ГАЗават ;)

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Кто неправ в этом конфликте?

Россия
5
33%
Беларусь
3
20%
Оба государства
7
47%
 
Всего проголосовавших: 15

Сообщение #26 Серж Ханли » 25.06.2010, 15:44

Kron:Правильно, за хорошие условия труда нужно бороться, +1.
И отличный пример гражданской сознательности... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #27 Иваныч » 27.06.2010, 13:29

Kron:Ну и из-за чего шумиха, если заплатили РБ больше денег нежели чем образовавшийся долг?
Не думаю, что всё устаканилось.. :think:

Серж Ханли:Продемонстривовали,что оплата по старым ценам не прокатит в случае не подписания таможенного союза..ну и за усы подергали малость..
Хотя я Путина и К ° не уважаю, но не думаю, чтобы он был настолько любопытен к чужим усам, чтобы затевать такие дела со столь нелепыми целями. Дальнейшие события покажут чего он добивается.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #28 Серж Ханли » 27.06.2010, 16:36

Иваныч:Хотя я Путина и К ° не уважаю,
Вспоминается анекдот..
-Ты меня уважаешь?
-Я тобой горжусь... :wink:
Иваныч:Дальнейшие события покажут чего он добивается.
То что чего то хотят и к бабке не ходи..ТС,НПЗ..да много ли чего еще бесхозного осталось.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #29 Иваныч » 27.06.2010, 17:56

Серж Ханли:Вспоминается анекдот..-Ты меня уважаешь?-Я тобой горжусь... :wink:
А, это про двух булдосов? Так я с ним лично за столом не сиживал, поэтому гордиться этим клептократом оснований, вроде как нетути... :toothless: . Воровать деньги в стране которую сам же и возглавляет, может лишь очень бепринципный человек :fie:

Мне думается, что это была своего рода "разведка боем" со стороны правящих кругов в России, которым самостоятельность Рыгорыча - как кость в горле. То, что они повторят эти войны ближе к зиме - к гадалке не ходи. Расчитывать они будут на уже прикормленных "барацьбитов", которые всё больше недовольны сокращением финансирования со стороны ЕС и начинают преданно посматривать в восточном направлении. Авось, они "подымут народ", недовольный тем, что бензин/газ/продукты дорожают. Все эти "стоп-бензины" и прочая лабуда реально льют воду на мельницу разного рода тимченок и дерипасок - российских олигархов, которые меньше всего думают о Василе Быкове или тарашкевице :toothless:

А сейчас задача была скорее рассорить Беларусь с Украиной, которая в лице Януковича и К услужливо прогнувшись, взялась заработать лишний миллиончик-другой за повышенный объём транзита через свою страну. Зная "Батьку" можно не сомневаться, что он этот шаг без внимания не оставит.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #30 Серж Ханли » 27.06.2010, 18:54

Иваныч: Воровать деньги в стране которую сам же и возглавляет, может лишь очень бепринципный человек
Есть доказательства? :spy:
Иваныч: Расчитывать они будут на уже прикормленных "барацьбитов", которые всё больше недовольны сокращением финансирования со стороны ЕС и начинают преданно посматривать в восточном направлении.
Барацьбун и без кормежки-это не барацьбун.. :biggrin:
Иваныч:А сейчас задача была скорее рассорить Беларусь с Украиной, которая в лице Януковича и К услужливо прогнувшись, взялась заработать лишний миллиончик-другой за повышенный объём транзита через свою страну. Зная "Батьку" можно не сомневаться, что он этот шаг без внимания не оставит.
Здесь Батька сам виноват..Когда мочили хохлов,наша труба дала добро..Хохлы всего лишь сделали алаверды.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #31 Иваныч » 27.06.2010, 20:34

Серж Ханли:Есть доказательства?
"Море морское" :smile: . С копиями всевозможных документов. Неужели ни разу не попадались в сети? :eek: Здесь можете для начала глянуть - там перекрёстных ссылок тьма. А можете сами ввести в поисковик SPAG или GUNVOR к примеру и почитать результаты судебных расследований в заинтересованных странах на языках оригинала.

Серж Ханли:Здесь Батька сам виноват..Когда мочили хохлов,наша труба дала добро..
Насколько помню, "размеры трубы" у нас очень разные. И сильно не в пользу белорусов. Так что "Батька" даже если б хотел, не смог бы такую свинью подложить. К тому же я отчего-то не помню подобных жестов с его стороны (не утверждаю, что их не было). Если имеется ссылка, хотелось бы освежить те события в памяти :hi: .

Больше всего в этой ситуации меня "умиляет" позиция ЕС, страусино равноудалившегося от этой проблемы. На Гитлера тоже когда-то не обращали внимания, чем закончилось, думаю, можно не напоминать... :twisted:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #32 Серж Ханли » 27.06.2010, 21:04

Иваныч: С копиями всевозможных документов. Неужели ни разу не попадались в сети?
Если верить всему что попадается.. :smile:
Я не говорил и не утверждаю, что в РФ все белые и пушистые..Если с такой оценкой подходить,то в любом государстве мира таких сыщите немало,а может и много больше.. :smile:
Иваныч:Если имеется ссылка, хотелось бы освежить те события в памяти
Барацьбуны-это заразное..Не берите с их пример.. :wink:
То что обменивались подобными речами-было(если память не изменяет).. :smile:
Да и газ кажись прокачивали замерзшим болгарам и пленным румынам..
Иваныч:Так что "Батька" даже если б хотел, не смог бы такую свинью подложить.
Хохлы пока и не подложили...пока..... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #33 Иваныч » 27.06.2010, 21:38

Серж Ханли:Если верить всему что попадается..

Зачем всему :wink: . Даже если на 10 разделить - титул меньше чем "суперворюга" не выходит :toothless:

Серж Ханли:.Если с такой оценкой подходить,то в любом государстве мира таких сыщите немало,а может и много больше.. :smile:
Ну, по размеру наворованного - вряд ли... :wink: . Я не говорю, что Путин один в своём роде. Козлов много - огороды разный размер имеют... :smile: . Глядя на Россию понимаешь, что с Рыгорычем белорусам ещё повезло, могло бы вообще Зимбабве быть или Киргизия.
Серж Ханли:Хохлы пока и не подложили...пока..... :smile:
Не успели просто... :smile:
Серж Ханли:Барацьбуны-это заразное..Не берите с их пример..
Упаси меня бог! :eek: Просто хотел глазом глянуть на хронику событий, которая у нас уже затуманилась в памяти..
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #34 Серж Ханли » 27.06.2010, 21:46

Иваныч:Даже если на 10 разделить - титул меньше чем "суперворюга" не выходит
Я чужое не считаю..Будь то российское или беларуское.. :smile:
Вспоминается классика кино:На его месте должен быть Я.."..
Если бы так случилось,стоит ли зарекаться от...?Думаю нет.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #35 Иваныч » 27.06.2010, 21:53

Серж Ханли:Я чужое не считаю..Будь то российское или беларуское..
Если считать общее чужим - возможно... :toothless:
Серж Ханли:Если бы так случилось,стоит ли зарекаться от...?Думаю нет..

А я тут про гражданское сознание распинаюсь... :lol:

Кстати - нет ли противоречия между "не считаю" и "стоит ли зарекаться от.."? Думаю, что ВВП как раз очень скрупулёзно считает... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #36 Серж Ханли » 27.06.2010, 22:02

Иваныч:Если считать общее чужим - возможно...
Попахивает коммунизмом.. :biggrin:
Иваныч:А я тут про гражданское сознание распинаюсь...
Разве оно когда-то и кого-то останавливало ..при взгляде с верхушки вниз? :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #37 Иваныч » 27.06.2010, 22:09

Серж Ханли:Попахивает коммунизмом.. :biggrin:
А я к коммунизму хорошо отношусь. Как и к "чистому" (без поповского словоблудия) христианству. Идеи и там и там - правильные. Реализация хромает. :yes: Прикрывается всякая мразь зачастую этими одеждами... :fie:
Серж Ханли:Разве оно когда-то и кого-то останавливало ..при взгляде с верхушки вниз?
Бывали случаи... Старика Картера вспомните, хотя бы :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 Серж Ханли » 27.06.2010, 22:18

Иваныч:А я к коммунизму хорошо отношусь. Как и к "чистому" (без поповского словоблудия) христианству. Идеи и там и там - правильные. Реализация хромает.
Вот это в точку..Пока нет реализации,то и говорить неочем.. :smile:
Иваныч:Бывали случаи... Старика Картера вспомните, хотя бы
Одним Картером сыт не будешь... :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #39 Иваныч » 27.06.2010, 22:34

Серж Ханли:Пока нет реализации,то и говорить неочем..
Так её и не будет если не говорить... :wink:
Серж Ханли:Одним Картером сыт не будешь...
Экой Вы, батенька, ненасытный! :smile:
А по газу: почему в войне с Беларусью не был использован пункт контракта (которого просто не может в нём не быть) об урегулировании споров в суде/арбитраже? Почему сразу за вентиль схватились?
Интересно, кто против Беларуси голосовал и на чём основано мнение?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #40 Серж Ханли » 27.06.2010, 22:39

Иваныч:А по газу: почему в войне с Беларусью не был использован пункт контракта (которого просто не может в нём не быть) об урегулировании споров в суде/арбитраже?
Если обе стороны составляли и впоследствии подписывали контракт-значит всех все устроило?!Правильно?! :insane:
Иваныч:Почему сразу за вентиль схватились?
Хватаются то обе стороны.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #41 Иваныч » 27.06.2010, 23:19

Серж Ханли:Если обе стороны составляли и впоследствии подписывали контракт-значит всех все устроило?!Правильно?!
В любом контракте оговаривается порядок решения спорных вопросов. Всегда "разруливание" разногласий "поручается" арбитражному или иному судебному органу. В нашем случае обращения в арбитраж не было, а был озвучен пятидневный ультиматум. Раз не захотели судиться, значит не были уверены, что смогут продавить неоговоренное договором требование (к примеру: в договоре стоимость газа была привязана к цене транзита. Судя по тому, что правомерность повышения цены транзита Газпромом частично признаётся - это так и было). Больше трудно чем-то объянить.
Серж Ханли:Хватаются то обе стороны..
А, так это Рыгорыч ультиматум первым озвучил, а Ведмедев уже лишь отвечал на него? :insane: :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #42 Серж Ханли » 27.06.2010, 23:28

Иваныч:Раз не захотели судиться, значит не были уверены, что смогут продавить неоговоренное договором требование (к примеру: в договоре стоимость газа была привязана к цене транзита. Судя по тому, что правомерность повышения цены транзита Газпромом частично признаётся - это так и было). Больше трудно чем-то объянить.
Насколько я понял из объяснений двух сторон,то дополнительное согласшение подписано не было..Оно то и касается транзита..А раз нет..смотри пункт контракта..основного..
Кажется так заявляли Миллер и Куприянов.. :smile:
Иваныч:А, так это Рыгорыч ультиматум первым озвучил, а Ведмедев уже лишь отвечал на него?
Ну вот..а говорил Медведь первым зашевелился.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #43 Иваныч » 30.06.2010, 15:05

Серж Ханли:Насколько я понял из объяснений двух сторон,то дополнительное согласшение подписано не было..Оно то и касается транзита..
Из этих объяснений как раз трудно понять - что было на самом деле. Раз долг за повышение ставки транзита частично признан - значит таки были увязаны вопросы повышения цены на газ и на транзит. Вопрос в сумме, из-за чего сыр-бор и разгорелся.
Газовая война может, таким образом, (как и предсказывалось :wink: ) плавно перетечь в "молочную" и далее - "по алфавиту".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #44 Серж Ханли » 30.06.2010, 22:25

Иваныч:Раз долг за повышение ставки транзита частично признан - значит таки были увязаны вопросы повышения цены на газ и на транзит. Вопрос в сумме, из-за чего сыр-бор и разгорелся.
Долг был,но повышения ставки транзита он не касался..Это желаемое за действительность выдали.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #45 Иваныч » 01.07.2010, 19:02

Серж Ханли: желаемое за действительность выдали..
Предлагаю подождать немного, потому что этот вопрос сейчас активно обсуждается с "Газпромом". Из того, что просачивается наружу ясно, что контракт сопровождался ежегодными подписаниями дополнительных протоколов, которые в этом году "Газпром" решил вдруг не подписывать :wink: . Непросто всё, короче. Одно можно констатировать - как только россияне получили вожделенные 50% Белтрансгаза они тут же предприняли "проверку на вшивость" батькиных "газовиков". Пока без особого успеха, но можно не сомневаться, что на этом желающие "порулить" в Беларуси газпромовцы не успокоятся ..
Кстати, победа над "Газпромом" вполне может обернуться для белорусских потребителей газа повышением цен процентов на 10 :toothless: ..
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #46 Серж Ханли » 01.07.2010, 19:50

Иваныч:Кстати, победа над "Газпромом" вполне может обернуться для белорусских потребителей газа повышением цен процентов на 10 :toothless:
О какой победе Вы говорите?Уж не о Пирровой ли? :wink:
Если нет,тогда очень любопытно,что мы поимели как "победители" Газпрома? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #47 Иваныч » 01.07.2010, 20:33

Если выйдет так как я предположил, то победа будет чиновничья (оттого и смайлик соответствующий применён в конце предложения, чтобы не подумали о какой-нибудь Всеобщей Великой Победе :smile: ), чисто политическая: выиграли немножко денег в бюджет (за счёт потребителей :toothless: ). Не Пиррова, конечно, но и радости особой не доставляет :hi: ..
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #48 Серж Ханли » 01.07.2010, 21:25

Иваныч:чисто политическая: выиграли немножко денег в бюджет (за счёт потребителей ). Не Пиррова, конечно, но и радости особой не доставляет
Согласен..что политическая..Правда результаты и итоги ее потом увидим..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #49 Иваныч » 01.07.2010, 22:11

Я уже сегодня видел: Рыгорыч аж светится весь.. :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Серж Ханли » 01.07.2010, 22:22

Иваныч:Я уже сегодня видел: Рыгорыч аж светится весь.. :toothless:
А я вчера в интернете видел что ТС якобы наш парламент одобрил.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron