Алименты. Почему мужчины часто протестуют?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 Nieśviadomy Biełarus » 30.06.2010, 21:33

Uasiliys:А фигли ее решать-то? 33% на всех детей по-ровну и все на этом Больше нельзя, вне зависимости от их количества То есть, если детей будет 33, то каждый получит по 1% от папиной зарплаты, если 66, то по 0,5%, а если трое -- то целых 11%!!!!! Куда обращаться за премией?
эээ, я не очень в теме, но на более 2-х детей точно остаются эти самые 33%? Просто раньше (если вообще так было), как мне говорили, под 50% что-то было...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #52 master_ok » 30.06.2010, 22:24

))) ну совершенно не в теме вы, народ. на одного ребенка взыскивается 25% любого дохода (раньше из мат.помощи, например, не удерживали алименты, щас - да), на двух - 33%, на трех и более детей - 50%. Кроме того, бывшая супруга имеет полное право, находясь в декрете (до достижения ребенком трехлетнего возраста) потребовать еще деньги на свое содержание. У меня такое было, прошел через это. Ну и что, женщин после этого ненавидеть? Создается впечатление, что тут отдельные товарищи просто взбешены тем, что существуют алименты, хотя их и не выплачивают :) Ребятки, такова селяви, как бают французы)))) Если уж цинично наплевать на собственных детей, то хотя бы за удовольствие надо платить! :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #53 Uasiliys » 01.07.2010, 20:39

master_ok:ну совершенно не в теме вы, народ. на одного ребенка взыскивается 25% любого дохода (раньше из мат.помощи, например, не удерживали алименты, щас - да), на двух - 33%, на трех и более детей - 50%.
Твою за ногу!!!!м Кто еще не в теме??? ИДНщик с трехлетним стажем????
На алименты более 33% удерживать НЕЛЬЗЯ. Точка. Жирная. Ссылки на кодекс искать не собираюсь. Сами не маленькие - найдете.
А те дурни, кто платит по 50% - платят по разным искам: Один от первой жены, второй - от второй. Однако, мозга отдать в суд документы, подтверждающие обязанность первой выплаты у этих дурней не хватило. В таком же порядке они могут жениться-заделать-развестись-никому о предыдущих подвигах не сообщить еще три раза -- и выплачивать..... 125% от заработка.....

Повторяюсь для тех, кто в танке - алименты - на одного ребенка - 25%, на двух И БОЛЕЕ - 33%. ВСЁ. Больше 33% на всех - нельзя. Таков Закон.

З.Ы. 50% могут высчитывать не по алиментам, а по гражданским искам о возмещении ущерба(до момента погашения стоимости ущерба). И то, только по предложению судебных исполнителей. А они в цифры больше, чем 20% лезут только в тех случаях, если явно понятно, что (пример)"страховой агент с зарплатой в 30000 и премией 10%" явно со взысканий 50% от своей "зарплаты"(белой, офицыятельной) никуда ерепениться не будет. И ему пох, 33% или 50%.....

Я надеюсь, что объяснил довольно доходчиво.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #54 wanjo » 01.07.2010, 22:38

Uasiliys:Я надеюсь, что объяснил довольно доходчиво
А почему именно 33? А не 32 или 34? Число какое-то магическое для алиментов?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #55 Изабелла » 01.07.2010, 23:02

Треть..33 процента. 33.333333 округляется как 33:) Ну нас ТАК в школе учили. Интересно, а какие законы в США по поводу колличества детей и алиментов на них..Надо спросить...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #56 Иваныч » 01.07.2010, 23:25

Прикольное обсуждение :smile: . Вышло, что на вопрос темы: "Алименты. Почему мужчины часто протестуют?" форумские мыслители дали ответ "33%!" :toothless:
Вспомнился гэг старого КВНа: где на любой вопрос "знатоки" отвечали "...потому что гладиолус!" :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Ktulu_by » 12.07.2010, 10:30 Предупреждение на 30 дней
Нарушение правила: 3.4 Оффтоп запрещен.
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #57 Nieśviadomy Biełarus » 02.07.2010, 01:35

Uasiliys:Я надеюсь, что объяснил довольно доходчиво.....
Да, но хотелось бы услышать мнение какого квалифицированного юриста по теме. Просьба "юристов" с дипломом слуцко-московской хабзы не беспокоить :hi:

Изабелла:Интересно, а какие законы в США по поводу колличества детей и алиментов на них..Надо спросить...
Спроси-спроси, не забудь :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #58 Ника Стрельникова » 02.07.2010, 21:57

Всё потому что некоторые особи мужского пола боятся ответственности!!!цветы, поцелуи и звезду с неба, а как ребёнок, так сразу в кусты!!ребёнок-это ответственность двух людей, причем ответственность равная!!!!родителей не выбирают!!!и заботится, как и воспитывать должны оба родителя, в независимости от того, какие между ними отношения!!
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #59 Изабелла » 02.07.2010, 23:35

Золотые слова, между прочим. Вне зависимости от того как друг к другу относятся родители, ребенок это ОБЩАЯ ответственность.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #60 Nieśviadomy Biełarus » 03.07.2010, 00:08

Про равную ответственность (т.е. обязанности) выяснили, что будет по равным правам? :smoke:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #61 Изабелла » 03.07.2010, 00:41

Прав тот у кого больше прав. В общем к сожалению, там где права распределяются через суд имеет место быть субъективность или у кого окажется адвокат лучше. Плавали. Знаем.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #62 Uasiliys » 03.07.2010, 01:47

wanjo:А почему именно 33? А не 32 или 34? Число какое-то магическое для алиментов?
Угу. Именно столько процентов магически определены кодексами.

Изабелла:там где права распределяются через суд имеет место быть субъективность или у кого окажется адвокат лучше.
От истину-то глаголишь!!!! Что правда, то правда.

Ника Стрельникова:Всё потому что некоторые особи мужского пола боятся ответственности!!!цветы, поцелуи и звезду с неба, а как ребёнок, так сразу в кусты!!ребёнок-это ответственность двух людей, причем ответственность равная!!!!родителей не выбирают!!!и заботится, как и воспитывать должны оба родителя, в независимости от того, какие между ними отношения!!
Твои бы слова да всем уклонистам в уши.... И было бы всем(и детям, и дяржаве) счастье!!!!!
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #63 master_ok » 03.07.2010, 22:20

Приведу простой пример: в бытность мою работы в Солигорске довелось услышать от женщин тамошних такие вот циничные слова - очень выгодно подцепить где какого шахтера, затянуть его в койку и забеременеть. а на алименты, которые ему ПРИДЕТСЯ платить - можно и не работать. (поясняю в цифрах: сумма алиментов, выплачиваемых человеком, который работает В ШАХТЕ, составила бы порядка 900 тысяч /цифры двухлетней давности/. За достоверность цифр ручаюсь, ибо справки о зарплате приносили мне, так как в то время кредитовал физ.лиц. Так что, не все так однозначно, почему мужчины уклоняются от алиментов. И, гражданин "юрист", посему - не обобщайте.
ЗЫ. если юр.образование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получено в так называемом ф-ле института, что имел место быть в Слуцке - то лучше спрячьте эти корки куда подальше.
P/P/S/ абсолютно ничего личного.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #64 Иваныч » 03.07.2010, 23:03

master_ok:если юр.образование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получено в так называемом ф-ле института, что имел место быть в Слуцке - то лучше спрячьте эти корки куда подальше.

Поменьше слушайте местных балаболов - реже будете попадать впросак :wink: . "Юриста" из себя здесь только экс-мусорок строит, а он едва ли вообще что-то "кончал", не придавайте большого значения.. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #65 Nieśviadomy Biełarus » 04.07.2010, 01:24

master_ok:очень выгодно подцепить где какого шахтера, затянуть его в койку и забеременеть. а на алименты, которые ему ПРИДЕТСЯ платить - можно и не работать. (поясняю в цифрах: сумма алиментов, выплачиваемых человеком, который работает В ШАХТЕ, составила бы порядка 900 тысяч /цифры двухлетней давности/. За достоверность цифр ручаюсь, ибо справки о зарплате приносили мне, так как в то время кредитовал физ.лиц. Так что, не все так однозначно, почему мужчины уклоняются от алиментов.
Разве у мужчины в такой ситуации есть выбор? Да и вообще, вспоминается по этому поводу "подцепить и подать на алименты" когда-то модный хит Василия Стрельникова :biggrin:

master_ok:если юр.образование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получено в так называемом ф-ле института, что имел место быть в Слуцке - то лучше спрячьте эти корки куда подальше.
По Uasiliysу вышло недоразумение. Он не учится и не учился никогда в слуцко-московской хабзе))) Он учится (заканчивает уже, вроде) в другом вузе, в Минске. А мой выпад по данной слуцко-московской хабзе касался иных форумских "деятелей", любителей тут устроить "юридическую консультацию" :rambo:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #66 Uasiliys » 04.07.2010, 15:49

master_ok:И, гражданин "юрист", посему - не обобщайте.
Это, Вы гражданин, кому???? Я вроде юристом не представлялся еще. ИДНщик может и не быть юристом.
Иваныч:Юриста" из себя здесь только экс-мусорок строит, а он едва ли вообще что-то "кончал"
Что значит "строит"? Неоконченное высшее образование, 5-й курс института правоведения. И не строит, а говорит именно то, чему учили в свое время, и то, что в книгах и Законах написано.
И вообще, кончают не что-то, а куда-то. И если кончаешь именно туда, то после этого нужно быть готовым к последствиям. А институты и университеты у нас пока принято заканчивать.

А за мусорка ответь. Если сможешь.

З.Ы. Незнание чего-либо еще никогда никого не спасало от ответственности.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #67 Изабелла » 04.07.2010, 15:52

Uasiliys:И вообще, кончают не что-то, а куда-то. И если кончаешь именно туда, то после этого нужно быть готовым к последствиям. А институты и университеты у нас пока принято заканчивать.
:clap: :clap: :clap:
Мои бурные и продолжительные аплодисменты...Пойду спрашивать про американскую систему алиментов. Здесь разводы дело обычное и путанное.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #68 wanjo » 04.07.2010, 16:08

Nieśviadomy Biełarus:А мой выпад по данной слуцко-московской хабзе касался иных форумских "деятелей", любителей тут устроить "юридическую консультацию"
Приятно, что меня не забывают:)
Вы Nieśviadomy Biełarus, правы абсолютно. Что может знать об алиментах человек 3 года занимавшийся их непосредственным взысканием? Да ничего, то ли дело Вы!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #69 Серж Ханли » 04.07.2010, 19:48

wanjo:Что может знать об алиментах человек 3 года занимавшийся их непосредственным взысканием? Да ничего, то ли дело Вы!
Если человек безработный и не юрист по образованию,не женат,нет детей...,но знает больше Вашего.. :biggrin:
Вопрос:"Как?" :wink:
p.s.wanjo, кто прав насчет выплат на троих и более детей-Uasiliys или master_ok?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #70 master_ok » 04.07.2010, 22:27

wanjo:Что может знать об алиментах человек 3 года занимавшийся их непосредственным взысканием? Да ничего, то ли дело Вы

Статья 92. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов - на двух детей, 100 процентов - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.

Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей

Кодекс о браке и семье. Судебный исполнитель вы наш, епта.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Uasiliys:Что значит "строит"? Неоконченное высшее образование, 5-й курс института правоведения. И не строит, а говорит именно то, чему учили в свое время, и то, что в книгах и Законах написано.
на сарае вон тоже часто qe[ написано, а там - дрова. ЗЫ. Заочно учиться - то же самое, что заочно обедать (с)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #71 Pansy » 04.07.2010, 22:43

master_ok:Приведу простой пример: в бытность мою работы в Солигорске довелось услышать от женщин тамошних такие вот циничные слова - очень выгодно подцепить где какого шахтера, затянуть его в койку и забеременеть. а на алименты, которые ему ПРИДЕТСЯ платить - можно и не работать.
:eek: И так бывает???
Сразу перед глазами встал клип Дискотеки Авария "Отцы" (по РУТВ крутили без конца...)

Я Вам вот что скажу: если шахтера вот так вот "подцепили", "уложили", возможно, "привязали" (ну, чтоб наверняка :smile: ) и...О, боже :redface: "забеременели", то он имеет полное моральное право быть уклонистом. Это мое мнение, притом абсолютно искреннее :yes:
Даже более того, он имеет законное право в суде потребовать компенсацию за моральный ущер. Ну а чего? Вполне))))

Если же все происходило по несколько другому сценарию...Ну допустим, его (шахтера) не привязывали или он даже сам "подцепленым" был рад, то есть три версии:
1) наш шахтер хотел ребенка
2) шахтер ребенка не хотел, но не имел никакого представления о способах контрацепции
3) шахтер не догадывался, откуда берутся дети (ну,если он в школе пропускал уроки биологии, то вполне мог и не знать) :biggrin:
Что выбираем? :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #72 Серж Ханли » 04.07.2010, 22:50

master_ok:Заочно учиться - то же самое, что заочно обедать (с)
:clap: Повеселили...
Про 50 на троих слышал,а вот про 33 на тех же троих и более-не доводилось.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #73 Nieśviadomy Biełarus » 05.07.2010, 02:48

master_ok:взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц.
Наконец хоть кто-то привёл полную цитату из Кодекса о браке и семье. Остальные юристы ограничивались лишь либо ссылкой на собственную лень что-то искать, либо дешёвыми понтами о своём громааадном опыте взыскания :cyclop:

Pansy:Даже более того, он имеет законное право в суде потребовать компенсацию за моральный ущер. Ну а чего? Вполне))))
Улыбнуло)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #74 wanjo » 05.07.2010, 08:38

master_ok:Судебный исполнитель вы наш, епта.
Ткните ка меня туда, где я утверждал обратное? Епта вы мой.
Я банально думал, что тут обсуждается психоэмоциональное отношение полов к необходимости возмещать расходы на содержание детей, а не циферки и буковки из кодексов. Хотите статей и "копировать-вставит" из кодексов? Не думаю, что это будет кому-то интересно.
Nieśviadomy Biełarus:Наконец хоть кто-то привёл полную цитату из Кодекса о браке и семье
Хотя есть и такие:))
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #75 Ника Стрельникова » 05.07.2010, 19:38

уважаемые форумчане....сколько знаю вас....и до сих пор удивляюсь,как же вы друг друга любите!!!!!редкая тема обходится без перехода на личности....идилия!!!! :toothless: а, ведь мужчины часто уклоняются и что с этим делать светлые умы бьются уже не один год...но вот я встречала женщин, которые платили алименты своим мужьям!!вот так...
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron