Праздничное ЧП в Слуцком РОВД

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Uasiliys » 15.03.2010, 23:37

Беларусь -- Тяжкие и особо тяжкие -- 97,5%(Чыста теоретически, согласно последнего указа прэзидента).

Теперь давайте рассмотрим ситуацию: 3 часа ночи. Пьяный дядя писает посреди площади напротив исполкома. Правонарушение? -- Да, правонарушение. Вы - единственный, кто видит это из окна/с балкона/из проезжающей мимо автомашины. Попробуйте позвонить 102 и услышите, что из этого получится. А потом останьтесь, и понаблюдайте за оперативностью реагирования применительно к сообщенной ситуации, и их действия по прибытию.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #27 komrad » 16.03.2010, 00:07

Серж Ханли:Вот из-за таких примеров
Миль пардон, уважаемый! Человек рассказывая об увиденном им правонарушении УЖЕ ВЫПОЛНЯЕТ свой гражданский долг! Другой вопрос почему(!) он не рассказывает об этом куда, якобы, следует, но это уже дело доверия к компетентным органам. Если они(органы) себя скомпрометировали, то смысл обращаться??

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
2 Серж Ханли:
Uasiliys:Теперь давайте рассмотрим ситуацию: 3 часа ночи. Пьяный дядя писает посреди площади напротив исполкома. Правонарушение?
Вот вам яркий пример!
Uasiliys -- +10.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #28 Серж Ханли » 16.03.2010, 00:13

Uasiliys:Теперь давайте рассмотрим ситуацию: 3 часа ночи.
Может лучше другую?Человек шел,поскользнулся,от сильного удара потерял сознание..9 из 10 проходящих мимо пройдут..мимо..Скажете не так?
Так и с правонарушениями...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #29 Pansy » 16.03.2010, 00:16

komrad:Если они(органы) себя скомпрометировали, то смысл обращаться??
Вот так рождается цинизм и скептицизм. Надо верить в хорошее! Один раз скомпрометировали (да даже если и не раз) - это еще не повод, чтобы опускать руки и бездействовать.
Подумайте, Ваше участие кому-то сможет помочь. :think:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #30 Шув » 16.03.2010, 00:28

Серж Ханли:9 из 10 проходящих мимо пройдут..мимо..
Мне кажется наше общество куда более человечным :smile: Да и пример не из той весовой категории на мой взгляд. Тут случайное падение, тут дело с природой имеешь, которая упавшего обидела, но тебе каку не сделает, а там (в ситуации с гаёвыми) с людьми, которые защищая себя так могут накакать, что ещё и сам отвечать будешь. Нет, всё можно, конечно, вот только осторожность тоже никуда из жизни не удалялась :wink:
Последний раз редактировалось Шув 16.03.2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #31 Серж Ханли » 16.03.2010, 00:29

komrad:Вот вам яркий пример!
Когда в районе исполкома в 3 часа ночи ваше авто окажется участником ДТП(виновником будете не Вы),а рядом,посреди площади будет писать дядя(свидетелем он в силу "скомпромитированного" МВД не захочет быть),и ГАИ признает виновником именно Вас-это будет действительно яркий пример !!! :biggrin:

Добавлено спустя
Шув:Мне кажется наше общество куда более человечным
Оно таким было...лет 20-30 назад...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #32 komrad » 16.03.2010, 00:44

Pansy:Вот так рождается цинизм и скептицизм.
Не вижу никакого зародыша цинизма. Скептицизм -- возможно. Но он является ответной реакцией на (вот тут уж действительно реальный) цинизм властей.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Серж Ханли:виновником будете не Вы)
Серж Ханли:ГАИ признает виновником именно Вас
Серж Ханли:это будет действительно яркий пример !!! :biggrin:
Яркий пример ЧЕГО??!! Некомпетентности ГАИ? Чему Вы радуетесь! :fie:
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #33 Серж Ханли » 16.03.2010, 01:10

komrad: Чему Вы радуетесь!
Не радуюсь,а смеюсь...над тем,что единственный свидетель(писающий дядя) вашей правоты,отпишется через пару часиков где-нибудь на форуме,на котором вы не бываете... :biggrin:
komrad:Некомпетентности ГАИ?
У каждого есть право на ошибку...все мы люди... :wink:

Добавлено спустя
Pansy:Подумайте, Ваше участие кому-то сможет помочь.
+100
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #34 komrad » 16.03.2010, 01:27

Вы, почему-то, зацепились за
komrad:Чему Вы радуетесь!
А ведь весь смысл был в
Серж Ханли:виновником будете не Вы
Серж Ханли:ГАИ признает виновником именно Вас
Я извиняюсь, но бывает утомительно по несколько раз цитировать свои же посты, что бы Вы обратили внимание на суть, а не хватались за фразы, на которые, как Вам кажется, легче ответить. Пожалуйста, если есть что ответить -- по существу.(и, кстати, вопрос я выделил).
Серж Ханли:У каждого есть право на ошибку...все мы люди...
Ошибка ошибке -- рознь. Если ошибся ребёнок -- его можно и нужно простить, и вместе с ним исправить ошибку, но если ошибаются власть имущие -- это может дорого обойтись всем.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #35 Серж Ханли » 16.03.2010, 01:53

komrad:А ведь весь смысл был в
Смысл действительно был в другом:
Pansy:Вот так рождается цинизм и скептицизм. Надо верить в хорошее!
Pansy его поняла,другие нет или не захотели понять...
komrad:Вы, почему-то, зацепились за
Не я,а Вы:
komrad:Некомпетентности ГАИ?
Это всего лишь пример того как все может повернуться не в Вашу сторону...с вашим же подходом к происходящим событиям вокруг вас...
komrad:Ошибка ошибке -- рознь
Кто ничего не делает,то и не ошибается... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #36 wanjo » 16.03.2010, 09:58

drom:Это - воспитание.
drom, Еще раз прошу прощения за мои старые посты, тем более написанные в состоянии алкогольного опьянения. Еще раз обещаю впредь вести себя вежливо.
komrad:Может теперь понятно ЧТО перевёрнуто!?
Не понятно. Перед магазином избили парня, сломали нос, получил сотрясение мозга, множественные травмы и ушибы. Так как он был один, а обидчиков несколько последние в один голос заявили, что это потерпевший развязал драку. В итоге, пока он лежал в больнице его привлекли к административной ответственности. А все потому, что
komrad:Uasiliys объяснил почему у свидетелей правонарушений не возникает желания сообщать об этом куда следует(а КУДА следует? а кто его знает?), поэтому
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #37 Pansy » 16.03.2010, 21:42

komrad:Но он является ответной реакцией на (вот тут уж действительно реальный) цинизм властей.
Око за око; зуб за зуб. Ни одной подачи не пропустим - все отобьем. Да?

Серж Ханли, некоторые люди дальше собственного носа не видят. Им сложно предположить, что когда-нибудь они могут оказаться в подобной ситуации. И им ох как понадобятся свидетели и их показания. Я уже не говорю про то, что каждый добрый поступок (бескорыстный, просто так) позволяет лишний раз испытать чувство самоуважения :think:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #38 Uasiliys » 16.03.2010, 23:45

Ребята, привожу цитату Старшего следователя прокуратуры Минского района Беликова С.Н.
"А у нас, как правило, заявитель становится и потерпевшим, и обвиняемым.... Естественно, что по разным делам". Отсюда вывод -- все проходят мимо, и ничего не видели.... И правильно....
З.Ы. Чтоб вопросов сильно не возникало - как правило, любой обратившийся в прокуратуру, имеет за собой что-то неправильное. И это неправильное очень часто вскрывается, когда этот неправильный просит защиты.
А в итоге получается, что и тот не правильный, и обратившийся не правильный. В отношении обоих два разных дела в суд и к рассмотрению. С приветом, согласно последнего указа президента.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #39 komrad » 17.03.2010, 01:01

komrad:вопрос почему(!) он не рассказывает об этом куда, якобы, следует, но это уже дело доверия к компетентным органам. Если они(органы) себя скомпрометировали, то смысл обращаться??
Я не понимаю, почему надо объяснять очевидное... Человек уже не раз обращался за помощью в органы, но мало того, что он не добился её, его ещё чуть ли не обвинили в том что он не совершал! Как после этого он должен реагировать на нарушения? Обращаться по адресу? Но ведь, наученный опытом, он знает, что и его могут "привлечь"! А Вы мне про:
Pansy:Вот так рождается цинизм и скептицизм
Где??!! Вот здесь таки действительно:
komrad:Но он является ответной реакцией на (вот тут уж действительно реальный) цинизм властей.
Серж Ханли:У каждого есть право на ошибку...все мы люди...
Но почему моя ошибка может стоить мне свободы или каких-то материальных затрат, а ошибка инспектора ГАИ(в данном случае) не будет стоить ему либо вообще ничего, либо несоизмеримо меньше?? "Перед законом все равны"..., но кто-то ровнее. :sad:
Серж Ханли:.с вашим же подходом к происходящим событиям вокруг вас...
Это не мой подход! Я объективно обсуждаю проблему некомпетентности, циничности и, порой, откровенной пох.истичности властей к вопросам граждан, а Вы мне вменяете отсутствие активной гражданской позиции.
Pansy:некоторые люди дальше собственного носа не видят. Им сложно предположить, что когда-нибудь они могут оказаться в подобной ситуации
Я был в ТАКОЙ ситуации:
Uasiliys:А в итоге получается, что и тот не правильный, и обратившийся не правильный. В отношении обоих два разных дела в суд и к рассмотрению.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #40 wanjo » 17.03.2010, 09:35

komrad:Я не понимаю, почему надо объяснять очевидное...
Я в свое время остановился увидев на обочине сбитого человека, так что вас я очень даже хорошо понимаю. Но поставьте себя на место следователя. Ему надо доказывать как вину так и невиновность. Приходится подозревать всех имеющих причастие. Короче - делать свою работу.
Пройдя всю эту кухню в следующий раз я снова остановлюсь, позвоню и дождусь приезда. Или жизнь человека можно измерить деньгами, переживаниями и потерянным временем?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #41 komrad » 17.03.2010, 10:46

wanjo:Ему надо доказывать как вину так и невиновность.
Есть такой принцип права -- "презумпция невиновности". Хотя, конечно, ситуации разные бывают.
wanjo:Или жизнь человека можно измерить деньгами, переживаниями и потерянным временем?
Вы задаёте вопрос, ответив на который положительно я ставлю себя в невыгодное положение, да я и не отвечу на него так. Ответив же отрицательно -- я покривлю душой, ибо фразы типа "Жизнь человека бесценна" я считаю глупыми, тривиальными шаблонами, а они мне противны.
Наверное опять флуд? :redface: Ежели да -- ивиняюся...
Последний раз редактировалось komrad 19.03.2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #42 wanjo » 17.03.2010, 11:10

komrad:Вы задаёте вопрос, ответив на который положительно я ставлю себя в невыгодное положение,
Да, ни кто не может прямо утверждать как поведет себя в конкретной ситуации. Бывает, что смелый и решительный человек входит в ступор, а тот, кого не воспринимали в серьез - совершает поступок.
Не знаю чем и продолжить тему? С ЧП разобрались, с отношением к ЧП тоже.
ООО! Слышал, где то в районе двух мужичков к машине веревкой привязали и по дороге протащили. Вроде как они что-то украли. (Слышал звон, но не знаю откуда он :smile: )
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #43 GANG » 17.03.2010, 11:37

Сразу по теме. Не поверю я что наша доблестная милиция не приложила своей ноги к животу того дядечки. Товарищи милиционеры никогда не отличались добротой, а тут ещё перед праздником, да ещё и "клиент" пьяненький, святое дело. Да и врачи скорой у нас красавы, со второго раза разобрались в чём подвох, хорошо хоть спасли.
Дальше по обсуждению, Дром, а что мешало взять камеру и снять всё как было? А потом фотки или видео сразу в газеты/телеканалы отправить, а потом в милицию? Я уж не говорю чтоб просто прикрикнуть на ментов...
Боимся товарищи, боимся мы милицию, боимся мы проблем которые могут у нас появиться, вот отсюда и цинизм. А кто подумал про того паренька которого отметелили по полной?
wanjo:Слышал, где то в районе двух мужичков к машине веревкой привязали и по дороге протащили. Вроде как они что-то украли.
Да история была такова, стояла машинка на дороге, и два пьяненьких мужичка решили найти адреналинчику на свою филейную часть, да начали докалёбывать водилу, а водила был не простой дядька, пара ударов, трос из багажника, и аттракцион в стиле дикого запада.
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #44 drom » 17.03.2010, 20:25

GANG:Дром, а что мешало взять камеру и снять всё как было?
Отсутствие камеры, да и подуставший я был: 7-го ДР дочки, который плавно перешел в отмечание 8-го марта.
Выйти в таком состоянии к ментам? Покажите мне такого героя (или глупца). :biggrin:
Хотя однажды достали алкаши под окном (хоть и лето, но уже стемнело: можете представить - сколько было времени).
Закрыть форточки - душно. С открытыми - шумно. Хрен заснешь :evil:
Оделся (правда кастетик прихватил: все-таки не двое их было) и злющий вышел на улицу. А их уже ППСники шуганули.
В общем - зря выходил :smile:
GANG:два пьяненьких мужичка решили найти адреналинчику на свою филейную часть, да начали докалёбывать водилу, а водила был не простой дядька, пара ударов, трос из багажника, и аттракцион в стиле дикого запада.
Респект и уважуха :clap:
И что-то мне подсказывает - не будут они больше хулиганить :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #45 Uasiliys » 17.03.2010, 21:28

wanjo:Я в свое время остановился увидев на обочине сбитого человека, так что вас я очень даже хорошо понимаю. Но поставьте себя на место следователя. Ему надо доказывать как вину так и невиновность. Приходится подозревать всех имеющих причастие. Короче - делать свою работу.
komrad:Вы задаёте вопрос, ответив на который положительно я ставлю себя в невыгодное положение, да я и не отвечу на него так. Ответив же утвердительно -- я покривлю душой, ибо фразы типа "Жизнь человека бесценна" я считаю глупыми, тривиальными шаблонами, а они мне противны.
Подтвержу. Следаки прокуратуры по надцать трупов в день некриминальными списывают. И им на эти трупы смотреть на ОМП - как для нас семечки пощелкать, или два пальца описять....
Жизнь человека? Насмешили!!!! Что для медиков, что для прокуроров люди - это расходный материал, на котором они "практикуются".

Кто-то заикался про "презумпцию невиновности". Разъясняю. палочно-галочная система намного круче этой презумпции. Посему любой следак, при наличии возможности, обвинение из пальца высосет, даже если и очевидно, что не виновен. А в судах тоже палочно-галочная система: Оправданных должно быть не более, чем 0,1% по республике. Отсюда вывод - виноват не в том, что виноват, а в том, что или попался, или обратился.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #46 komrad » 17.03.2010, 21:41

Uasiliys:Кто-то заикался про "презумпцию невиновности". Разъясняю.
Вы так бравируете и, вроде как даже :spy: , радуетесь отсутствию цивилизованности в нашей следственно-судебной системе, что прям, блин, и сказать то нечего. :clap:
komrad M
100+ сообщений
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.12.2009

Сообщение #47 Uasiliys » 17.03.2010, 23:08

Я просто факты констатирую.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #48 dostan » 18.03.2010, 15:48

GANG:Да история была такова, стояла машинка на дороге, и два пьяненьких мужичка решили найти адреналинчику на свою филейную часть, да начали докалёбывать водилу, а водила был не простой дядька, пара ударов, трос из багажника, и аттракцион в стиле дикого запада.

Ковбойские замашки Великой Сливы
http://kurjer.info/2010/03/10/kovbojskie-zamashki-velikoj-slivy/

Это, чтоб знали откуда звон.

А насчёт милиции:
Механизмов страховки от коррупционных проявлений у нас, как ни крути, много.
Не буду раскрывать обстоятельств происходившего, но на днях пришлось убедиться, что многие случчане имеют в «загашнике» телефоны «горячих линий» МВД, УВД Миноблисполкома, госконтроля и т.п. И люди готовы звонить…
И милиционеры знают, что люди готовы звонить…

"Пиво, коррупция, 23 февраля"
http://kurjer.info/2010/02/23/ales-dostanko-pivo-korrupciya-23-fevralya/


И ещё. Опыт Васи Паравозова, когда к нему на набережной подошли сотрудники милиции и пытались наехать, он не долго думая позвонил 102 и спокойно назвал имена сотрудников, попросил решить ситуацию - по какому праву они ведут себя невежливо и т.д. Тут же по рации из отдела их вызвали. Те отошли в сторонку, поговорили и всё - Вася Паравозов отдыхал себе дальше.

Я понимаю, что в делах посерьёзнее можно получить и отпор посерьёзнее. Одним звонком не ограничишься.
О том, что творится, можно судить по "Делу таможенников" и делу сегодня главного "террориста" - предпринимателя Автуховича.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #49 drom » 18.03.2010, 19:16

dostan:позвонил 102
Вот прямо так? С мобилы 102? Без "*" и "#"
Шутю. :smile:
Вася молоток! Так их! :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #50 Nieśviadomy Biełarus » 20.03.2010, 01:12

dostan:И ещё. Опыт Васи Паравозова, когда к нему на набережной подошли сотрудники милиции и пытались наехать, он не долго думая позвонил 102 и спокойно назвал имена сотрудников, попросил решить ситуацию - по какому праву они ведут себя невежливо и т.д. Тут же по рации из отдела их вызвали. Те отошли в сторонку, поговорили и всё - Вася Паравозов отдыхал себе дальше.
Ой, представляю, как там Вася преподнёс всё, читаю и плачу :toothless: ... Начнём с того, что никто конкретно на Васю не наезжал, и дело было главным образом не в отсутствии вежливости. Да и... Хотя звонок на 102, рации и мусорской облом был, это да :biggrin:

dostan, понимаю, что вопрос как бы не совсем по адресу, но раз уж ты начал защищать 102 в истории конкретной темы (про ЧП в РОВД), повторю его (вопрос) ещё раз с небольшой поправкой.
Как понимать во всей этой истории вот эту цитату в ЕЖе:
Nieśviadomy Biełarus:Согласно предварительным данным РОВД, мужчина до своего задержания не раз падал в подъезде своего дома и, возможно, там получил такую тяжелую травму.
Это случайно у них там (в 102) "всплыло" или на самом деле это официально считается причиной того, что у задержанного/потерпевшего разошлись швы в РОВД?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron