Добрые и злые люди (семья и стая).

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Anonymous » 14.02.2010, 13:51

Пишут о каком-то бреде, если имеются отдельные цитаты и примеры. Бредом называется взаимосвязанная и очень длинная цепь рассуждений, где в ходе каждого из абзаца происходит небольшая деформация основной идеи (можно в принципе поверить с небольшими НО). В результате всё обращается в полную чушь, но оспорить крайне сложно из-за необходимости прохождение с начало до конца и малости претензий в конкретных случаях. Примером могут быть все современные теоретические исследования "большого взрыва". Нет возможности проверить ни основную концепцию, ни многочисленных выводов "математиков" (и дорого и очень сложно).
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #27 Mr.Frost » 14.02.2010, 22:05

Уважаемый disman3, как практически все здесь высказавшиеся, я так и не смог осилить Ваш первый пост в этой теме. Здесь Вы всех "уделали" )) (см. http://lurkmore.ru/Фаллометрия)
Только по моему мнению, если человек умен и сведущ в определенной теме, то он может в ПРОСТОМ ИЗЛОЖЕНИИ объяснить даже самые сложные теории и гипотезы, а не городить научный доклад на несколько страниц рукописного текста.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #28 Шув » 15.02.2010, 04:02

Я бы назвал тему "Не ходите, девки, замуж, или почему опасно заниматься психологией на маниакально-профессиональном уровне" :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 wanjo » 15.02.2010, 09:32

disman3:Хотя бы что-то надо бы для приличия оспорить
Оспорить можно что-то осмысленое. Или хотя бы то- что понимаешь. Если бы вы к примеру просто прочли мои посты - то заметили бы в них несколько вопросов, на которые ответа я так и не получил.
И ответе пожалуйста своими словами а ни тупым - копировать, вставить.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #30 Anonymous » 15.02.2010, 10:18

Всего две идеи - происхождение логики из системы ориентирования и двух мерность мышления. Нет ни новых терминов, ни ссылок на какие-то особенные научные знания. Вся психология базируется на общепринятыми понятиями. Встречаюсь я с подобным "непониманием" каждодневно. Подробное же рассмотрение "трудных мест" заканчивается матом и проклятиями. Проживая в торгашеской Росссии, где бывшие гиены правят всем и вся я давно перестал удивляться происходящему и реагирую вяло, но позвольте узнать, откуда стало известно о копировании мной каких-то текстов из буфера обмена?... Не идите по пятам своих предшественников, а осваивайте новое - придумайте что-то, что мешает пониманию. Почему мол так, а не эдак...
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #31 wanjo » 15.02.2010, 14:32

Вот человечище!!! Такой труд создал, а его ни кто не понимает.
disman3:откуда стало известно о копировании мной каких-то текстов из буфера обмена?
Когда одна и та же фраза повтаряется без изменений 2,3,10 раз невольно закрадывается впечатление, что ее капируют и вставляют. Это является фактическим и бесспорным подтверждением вашей теории доказательства происхождения всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве.
И кстати не советую этим баловаться так как согласно вашего утверждения
disman3:Многократно повторяющиеся однотипные операции высвобождают мозг от очередного продумывания действий.
Повторюсь простым "копировать-вставить" о своих вопросах на которые не получено ответа:
wanjo:Не понятен конкретно термин "ориентир" раскройте содержание.Убежище, секс, еда - смахиваюи на Фрейдиские - Секс, еда, общение. Только к него вроде все понятно, а вот ваше убежище?disman3 писал(а): Многократно повторяющиеся однотипные операции высвобождают мозг от очередного продумывания действий.Не согласен. Проблемма выбора при повторении однотипных ситуаций становится отчетливей. Именно по этому в забугорье людям работающим на конвеере платят больше.disman3 писал(а):Например, если для примитивных животных важно лишь знание мест нахождения стимулов в пространстве, то при переходе к социальной иерархии вместо слежения за очередным ориентиром и целью все начинают отслеживать и повторять вслед действия наиболее здоровых, сильных, уверенных в себе особей. А здесь. Наиболее здоровые, сильные и уверенные продолжают действовать по принципу знания стимулов в пространстве. Круговорот приводящий к дегродации. Не все так просто.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #32 Anonymous » 15.02.2010, 17:58

Убежище: одежда, дом, отсутствие посторонних.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #33 wanjo » 15.02.2010, 18:06

Да емае. Вы предлагаетет людям прочесть, проанализировать, понять и резонно возразить по целой куче материала, а сами блин на пару вопросов ответить не можете.
Убежище в глазах обывателе ассоциируется с бетонным бункером, землянкой, дотом, но ни как не с одеждой.
Дом, у меня например ассоциируется с чем-то светлым, полным смеха, шума и веселья. А у вас - с отсутствием посторонних.

Добавлено спустя 55 секунд:
Используете термины - поясняйте их!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #34 Anonymous » 15.02.2010, 19:35

Хотел бы я быть у вас дома, когда сядете ужинать с женой при свечах. Да и потом что произойдёт мне тоже будет интересно.

Ни одного конкретного вопроса по теме не было.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #35 maxrus » 15.02.2010, 21:51

disman3:Хотел бы я быть у вас дома, когда сядете ужинать с женой при свечах. Да и потом что произойдёт мне тоже будет интересно.
(Простите) Охуеть!
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
Kron » 17.02.2010, 23:09 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #36 kolobushek » 15.02.2010, 23:20

disman3:а и потом что произойдёт мне тоже будет интересно.
А что, своего опыта не хватает? Или не получается?
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #37 Anonymous » 15.02.2010, 23:37

Нет, мне понравится реакция "доброхота".
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #38 kolobushek » 15.02.2010, 23:38

о!!!!! Первый адекватный ответ!!!!! :biggrin:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #39 wanjo » 16.02.2010, 09:33

disman3:Нет, мне понравится реакция "доброхота".
Это моя что-ли реакция? Не переношу убежденных фанатиков. Не очем с ним разговаривать, кроме объекта их поклонения. Так что, ваше появление в моем доме вызовет у меня раздрожение. Человек я рациональный и привык экономить ресурс. Что бы нахмуриться, мне придется задействовать 32 лицевые мышци, а что бы заехать в челюсть - 4 плечевые. Вот и порассуждайте какова будет моя реакция :toothless:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #40 Piranjka » 16.02.2010, 10:06

disman3:Так называемая «жёсткая», когда ребёнок постоянно принуждаем называется "стаей". И «добрая», когда родители хвалят и дают понять высокую иерархическую значимость воспитуемого - "семья".

Не соглашусь... Хотя кто здесь с Вами согласен?))). Первый вариант - вырастет воспитанный ребенок, уважающий "человеческие законы" и умеющий "жить в обществе". Второй вариант - вырастет избалованный ребенок, лишенный всяких моральных принципов и не умеющий давать руку помощи окружающим его людям. Если ОН - так высоко значим, зачем ему опускаться до того, чтобы подать руку женщине?))))... По-моему метод "кнута и пряника" все же более приемлим (здесь: "кнут" - любое наказание, которое воспринимает ребенок, как наказание).

Ещё вопрос, как еда к поцелуям приводит? А одежда к обьятиям? (Почему ничего про любовь не сказано? :eek: )
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #41 Anonymous » 16.02.2010, 12:43

При помощи губ и языка мы едим, получая удовольствие. После объединения трёх основных составляющих человека в единый комплекс они становятся неразделимы, что и используется сексе.
Не давайте ближнему даже и пальца - откусят вместе с головой.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #42 Piranjka » 16.02.2010, 13:29

disman3:После объединения трёх основных составляющих человека в единый комплекс

Это что за составляющие такие основные - губы, язык и удовольствие? :eek:
И простите, Вы еду выплевываете после того, как прожуете? Еда - это все-таки необходимость больше, чем удовольствие - просто человек научился её есть с удовольствием.))))


disman3:Не давайте ближнему даже и пальца - откусят вместе с головой.
А что ему давать то тогда? :cry:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #43 wanjo » 16.02.2010, 21:47

Блин, не дает мне покоя одно обстоятельство. Откуда disman3, знает, что я с женой частенько при свечах ужинаю? Надо шторы все же по плотнее повесить.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #44 master77 » 17.02.2010, 12:43

эта тема сначала на солигорском форуме обсуждалась, отношение к ней примерно такое же..
я вообще слова воланда вспомнил - "..оно может быть и умно, но больно непонятно, над вами потешаться будут..."
хотя, может быть этот парень нас тестирует..
но ведь бред собачий, согласитесь..
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #45 Маврин » 20.02.2010, 19:16

disman3:авторской идеи
ого... твоя идея? дай я тебе скину коротенький фрагмент своей статьи, где писал о том же, м? эта идея стара как мир, а под автором я подразумевал бы абстрактное "наши предки".
disman3:В силу тех или иных особенностей мускулатуры тела и способностей к запоминанию личность начинает тяготеть к определённой профессии.
вот уже не думаю, что взаимосвязь с коллективным бессознательным, воспитание и предрасположенность ничего не значат - в этом месте ты противоречишь основам психологии. пишешь-то ты агрументировано, но мне достаточно менее глубокого знания психологии и всего лишь большей широты мышления, чтобы оставить твою логику "с носом".
disman3:Например, множественность жизненных целей делает мужчину очень ненадёжным любовником и супругом - череда половых связей с разными типами по своему красивых внешностей.
что-то мне это напоминает... :silenced: что-то в этом есть, но тут тоже нельзя быть однозначным. в истории есть дофига примеров людей, которые были разносторонними и направлены к множеству целей, но они не были неверными и ненадежными мужьями. часто они были настолько увлечены своими разноплановыми целями, что у них было даже семьи.
disman3:Например, отсутствие определённой жизненной цели приводит к мелочной придирчивости
ты явно судишь по какому-то частному примеру. одно дело - не значть точно чего ты хочешь и неорганизованно стремиться ко всему сразу (тогда человек может быть мелочным), а другое - это иметь основную цель, когда остальные цели подчинены ей и являются промежуочными.
disman3:Например, не имея чёткой жизненной цели индивидуумы постоянно испытывают чувство неудовлетворённости
ну это очевидно, только промежуточных целей и разностороннего развития никто не исключал. бодибилдер и профессор математики - два совершенно разых человека, но они одинаково смешны тем, что так однобоко развиты. один тупит с тем, как сложить два простых числа, а второй - неуклюжий настолько, что теряет очки в своей тарелке.
disman3:Значительное влияние на образование определённого склада "доброго" или "злого" характера имеет воспитание.
значит на выбор проффесси имеют влияние двигательные программы, а на доброту - воспитание? :) а ты никогда не задумывался, что всё взаимосвязано? :wink:

disman3:Конструктивная или даже злобная конкретная критика это то, что мне нужно.
любая критика конструктивна, друг мой сердечный, а неконструктивна та, которую мы не можем принять.

wanjo:Для меня все вышепреведенное - выдержки из 3-5 книг сходных по содержанию но написанных разными авторами
:yes: и мне так показалось

disman3:Это основа науки психология - разделение людей по типам.
основа любой науки - это познание. ты тут дал много готовых решений, ярлыков и примеров, но мне ближе позиция того же Юнга, что готовых рецептов нет и быть не может. с готовыми рецептами мы попадаем в какой-то порочный круг и начинаем бегать по нему, пока не поймём, что любые рецепты не абсолютны. нужно быть лабильным и всегда готовым изменить свою тактику в соответствии с обстоятельствами. тебе, психолог, знакомо такое слово, как лабильность? гибкости я тут не увидел, честно скажу. делить людей - тоже не вариант, сколько бы ты не создал подвидов, всегда будет кто-то, кто выбивается из классификации. разделение нужно для простоты понимания и изучения, а не для действий!


kolobushek:А автор задумался хоть на секунду, а надо ли оно форуму?
всем было бы интереснее, если это было написано простым языком, в этом я со-всеми согласен.

disman3: Нет возможности проверить ни основную концепцию
а ведь нет такой возможности! в психологии вообще нет ничего конкретного! каждая школа учит чему-то своему, разве мне вам это говорить? где-то что-то сходится - и это называют общей психологией. но все-равно... как, например, можно доказать наличие подсознания? да никак, по косвенным признакам. но это не доказательство. хотя общепринято...


ЭТО ЛИЧНО АВТОРУ И ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЮ:
в целом, конечно, очень приятно, что кто-то думает, пишет, выражет себя. форум, конечно, не тематический, и многим тяжело понять о чем речь, но за такого рода смелость тоже можно вас похвалить. важно только помнить, что в этом огромном мире ничто не может быть однознанчным, а умение принять свою неправоту - это путь к развитию. мне понравились ваши рассуждения и многие мысли показались в целом верными, но остается в силе 2 "но":
1) писать несколько более поэтично, если вы это делаете для широкого круга.
2) как мне кажется, необходимо осознать условность всего. вряд ли я был бы таким категоричным, это не математика.

с большим уважением. надеюсь, что я вас не обидел.

Добавлено спустя 31 секунду:
master77:но ведь бред собачий, согласитесь..
не соглашусь ;)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
disman3:При помощи губ и языка мы едим, получая удовольствие. После объединения трёх основных составляющих человека в единый комплекс они становятся неразделимы, что и используется сексе.
+1
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron