Чемпионат мира по футболу-2010. Финальный турнир

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

За какую сборную-участника финальной стадии чемпионата мира по футболу-2010 Вы будете сопереживать?

Опрос закончился 26.06.2010, 02:48

Австралия
0
Голосов нет
Англия
2
10%
Аргентина
2
10%
Бразилия
2
10%
Германия
2
10%
Гондурас
1
5%
Дания
0
Голосов нет
Испания
3
15%
Италия
4
20%
Камерун
0
Голосов нет
КНДР
0
Голосов нет
Кот-д'Ивуар
0
Голосов нет
Мексика
1
5%
Нидерланды
1
5%
Португалия
0
Голосов нет
Сербия
0
Голосов нет
Словакия
0
Голосов нет
Словения
0
Голосов нет
США
0
Голосов нет
Уругвай
0
Голосов нет
Франция
1
5%
ЮАР
0
Голосов нет
Южная Корея
0
Голосов нет
Япония
0
Голосов нет
Другая сборная
1
5%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #76 yegor93 » 24.06.2010, 14:24

Humour:да нет...испанцы не многим отличаются от всех...или вы считаете игру с гондурасом как показатель?
я не имел ввиду одних испанцев...
во всех характеристиках сборных могу согласиться только по франции... полный крах..
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #77 Серж Ханли » 24.06.2010, 17:51

Макаронникам выигрывать надо,а они пешком ходят..полный пипец.. :insane:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #78 Nieśviadomy Biełarus » 24.06.2010, 18:48

ого, ай да словаки)))

да, итальянцы с такой игрой не заслуживали выхода в 1/8. Печально :cry:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #79 Серж Ханли » 24.06.2010, 19:04

Итальянские СМИ после матча с Новой Зеландией писали,что сборная играет на уровне команд серии С..Так оно и есть.. :fie:
При счете 0-1 играли так буд-то это словакам надо второй забивать,а не им отыгрываться..
Чемпионы мира даже французов переплюнули по уровню игры..Не ожидал..
Думаю такие игроки как Тотти,Дель Пьеро,Тони точно не помешали бы..Липпи не просто удивил,а поразил..Подмочил такую репутацию.. :sad:
p.s.Интересно,было ли в истории,что бы после группового этапа ЧМ покидали чемпион и вице? :spy:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #80 yegor93 » 24.06.2010, 19:55

:toothless:
вот это дааа....
весёлый чемпионат получается...

странное предчувствие, что победит аргентина... хотя этого очень не хочу..
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #81 Серж Ханли » 24.06.2010, 20:39

yegor93:странное предчувствие, что победит аргентина... хотя этого очень не хочу..
А что хочешь?
Это не ты за Гондурас в опросе проголосовал? :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #82 yegor93 » 24.06.2010, 21:22

Я везде за Германию голосовал :smile:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #83 Серж Ханли » 24.06.2010, 21:25

yegor93:Я везде за Германию голосовал :smile:
Немцы-это каток..Разгонится-остановить практически нереально.. :smile:

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:
Ай да япошки..Два стандарта-два гола..Красавцы.. :clap: :clap:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #84 yegor93 » 24.06.2010, 22:20

Японцы выжимают многое из возможностей... Молодцы...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #85 Серж Ханли » 24.06.2010, 22:22

В группе Е похоже все ясно..Завтра будет кому и за что бороться..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #86 Nieśviadomy Biełarus » 25.06.2010, 01:28

Уважаемый господин Блаттер!

19-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого проходит в Южно-Африканской Республике с 11 июня по 11 июля, к нашему глубокому сожалению сопровождается массой скандалов, провокаций, вмешательством в ход соревнований империалистических разведок и потерял поэтому легитимность в глазах миллионов футбольных болельщиков - сторонников мира и дружбы между народами.

Так, например, на этапе выбора места проведения от участия в конкурсе была отстранена Ливийская арабская социалистическая народная Джамахирия. Внятных объяснений этому не последовало.

Когда же под давлением прогрессивных сил планеты местом проведения чемпионата была избрана сбросившая иго апартеида ЮАР, известный реваншист и матерый абверовец Франц Беккенбауэр предпринимал неоднократные попытки изменить место проведения. Это испортило нервы игрокам сборной Южной Африки и их друзьям - коммунистам всего мира.

Путем угроз, шантажа, фальсификаций и морального террора от участия в чемпионате были отстранены команды Кубы, Венесуэлы, Вьетнама, Лаоса, Абхазии, Никарагуа, Сирии, Непала, , Лаоса, Зимбабве, Намибии, Белоруссии - т.е. наиболее выраженных социалистических стран. Смехотворные объяснения бюрократов ФИФА, что якобы соцстраны плохо играют в футбол, нас не устраивают.

К рекламной кампании турнира, вопреки протестам мировой общественности, была привлечена Кока-кола, на совести которой миллионы загубленных молодых жизней, особенно в России.

В период проведения чемпионата расисты и неоколониалисты подвергли беспрецедентной травле болельщиков Южноафриканской республики- ветеранов освободительного движения - за использования вувузел. Разнузданная кампания насмешек и издевательств над этим национальным обычаем чернокожих привела в конечном счете к непопаданию команды ЮАР в одну восьмую финала соревнований Подобная неприкрытая дискриминация страны , принимающей чемпионат, произошла впервые в истории мирового футбола.

В период подготовки игр ветераны спорта, деятели науки и культуры, борцы за независимость Азии и Африки обращали внимание ФИФА на то, что специально разработанный к Чемпионату новый мяч Adidas Jabulani демонстрирует полную непредсказуемость своего полета, не слушается человеческой ноги, контролируется извне. Об этом , в частности, заявил Фидель Кастро.

Однако Федерация игнорирует любые замечания прогрессивных сил относительно невыносимых условий, в которых проходит Чемпионат.

Апофеозом нарушения всех спортивных правил и традиций, доказательством бесцеремонного вмешательства блока НАТО в спортивную жизнь стали события, произошедшие на Чемпионате с командой КНДР. Сначала перед судьбоносным матчем с Бразилией исчезли 4 лучших игрока этой единственной пробившейся на чемпионат социалистической команды.

Но , даже лишенная врагами своих лучших сынов, команда народной Кореи серьезно потеснила бразильцев. После того, как люди доброй воли вырвали из лап ЦРУ похищенных игроков , ФИФА должна была приостановить чемпионат до выяснения всех обстоятельств похищения, проверить стадионы, мячи, ворота, самих спортсменов на предмет их аутентичности, соответствия правилам, используемым техсредствам. Этого сделано не было! В спешке был проведен матч между якобы "сборной КНДР" и сборной Португалии, в ходе которого большинству наблюдателей стало очевидно, что на поле происходит нечто далекое от футбола , от спорта, от разрядки международной напряженности.

Одни эксперты утверждают, что до половины игроков сборной КНДР были заменены на игроков Южной Кореи, не заявленных в официальном порядке. Другие вновь указывают на необъяснимую траекторию мяча, который явно при помощи техсредств постоянно летел в ворота сборной КНДР. При этом ни у кого не вызывает сомнений, что сборная Португалии состоит из закоренелых наркоманов и токсикоманов, однако на допинг она не проверялась. Не один комментатор не мог объяснить разницу в качестве игры сборной КНДР в матчах с Бразилией и Португалией, тем более что бразильцы и португальцы абсолютно одинаковы.

В этих условиях Коммунисты Петербурга и Ленобласти требуют от ФИФА назначить новый матч между КНДР и Португалией, предварительно расследовав факты похищения игроков сборной Кореи, проверив сборную Португалии на предмет применения допинга, изучить покрытие и мячи на предмет наличия спецаппаратуры, влияющей на траекторию движения мяча.

Мы требуем пропустить в одну восьмую сборную ЮАР, иначе речь пойдет о ренесcансе апартеида.

В случае, если требования Коммунистов Петербурга и Ленобласти из России не будут удовлетворены, мы не признаем итогов Чемпионата мира по футболу , а после прихода КП к власти Россия перестанет платить взносы в Федерацию.

Уведомляем Вас, господа, что мы уже сегодня призовем южноафриканских трудящихся перестать обслуживать Чемпионат в знак протеста против вытеснения из решающего этапа соревнований команд КНДР и ЮАР, вдохновляемых героическими Ким Чен Иром и Нельсоном Манделой.

Источник
:biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #87 Серж Ханли » 25.06.2010, 22:16

Чили хорошая команда,но на матч с Испанией вышли явно перевозбужденными..
Зная репутацию мексиканского рефери,можно было и поаккуратней играть..А так..глупо вышло..и 0-2 впридачу..
Испанцам респект за "хитрость"... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #88 Вася Паравозов » 25.06.2010, 23:38

Ну чо, скоро будет угар :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #89 Nieśviadomy Biełarus » 25.06.2010, 23:50

Вася Паравозов, на кого испанцы вышли?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #90 Вася Паравозов » 25.06.2010, 23:52

В отличие от макаронников, которые не вышли из группы и застряли на 4ом месте, сборная Испании вышла в 1/8 финала на сборную Португалии.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #91 Серж Ханли » 25.06.2010, 23:59

Вася Паравозов:В отличие от макаронников, которые не вышли из группы и застряли на 4ом месте,
Хорош уже макаронников гнобить..Как никак четырехкратные..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #92 Nieśviadomy Biełarus » 26.06.2010, 00:05

Вася Паравозов:В отличие от макаронников, которые не вышли из группы и застряли на 4ом месте, сборная Испании вышла в 1/8 финала на сборную Португалии.
Школота всё никак не избавится от комплекса четырёхкратных чемпионов мира? :spy: Ой, как же ты интересно вопить и слезами заливаться будешь, когда испанцы сольют кому :biggrin: Все твои показушные и детские понты в одном сразу окажутся.

Поболеем дальше за португалов. Ну и за Нидерланды немного)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #93 Серж Ханли » 26.06.2010, 00:08

Nieśviadomy Biełarus:Поболеем дальше за португалов.
Смысл за них болеть..?
Кроме КНДР и забить -то никому не могут.. :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Кстати,что с Неридом?
Видел кто ? :spy:
Так расстроился,что Италия не вышла? :eek:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #94 Вася Паравозов » 27.06.2010, 00:19

Вася Паравозов:19 июн 2010, 18:22
Посмотрел я на Гану. Для меня - приятное открытие, всячески болел за них в концовке.
Игры серьезной не показывают, но это само собой - это же сборная Ганы, пас нормальный не могут дать, я не спорю, но как же они открываются, ааа

И потом говорите, что я не предупреждал :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #95 Nere1D » 27.06.2010, 10:04

Серж Ханли:Кстати,что с Неридом?
Видел кто ?
Так расстроился,что Италия не вышла?
Отдыхаю от интернета периодически. То, что Италия не вышла.. для меня не было сюрпризом. Сборная, как никогда, слабая. В основе по непонятным причинам играют старые Канновары и деревянные Яквинты.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #96 Humour » 27.06.2010, 10:58

Кроме КНДР и забить -то никому не могут..
Я смотрю испаны много кому назабивали))))))))))Какому-то гондурасу и то 2))))и чилосам...один на шару)))вот и вся испания..и то...испугавшись,что ничья будет, 30 минут играли тупо от защиты! Да и сравнил...Швейцарию и Чили и Бразилию и Кот - д'Ивуар..
Да и кому забивать-то)))))Ливерпульской красавице что ли)))))
Очень нравится Уругвай...Похоже, после португалов, за них буду болеть! Должны быть в 1/2.
В период подготовки игр ветераны спорта, деятели науки и культуры, борцы за независимость Азии и Африки обращали внимание ФИФА на то, что специально разработанный к Чемпионату новый мяч Adidas Jabulani демонстрирует полную непредсказуемость своего полета, не слушается человеческой ноги, контролируется извне. Об этом , в частности, заявил Фидель Кастро.
Вот тут трудно что-то говорить...Повальных жалоб не было на мяч...Тяжело что-то говрить, не потрогав самому))))Всё же, на таком уровне все в равных условиях...Мне кажется, что это не тот случай, когда играют звёзды и те, кому, хоть с кирпичом))))) Хотя, вот не знаю, почему столько 100% моментов не реализуют команды...И ещё не нравится, что если что, то виноват мяч!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #97 Иваныч » 27.06.2010, 14:04

Немного цифр с чемпионата:

Словацкий нападающий Роберт Виттек стал самым ценным игроком группового этапа чемпионата мира, который проходит в ЮАР. Для того, чтобы забить три мяча, ему понадобилось всего семь ударов.

Самым бесполезным игроком стал Лионель Месси, утверждает sportbox.ru. Аргентинец совершил 20 попыток поразить ворота соперника, но ни одна из них не увенчалась успехом.

Правда, благодаря Месси, подопечные Диего Марадоны были самой атакующей командой – они совершили 64 удара, из которых 30 в створ ворот, семь из них достигли цели. Столько же мячей забили только португальцы, но зато в одном матче с КНДР. Именно у северокорейцев была самая плохая оборона.

Самой грубой командой была сборная Австралии, ее игроки 62 раза нарушали правила. Среди футболистов "отличились" новозеландские форварды Рори Фаллон и Крис Киллен, фолившие 15 и 13 раз, соответственно, что составляет практически половину нарушений всей команды.

Самой дисциплинированной сборной была КНДР, ее игроки в трех матчах нарушили правила всего лишь 17 раз. Ни одной желтой карточки не получили испанцы.

Чаще всех фолили на японцах, в чем заслуга полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонды, которого соперники останавливали недозволенными приемами в 17 случаях.

Больше всех передач сделали испанцы – 2049, но наиболее точными были бразильцы – мяч находил партнеров по команде в 83,41 процентах случаях.

32 раза футболисты попадали в каркас ворот.

Судейский свисток в матчах предварительного этапа раздавался 4038 раз. Арбитры показали 192 желтых и 14 красных карточек, назначили 10 одиннадцатиметровых, из которых реализовано было семь.

Самым быстрым игроком чемпионата пока является мексиканец Хавьер Эрнандес - в одном из его спринтерских забегов скорость достигла 32,15 км/ч.

Всего на предварительном этапе был забит 101 мяч, что в среднем – 2,1 гола за матч. Этот показатель, кстати, является худшим в истории мировых чемпионатов.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #98 Nieśviadomy Biełarus » 27.06.2010, 14:26

Nere1D:В основе по непонятным причинам играют старые Канновары и деревянные Яквинты.
Да, составчик Липпи на чемп действительно привёз слабоватый, если не сказать жёстче... Полсостава из никакого прошлогоднего "Ювентуса", Каннаваро уже давно то ли в Азии, то ли в Африке заждались, почему-то и за что-то расхваленный Монтоливо, который лично мне на чемпе абсолютно не понравился, какие-то пасы всё в недодачу, слабенькие удары по воротам... Наверное, в защите отрабатывал, но конструктизма от нег впереди я не заметил, полутравмированный Пирло во втором тайме со словаками смотрелся гораздо лучше... Про нападающих вообще можно часами гворить: до нельзя деревянный Яквинта, Джилардино, который способен лишь забивать в ничего не рещающих матчах и каким-нибудь второсортным командам, похоже, и Ди Натале подвержен этой "болезни", хорошо хоть в пустые вороты раз попал... Не думаю, что стОило брать на чемпионат старичков а-ля Дель Пьеро или Индзаги, они своё в сборной уже отыграли, но почему не взяли нападение из той же "Ромы"? Да и вообще, "Рома" была достойна быть представлена в сборной не лишь одним Де Росси... Ай, кроме Кришито и вспомнить хорошим словом и некого...

Вася Паравозов:И потом говорите, что я не предупреждал :)
Хочешь снова поспорить на что по поводу своих "предсказаний"?))) Со всеми старыми "долгами" рассчитался уже?)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #99 Серж Ханли » 27.06.2010, 16:30

Nere1D:Отдыхаю от интернета периодически.
Все то Вы о себе думаете..Давали бы и другим возможность передохнуть...у кого по 7 карточек..(обещали ведь после пяти!!!).. :toothless:
Nere1D:В основе по непонятным причинам играют старые Канновары и деревянные Яквинты.
Это весь цвет Ювентуса..Помимо них еще четверо в заявке..
Правда,Буффона,исключил бы из числа виновников..Он и на скамейке волновался больше полевых..
Италия второй ТОП-турнир проваливает..Кризис?Да,и наступил он не сегодня..
Клубы сдают позиции на евроарене..многолетний чемпион Интер?Одни легионеры и Марко... на банке..Польза для сборной офигительная..
Самые именитые итальянские тренеры обжились в Англии..
Не будем о грустном,так как кризисы приходят и уходят,а Италия-четырехкратный чемпион мира..
Вася Паравозов:Вася Паравозов писал(а):
19 июн 2010, 18:22
Посмотрел я на Гану. Для меня - приятное открытие, всячески болел за них в концовке.
Игры серьезной не показывают, но это само собой - это же сборная Ганы, пас нормальный не могут дать, я не спорю, но как же они открываются, ааа

И потом говорите, что я не предупреждал :)
Ваше мнение очень с порно.. :biggrin:
Как при несерьезной игре можно было оставить с носом крепкие сборные Сербии и Австралии,а потом добраться до 1/4? :insane:
А эта странная фраза :
Вася Паравозов:пас нормальный не могут дать, я не спорю, но как же они открываются, ааа
К примеру НБ нападающий,бегает,классно открывается,а Вася Паравозов играет полузащитником или защитником и пас на НБ отдает то в аут,то в недодачу,то перехват...
Много НБ голов забъет с таких пасов? :insane:
Енто Вам не Sony PlayStation :biggrin:

Добавлено спустя 2 часа 5 секунд:
Ну..немцы..браво... :clap: :clap: :clap:
Англичанам не стоит переживать по поводу незасчитанного гола Лэмпарда..Немцев не остановить..
Одним словом..АВТОБАН.. :clap:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #100 Humour » 27.06.2010, 21:12

Мне было бы интересно посмотреть на игру немцев при 2:2...уже немцы были бы ошарашены и англичане вышли бы в прекраснейшем настроении...я не хочу сказать, что немцы плохо сыграли!Красавцы! Всё же я за введение видеопросмотров! А судей, которые совершают ошибки на ЧМ - наказывать! и серьёзно наказывать!
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Пред.След.

Вернуться в Спорт



cron