Авто

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Иваныч » 04.06.2010, 17:50

Пьяный водитель BMW ехал за рулем в коньках


В казахстанском Актюбинске дорожным полицейским попался водитель, который управлял машиной, будучи в коньках, сообщил «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на старшего инспектора управления дорожной полиции областного департамента внутренних дел Нины Зиновьевой.

BMW полицейские остановили автомашину для проверки документов. 30-летний водитель оказался явно навеселе, ему предложили выйти из машины для проведения освидетельствования. Тогда и выяснилось, что он обут в коньки.

Удивлению их гаишников не было предела: ладно бы в болотных сапогах или валенках с калошами! Но объяснение этому нашлось, увы, прозаичное – он просто собирался покататься на катке в торгово-развлекательном центре. Теперь горе-фигуристу грозит лишение прав за пьяную езду. Зато на коньках он по-прежнему сможет кататься.

http://www.abw.by/news/119197/

После реализации таможенного союза такие "конькобежцы" могут появиться и у нас.. :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сравнительный тест-драйв: IKARUS и MASERATI

Сообщение #77 Pansy » 11.06.2010, 22:46

Что касается внешнего вида, то в сравнении с «Икарусом» «Maserati» машина не такая броская и не привлекает к себе такого количества зевак, которые буквально облепляют «Икарус» на автобусных остановках.

Хотя следует признать, что у этих машин и много общего. Например, и Икарус, и Maserati — трёхдверные. Но! Дверцы в Икарусе» открываются автоматически, а вот в Maserati приходится дёргать за ручку и толкать дверцу! Впрочем, мы уже забегаем вперёд, давайте обо всё по порядку.
Самые первые ощущения, когда садишься в «Икарус» — тесно! Особенно в час пик. А в крохотной с виду «Maserati» — просторно, потолок не давит, так как его нет!..

Зато дальнейшие ощущения от езды в «Maserati» не совсем приятные. Такое впечатление, что едешь попой по асфальту. В «Икарусе» такого чувства не было. Кроме того, из «Икаруса» гораздо приятнее выходить. В смысле — приятно, что вышел.

Конечно, пассажиры на заднем сидении и на поворотном круге (где «гармошка) «Икаруса» чувствуют себя неуютно, признаемся, там тесновато. А у «Maserati» заднего ряда сидений вообще нет, не говоря уже о поворотном круге! Пассажирам приходится стоять на скорости 200 км/ч! И ни одного поручня! О чём думали конструкторы «Maserati» — непонятно.

«Maserati» может перевезти двух человек на 200 км за 1 час. «Икарус» может перевезти 400 человек на 1 км за 1 час. По человеко/часо/километрам показатели совпадают!

По динамике разгона особых различий не замечено — в пробках, в пределах 3 км/ч, она практически одинакова.

Обзорность: «Икарус» — 50-100 м, «Maserati» в густом выхлопе «Икаруса» — 2-3 см.

Музыка. По силе звука штатный субвуфер «Maserati», конечно, проигрывает субпукеру «Икаруса», но по частотным характеристикам «Maserati» впереди. Но скажите честно, часто ли нам по жизни нужны частотные характеристики?

Хорошо продумана в «Икарусе» курсовая устойчивость — он двигается строго от одной конечной до другой.

Кочки и выбоины «Икарус» как будто «проглатывает». При этом вы не только не переживаете за подвеску, вы даже не представляете, где она и какая она вообще может быть.

Наглядный пример: на первом же люке скорость «Maserati» упала со 120 км/ч до 5 км/ч, после чего хвалёный болид и вовсе встал. «Икарус» спокойно переехал 18 люков (15 открытых) и к назначенному сроку успел на обед!

А знаменитую систему «Занос 1,5 м» до сих пор не может повторить вообще никто из автопроизводителей!

Идём дальше. По сравнению с «Maserati» «Икарус» топливо не жрёт вовсе. Лично я, пока ездил на «Икарусе», на заправке не был ни разу. И это за 30 лет!

Чтобы сравнить гидроусилители руля, мы тупо поменяли их местами.
«Икарус» поехал и ездил целый день. Водитель-испытатель заявил, что «немного тяжеловато было сегодня, но я подумал, что это с похмелья, и не обратил внимания…»
А вот «Maserati» даже с места не смог сдвинуться под весом икарусовского «гидрача».

Опять же — наворотов в «Икарусе» больше. Три люка, объявления, дополнительная покрышка под одним из сидений, молоточки на окнах… Кстати, как и магнитолу в «Maserati», молоточки с окон «Икаруса» приходится снимать, а то их сопрёт кто-то другой.

Пол в «Икарусе» усыпан мягкой шелухой от семечек, которая гораздо долговечней и дешевле каучуковых суперковриков.

Подголовники в «Икарусе» выполнены в виде чьих-то предплечий и животов. Кроме того, в «Икарусе» у каждого пассажира есть сумка или кошёлка безопасности, а стоячие пассажиры обеспечены мягкими соседями безопасности.

В «Maserati» можно получить информацию о состоянии автомобиля.
В «Икарусе» можно получить информацию о себе. Причём, в «итальянце» информация выводится на приборную панель, а в «Икарусе» можно получить её прямо в табло, на лицевую панель.

Делаем вывод:
«Икарус» — это автобус для солидных, умудрённых жизненным опытом пенсионеров с правом бесплатного проезда, для которых дизайн и комфорт не главное. Для них важна суть: доехать.
А для кого создана «Maserati» — загадка.[/quo
Вложения
икарус.jpg
Последний раз редактировалось Pansy 15.06.2010, 22:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #78 Иваныч » 11.06.2010, 23:02

Pansy, за чтож Вы венгров-то так не любите? :smile: У них и так сейчас "волнения", а тут ещё Вы с "тест-драйвом"... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #79 Pansy » 12.06.2010, 01:23

Иваныч:Pansy, за чтож Вы венгров-то так не любите?
Все нормально, Иваныч. Совсем не хотела обидеть венгров :wink:

И все написано естественно не мною и не от меня. Все вопросы к автору.

И вообще, уже скоро год на форуме, а грамотно вставлять тексты не научилась. Я бы на Вашем месте давно бы сделала мне замечание :smile:
А лучше бы научили!!!
Короче, вы все виноваты.... и совсем не я))))))))))))))))))))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #80 Шув » 12.06.2010, 02:28

Не расстраивайся и не спеши искать виновных, ведь сейчас (судя по нашей республиканской прессе, документации различных служб и предприятий города, литературных новинках и новостях tut.by :toothless: ) быть грамотным - моветон. А уж умение грамотно вставлять женщине и вовсе необязательно :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #81 Изабелла » 12.06.2010, 03:51

По Слуцку ездят вполне симпатичные белорусские автобусы:) В ПАЗиках вы в детстве по городу не ездили. В ПАЗиках:)))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #82 Иваныч » 12.06.2010, 19:58

Pansy:Короче, вы все виноваты.... и совсем не я))))))))))))))))))))
"И вообще - у меня новая аватара!" :super:
Pansy:И вообще, уже скоро год на форуме, а грамотно вставлять тексты не научилась.
Кнопочку quote нажимайте, после того как выделите нужную для цитирования часть текста.

Шув:А уж умение грамотно вставлять женщине и вовсе необязательно :wink:
Зачем же женщин столь патриархально ограничивать? :eek: Сейчас времена такие, что могут и во флейме ("завуалированном") обвинить :lol:

Сейчас женщины бывают не только такими
Изображение

но и - такими

Изображение
:smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #83 Шув » 12.06.2010, 22:23

Иваныч:Кнопочку quote нажимайте, после того как выделите нужную для цитирования часть текста.
Простите, у Вас англоязычный интерфейс форума? О_О :biggrin:

...не могу отвести взгляд от... "ниссана" (?) :redface: :lol:
Последний раз редактировалось Шув 12.06.2010, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #84 kolobushek » 12.06.2010, 23:23

Причем на верхней фотке, обе блонди... наталкивает на мысли
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #85 Иваныч » 12.06.2010, 23:32

Шув:Простите, у Вас англоязычный интерфейс форума? О_О :biggrin:

А у Вас таки нет? :eh:
Скрин интерфейса формы "Быстрый ответ" - в студию! :toothless:
Глубокоуважаемой Pansy, как я понял, нужно было стороннюю цитату помочь вставить..

Шув:...не могу отвезти взгляд от... "ниссана" (?)
И кто только против блондинок за рулём может что-то иметь? :insane: :biggrin: Скучно было бы на дорогах без них... :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #86 Шув » 12.06.2010, 23:56

Иваныч, Вы опять на шаг впереди, а я в роли поправляльщика хвостов :redface: :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #87 Иваныч » 13.06.2010, 22:30

Шув, да будет Вам.. :hi: :smile:

Никто не слышал про белорусско-украинскую разработку гибридного автомобиля? :spy:
Мне удалось найти пиратскую фотку засекреченной новинки:

Изображение

В довесок фото из жизни китайских мотоциклистов:

Изображение

Как я понимаю, это одна из мер правительства по ограничению рождаемости.. :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #88 Pansy » 14.06.2010, 12:03

Иваныч, спасибо!!! Сейчас все выглядит куда лучше. Вы мне еще скажите, как картинку поставить с этим самым Мазератти на фоне того самого Икаруса - и цены Вам не будет :smile: (картинка изначально в текстовом файле)
Иваныч:"И вообще - у меня новая аватара!"
Так... аватару не трогать! Лето на дворе - дайте в юбке походить, в конце концов :biggrin:
Иваныч:И кто только против блондинок за рулём может что-то иметь? Скучно было бы на дорогах без них...
Я пришла к выводу, почему женщины водят неуверенно. Да потому, что вы, мужчины, нас плохо этому обучаете!)))))
А мы, женщины, напротив, вас, мужчин, хорошо в школе учим - и поэтому вы такие умные вырастаете. Поменьшей мере, несправедливо :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #89 Иваныч » 14.06.2010, 19:44

Pansy:Вы мне еще скажите, как картинку поставить с этим самым Мазератти на фоне того самого Икаруса - и цены Вам не будет
Если картинка в интернете - щёлкните по ней правой кнопкой мыши и скопируйте в буфер её адрес. Потом вставьте в свой пост в нужном месте при помощи кнопочки img
Пример: Изображение
Если фотка на компе, тогда воспользуйтесь формой "добавить вложения", расположенной внизу страницы :hi: .

Попалось мне намедни жутко смешное объявление на автомобильную тематику. Писал китаец, незнакомый с русским языком. Очевидно, воспользовался каким-то китайским электронным переводчиком :toothless: . Что из этого получилось - можете лицезреть на картинке. Я лично уже давно так не смеялся...

Изображение


Pansy:Так... аватару не трогать! Лето на дворе - дайте в юбке походить, в конце концов :biggrin:

Ну - вот! А я-то было подумал, что это абажур такой симпатичный! :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #90 Pansy » 14.06.2010, 21:29

Иваныч:Если картинка в интернете - щёлкните по ней правой кнопкой мыши и скопируйте в буфер её адрес. Потом вставьте в свой пост в нужном месте при помощи кнопочки img
Пример: Изображение
Если фотка на компе, тогда воспользуйтесь формой "добавить вложения", расположенной внизу страницы .
Так я умею... Если картика в вордовском документе? Есть шансы?
Иваныч:Очевидно, воспользовался каким-то китайским электронным переводчиком .
Сократ поработал :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #91 bender » 14.06.2010, 21:53

демотивнем трошки)...
Вложения
233980_pisat-na-mashine-ya-loh-pyitayuschijsya-byistro-ezdit-na-ubitoj-mashine.jpg
514583_lada-kalina.jpg
584255_novovvedenie-ot-vechnoopazdyivayuschih.jpg
668426_vstrecha.jpg
683152_vot-tak-i-zhivem.jpg
777838_vsyo-novoe-horosho-zabyitoe-staroe.jpg
902730_zanimatelnaya-matematika.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #92 Иваныч » 14.06.2010, 22:08

Pansy:Если картика в вордовском документе? Есть шансы?
У Вас - определённо есть :yes: Сохраните документ (Файл - Сохранить как - Другие форматы - в Ворде 2007 выбрать "веб-страница с фильтром") в формате html и - вуаля! - имеете отдельно картинки, с которыми можете делать что захотите :hi:

P.S. Чтобы не оффтопить - вот такая автокартинка про целомудреных брюнеток (чтобы Шува не искушать лишний раз :wink: ).

Изображение
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #93 Pansy » 15.06.2010, 22:41

Иваныч, благодарю еще раз :smile:

Кто мне объяснит, что делает эта брюнетка в джинсах? Ямку роет под колесом? Машину пытается приподнять? Еще варианты? :biggrin:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #94 GANG » 15.06.2010, 22:49

Pansy, это ей на руки наехали :smile:
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #95 Иваныч » 15.06.2010, 22:51

Pansy, всегда к Вашим услугам :smile: .
Я когда-то на Рудне похожим макаром откапывал "мерс" товарища, с которым решили подъехать поближе к воде.. :toothless:
Pansy:что делает эта брюнетка в джинсах?
Ну, в джинсах можно много чего сделать... :biggrin:
Pansy, это ей на руки наехали
или просто ехала-ехала, а потом левое плечо вдруг зачесалось, она выскочила из машины и - ну давай его чесать..
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #96 Pansy » 15.06.2010, 23:01

Иваныч:Ну, в джинсах можно много чего сделать...
А без джинсов ... в стрингах - еще больше (это я про фото где-то выше) )))

Мне показалось или это на самом деле так, что брюнетки выглядят как-то интеллектуальнее? По крайней мере в этой ветке :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #97 Иваныч » 15.06.2010, 23:12

Pansy: в стрингах - еще больше
Фотографировать, к примеру... :biggrin:
Вложения
fdcf6dcbec6c.jpg
гламурный милиционер
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #98 Шув » 15.06.2010, 23:13

блин, а я за джинсами и не приметил, что она там что-то ещё и под колесом руками делает... да я вообще до ваших постов рук то её и не видел :redface: :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #99 Pansy » 15.06.2010, 23:14

Иваныч:Фотографировать, к примеру...
Как Вы думаете, удобно ему? :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #100 Иваныч » 15.06.2010, 23:16

Pansy:Мне показалось или это на самом деле так, что брюнетки выглядят как-то интеллектуальнее? По крайней мере в этой ветке :smile:

Вы про китаянку на мотроллере? :wink:

да я вообще до ваших постов рук то и не замечал Изображение
Вот и поделились бы своими фантазиями с "обчеством" :biggrin:

Как Вы думаете, удобно ему?
Сейчас? Или - фотографировать?
Вдруг у него они особой конструкции :toothless: ?
Последний раз редактировалось Иваныч 15.06.2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron