Кадетское училище

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 25.06.2010, 00:38

Pansy:есть разница в понятиях "воспитывать патриотизм и гражданскую сознательность" и "зомбировать определенной информацией и пропагандой"? Если это одно и то же для тебя, то вопросов больше нет. Если не одно и то же, то разграничь два понятия и уточни, в чем специфика "зомбирования", пожалуйста.
Естественно, есть. Только это государство не может воспитывать патриотизм, а тем более гражданскую сознательность. На чём они будут воспитывать патриотические чувства? На переделанной бээсэсэровской символике, хамскому отношению к культуре и в частности к беларускому языку, о котором вспоминают лишь, подобно одному форумскому хаму, лишь для того, что поддеть и неумело передразнить отдельные беларуские слова? Или, может, патриотизм у них будет связан с поездками на "Линии Сталину", о мифической роли которой трещат лизоблюды-пропагандисты? На желании задушить любое инакомыслие, цензуре всех и вся, хамском и оскорбительном отношении к своим в том числе надуманным противникам как внутри страны, так и за пределами, выливающемся помоями с экранов ТВ и госСМИ? Или, может, на заезженной до нельзя пластинке о "вероломном Западе", который спит и видит, как бы поработить последнее девственной чистоты государство, посмевшее открыто противостоять буржуям, сионистам и ещё чёрт знает каким жидомасонам? Весь этот пропагандисткий и популистский патриотизм связан лишь с желанием как можно усерднее и заметнее для их хозяина лизать задницу шкловскому колхозану и проводимой им политике. Ввели новый предмет "Идеология ...", а чему учить-то по нему? Где национальная идея? Во всём том, что я перечислил о них выше? Ни в одном учебном и не только учреждении не зомбируют подобной пропандистко-идеологической чушью мозги, не "рисуют" образы внутренних и внешних врагов так сильно, как это делают в военизированных заведениях. Живущие по приказу военные не могут особо вдумываться в правильность или неправильность этих приказов, их задача лишь - исполнять те же приказы. Да, на математикой какой или литературе детям будет позволено самостоятельно принимать решения или рассуждать. В прелах разумного,конечно. Однако в специфических вопросах, связанных снова же со спецификой данного заведения, самостоятельно думать и принимать решения им не позволят, а будут тупо вдалбливать определённую пропаганду "кто плохой, а кто - хороший". И кому и чему надо сказать "спасибо" за возможность учиться в таком "элитарном" заведении. Конечно, белорусскому государству, государству для народа. Чего только я не наслушался и о военной академии, академии МВД, суворовских училищах и прочих "военно-патриотических классах". Есть тут, кстати, один товарищ на форуме, закончивший в своё время этот "военно-патриотический класс" в 5-й школе и почитающий в то же время Гитлера и прочую нацисткую мразь. Так вот, я готов самолично гнать такого "патриота" из нашей страны пинками под зад.
Гражданская сознательность? И в чём же заключаются действия этого государства по "воспитанию гражданской сознательности"? Разве это государство заинтересованно в стимулировании развития того же гражданского общества? Где независимые общественный инициативы и организации, действующие легально? Много ли у нас таких организаций? Ха, я варюсь в этом полулегальном гражданском обществе с 2001-го года, потому на всякий случай не мне тут непонятно кто будет рассказывать, по каким причинам они не хотят или не могут легализоваться в нашей стране. Любая инициатива, выходящая снизу и без вмешательства какого БРСМчика, отдела по делам молодёжи, культуры и т.п. сразу же наталкивается на недоверие со стороны идеологических и прочих подобных им в различных учреждениях культуры и образования крыс, которые тут же начинают выискивать, к чему тут можно придраться, чтобы ай-яй-яй не вышло ничего такого, чтобы могло бы повредить их верноподданической репутации ответсвенного работника, с перспективами карьерного роста где-нибудь в Миноблисполкоме, каком-нибудь министерстве или ведомстве. А тут вдруг какое происшествие с нежелательными для дальнейшего роста проблемами, а "мне ещё детей надо успеть вырастить и куда пристроить, да и внуки не за горами"... Большинство из этих крыс и не заинтересовано ни в каких инициативах, исходящих снизу, ведь, у них же, !"№;%?, "планы работы в учреждениях расписаны уже на полгода вперёд, с идеологами согласовано, баблос получен, ответсвенные назначены, подготовка уже ведётся, а вы тут ходите и мешаете работать со своими идеями и инициативами..." Та же история касается и самим независмых организаций (которые можно условно обозначить одной аббревиатурой NGO). Недоверие, боязнь неподконтрольности и самостоятельности, страх, что ай-яй-яй, а вдруг они чего сделают, что не понравится идеологам или вышестоящим чинушам...
Да, это я отвлёкся немного. Просто надоело уже читать подобные реплики "государства для народа" с большими глазами и невинно хлопающими ресницами.

Pansy, ничего личного, естественно. Просто так уж получилось, что ты под руку в этом эмоциональном порыве попалась))) Надеюсь, своё видение разграничение понятий "воспитывать патриотизм и гражданскую сознательность" и "зомбировать определенной информацией и пропагандой" и специфики того же "зомбирования" я как-то до тебя донёс.
Последний раз редактировалось Nieśviadomy Biełarus 25.06.2010, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #27 Серж Ханли » 25.06.2010, 00:59

Nieśviadomy Biełarus, много букв,мыслей ноль..не осилил.. :toothless:
В понятие патриотизма смешалось все-"..люди,кони...",только не то что надо..
Тоже самое касается и гражданской сознательности..
p.s.Теперь по теме..
Открытие кадетского училища-хорошая идея... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #28 Soul » 25.06.2010, 09:41

У меня брат поступает в КУ... Посмотрим-посмотрим... Может, хоть там из этой бестолочи сделают человека...
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #29 Kron » 25.06.2010, 10:49

Uasiliys:Отсюда вывод -- стойкое отвращение к математике на протяжении всей жизни.
Вот! Я про это и говорю, в школах - зомбируют! Школы - зло! :biggrin: А интегралы дело хорошее, согнул в крючок и ведро можно подцепить. :smile:
Серж Ханли:В понятие патриотизма смешалось все-"..люди,кони...",только не то что надо..
В том то и дело, люди говорят, но не понимают о чем сами говорят. Размышляют на надуманные темы, ищут надуманных врагов, жалуются на инициативные организации, а сами НИЧЕГО не делают, но уверенно критикуют всех и во всем, считая себя экспертами практически во всех вопросах. Я то прочитал и осилил, но сразу возникает вопрос: "А что предлагаете вы? Что вы умеете? Как вы сделаете это лучше?" Вот таких бы в эти училища, может быть толк вышел.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #30 Ktulu_by » 25.06.2010, 11:07

Ко всему этому осталось лишь добавить, что в военизированных учреждениях подготавливают специально обученных солдат-убийц передовой оппозиционной мысли.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #31 Pansy » 25.06.2010, 12:33

Ktulu_by:Ко всему этому осталось лишь добавить, что в военизированных учреждениях подготавливают специально обученных солдат-убийц передовой оппозиционной мысли.
:lol: :clap:
Nieśviadomy Biełarus, эмоционально, эмоционально... Но давай уберем эмоции и посмотрим, что останется.

Ты говоришь о "чиновничьих крысах, которые выслуживаются, боятся и преследуют свой шкурный интерес". Согласна, что среди чиновников таких много. Ну и что? При чем здесь "процесс воспитания"?
Как педагог и бывшая студентка могу уверить, что не при чем.
Кто обучает и воспитывает молодежь, то есть непосредственно с ней взаимодействует? Ну уж явно не эти "крысы", а обычные рядовые некорумпированные преподаватели.
А рядовым преподавателям нет смысла "выслуживаться". Знаешь как говорят? "Ниже учителя не понизят".
На практике это означает, что учителя несут свои ценности, лишенные той пропаганды, о которой ты говоришь.
Nieśviadomy Biełarus:Ни в одном учебном и не только учреждении не зомбируют подобной пропандистко-идеологической чушью мозги, не "рисуют" образы внутренних и внешних врагов так сильно, как это делают в военизированных заведениях. Живущие по приказу военные не могут особо вдумываться в правильность или неправильность этих приказов, их задача лишь - исполнять те же приказы.
Ты не прав. Задача военных сначала выполнить приказ, а потом его осмыслить и если необходимо обжаловать! Что часто и делается. Вот так будет правильно :wink:
И не надо тоже рисовать образ военного как "тупо исполняющего приказы, не способного к анализу и синтезу" Это уже твоя пропаганда!
Задача военных - защита Родины и осударственных интересов, а не преклонение к действующей власти. Родина одна, а власть меняется каждые пять лет...должна меняться каждые пять лет)))
А то, что среди военных есть свои "крысы", так они есть в любой формации! Среди оппозиции в том числе.

Nieśviadomy Biełarus, надеюсь, что я тоже как-то донесла до тебя свое видение)))

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
drom:Надеюсь Виталь меня извинит, что я попробую ответить на этот вопрос?
В первом случае (патриотизм и сознательность) - учат любить историю, предков, ВКЛ, Слуцкие Пояса и т.д.
Во втором (зомби и пропаганда) - учат любить власть вообще и луку в частности.
И история Беларуси у них начинается в 1945 году. Кроме победы в ВОВ они и не вспоминают ничего.
Так понятно?
Дром, ты попробовал, но не ответил. Мне не понятно.
"Первый случай" я могу себе представить: сама через это проходила.
Но со вторым - проблема... :think: Боюсь, только под действием сильного галлюциногена можно представить себе, как в наших школах учат "любить власть вообще и луку в частности")))
По-моему, ты выдаешь воображаемое за действительное)))
И это не "баба Нюра с колхоза" не распрощалась с совком, а ты с все этот совок никак не отпустишь)))
Скажи ему (совку) "До свидания, милый мишка!" и пускай он летит себе преспокойно в прошлое и я обещаю, тебе станет легче)))
Глядишь и зомбированность твою как рукой снимет)))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #32 Изабелла » 25.06.2010, 12:55

Я бы еще открыла институт благородных девиц..Если есть кадетское училище, то как же без института благородных девиц. И помещение я бы использовала медучилища. Красиво...правда туалет на улице, но это не важно, да?:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 Ktulu_by » 25.06.2010, 13:04

Pansy, замечательный ответ.

К великому сожалению, патриотизм в духе освещения бравой истории средневековой Беларуси в составах ВКЛ и Речи Посполитой, - это идеализация. Меня научили дома, в школе, в университете любить и уважать культурное наследие страны, ее историю, "матчыну мову" [в кавычках лишь потому, что мама у меня родом не из Беларуси]. Школа, университет - государственные, и, следуя логики, тоже должны воспитывать "любовь к власти"? Нееетушки. Не было такого. Отец у меня военный, дедушка военный, дядя военный... Я все детство был окружен военными. И что, у меня какие-то проблемы с самосознанием? Или я недостаточно люблю Беларусь?

Только когда знаешь о предмете разговора "изнутри", только тогда можно делать такие смелые заявления. Можно тысячи раз убеждать, что, мол, я разговаривал с тысячами военных, я все о них знаю - и это будет все равно громаднейшим заблуждением.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 25.06.2010, 14:07

Ktulu_by:Ко всему этому осталось лишь добавить, что в военизированных учреждениях подготавливают специально обученных солдат-убийц передовой оппозиционной мысли.
Офигеть. Как "наехал" на государство для народа, тут же кому-то надо что-нибудь глупенькое про оппозицию с сарказмом ляпнуть. Очень к месту и весьма аргументированно, ага.

Pansy:А рядовым преподавателям нет смысла "выслуживаться". Знаешь как говорят? "Ниже учителя не понизят".
Как же, "нет смысла выслуживаться". "Ниже учителя не понизят". У меня ближайшие родственники - учителя, правда, не в Слуцке, а в Минске, потому об обстановке в учительской среде, как там "выслуживаются", держатся за контракты, делят часы, знаю не по этому форуму. Хочешь сказать в Слуцке по-другому? Не верю. Во всяком случае знаю и отдельных тётей, далеко пенсионного возраста, которых держат на контрактах в школах Слуцка во многом благодаря и их активному "участию" в работе участковых комиссий, образующихся в ходе выборов в этих же школах. Других, только достигших пенсионного возраста, так смело практически сразу выставляют за дверь, "освобождая места для молодых специалистов", а этих тётей всё держат и готовят к чему-то, очень "ценные" кадры, видимо. А о том же, как учителя "обучают и воспитывают молодёжь"... И вообще, если уж завели на эту тему разговор. Знаешь, не хочу кого-то конкретного иметь ввиду, более того, знаю и честных, и сознательных при этом, но почему-то в период выборов зачастую сталкиваюсь в учительской среде с бессовестными лгунами и послушными бездумными исполнителями, казущимися интеллегентными и порядочными лишь со стороны. Такие случаи касаются не только учителей, таких везде хватает, просто поведение учителей в этом случае более всего возмущает и шокирует, ведь это те, кто как бы должен "сеять разумное, доброе, вечное". Как бы... Чему и как могут воспитывать такие учителя? Дисциплине? Наверное, это смогут. Патриотизму? Снова же - не верю. Хотя нет, патриотизму с идиологически правильных учебников и в идиологически правильном контексте пытаться вдалбливать в детские умы они будут, это конечно, воспитальная работа в школах на особом счету...

Pansy:Ты не прав. Задача военных сначала выполнить приказ, а потом его осмыслить и если необходимо обжаловать! Что часто и делается. Вот так будет правильно :wink:
Да, военные должны исполнять приказы без особых рассуждений, "командованию видней", это специфика этой профессии, хотя тут же вспоминается спор про "отставников и их извилины от фуражки", но такие, безусловно, не все, уверен, находятся и такие, как ты говоришь, которые способны "осмыслить приказы и если необходимо обжаловать". Только это у взрослых военных, и не думаю, что подобных смельчаков, способных открыто обжаловать решения вышестоящего командования, так уж и много. Скорее, поверю в единицы таких. А что же будет позволено детям в этих военизированных учреждениях? Да, конечно, я так и представляю, как много детям в этом военизированном учреждении будет позволяться что-то обжаловать, ага. Кому мы врём?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #35 Ktulu_by » 25.06.2010, 14:47

Nieśviadomy Biełarus:Офигеть. Как "наехал" на государство для народа, тут же кому-то надо что-нибудь глупенькое про оппозицию с сарказмом ляпнуть. Очень к месту и весьма аргументированно, ага.

Nieśviadomy Biełarus:Свою точку зрения я вкратце уже обосновал:Nieśviadomy Biełarus писал(а):Я плохо отношусь к военизированным учреждениям для детей.

Ага, аргументатор :wink:

Nieśviadomy Biełarus:Во всяком случае знаю и отдельных тётей, далеко пенсионного возраста, которых держат на контрактах в школах Слуцка во многом благодаря и их активному "участию" в работе участковых комиссий, образующихся в ходе выборов в этих же школах.

Ну а я знаю отдельных тётей, которые держатся за свое рабочее место исключительно профессиональными качествами. Во всяком случае, на участковых комиссиях они не сидели точно. И что? Это повод всех под одну гребенку? Кроме этого, если учитель хорошо преподает свой предмет, оставляет свой след в учениках, однако работает в комиссии на выборах - это что, гавеный педагог? Я не согласен.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #36 Pansy » 25.06.2010, 14:53

Nieśviadomy Biełarus:И вообще, если уж завели на эту тему разговор. Знаешь, не хочу кого-то конкретного иметь ввиду, более того, знаю и честных, и сознательных при этом, но почему-то в период выборов зачастую сталкиваюсь в учительской среде с бессовестными лгунами и послушными бездумными исполнителями, казущимися интеллегентными и порядочными лишь со стороны.
Период выборов - это другая история. Знаешь, какая там схема? "Крыса" дает распоряжение директору. У директора есть два пути: либо выполнить приказ либо освободить в скором будущем место. Подавляющее большинство идет по первому пути и дает рапоряжение ниже членам комиссии (учителям).
У учителей есть тоже выбор: либо исполнить приказ и получить "честно"))) заработанные 2-3 базовые или не работать в комиссии (последнее не наказуемо, потому как желающих заработать 2-3 базовые - хоть отбавляй!)) )

А в межвыборный период - нет такого ажиотажа. Нет вообще никакого ажиотажа))) Все спокойно честно работают)) Главное, чтоб бумажки были в порядке, а все действие в классе на уроке остаются на совести учителя и мало кому интересны... Если вообще интересны))) Повторюсь, главное, чтоб бумажки были в порядке))))

Nieśviadomy Biełarus:Как же, "нет смысла выслуживаться". "Ниже учителя не понизят". У меня ближайшие родственники - учителя, правда, не в Слуцке, а в Минске, потому об обстановке в учительской среде, как там "выслуживаются", держатся за контракты, делят часы, знаю не по этому форуму. Хочешь сказать в Слуцке по-другому? Не верю.
Хочешь об этом поговорить? Давай...
Во-первых, многие не держатся, а многих "держат" за контракты.
Ну, давай для чистоты эксперимента рассмотрим тех, кто "держится"...
Тут зависит все от типа образовательного учреждения.
В задрипанных школках задрипанная администрация делит часы и прочие блага по родственно-дружескому принципу. Часто товарно-денежный аспект выходит на первый план.
В нормальных учреждения администрация в таких случаях учитывает в-первую, во-вторую и третью очередь ценность педагога, как специалиста. И только.

Ни в учреждениях первого, ни второго типа такой аспект, как "восхваление действующей власти" и умение быстро принять стойку "Хай, Гитлер" не играет абсолютно никакой роли. Возможно, слегка в выборный период. Совсем слегка))) И то, главное -молча подписать нужные бумажки))))
Главное и единственное: тихо и молча))))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 25.06.2010, 15:02

Ktulu_by: Nieśviadomy Biełarus писал(а):Офигеть. Как "наехал" на государство для народа, тут же кому-то надо что-нибудь глупенькое про оппозицию с сарказмом ляпнуть. Очень к месту и весьма аргументированно, ага.



Nieśviadomy Biełarus писал(а):Свою точку зрения я вкратце уже обосновал:Nieśviadomy Biełarus писал(а):Я плохо отношусь к военизированным учреждениям для детей.



Ага, аргументатор :wink:
В случае, когда меня просили просто ответить - "Почему?", мой ответ - "Я плохо отношусь к военизированных учреждениям для детей", представляется мне достаточным.

Ktulu_by:Во всяком случае, на участковых комиссиях они не сидели точно. И что? Это повод всех под одну гребенку? Кроме этого, если учитель хорошо преподает свой предмет, оставляет свой след в учениках, однако работает в комиссии на выборах - это что, гавеный педагог? Я не согласен.
А где ты видел эту самую "одну гребёнку"? Хочется навязать мне то, что я не говорил?
А то, что не согласен, так я тебя понимаю. Сложно представить, чтобы именно ты да и согласный был.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Ktulu_by » 25.06.2010, 15:19

Nieśviadomy Biełarus:В случае, когда меня просили просто ответить - "Почему?", мой ответ - "Я плохо отношусь к военизированных учреждениям для детей", представляется мне достаточным.

Я ж и говорю - аргументатор :smile:

А вообще - очень здорово, что наши мнения не сходятся. Жаль только, что твою точку зрения поддерживают доводы, которые я нахожу сомнительными, оттого и спорить смысла нет. Не будем, ладно? :smoke:
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 25.06.2010, 15:33

Pansy:Период выборов - это другая история. Знаешь, какая там схема? "Крыса" дает распоряжение директору. У директора есть два пути: либо выполнить приказ либо освободить в скором будущем место. Подавляющее большинство идет по первому пути и дает рапоряжение ниже членам комиссии (учителям).
У учителей есть тоже выбор: либо исполнить приказ и получить "честно"))) заработанные 2-3 базовые или не работать в комиссии (последнее не наказуемо, потому как желающих заработать 2-3 базовые - хоть отбавляй!)) )
Ты лишь подтвердила то, что я знал и ранее. Спасибо и уважуха за откровенность.

Pansy:А в межвыборный период - нет такого ажиотажа. Нет вообще никакого ажиотажа))) Все спокойно честно работают)) Главное, чтоб бумажки были в порядке, а все действие в классе на уроке остаются на совести учителя и мало кому интересны... Если вообще интересны))) Повторюсь, главное, чтоб бумажки были в порядке))))
Знаешь, не помню точной цитаты или поговорки, помню лишь смысл, а смысл таков, что "нельзя до обеда лгать, а после обеда стать уже крисстально честным"...

Pansy:Тут зависит все от типа образовательного учреждения.
В задрипанных школках задрипанная администрация делит часы и прочие блага по родственно-дружескому принципу. Часто товарно-денежный аспект выходит на первый план.
В нормальных учреждения администрация в таких случаях учитывает в-первую, во-вторую и третью очередь ценность педагога, как специалиста. И только.
Какая может ценность педагога, как специалиста, когда он (педагог) только закончил университет и устраивается на работу в какую школу, хоть, как ты выразилась, в задрипанную, хоть в нормальную? Тут уж директор решает, стОит ли менять молодого специалиста на имеющегося у него в наличии (скажем так) пенсионера или тот же пенсионер очень "ценный" работник, которого будут держать до непонятно чего. И решить он (директор) может в силу разного рода обстоятельств.
Более того, мои познания от родственников касаются как раз-таки нормальных минских школ и гимназий, да, успехи учеников на различных олимпиадах и прочих конкурсах/соревнованиях учитываются, только всё равно в первую очередь обращается внимание на сговорчивость с администрацией учебного заведения, полную подконтрольность и т.п. И за контракт держаться сильнее именно в "нормальных" заведениях, никому нет охоты идти работать в задрипанную школку где-нибудь в Серебрянке.

Pansy:Главное и единственное: тихо и молча))))
К моему сожалею, на практике далеко не все так считают.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ktulu_by:Я ж и говорю - аргументатор :smile:
Это всё, что у тебя есть сказать? Или тебе недостаточно уже, что было сказано мною выше?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 Серж Ханли » 25.06.2010, 15:41

Ktulu_by:Pansy, замечательный ответ.
Предлагаю в качестве пощрения выдавать...зеленые карточки..
Пущай народ знает своих героев.. :clap:
Супермодератору на заметку...или у Вас только желтые? :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #41 drom » 25.06.2010, 16:34

Pansy:ты выдаешь воображаемое за действительное)))
Pansy:ты с все этот совок никак не отпустишь)))
Pansy:тебе станет легче)))
Pansy:зомбированность твою как рукой снимет)))
На личности перешла? :wink: :biggrin:
Значит - задело тебя. Значит - не в бровь, а в глаз! :clap: Значит - проняло тебя и от неосознанной обиды и смутного понимания своей неправоты ты 4 раза в 9-ти строчках, обращенных ко мне, попыталась укусить :biggrin:
P.S. Оказывается - "бабы нюры" бывают совсем и не пенсионного возраста :hi:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #42 Pansy » 25.06.2010, 20:52

Nieśviadomy Biełarus:"нельзя до обеда лгать, а после обеда стать уже крисстально честным"...
"После обеда" не за чем лгать, если ситуация не обязывает. Можно просто поиронизировать над произошедшим "до обеда"...
А ситуация не обязывает...
Nieśviadomy Biełarus:только всё равно в первую очередь обращается внимание на сговорчивость с администрацией учебного заведения, полную подконтрольность и т.п.
"На сговорчивость" к чему обращают внимание? Уточняй уж...
Работадателю крайне не важны твои политические убеждения.
Nieśviadomy Biełarus:Какая может ценность педагога, как специалиста, когда он (педагог) только закончил университет и устраивается на работу в какую школу, хоть, как ты выразилась, в задрипанную, хоть в нормальную?
Самая разная. Все завист от того, ЧТО и КАК закончил молодой специалист. Вероятность того, что выпускник, закончивший хороший ВУЗ хорошо, будет так же хорошо работать, резко возрастает.
Ценнность пенсионера определяется его заслугами. Некоторых пенсионеры могут работать столько, сколько сами пожелают. Но не все, конечно.
Nieśviadomy Biełarus:И за контракт держаться сильнее именно в "нормальных" заведениях, никому нет охоты идти работать в задрипанную школку где-нибудь в Серебрянке.
Кстати, "задрипанная школа" как и любое другое учреждение в моем понятии - это такое учреждение, где администрация не отличается особым уровнем ни интеллектуального, ни культурно-духовного развития. И как вследствии этого, подбирает такой же штат сотрудников себе подобных. В таких учреждениях все вопросы решаются таким образом, как я описала выше.
Соответственно, каким будет кадетское училище, никто не знает. Время все покажет.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
drom:На личности перешла?
Перешла. Запрещено? :wink:
Если я не согласна, это значит, что я не согласна. Не вижу смысла этого скрывать.
drom:Значит - задело тебя. Значит - не в бровь, а в глаз! Значит - проняло тебя и от неосознанной обиды и смутного понимания своей неправоты
Здорово! :clap: Какой глубокий психоанализ, Фрейд ты наш :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #43 Nastenya » 25.06.2010, 23:20

Читаю, аж смешно становиться!!! Чё обсуждаем??? То, что в каждой школе, практическив каждом классе висит портрет "Сталина", гимн и флаг! Не взирая на статус и профиль! Наша воля - как педагог отвечу - НЕТ!!!!!!!!!!!! В БРСМ вступаем добровольно - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! Не взирая на статус учебного заведения!!! (звиняюсь, опыт офицерской жены даёт возможность сделать вывод - никак 8 место работы!) Что измениться от статуса??? Ничего!!! Навязывание гос-ва как было, так и останется! От нас ли это зависит - НЕТ!
Лично я -за кадетское училище! Хотя до идеала ему минимум 5 лет нужно просуществовать... А то и больше... поживём - увидим!
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #44 Pansy » 25.06.2010, 23:22

Nastenya:То, что в каждой школе, практическив каждом классе висит портрет "Сталина", гимн и флаг!
Пускай висит... Он тебе мешает? Не честь же ему мы отдаем.. :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #45 Nastenya » 25.06.2010, 23:23

Pansy:Пускай висит... Он тебе мешает? Не честь же ему мы отдаем..
Не могу!!! "Он" за мной всё время наблюдает... Эх, сколько раз я ему язык показывала... И не только... Напрягает... Честно...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #46 Серж Ханли » 25.06.2010, 23:24

Nastenya: От нас ли это зависит - НЕТ!
Пока не поймете,что именно от Вас,так и будете надеяться на добренького дядю,который придет и все сделает за вас.. :insane:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #47 Pansy » 25.06.2010, 23:25

Nastenya: "Он" за мной всё время наблюдает...
А ты повернись - и наблюдай за ним. Пускай знает :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #48 Nastenya » 25.06.2010, 23:26

Pansy:А ты повернись - и наблюдай за ним. Пускай знает
Я не успеваю наблюдать!!! Должен из нас 2 кто-то работать???? :help:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #49 Nieśviadomy Biełarus » 25.06.2010, 23:37

Pansy:"После обеда" не за чем лгать, если ситуация не обязывает. Можно просто поиронизировать над произошедшим "до обеда"...
А ситуация не обязывает...
Ничего себе, не обязывает и поиронизировать. Сейчас прямо слезу выдавлю, пожалев бедных и несчастных учителей, желающих "честного" заработка в 2-3 базовых и готовых для этого на время, "до обеда", спрятав совесть и порядочность куда подальше, заниматься нарушениями и манипуляциями в том же избирательном процессе. Теперь буду знать, что это они так иронизируют. На самом же деле они "честные и порядочные", не говоря уже о том, как они, "после обеда", "искренне" воспитывают в детях "патриотические чувства и гражданскую сознательность"... И некоторые даже очень "совестливые", признаваясь после через несколько лет в непринуждённой обстановке, как они там "делали" явку с нужными "элегантными" процентами...


Pansy: Nieśviadomy Biełarus писал(а):только всё равно в первую очередь обращается внимание на сговорчивость с администрацией учебного заведения, полную подконтрольность и т.п.


"На сговорчивость" к чему обращают внимание? Уточняй уж...
хм, а что, из предыдущего непонятно что ли к кому или чему?
1.
Nieśviadomy Biełarus:сговорчивость с администрацией учебного заведения, полную подконтрольность и т.п.
2.
Pansy:Период выборов - это другая история. Знаешь, какая там схема? "Крыса" дает распоряжение директору. У директора есть два пути: либо выполнить приказ либо освободить в скором будущем место. Подавляющее большинство идет по первому пути и дает рапоряжение ниже членам комиссии (учителям).


Pansy:Работадателю крайне не важны твои политические убеждения.
Да что ты говоришь?! Как бы только ещё стереть из памяти подобные истории, которые получили огласку, да и десятки других, которые "решаются" лишь с "помощью" администраций школ или, если вдруг посерьёнее дело, в кабинетах чиновников.

Pansy:Кстати, "задрипанная школа" как и любое другое учреждение в моем понятии - это такое учреждение, где администрация не отличается особым уровнем ни интеллектуального, ни культурно-духовного развития. И как вследствии этого, подбирает такой же штат сотрудников себе подобных. В таких учреждениях все вопросы решаются таким образом, как я описала выше.
В скольких ты, Аня, школах успела поработать?


Pansy:Соответственно, каким будет кадетское училище, никто не знает. Время все покажет.
Остаюсь при своём. Ничего хорошего у этого государтсва с его совковой идеологией-пропагандой из детей там не получится. Классно, наверное, сейчас ссылаться "время покажет", "поживём-увидим" или "попытка - не пытка"... Лично мне уже казаков по горло хватило с подобными песнями. Да и то, это была лишь общественная инициатива, пытавшаяся как-то присосаться к госудаству, чтобы кормиться из бюджета, а тут, когда за "дело" взялся уже сам идеологическо-пропагандисткий аппарат самого государства, государства для народа, кого там ещё могут готовить? Ах да, будут учить дисциплине и воспитывать патриотические чувства... Про это того уже писал вот здесь...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Nastenya: Pansy писал(а):А ты повернись - и наблюдай за ним. Пускай знает


Я не успеваю наблюдать!!! Должен из нас 2 кто-то работать???? :help:
ааа, это пять! :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #50 drom » 25.06.2010, 23:55

Pansy:На личности перешла?
Pansy:Перешла. Запрещено?
Да на здоровье :biggrin:
Если доводы кончились :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron