Теперь без пивка

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 02:11

1. Харэ придираться! :smile: Сумка, пакет, рукав, аптечка, косметичка... Какая нафиг разница? Будете хранить/носить/прятать в любом из этих мест алкогольный напиток - ответственность за это будет одинаковой.

2. Снова же придиратесь к слову. В данном случае к слову "моцны".
Як паведамлялася, 23 лютага ўступілі ў сілу папраўкі ў КоАП Беларусі. Адна з гэтых паправак, якія выклікала шырокі грамадскі рэзананс, унесла змяненні ў артыкул 17.3, у адпаведнасці з якім цяпер прадугледжана адміністрацыйная адказнасць за распіццё слабаалкагольных напіткаў або піва ў грамадскім месцы.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #52 narik1313 » 06.03.2010, 02:15

Nieśviadomy Biełarus:Харэ придираться!
Nieśviadomy Biełarus:Як паведамлялася, 23 лютага ўступілі ў сілу папраўкі ў КоАП Беларусі. Адна з гэтых паправак, якія выклікала шырокі грамадскі рэзананс, унесла змяненні ў артыкул 17.3, у адпаведнасці з якім цяпер прадугледжана адміністрацыйная адказнасць за распіццё слабаалкагольных напіткаў або піва ў грамадскім месцы.
Млин не к чему придряться, но нас этим не остановишь!!! (после запятой - енто не к НБ)
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #53 drom » 06.03.2010, 02:16

"Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Когда-то и декрет №1 наделал много шороху. Потом прошла волна и все вернулось на круги своя.
И тут будет так-же: покажут по телику пару сюжетов, брсм-ОВЦЫ проведут показательный сбор бумажек в борьбе против пива и все зачахнет.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #54 narik1313 » 06.03.2010, 02:20

Да, но все-равно - НЕПРЯТНО!!!!
В стране которая должна для народа, а не народ для страны!!!!!!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #55 drom » 06.03.2010, 02:47

Нынешнее руководство - как насморк. Перетерпи и пройдет.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #56 Nere1D » 06.03.2010, 09:51

Впервые за пол года решили с другом попить пивка на улице) Подходит милиция, и такой вот диалог примерно получился....

- Здравствуйте.
- Добрый вечер.
- Вы читали?
- Что читали?
- Ну там писали
- Где писали?
- Мы можем отвезти туда, где объяснят.
- Нет. Спасибо. Мы уйдём
:smile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #57 drom » 06.03.2010, 09:56

:biggrin:
Я так понял - это подходили шибко грамотные, которые по-трое ходят потому, что в одиночку двух слов связать не могут?
Nere1D: Мы можем отвезти туда, где объяснят.
А сами не в состоянии?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #58 Nere1D » 06.03.2010, 10:00

Ну так и есть. Желания общаться с ними не было. Поэтому прошли 100 метров и сели на другую лавочку :biggrin:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #59 drom » 06.03.2010, 10:35

Фигня все эти законы и шумиха вокруг них.
Есть гораздо более важные вещи, которые необходимо решать парламентариям (или палаточникам).
А так - это просто имитация бурной деятельности.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #60 Nieśviadomy Biełarus » 06.03.2010, 11:47

drom:А так - это просто имитация бурной деятельности.
И пополнение бюджета за счёт штрафов :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #61 VeTeR » 06.03.2010, 16:09

ммм у меня возник вопросик(не про пиво, но про статью эту 17.3)....
"Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте"
Дак это что ж, получается... если я выпил в кафешке, или другом месте предназначеном для этого... и выпивший(пьяный :smile: ) иду домой...
Меня, что могут задержать и штрафа влипить?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #62 Action » 07.03.2010, 01:56

VeTeR:ммм у меня возник вопросик(не про пиво, но про статью эту 17.3)....
"Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте"
Дак это что ж, получается... если я выпил в кафешке, или другом месте предназначеном для этого... и выпивший(пьяный :smile: ) иду домой...
Меня, что могут задержать и штрафа влипить?

Не! Ты злостный нарушитель! Тебя надо на выходе из кафешки руки крутить. :toothless:
А вобще это типа видимая борьба с алкоголизмом ни к чему не приведет... Нет приведет конечно, но к тому что пить станут больше. Все эти ограничения до 23-ех часов и заперты... это просто черная реклама алкоголю т.к. везде по новостям и газетам пишут пиво, пиво, пиво, об этом все говорят, обсуждают... а это и есть цель рекламы. Львиную долю бюджета нашей страны составляют заводы изготовители алкогольной и табачной продукции... Плюс выгода, человек деньги на заводе заработал и пошел отдал назад государству т.к. у нас монополия на алко и табако... А на самом то деле люди будут пить меньше если будет альтернатива и совершенно другая политика в данной области... Пример Польша... Бутылка водки стоит 20-50 у.е. абонемент в фитнес-клуб НА МЕСЯЦ 30-60 тысяч бел. руб.... У нас бутылка водки 8 тысяч... Сходить в бассейн в Минске РАЗОВО 30 тысяч... Про хороший фитнес клуб молчу даже... Так вот пока такой подход не изменится... ничего не будет... Пока государство держит нас за быдло...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #63 drom » 07.03.2010, 02:07

Action:Пока государство держит нас за быдло...
Че уж говорить... Повезло луке с народом.
Все стерпит, млин :sad:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
Kron » 07.03.2010, 18:40 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила:
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #64 Uasiliys » 07.03.2010, 21:18

Uasiliys:ОПаньки, проштудировал кодекс....
Теоретичеки, у нас теперь есть статья только за распитие(17.3), а за появление в общественных местах в пьяном виде -- ответственности НЕТУ!!!!! Напьюсь, буду идти по спирали, с девками буду пытаться знакомиться(культурно), и ментов посылать нафиг(тоже культурно), и ни кто мне не сможет (теоретически) сделать предьяву, если я не буду ругаться матом, орать, и бессмысленно кидатья на прохожих.....

Короче, нету нас ответственности за появление в пьяном виде в общественных местах. Будут что-нить другое теперь подбирать....
Забираю свой пост обратно. Оказывается это я недоштудировал. Точнее, когда в старый кодекс изменения вклеивал, много клея наляпал, и фраза "или появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" оказалась заклеенной....
Есть короче, за это ответственность. Всё та же пресловутая 17.3.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #65 Action » 08.03.2010, 02:00

drom:Че уж говорить... Повезло луке с народом.
Все стерпит, млин :sad:

дуракам как говорится везет :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #66 Snusnumric » 23.03.2010, 14:53

Нахождение в нетрезвом виде... А у нас что уже сухой закон введи???
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #67 komrad » 23.03.2010, 16:32

Snusnumric:Нахождение в нетрезвом виде... А у нас что уже сухой закон введи???
Да я сколько себя помню эта статья была -- "нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии" и "распитие спиртных напитков в общественном месте"! Тока щас опять началась волна за, якобы, "отрезвление" народа. А вы всполошились. Всегда было, всегда будет. Пока есть спиртное -- одни будут его пить, другие будут первым мешать. Правда есть ещё и третьи - которым пох. :wink:
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #68 Nieśviadomy Biełarus » 23.03.2010, 21:20

komrad:Пока есть спиртное -- одни будут его пить, другие будут первым мешать. Правда есть ещё и третьи - которым пох. :wink:
И будет ещё государство, которое будет зарабатывать на этой "алкогольной кампании", причём с противоположных сторон: с одной стороны - продавать относительно дешёвый алкоголь, с другой - штрафовать и бороться с заядлыми любителями "зелёного змия"... Более простого одновременного способа оболванивания и выманивания денег у населения сложно придумать :toothless:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #69 komrad » 23.03.2010, 21:36

Nieśviadomy Biełarus:Более простого одновременного способа оболванивания и выманивания денег у населения сложно придумать :toothless:
В этом и есть вся сущность данного государства.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #70 Серж Ханли » 08.04.2010, 22:52

Бизнес не горит желанием вкладывать средства в пивнушки

Открытие новых пивных ресторанов, кафе и пабов может стать одним из самых провальных пунктов в плане развития потребительского рынка в этом году. По мнению экспертов, пивовары не готовы инвестировать большие суммы в такие проекты, а частный бизнес, даже при наличии средств, предпочитает обходить их стороной.

За счет открытия специализированных пивных ресторанов и баров предполагается ликвидировать ожидаемое падение объемов реализации пива на внутреннем рынке. После введения запрета на реализацию пива в киосках и павильонах, продажи пива, по оценкам экспертов, сократились больше чем на 10%. Примерно настолько же ожидается сокращение продаж и после введения в феврале этого года административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

Чтобы помочь пивоварам, от властей посыпались предложения. Белорусская милиция, например, пообещала содействовать открытию возле каждого магазина специальных мест для употребления пива. Мингорисполком пошел еще дальше и предложил пивоварам около 30 мест для открытия ресторанов и баров "пивной" направленности.

Однако позиция пивоваров относительно инвестирования в пабы и рестораны пока довольно сдержанная. В частности, как заметил гендиректор ОАО "Пивзавод Оливария" Михаил Чеченев, "наш бизнес - это, прежде всего, производство пива. И было бы сверхоптимистично заявить, что мы, например, построим рестораны и тем самым компенсируем ожидаемые потери".
см. http://news.tut.by/economics/166525.html
Ничего нового,но есть ряд интересных моментов.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #71 komrad » 09.04.2010, 01:33

Ну вот. Оказывается милиция даже "ЗА" то что бы пили пиво, но не в 100-200 метрах от магазина, а прям около него. А дальше -- больше... Потом одумаются, поймут, что херню спороли с этими запретами, разрешат ВСЁ и ПОВСЕМЕСТНО, но....ПОЗДНО!!! Народ пить разучится. Заставлять будут, на патриотизм давить, мол, "нада паддержать атечэственнага праизвадзицеля" -- а ВСЁ. Пить -- некому. Заводы стоят. магазины бухлом забиты... Не ну БРСМ, канешна, как патриотическая организация, будет потроху плана давать, но БРСМ -- не весь народ. Вот так и ликвидируют ликёро-водочную промышленность...
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #72 Nieśviadomy Biełarus » 09.04.2010, 01:56

komrad:А дальше -- больше... Потом одумаются, поймут, что херню спороли с этими запретами, разрешат ВСЁ и ПОВСЕМЕСТНО, но....ПОЗДНО!!! Народ пить разучится. Заставлять будут, на патриотизм давить, мол, "нада паддержать атечэственнага праизвадзицеля" -- а ВСЁ. Пить -- некому. Заводы стоят. магазины бухлом забиты... Не ну БРСМ, канешна, как патриотическая организация, будет потроху плана давать, но БРСМ -- не весь народ. Вот так и ликвидируют ликёро-водочную промышленность...
Ааааа, Лёша, жжош просто напалмом :biggrin: А ведь действительно, пожалеют же потом, ведь чем меньше будет бухать народ (а с запретами этими пить в общественных местах так и будет, как не крути), тем труднее ему (народу) на трезвую голову будет объяснять "политику партии"... Все кругом трезвые, умные (помечтаем, что именно так и будет :biggrin: )...и злые (о_О)... Ух... :cyclop:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #73 narik1313 » 09.04.2010, 07:13

Не помню кто, но кто-то из моих знакомых сказал довольно умную мыслишку!
Кто начинает бороться с алкоголем (у славян), тот долго у власти не пробудет!
Как напримере "сухого закона"! :wink:
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #74 Nieśviadomy Biełarus » 09.04.2010, 14:34

Ээээ... Мне тут один знакомый сотрудник 102 на днях сказал такую вещь: "Да, пить пиво в общественном месте уже нельзя. Но, Виталя, со мной - можно" :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #75 wanjo » 09.04.2010, 16:37

В академии управления при президенте студенты замеченные за распитием пива в неположенном месте будут отчислятся из академии, как дискредитирующие свои бедующие должности. Мол раз сам не можешь соблюдать закон, то какой из тебя руководитель. А как они себе студента без пива представляют?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно