Свадебные приготовления

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 stas » 28.07.2010, 01:30

Вот решил внести в наш форум новую тему которая очень актуальна всегда и коснулась меня самого! Хотел чтоб мы поделились своими впечатлениями , трудностями , отзывами при подготовки свадеб!

Хотел бы завести сам тему заведения где проводить свадьбу! У меня было некоторые требования это помещение которое сможет полноценно принять 100 человек! На момент моих поисков передо мной был выбор между : ресторан"Заря", ресторан"Случь", кафе"Звездное", кафе"Юность", столовая в Лучниках и столовая на металообьединении.
Ресторан Случь отпал у них занимаю за пол года, ну и цена у них одна из самых высоких.
Звездное мне пропиарили как не очень хорошее место в плане кухни , я дахе не стал туда ехать!
Столовая на металообьединении ничего не могу сказать плохого, приятный персонал который все объяснит и посоветует и цена одна из самых выгодных но моей невесте не очень понравился интерьер.
Кафе Юность это отдельный разговор, что касаемо помещения конечно хорошее но вот персонал таких хамов еще надо поискать не буду вдаваться в подробности но после разговора с зам производства в тут сторону даже не хочется ходить, да и после всего мне сказали что там еще персонал не отличается честностью и были пойманы на воровстве!
Ресторан "заря" центр города, красивое помещение, персонал очень тактичный, все объясняют и средний ценник за проведения свадьбы.
Столовая в лучниках помещение не уступает не Заре ни Юности, цены средние, отдельный зал для танцев, разговаривал на счет заказа этой столовой с директором Слуцкого общепита, очень веселая и приятная женщина. в столовой есть своя система скидок(кто как договорится)
Вот это мой взгляд на наши учреждения для проведений свадеб! может кто-то еще поделиться своим мнением о них, может кто расскажет о вмдеосьемке, фотографах, тамаде, где приобретал свадебные наряды( больной наверное вопрос : салон или Хмельницкий)!
Вложения
DSC00353 копия.jpg
не говори что мне делать и тогда не услышишь куда тебе идти!
stas M
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.07.2010

Сообщение #2 dostan » 29.07.2010, 17:22

24 июля сам закончил эпопею подготовки свадьбы родственницы. Сама свадьба 24-25 пролетела мгновенно за два дня. Есть много чего сказать. Но пока времени нет.

Был на других свадьбах. Заря - кухня не блещет. Дорого. Наценочная категория обязывает. Интерьер нормальный.

А насчёт Лучников - в деревнях вообще всегда лучше. Тоже побывал и могу сравнить.

Это так с ходу. Об остальном - если получится, напишу. Было бы время, дал бы полный расклад по ценам, закупкам. что в Слуцке, что в Минске, что в Хмельницком лучше покупать. Мы на гибкой политике покупок хорошо сэкономили.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #3 stas » 20.08.2010, 08:51

да вот меняинтересовало разница в цене сввдебного платья в Хмельницке и в Слуцких салонах и целесообразность поездки в Хмельницк
не говори что мне делать и тогда не услышишь куда тебе идти!
stas M
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.07.2010

Сообщение #4 Ника Стрельникова » 20.08.2010, 22:53

лично у меня опыта свадебных приготовлений ещё нет, и думаю, нескоро появиться :redface: ...но, по опыту подруг, в Хмельницке за 150-200 американских рублей можно потеряться в выборе платьев, а также приобрести украшения на машины и многое другое...говорят, поездка полностью себя оправдывает...да и само приобретённое платье потом можно сдавать на прокат. Возможно, всёже пройдитесь по салонам, чтобы определиться с фасоном платья, так будет легче при покупке,а вдруг что-то и найдёте :smile:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #5 master_ok » 22.08.2010, 21:35

а смысл свадьбы? По принципу: "Все так делают"? или: "Это же один раз на всю жизнь!" ))))))))))
Работая в свое время в кредитном отделе банка убивало, когда родители брали кредиты "на свадьбу". Похер, что с деньгами сейчас, по большому счету, у всех проблеммы, но - "если ж мы свадьбу своему суну (дочери) не сделаем - на нас же смотреть кос будут". Маразм.
Почему бы эти деньги, затрачиваемые на такие вот торжества, тем же молодоженам не пустить на, скажем, приобретение собственного жилья или еще чего?

ЗЫ. Сам в 90-х выкинул на собственную свадьбу столько бабла, что можно было бы нормальную ауди купить.

Но.... все вышесказанное - исключительно имхо :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #6 Изабелла » 22.08.2010, 23:54

А я всегда говорила что эти шумные показухи никому не нужны. Как вариант: расписались в ЗАГСЕ или обвенчались в церкви и уехали в свадебное путешествие. Будет что вспомнить. Или опять же...взнос на квартиру. Все правильно. Вот спрашиваю у всех кто УЖЕ прошел через свадьбу. Оно вам было надо? Лично вам? Еще беда в том что невеста ( в основном невеста) считает что как в сказке-свадьба это предел мечтаний. Торжество надежды...Но ведь только в сказке свадьбой все заканчивается, а в жизни все только начинается...Надо ли заранее праздновать то что не известно как сложится. Вчера родители скромно отметили с Божьей помощью золотую свадьбу. Вот ЭТО праздник.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Ludovik » 23.08.2010, 18:27

stas:где приобретал свадебные наряды( больной наверное вопрос : салон или Хмельницкий)!
Мои знакомые ездили на Украину,но так ничего и не выбрали
В итоге -остановились на Минских салонах
Платье покупали,а не брали напрокат.Разница в цене небольшая
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #8 fooliganische » 24.08.2010, 15:54

гражданский брак экономически выгодней
mazafaka
fooliganische M
0+ сообщений
Аватара
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ
Зарегистрирован: 19.08.2010

Слуцким девочкам на заметочку

Сообщение #9 Ольга Валерьевна » 12.11.2011, 22:37

Только отгуляли свадьбу и я сразу спешу написать свои отзывы. прическа ( у нас было очень много гостей приезжих-заказывали в разных местах парикмахеров), сразу хочу написать про Елену (работает в дельфине очень советую) - подошла творчески, сразу пригласила меня на пробную прическу (денег не взяла) перепробовали почти все и получилось даже больше, чем я ожидала (прическа невесты)Ю, в день свадьбы приехала к 5 утра.;парикмахер Оксана ( по Ленина напротив стамотологии) делала прическу маме невесты,сдела ужасно заставила пройти все догогостоящие процедуры, спереди сделала ничего, а сзади будто бы и не трогала.каледоскоп - сестра была в шоке, просто помыла голову.
Хочу поблагодарить видеоператара - все просто супер!!!! (Игорь)
Ресторан случь - обслуживание на высшем уровне, люди очень ответственные и положительные,по моему мнению, самая лучшая кухня.
Ольга Валерьевна
Гость

Сообщение #10 Ирина 55 » 12.11.2011, 23:52

Свадьбу отгуляли, и теперь хочется поделиться тем, что понравилось, и тем, что было не очень.
Во-первых ресторан "Случь" - просто на высшем уровне. Помогли заказать меню, ни к чему не принуждали, не было такого понятия, как минимальный заказ. Ответственный администратор: переживала за всё как за своих. Кристальной честности работники кухни: ничего не пропало(!), всё - до последней икринки - подали на стол. Замечательная повар, очень уравновешенная, уверенная в себе женщина. Всё, что довозилось из продуктов в течение застолья, спокойно, без психов нарезала, оформляла, подавала на стол. не знаю, как её зовут, но девичья фамилия - Бузун. Огромное ей спасибо!!! Спасибо и официантке Валерии: всегда помогала, хоть где-то это были и не её обязанности. Спасибо и администратору! Анализируя всё после свадьбы, мы просто были удивлены, что бывают такие честные и порядочные люди.
Во-вторых спасибо папикмахерской в торце хозяйственного магазина по ул. Копыльской (недалеко от Дома малютки), в названии есть слово "рай"; и отдельно спасибо папикмахеру Татьяне: и стрижёт хорошо, и причёски очень творческие. Пришла на рабочее место за два часа, всё успела! Спасибо! А вот хозяйка парикмахерской в "Калейдоскопе" - Марина - подвела. Не пришла. Списала две причёски своей коллеге, не предупредила, хотя именно к ней я записывалась аж за три месяца! И одна из этих причёсок была для невесты! В результате "коллега" спешила справиться и со своей нагрузкой, и с теми причёсками, которые ей подкинула хозяйка. Получилось не очень, а переделывать времени нет! Так и ходила общипанной курицей, хотя волос густой.
Ирина 55
Гость

Сообщение #11 ирина 55 » 13.11.2011, 00:11

В Хмельницком свадебное платье с бижутерией, фатой и перчатками (их , правда забыли положить, а мы не проверяли) купили за 350 у. е. Это было одно йз самых дорогих платьев, но и очень оригинальное, красивое, без дешового китайского атласа. С шитьём по подолу и фатиновой юбкой. Но вот прикол: там надо уметь торговаться!!! Так можно сбить цену на 40 - 50% ! У них сразу вопрос: на какую сумму расчитываете? Потом якобы звонят хазяйке, и та уже уступает в цене. Некоторые продавцы обманывают так : на ценниках написаны цены в долларах, а они говорят, что в гривнах, получается хорошая разница. И ещё одно: самый большой зароботок на малом - аксесуарах, а не на платье. Мы смотрели обыкновенненькое платье за 150 у. е., но с фатой и всем остальным насчитали нам те же 350. А вообще неплохие платья в одном из павильонов на слуцком рынке - и дешевле - 1200000. Больше нигде ничего...
ирина 55
Гость

Сообщение #12 Vodka » 13.12.2011, 22:39

Из личного опыта и опыта друзей - свадьба чем проще, тем лучше! К чему всякие понты которые никто не заценит, и даже если заценят, то забудут через неделю! Особенно убивает когда молодые заказывают кучу крутых джипов за немаленькую сумму что бы их катали, а наши "чудо" фото- и видеооператоры даже не снимут эти машины на память о потраченных деньгах. А еще убивают солигорские лимузины на которых наклеена реклама. Напоминает серию "Реальных пацанов" кде парни решили понтануться и заказали розовый лимузин с надписью: "самые дешевые лимузины..."))) Меню в кафешках и ресторанах обычно тоже тупо составлено, остается очень много лишнего всегда! Главное на свадьбе это тамада и какие-нибудь запоминающиеся шоу, все остальное - деньги на ветер. Поддерживаю тех, кто склоняется к поездке в свадебное путешествие (хотя бы по РБ либо ближнему зарубежью) вместо того что бы влаживать кучу денег в саму свадьбу. Свадьба - это праздник для молодых, но в Слуцке это обычно день стрессов!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #13 zaraza » 20.12.2011, 19:58

Угу )) чем меньше понтов - тем искреннее сама свадьба. Вдумайтесь, что для вас важнее - поразить родственников и знакомых масштабами и потраченными средствами, или просто хорошо провести время в кругу близких и родных? Тоже свидетель таких историй, когда мамаши брали кредиты огромные, а молодые и счастливые разводились в итоге раньше, чем этот кредит родители успели погашать.

Это из личного опыта. Свадьба была в июне этого года. я как невеста - была главным противником всех вливаний и трат. Нафиг всякий кортеж (признаться, по мне так хочешь замуж - и пешком до Загса дойдешь, чуть-что :) ). Пригласили только близких родственников. Мама моя повар - так что готовили сами, затраты были только на продукты. Платье, которое оденешь только раз - покупать не вижу смысла, ИМХО. Потому брала на прокат, заплатила 150 тыс. :) Единственное, что купила - фату, так надо, сказали по обычаям, традиции, приметам и т.д. Саму свадьбу делали 1 день. На Любанском водохранилище сняли 2 домика - и на природе - шикарно отдохнули. Вокруг лес, свежий воздух, - красота. Фотограф был знакомый, не профессионал - но хороший любитель. Но фото мне очень понравилось, да и обошлось в итоге забесплатно, по хорошей дружбе :)

да.. и прическу с макияжем мне делала подружка )))

Изображение Изображение Изображение
zaraza
0+ сообщений
Зарегистрирован: 22.10.2011

Подскажите!!!

Сообщение #14 Катерина2188 » 25.02.2012, 20:08

Подскажите пожалуйста кафе, столовые Слуцка, где можно сыграть свадьбу) очень нужно!!!! И пожалуйста с телефонами организаций))) буду очень благодарна!!
Катерина2188
Гость


Вернуться в Потрепаться



cron