"Информационный Слуцк" почти готов. Смотрим наброски.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Nere1D » 06.11.2010, 11:06

Xakern73:задцмался... но что-то рекламы этого сайта я в городе совершенно не видел
Она была в своё время. И не мало. Далее же люди приходилии на форум от "знакомых". Вот как вы попали на форум?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #27 Xakern73 » 06.11.2010, 11:31

Она была в своё время. И не мало. Далее же люди приходилии на форум от "знакомых". Вот как вы попали на форум?
я не имел ввиду ваш сайт. я про инфослуцк
Xakern73 M
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 29
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.01.2009

Сообщение #28 Werdis » 06.11.2010, 15:13

Xakern73, а какой смысл в его рекламе?
Попробую сформулировать более детально: Что полезного, лично для себя, ты там нашел, когда зашел в первый раз? Уникальные новости? Справочная информация? Чат с постоянным онлайном хотя бы в 4-5 пользователей? Еще что-то, что зацепило бы твой интерес на постоянное посещение сайта?

Твой портал уже 4-й подобный по счету... И все вы совершаете одну и ту же ошибку: начинаете не с того конца... В настоящее время, с появлением кучи CMSок собрать портал на коленке за 15-20 минут может любой... Пихаете туда всевозможные модули, по принципу: чем больше функционал, тем лучше портал... И даже рекламируете... А потом искренне удивляетесь, почему на ваш сайт никто не ходит, там же функционала и разделов завались...
В итоге вы или бросаете проект, или он вырастает в некоторое подобие личной площадки для общения вас и 3-4 ваших друзей...

Начинать нужно не с технической части, а с анализа...
Какой результат ты хочешь от сайта получить? Для какого контингента пользователей он предназначен, и чем его(контингент) привлечь на сайт? Как заставить его остаться?
Если этот проект некоммерческий - где найти энтузиастов? Если коммерческий, - как правильно юридически его оформить?
Изучи порталы других городов... Их плюсы и ошибки...
Подумай, над тем сколько времени будет занимать поддержка портала (к примеру, свежие новости, постоянно актуальные справочники и т.д.) и сможешь ли ты это ...
И еще много-много как, где и почему...

И если через полгодика мозгового штурма, беготни по инстанциям и организациям, ты решишь, что проекту - быть, я искренне уважительно пожму тебе руку...

З.Ы. Как-то в свое время, на сайте igrun.com красовался их девиз... И правильное, скажу вам, изречение... "Популярность сайта - прямо пропорциональна времени затрачиваемого на его разработку"
Последний раз редактировалось Werdis 07.11.2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #29 Изабелла » 06.11.2010, 16:09

Werdis:Популярность сайта - прямо пропорциональна времени затрачиваемого на его разработку"
Хорошая цитата..Беру на заметку. Тем более что справедлива не только для сайтов...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 САНЕК » 28.11.2010, 01:18

Вопрос автору темы - Зачем? Что там я такого могу увидеть нового, интересного, что бы я еще раз мог зайти на этот сайт и остаться там и посещать хотя бы раз в неделю? А я отвечу за тебя, а ничего там нету, кроме той информации которую я получаю на других сайтах.
ПС . тебя пару человек поддержали сделать сайт и ты кинулся головой в его делать создавать. Иди убейся ап стену, сейчас еще пару людей меня поддержит и ты пойдешь убьешься?
ППС. Ладно, понимаю, 16 лет гормоны, попытка выделиться.
ПППС. Слушайте дети Вердиса, он куйни не скажет и не посоветует.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #31 Пражский егерь » 28.11.2010, 12:45

Nieśviadomy Biełarus:Развития данного форума в последние года 2, действительно, что-то не заметно. С интересом прочитаю примеры иного.

Если ресурс не развивается, то только 3 случая.
1. Он всех устраивает.
2. Агония.
3. Он мертв.
В случае нашего форума я считаю что это первый случай. Люди пишут, общаются и в реале, и виртуально. Все течет, но не все меняется.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #32 Werdis » 28.11.2010, 16:57

Пражский егерь:Если ресурс не развивается, то только 3 случая.
1. Он всех устраивает.
2. Агония.
3. Он мертв.
В случае нашего форума я считаю что это первый случай. Люди пишут, общаются и в реале, и виртуально. Все течет, но не все меняется.
Форум (как проект) давно уже мертв. Для проекта важно постоянное развитие, движение в ногу со временем, а форум до сих пор застрял в 2006 году... Нет даже элементарных спойлеров, вставки видео с YouTube... Я уж не говорю о остальных проблемах (троллинга, к примеру)...
Да и специфика общения на Slutsk.net давно уже выходит за обычный стандарт форума, возможно, стоило бы перевести её на вариант с блогами, или, для удобства, сделать форум древовидным... Кое-где использовать Ajax... Да и много чего ещё... Но, как не крути, этим нужно заниматься, а админ бездействует...
Я нисколько не против новых сайтов, подобных "Информационному Слуцку", только вот менять шило на мыло не хочу...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #33 Пражский егерь » 29.11.2010, 13:11

Случайно наткнулся. Улыбнуло :)
http://bizinformation.org/us/www.slutsk.net
Приятно видеть что сайт популярен в США, спасибо Изабелле :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #34 Изабелла » 29.11.2010, 14:49

Да на форуме не только я из США:) Но вообще-то интересно, да..Не Россия а США:) С чем вас и проздравлЯю:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron