мы имеем счастье наблюдать на дорогах. (И не только). :yes:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #8 Mars » 12.01.2010, 23:32

narik1313:Немного не подрасчитал и ......Эх !!!! Молодо-зелено!!!
Ну у кого как.... А хочется ведь иногда этого молодо-зеленого, а?)
Mars
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2008

Сообщение #9 Carter » 13.01.2010, 00:08

не в защиту слуцкого ЖКХбуде сказано, однако ряд районов Минска да и прижигающие к нему трассы тоже мягко говоря не очищены от снега...а на витебщене так вообще страшно подумать...
Это текст, который автоматически добавляется к моим сообщениям. но не одна из моих любимых цитат, су*а, не влазит... т.к. НЕ МОЖЕТ быть более 200 символов и более 4 строк...вот и живи как хочешь...
Carter M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Тутэйшы
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #10 maxrus » 13.01.2010, 00:52

drom:Они профессионально умеют лизать задницу
Подскажи, как и где ты попал на такое удовольствие, многим тоже захочется...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #11 Nastenya » 13.01.2010, 11:22

Mars:А хочется ведь иногда этого молодо-зеленого, а?)
Вы знаете, как-то не хочется ни молодо, ни зелено!!!
Carter:а на витебщене так вообще страшно подумать...
Довелось жить на Витебщине 4 года. Что там градусов на 5-10 холоднее - это факт, но, что там не расчисчают дороги - чё-то такого не замечала. Они всегда были убраны, тротуары тоже без снега. Меня терзают смутные сомнения, что как раз на Витебщине этот процесс поставлен значительно лучше, чем в Слуцке. :yes:
maxrus:многим тоже захочется...
Ну, за многих говорить не стоит! Мне бы совсем не хотелось, даже противно как-то :fie: .
Мне интересно, имеет ли ДЭУ какое-либо отношение к чистке дорог или этим только заведует ЖКХ???? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #12 maxrus » 13.01.2010, 11:34

Nastenya:этим только заведует ЖКХ?
По ходу ЖКХ должно осуществить чистку дорог в городе от снега и вывоз этого снега нах. А ДЭУ - за городом.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #13 drom » 13.01.2010, 20:15

maxrus:Подскажи, как и где ты попал на такое удовольствие, многим тоже захочется...
Вам, молодой человек, видимо, не объяснили, что не стОит тыкать малознакомым людям? Эти пробелы в Вашем воспитании достаточно легко исправить.
По поводу Ваших сексуальных пристрастий: Вы ошиблись веткой (а, возможно, и форумом). :fie:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #14 maxrus » 16.01.2010, 18:07

drom:не стОит тыкать малознакомым людям
Приношу свои извинения.
Но в отношении малознакомых бывших военных Ваше высказывание было тоже очень некорректным.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #15 drom » 17.01.2010, 01:33

maxrus:Приношу свои извинения.
Принимаю.
maxrus:Но в отношении малознакомых бывших военных Ваше высказывание было тоже очень некорректным.
Вы представляете пострадавшую сторону? Или Вы лично знакомы хотя бы с одним из охаянных мной ЖКХовских отставников? А, может быть, кто-то из них нанял Вас в качестве адвоката? Нет?
Тогда какого лешего Вы пытаетесь оценивать мои высказывания об этих трутнях? Кто из нас проработал 10 лет в ЖКХ под их началом? Вы??? :eek: :spy:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #16 Nastenya » 18.01.2010, 15:37

drom:Вы представляете пострадавшую сторону? Или Вы лично знакомы хотя бы с одним из охаянных мной ЖКХовских отставников? А, может быть, кто-то из них нанял Вас в качестве адвоката? Нет?
Согласна с dromом, им нет оправдания!!!!
Потому что то, что творится на дорогах - говорит само за себя, в смысле, за их выполнение своих обязанностей... А они их не выполняют... :rambo:
И нечего их защищать!!!! :rambo: Нечего!!!! Потому что всё вылазеет наружу, я имею в виду на дороги и тротуары...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #17 maxrus » 19.01.2010, 00:47

drom:Кто из нас проработал 10 лет в ЖКХ под их началом?
Весомый аргумент, я точно там не работал. Видать, достали Вас конкретно в этом ЖКХ.
Кроме бывшего госпитального зампотыла в ЖКХ бывших военных не знаю.
Нежнее надо, нежнее... :toothless:
Nastenya:Потому что всё вылазеет наружу, я имею в виду на дороги и тротуары...
А вто за соль на дорогах я бы порвал на англицкий флаг не только бывших военных, но и настоящих гражданских. Жаль только, посадят...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #18 drom » 19.01.2010, 08:26

maxrus:Видать, достали Вас конкретно в этом ЖКХ.
А разве речь обо мне? :insane:
Или, переводя стрелки на меня, Вы пытаетесь отвлечь внимание от себя? :spy: (Вернее - от своих двусмысленных высказываний).
Так этот юношеский прием не прокатит. :fie:
Разговор идет об отвратительном содержании городских дорог, находящихся в ведении ЖКХ. Я озвучил причину: чем больше отставников (всю жизнь ни хрена не делавших и тут продолжающих тем-же заниматься) при власти - тем больше бардака.
К сожалению не помню точно число (вроде 5 января). Была оттепель. Снег на проезжей части растаял, оставаясь местами только на прилотковой части (вдоль бордюров). Но наши генералы скомандовали убирать эти крошки (которые к обеду растаяли бы сами по себе). Выгнали на расчистку 2 погрузчика и грейдер(!), сам по себе жрущий соляры больше, чем 2 погрузчика на базе МТЗ.
Идиотизм? Идиотизм!
За то, когда выпал реальный снег, не нашлось ни техники, ни солярки.
Все мы можем наблюдать за тем, как эти отставники осуществляют оперативное планирование. :biggrin:
А теперь представьте, что началась война. Как думаете - что будет?
Но лучше не надо: они со снегом справиться не могут, не то, что с противником поумнее :smoke:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #19 wanjo » 19.01.2010, 10:49

drom:(всю жизнь ни хрена не делавших и тут продолжающих тем-же заниматься)
Мой отец был военным. Отставник!!! Всю жизнь он нихрена не делал, а лишь ездил по гарнизонам тягая за собой жену и двоих детей. И как где ( ).( ) какая типа наводнения, землятресения или массовых беспорядкгов - хавтал тревожный чемоданчик и туда. От широкой казахской степи, до разгребания радиоактивных отходов Чернобыля. И не ныл ни когда и на других не жаловался, а просто выполнял свой долг. Так что уважаемый drom прежде чем открыть рот и зачесать всех под одну гребенку - подумайте хорошенько. Эти отставники в свое время 24 часа в сутки в любой момент за вас жизнь были готовы отдать.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #20 Nastenya » 19.01.2010, 14:13

wanjo:Эти отставники в свое время 24 часа в сутки в любой момент за вас жизнь были готовы отдать.
А здесь всех под одну гребёнку и не равняет!!!!
Просто поступки говорят сами за себя!!!!
Снег лежит кругом нерасчищенный, работа не делается!!!! Может раньше они готовы были на многое, а теперь не шевелятся!
По-моему мнению - каждый сверчок знай свой шесток! Если ты отслужил, устал, иди на заслуженный отдых! Сиди дома, гуляй на свежем воздухе, ходи в кинотеатр, езди по эксурсиям и т.д. Ну, а если уж ещё вышел на работу, исполняй добросовестно свой долг! Чтобы люди потом могли сказать, что ты не ВЗИРАЯ НА ЛЮБУЮ ДОЛЖНОСТЬ всёравно оставался ЧЕЛОВЕКОМ! И как можно более добросовестно относился к исполнению своих служебных обязанностей! :idea:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #21 wanjo » 19.01.2010, 15:20

Nastenya:А здесь всех под одну гребёнку и не равняет!!!!
Здесь - это первый человек который пожаловался на то как работают отставники. Да бухают, но работать они умеют. Просто их подчиненные не привыкли подчиняться и выполнять распоряжения быстро безприкословно и без лишних обсуждений.
Можно лопнуть от злости доказывая, что во всем виноваты евреи и военные пенсионеры, а только снега от этого меньше не станет. И остается 2 варианта - 1-ый плохая работа комунальщиков(от вечно пяьных слесорей до отставников) 2-ой - наше собственное безразличие к окружающему. Трекаем, трекаем, а сил взять шуфля и вокруг собственного подезда снег разгрести - времени нет. Так что теперь "Ни пройти, ни проехать!!!" с нами навсегда!!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #22 Nieśviadomy Biełarus » 19.01.2010, 17:09

Не переживайте, на 29-е в Слуцке намечен республиканский семинар по идеологии (точное название семинара не приведу). Ожидается приезд первых лиц государства (Макей, Петкевич и т.п.). Показуху уже начали наводить. Приберут и ваш снег :toothless:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #23 wanjo » 19.01.2010, 17:57

Nieśviadomy Biełarus:на 29-е в Слуцке намечен республиканский семинар
Точно!!! Факт!!! В нашей стране лучьший способ навести порядок - ожидать каких нить высоких гостей. Вот если приколоться, позвонить в исполком, представиться первым советником самого и сообщить мол проедет по слуцку с посещением таких-то граждан:))) Таким-то гражданам евроремонт и асфальт до входной двери обеспечены.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #24 drom » 19.01.2010, 20:37

wanjo:Мой отец был военным. Отставник!!!
Что-то подобное я и подозревал :biggrin:
wanjo:Трекаем, трекаем, а сил взять шуфля и вокруг собственного подезда снег разгрести - времени нет.
Бред :fie:
Лично я не "Трекаю, трекаю", а исправно плачу налоги. За мои налоги ЖЭКовские дворники должны воевать со снегом. Если не справляются - пусть отставников-начальничков своих позовут. Вместе им будет веселее.
А вот если я вместо того, чтобы работать=платить налоги, пойду снег лопатой убирать - в стране чище не станет.
Просто включите мозг и сравните: сколько стоит час работы дворника и мой. Сколько за час работы она отстегивает государству и сколько я?
Так, что - пусть каждый занимается своим делом. Кто на что учился.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #25 Kron » 19.01.2010, 22:41

Чем-то напоминает анекдот. Выделить отдельного человека или группу и обвинить - проще всего, по мне если есть виновные, то вся организация в целом, остальное всё рассматриваю как перевод стрелок.
А анекдот такой: пришёл человек за костюмом сшитым, одел, не по ему сшит, жалуется помошнику портного. А тот, а я пуговицы пришивал, у Вас к ним претензии есть? -К пуговицам нету. -Ну и чего Вы от меня хотите...
Так и здесь.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron