Белорусская литература

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #76 Вася Свистун » 21.11.2015, 01:08

Как только Крым станет Украинским, т. е. никогда. Да и зачем мне ехать с исторической Родины. Тебе доставить удовольствие? Приезжий из нас ты, сам и уезжай.
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #77 Ktulu_by » 21.11.2015, 01:11

Непременно рассмотрю такой вариант, спасибо.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #78 Вася Свистун » 21.11.2015, 01:30

Пожалуйста, всегда рад помочь тебе дельным советом. Соберёшься валить, не забудь сообщить, я тебя благословлю на дорожку.
Президент разговаривает на одном из официальных государственных языков. Что тебя не устраивает?
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #79 Ktulu_by » 21.11.2015, 01:35

Алексиевич пишет на одном из государственных языков. Что тебя не устраивает?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #80 Вася Свистун » 21.11.2015, 02:19

Хорошо, меня все устраивает. Вот только скажи, на уроках " роднай литэратуры " какие произведения изучают на русском языке? И кто эти писатели?
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #81 Ktulu_by » 21.11.2015, 07:44

Евреи, наверное.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #82 Пражский егерь » 21.11.2015, 12:48

Вася Свистун:Как только Крым станет Украинским, т. е. никогда. Да и зачем мне ехать с исторической Родины. Тебе доставить удовольствие? Приезжий из нас ты, сам и уезжай.
Не врите, Василий. Не пустят вас в Израиль. И хотя меня один из уехавших называл Зыкман Алек Натанович, я не уехал, т.к. не еврей. Но если честно, я бы свалил и воевать бы пошел и гордился израильской космонавтикой, как сейчас глубоко печалюсь глядя на неудачи России.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вася Свистун:Президент разговаривает на одном из официальных государственных языков. Что тебя не устраивает?
Президент хреново разговаривал на одном из государственных языков раньше, сейчас получше, но тоже не чисто. Я не говорю ""па беларуску" по причине нежелания коверкать родной язык, мне стыдно.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #83 Вася Свистун » 21.11.2015, 13:48

Пражский егерь, вы читайте внимательнее. Кто вам сказал, что я собираюсь в Израиль? Я написал "зачем мне уезжать с исторической Родины?" Моя историческая Родина, это город Слуцк. Я тут родился, мои бабушки и дедушки, а до них прадедушки жили в Слуцке. А президент разговаривает на таком же правильном или не очень языке как и большинство жителей Беларуси. И все его нормально понимают, ну может быть кроме не большого числа сильно требователеных, тех которым стыдно, что они беларусы.
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #84 Пражский егерь » 02.12.2015, 09:23

Вася Свистун:И все его нормально понимают, ну может быть кроме не большого числа сильно требователеных, тех которым стыдно, что они беларусы.
Понимать-то понимают, но осадок остается. А я и не писал, что мне стыдно, что я беларус, я писал что мне стыдно коверкать "трасянкой" родной язык.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну и вот, российские издательства поняли, что "нобелевка" Алексиевич принесет денег и им. Можно поздравить и автора с переизданием ее книг в России.
http://news.tut.by/culture/475108.html
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #85 Ktulu_by » 02.12.2015, 09:29

Пражский егерь:Ну и вот, российские издательства поняли, что "нобелевка" Алексиевич принесет денег и им. Можно поздравить и автора с переизданием ее книг в России
Нельзя такие ссылки давать. Это должно порвать в клочья логику тех, у кого вокруг враги. Как же так? Алексиевич же враг? И ее печатают в святой руси? Что за вздор?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #86 Пражский егерь » 02.12.2015, 09:51

Ktulu_by:Нельзя такие ссылки давать. Это должно порвать в клочья логику тех, у кого вокруг враги. Как же так? Алексиевич же враг? И ее печатают в святой руси? Что за вздор?
Как сказал один "Ымперец":
- Pecunia non olet (с) Веспасиан.
Один уголовник:
- Nothing personal, just business. (с) А.Г. Капоне
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #87 Вася Свистун » 03.12.2015, 00:36

Пражский егерь, вам можно посочувствовать. Где же вы купите эту букинистическую редкость.

Сообщение отредактировано модератором
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #88 Пражский егерь » 03.12.2015, 08:11

Вася Свистун:Пражский егерь, вам можно посочувствовать. Где же вы купите эту букинистическую редкость.
Василий, если я захочу прочитать Алексиевич, то я воспользуюсь ее книгой в электронном варианте. А по поводу букинистической редкости, Донцова вот премию не получила, а тиражи - ого-го. Я думаю творчество лаурета НПЛ (не нейро-лингвистическое программирование) будет получше Донцовой.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #89 Изабелла » 12.12.2015, 19:53

C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #90 Nieśviadomy Biełarus » 12.12.2015, 20:22

Банкетная прамова Святланы Алексіевіч
phpBB [media]
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #91 Пражский егерь » 13.12.2015, 00:46

Спасибо. Но ей нужен адекватный менеджер.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #92 Вася Свистун » 14.12.2015, 21:14

И вам она нравится? На данный момент в мире нет писателей достойнее?
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #93 Nieśviadomy Biełarus » 15.12.2015, 00:50

Вася Свистун:На данный момент в мире нет писателей достойнее?
Ох, уж эти пресмыкающие. Свистунов, твой пахан получил Шнобеля, радуйтесь этой "награде".

А Алексиевич - гордость Беларусь. И это навсегда. Её слушают и прислушиваются. И слово её будет стОить многократно больше, чем слово твоего шкловского колхозана или гэбисткого выродка. И можете, рашистские неадекватники, хоть захлёбываться в своих слюнях и соплях от злости.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #94 Вася Свистун » 15.12.2015, 22:01

Несвядомы, тебе надо начать лозунги формулировать. Типа "Слово Алескеевичь будет жить в веках". Беларусь ей гордится? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Да о ней никто не знает. Как можно гордится тем, кого не знаешь? Эта премия, или плата за гнусную клевету, называй как хочешь, венец её деятельности. Больше мы о ней не услышим. Наши заклятые друзья опять зря потратились, вложение в Алексеевич бессмысленно. Это такая же пустая трата денег, как и вложения в беларускую оппозицию. Те молодцы все украли, толку ноль.
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Сообщение #95 Nieśviadomy Biełarus » 16.12.2015, 06:02

За оппозицию не переживай, Свистунов, больше думай о себе и своём здоровье, алкаш конченный)))

А Алексиевич знают уже даже те, кто не читал ни одной строчки её произведений. А многие наоборот после этой премии начали читать, её книги в Беларуси сейчас практически не найти, сметают всё. Что ж, хотя бы так. Уж лучше сейчас и Алексиевич, чем непонятно кого вроде чергинца и прочих буркиных :biggrin:

И, кстати, даже лукашЫсткая пропаганда вынуждена была как-то реагировать на присуждение премии. Хоть где-то минимально, с выдиранием цитат и позорным умалчиванием принципиальных позиций Алексиевич и по хитрозачёсанному шкловскому колхозану, и по ху@лу, и по "рюССкому миру". Это ничего, очень многие видели и слышали всё, что и как она говорила. И это замечательно.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #96 wanjo » 16.12.2015, 13:00

Ktulu_by, Я попробую еще, а ты потом скажешь почему удалил. А то чет не понятно.Nieśviadomy Biełarus, эту дебилку воспитанную госдепом надо трахнуть в мозг и сжечь заживо танцуя вокруг костра и умываясь ее кровью! Я бы ржал при этом! Особенно если бы ты был следующим на очереди. Бэндеру надо уничтожать, по шею закапывать и бульдозером проходиться! Я бы ржал! Ktulu_by, в посте нет ничего того, что бы не позволял себе Nieśviadomy Biełarus. Это так, справочно.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #97 Изабелла » 16.12.2015, 14:03

wanjo:эту дебилку воспитанную госдепом надо трахнуть в мозг и сжечь заживо танцуя вокруг костра и умываясь ее кровью! Я бы ржал при этом! Особенно если бы ты был следующим на очереди. Бэндеру надо уничтожать, по шею закапывать и бульдозером проходиться! Я бы ржал!
Что это такое, в конце-то концов? Это пишет человек с высшим образованием, отец, сын прекрасных родителей? Такое нельзя себе позволять даже в виде иронии.

А я наконец-то купила себе Мележа. Трилогию. "Сбылась мечта идиота" (с)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #98 wanjo » 16.12.2015, 14:44

Изабелла:Такое нельзя себе позволять даже в виде иронии.
Изабелла я приверженец наивысшей ценности любого демократического общества - равенства всех перед законом! Какие законы действуют на этом форуме я не могу разобраться, но стараюсь им следовать. Так что, и вас, как "америкоску, упоратую бэндэрлогами" буду "жечь на костре и улыбаться". А что мне остается? Следую правилам и традициям.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #99 Nieśviadomy Biełarus » 16.12.2015, 14:57

Книженок, хоть подавись своей природной тупостью, ты у меня, гондон рашистский, ничего кроме смеха давно не вызываешь :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #100 Вася Свистун » 16.12.2015, 15:09

Несвядомы, твои тексты выдают в тебе человека образованного, очень культурного и многочитающего таких "выдающихся " писак как эта Алексеевич. Ты во только объясни, как её книги могут сметать с прилавков, когда их там не было с середины 80 х. Я специально спрашивал в книжном.
За оппозицию я, Несвядомы, апсолютнно не переживаю, эти упыри не пропадут. Они если надо будет хоть марксистами, хоть баптистами заделаются. Могут даже из млекопитающих в членистоногие перейти, только бы не делать ни черта.
А вот про принципиальную позицию Алексеевич ты загнул. О какой принципиальности можно говорить? Сначала премию " Ленинского комсомола " получает, а потом эти гнусные пасквили пишет. В лучшем случае конъюнктурщица. Хотя тебе как представителю "принципиальной" оппозиции трудно судить.
Вася Свистун M
1000+ сообщений
Возраст: 60
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 12.12.2013

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron