Теперь без пивка

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 00:47

drom:Сразу 2 вопроса:
1. "Будет подозрение" - это, как "Если Вам не кажется, что за Вами наблюдают, то это еще не значит, что их не существует"?
2. "Открытая" и "Распечатанная" - одно и то же?
1. Т.е. это отдано на откуп мнительности/недоверчивости мусора. Вот ему покажется - и всё :biggrin:
2. Само собой, что распечатаная бутылка алкоголя уже считается открытой. Дело-то ведь совсем не присутствии/отсутствии пробки)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #27 drom » 06.03.2010, 00:56

Т.е. зачем напрягать череп в поисках действительно опасных подозреваемых во взрывах или в коррупции (на пример), если можно тупо на малолетках оттачивать свою крутость?
Nieśviadomy Biełarus:Дело-то ведь совсем не присутствии/отсутствии пробки)))
Отдаю отчет наивности вопроса, но все-же: резьбовая пробка присутствует, но жидкость в бутылку "не долили на заводе и так и продали - полупустой" :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #28 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 01:00

drom:тдаю отчет наивности вопроса, но все-же: резьбовая пробка присутствует, но жидкость в бутылку "не долили на заводе и так и продали - полупустой" :biggrin:
Если пробка распечатана (ну, ты понял, думаю, про что я, не знаю, как правильно назвать это действие) - бутылка считается уже открытой)))

drom:Т.е. зачем напрягать череп в поисках действительно опасных подозреваемых во взрывах или в коррупции (на пример), если можно тупо на малолетках оттачивать свою крутость?
Риторический вопрос :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #29 Uasiliys » 06.03.2010, 01:06

VIC:если бутылку обернуть в пакет, то представители органов имеют право осмотреть что обернуто...
Ты не прав.
Nieśviadomy Biełarus:Да, недавно, кажися, на сайте МВД разъясняли, типа, сотрудник имеет право заглянуть в пакет, если у него будет подозрение, что там открытая бутылка алкоголя..
Они те много разъяснят. Но, хотя, как они разъяснят, так и будет. И плевать на закон.....
Распечатанная от открытой чем в принципе, отличается?

НЕ далече чем позавчера обломал этих ретивых, мля..... Лишь тем, что я будущий юрист.... Правда, при этом, потерял 0,5 часа своего драгоценного времени.

Картина: Еду домой. На работе достали, следовательно имеется это моральное право выпить литр-другой пива после вышеуказанной работы. Так и делается.....
Покупается литр пива и пакет. Я, как сволочь тертая, тут же делаю маркером на бутылке надпись "МЕТАНОЛ-ЯД". Ну, в пакет ее, стою на остановке, попиваю потихоньку таким образом.... НУ, класика жанра - тормозят на раскрашенной с люстрами: Что Вы тут делаете? - Да троллейбуса жду, не понятно чтоли? -- А в пакете что? - В пакете химикаты... - Покажи!.. -- Да не вопрос. Давай двух понятых моего пола - покажу. И протокол досмотра на месте не забудь составить.... - Че, грмамотный, типа? - А ты думал.... -- Так, вон трал подъезжает... Чтоб через 20 секунд я тебя не видел.... -- О,К.
З,Ы. Правда это был не мой трал, и на следующей остановке я вышел, и спокойно ждал своего. при этом потихоньку потягивая пиво из бутылки, обернутой в пакет....

З.З.Ы. Как открытая бутылка может находиться в пакете??? Она же разольется.....
Начатая бутылка в пакете не подтверждает факт распития Вами .... напитков. Типа "я ее домой везу". ъ
Кроме того, обязательным условием для 17.3 является "оскорбление человеческого достоинства и нравственности, т.е. шатание, падание, невнятная речь, и прочее....". Пиво из пакета под все это не попадает....
Последний раз редактировалось Uasiliys 06.03.2010, 01:23, всего редактировалось 2 раз(а).
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #30 VIC » 06.03.2010, 01:07

По поводу проверки, что в пакете, мне вспомнился отрывок из фильма Брат 2. Там ситуация такая была, коп подошел к "лысому" с претензиями за то, что тот пил виски на улице, "лысый" ответил - Так ведь и другие пьют... Дальше коп - Другие бутылку обернули в пакет, и люди не видят что они пьют! Из коментариев по ТВ, я решил , что реч шла о такой ситуации, когда человек будет Пить из бутылки обернутой в (бумажный или целофановый) пакет, а не когда бутылка будет лежать в пакете... Хотя может все и не так, как я себе представил =))))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #31 narik1313 » 06.03.2010, 01:16

Nieśviadomy Biełarus:В УВД пояснили, что природные зоны (например, леса) могут считаться общественными местами, "если группа отдыхающих употребляют спиртные напитки на глазах других". К ответственности людей, которые пьют пиво на природе, не будут привлекать в том случае, если, как отмечает агентство, "компания объективно уединена от иных граждан и распитие алкоголя открыто не демонстрируется".
Млин !!!!!!!!!!
Придется пить пиво в лесу по одиночке - как я понимаю если я с дромом пью пиво в лесу вдвоем, то я пью пиво на глазах другого человека - штраф - БРЕД!!!!!!!!!!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #32 drom » 06.03.2010, 01:17

Вася молоток. :hi:
Эти (которые по-трое ходють) привыкли с кондачка наезжать. А почувствуют сопротивление - ищут более сговорчивых.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
narik1313:как я понимаю если я с дромом пью пиво
Детали (в лесу или на лужайке) не существенны. Если со мной - то мона :wink: Менты (почему-то) не пристают...
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #33 Uasiliys » 06.03.2010, 01:21

ОПаньки, проштудировал кодекс....
Теоретичеки, у нас теперь есть статья только за распитие(17.3), а за появление в общественных местах в пьяном виде -- ответственности НЕТУ!!!!! Напьюсь, буду идти по спирали, с девками буду пытаться знакомиться(культурно), и ментов посылать нафиг(тоже культурно), и ни кто мне не сможет (теоретически) сделать предьяву, если я не буду ругаться матом, орать, и бессмысленно кидатья на прохожих.....

Короче, нету нас ответственности за появление в пьяном виде в общественных местах. Будут что-нить другое теперь подбирать....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #34 narik1313 » 06.03.2010, 01:23

drom:Менты (почему-то) не пристают...
Боятся!!!! :hi:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 01:25

VIC:По поводу проверки, что в пакете, мне вспомнился отрывок из фильма Брат 2
Не суди по американским фильмам. Там у тебя ещё есть право на один телефонный звонок, у нас же сотрудники 102 как бы обязаны только оповестить твоих родственников. Почувствуй разницу :smile:

VIC:Из коментариев по ТВ, я решил , что реч шла о такой ситуации, когда человек будет Пить из бутылки обернутой в (бумажный или целофановый) пакет, а не когда бутылка будет лежать в пакете...
Снова же скользкая формульровка. Попробуй докажи потом, что ты не пил (ну, если только сегодня вообще не пил), а только вёз из пункта А в пункт Б начатую бутылку :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 narik1313 » 06.03.2010, 01:26

Uasiliys:Короче, нету нас ответственности за появление в пьяном виде в общественных местах. Будут что-нить другое теперь подбирать....
Вась! эт только теперь ввели или с какого времени, а то меня недавечи (месяцок назад) именно за енто штрафанули в слуцке.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #37 drom » 06.03.2010, 01:27

Nieśviadomy Biełarus:ты не пил, а только вёз из пункта А в пункт Б начатую бутылку
Вот-вот! Именно это я и имел ввиду, когда уточнял про "открытость" и "начатость".
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #38 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 01:29

narik1313:как я понимаю если я с дромом пью пиво в лесу вдвоем, то я пью пиво на глазах другого человека - штраф - БРЕД!!!!!!!!!!!!!!
narik1313:не будут привлекать в том случае, если, как отмечает агентство, "компания объективно уединена от иных граждан и распитие алкоголя открыто не демонстрируется".
Будешь пить в одной с dromом компании - как бы можно))) Как бы :cyclop:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #39 narik1313 » 06.03.2010, 01:35

Nieśviadomy Biełarus:narik1313 писал(а):
как я понимаю если я с дромом пью пиво в лесу вдвоем, то я пью пиво на глазах другого человека - штраф - БРЕД!!!!!!!!!!!!!!
narik1313 писал(а):
не будут привлекать в том случае, если, как отмечает агентство, "компания объективно уединена от иных граждан и распитие алкоголя открыто не демонстрируется".
Будешь пить в одной с dromом компании - как бы можно))) Как бы
Дром!!!!!!!!
Из перечисленных выше текстов вывод - С тобой пить можно!!!!!!!!!
Так когда там деревья пОйдуць?
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 01:37

drom:Вот-вот! Именно это я и имел ввиду, когда уточнял про "открытость" и "начатость".
Ну, проверять сумки или пакеты у всех пдряд они навряд ли будут))) Но вот если подвернётся ситуация (догадайся сам, какая :hi: ) - подойдут и попытаются))) И в этом случае, убеждён, начатая, но закрытая пробкой бутылка будет приравниваться к открытой. И выпивал ты, конечно, в общественном месте)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 drom » 06.03.2010, 01:40

narik1313:Так когда там деревья пОйдуць?
После 10-го очередной транш. Потом - лесничество/пилорама/доставка/монтаж. +- месяц. Потом - окна/двери (неделя).
Думаю - апрель будет веселым :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #42 narik1313 » 06.03.2010, 01:42

drom:Думаю - апрель будет веселым
Думаю(расчитываю(если разрешишь)) к 15 апреля все будет гуд!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #43 drom » 06.03.2010, 01:44

Только не говори, что 15-го День варенья :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #44 narik1313 » 06.03.2010, 01:47

drom:Только не говори, что 15-го День варенья
ЕС!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #45 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 01:49

drom, VIC, вот нарыл вам ссылочку:
Пакет не вызваліць ад адказнасці за распіццё піва ў грамадскіх месцах - міліцыя

24.02.2010 13:47

24 лютага, Мінск /Кар. БЕЛТА/. Адкрытую ў грамадскім месцы бутэльку піва міліцыя можа ўспрымаць як правапарушэнне. Аб гэтым карэспандэнту БЕЛТА паведамілі ў Цэнтральным РУУС Мінска.

"У міліцыю, у тым ліку і на сайт ГУУС, паступіла нямала пытанняў аб адказнасці ў выпадку, калі, напрыклад, бутэлька піва знаходзіцца ў пакеце. Ці маюць права супрацоўнікі міліцыі зазірнуць у пакет і прыняць якія-небудзь меры?" - адзначылі ў РУУС.

Адказнасць наступае ў тым выпадку, калі, напрыклад, маладыя людзі, седзячы на лавачцы ў парку, хаваюць у пакеце бутэльку піва або іншага слабаалкагольнага напітка, і гэта бутэлька адкрытая. Супрацоўнік міліцыі мае поўнае права зазірнуць у пакет і, убачыўшы там адкрытую бутэльку моцнага напітку, прыняць адносна парушальніка ўстаноўленыя законам меры.


Як паведамлялася, 23 лютага ўступілі ў сілу папраўкі ў КоАП Беларусі. Адна з гэтых паправак, якія выклікала шырокі грамадскі рэзананс, унесла змяненні ў артыкул 17.3, у адпаведнасці з якім цяпер прадугледжана адміністрацыйная адказнасць за распіццё слабаалкагольных напіткаў або піва ў грамадскім месцы. Такім прынята лічыць вуліцу, стадыён, сквер, парк, грамадскі транспарт або іншыя грамадскія месцы, за выключэннем месц, прызначаных для ўжывання алкагольных, слабаалкагольных напіткаў або піва. Максімальны памер штрафу за такое правапарушэнне складае 15 базавых велічынь (больш за Br500 тыс.).
http://www.belta.by/by/news/society?id=493906

БЕЛТА, если что :hi:

Ну, про "полное право посмотреть" - я писал чуть выше.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #46 narik1313 » 06.03.2010, 01:52

Nieśviadomy Biełarus:Супрацоўнік міліцыі мае поўнае права зазірнуць у пакет і, убачыўшы там адкрытую бутэльку моцнага напітку, прыняць адносна парушальніка ўстаноўленыя законам меры.
А пиво - енто не моцны напиточек!!!!!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #47 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 01:57

narik1313:А пиво - енто не моцны напиточек!!!!!!!!
Ужо - моцны напой :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #48 drom » 06.03.2010, 02:04

Опять вопросы:
1.
Nieśviadomy Biełarus:бутэлька піва знаходзіцца ў пакеце
А у меня в рукав куртки полторачка влазит. Это - не пакет. Досмотр или обыск?
2.
Nieśviadomy Biełarus:адкрытую бутэльку моцнага напітку
Действительно (Нарик :hi: ) с каких это пор пиво стало "моцным напитком"?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И процитируйте, плз, документ, где было бы указано - сколько % слабоалкогольный/средне/крепко и т.д.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #49 narik1313 » 06.03.2010, 02:08

Nieśviadomy Biełarus:Ужо - моцны напой
Жэсьць!!!!!!!!!
Куда теперь прятаться?
В кабачок не пойдешь - одно быдло!!!!!!!
В ресторан - и того хуже !!!
На лавочке в круг друзей и хороших знакомых - дорого!!!
Куда мы катимся????
В цивилизованных странах можно посидеть без напряга в деньгах в любой забегаловке, а у нас что в ресторане 100 тыс., что на улице.
Отается один БрСмовский вариант - один, дома, под одеялом!!!!!
Но мы не такие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #50 drom » 06.03.2010, 02:10

narik1313:ЕС!!!!!
Если успею накрыть - сможем отметить слегонца :wink:
Хотя... Если не успею - тоже сможем :biggrin:
Последний раз редактировалось drom 06.03.2010, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron