Книги которые мы выбираем

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #326 Nieśviadomy Biełarus » 19.06.2010, 19:17

kolobushek, Изабелла, поддерживаю, в теирии заговоров также не верю. Зто люблю про них (заговоры) фильмы смотреть или книги читать :biggrin: Так у какого автора там книга про теории заговоров вышла, уточните, пожалуйста, ещё раз :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #327 Изабелла » 19.06.2010, 19:22

Дэн Браун..Перечитай все что он написал. От " Ангелы и Демоны" до последней книги " Утеряный символ".
Да. Я знаю что слово " масон" написала неправильно. Сообразила. Спасибо что поправили:) :hi:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #328 Субстантив Вечности » 24.08.2010, 18:25

габриэ гарсия маркес "сто лет одиночества", в. брюсов "огненный ангел", ф. сологуб "мелкий бес" и. гёте "фауст" ф.ницше "так говорил заратустра" л. кэролл "алиса в стране чудес" и.ильф и е.петров "12 стульев" и "золотой телёнок"
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #329 швондерев » 28.08.2010, 22:03

Раньше, в школьные годы, мало читал, а сейчас иногда беру в руки книгу. Безусловно, с чтением мы воспитываемся, подчерпывая все то, что не привили нам родители.
Может кому-нибудь будет интересно мое мнения о недавно прочтенных книгах.

Бредбери «451 градус по фаренгейту» -- по сюжету слабовато (не совсем гладко) закручено, но в романе цены мысли о смысле жизни, роли в ней книг. В целом немного разочарован в этом известном творении.

«Игуменья Арсения» -- жизнь и письма игуменьи. Поражает жизненный путь выбранные сей монахиней, ее стремления к кротости, к всякому искоренению самости. А вот письма для меня тяжело воспринимаются, часто теряешь при чтении нить.

Джерар Даррелл «Путь кенгуренка» -- легкая, незамысловатая книга о путешествиях киногруппы натуралистов по Австралии, новой Зеландии . По ходу повествование дается живое описание животных, и это здесь не раздражает в отличии от книги Арсеньева «Дерсу Узыла».

Белов «Привычное дело» и рассказы – главные герои этого писатели простые люди в нашей повседневной жизни. В повести, например, показан не совсем хозяйственный и не совсем путевый колхозник Иван Африканович, который, не смотря на всю тяжесть своего существования, не способен к иной жизни, а он находит в ней утешения, отраду. Хорошая книга.

Дюма отец «Граф Монте-Кристо»-- по мне сериал с Жерарам Депар’де лучше, хотя там немного по-другому.

Авва Дорофей «Душеполезные поучения» -- о жизни в монашеском общежитии, о правильном христианском отношении к себе и другим, к греху конкретного человека, своему греху. Полезная книга.

Алексей Толстой «детство Никиты» -- детская книжка, где простенько рассказано в течении года как взрослеет дворянский мальчишка.

Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» -- классика. Из всех частей больше всего нравиться всем известное «Ночь перед рождеством», правда и другие истории интересные есть: «Страшная месть» красиво написана», а вот про Ивана Федоровича Шпонько что-то не понял.

Ирвин Стоун «Моряк в седле»-- о увлекательной жизни, творческой деятельности авантюриста Джека Лондона. Люблю такие биографические книги. При этом не одной книги Джека Лондона я еще не прочел).

Хемингуэй «Старик и море»-- перечитал в очередной раз, но уже не плакал.

з.ы.А так в прошлом году открыл для себя книгу Харпер Ли «Убить пересмешника» -- очень сильная книга. Может я о ней и поздно узнал? но рад что узнал. А так на сегодняшний день, для себя, считаю заслуживающими внимания книги Солженицына, они потрясают, как человеческой стойкостью с одной стороны, так и зверской жестокостью с другой. Его книги о нас, о реалиях бытия. Только думаю хватит ли времени и сил чтобы прочитать «Красное колесо»?
швондерев
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #330 Субстантив Вечности » 29.08.2010, 20:19

"Страх и отвращение в Лас-Вегасе. Дикое путешествие в сердце американской мечты" Хантер С. Томпсон
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #331 DEADCANDANCE » 20.09.2010, 20:45

Подсел на Жизнь. Зам. Люд., недавно приобрёл великолепный альмах сюрр(а) за ............тыс.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #332 Kron » 20.09.2010, 21:24

"100 лет одиночества" мне показалась тяжелой для чтения.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #333 maxrus » 20.09.2010, 21:54

В нете нашел "Кремлевский волк" о Кагановиче. Стало как-то неуютно от осознания - как нас поимели...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #334 Иваныч » 20.09.2010, 21:57

Kron:"100 лет одиночества" мне показалась тяжелой для чтения.
Это больше "женская" книга :smile: . Хотя, концовка весьма изящная.. Я её чуток сократил бы :toothless: ..
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #335 Вася Паравозов » 29.01.2011, 03:51

Кто-нибудь читал ReWork?
Изображение

Заодно спрошу, а на чем читаете? Бумага, телефон, монитор, электронная книга? Может кто-нибудь успел прикупить Amazon Kindle? :eh:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #336 Manrida » 30.01.2011, 14:25

януша вишневского читаю сейчас
книга заставляет думать...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #337 Глеб » 26.02.2011, 16:57

Бредбери «451 градус по фаренгейту» -- по сюжету слабовато (не совсем гладко) закручено, но в романе цены мысли о смысле жизни, роли в ней книг. В целом немного разочарован в этом известном творении.

Бредбери классно пишет. Фаренгейт не лучшее его произведение. Самое известно - да, но не лучшее.


емингуэй «Старик и море»-- перечитал в очередной раз, но уже не плакал.

Прочитал в первый раз лет в 25. Тоже чуть было ....
Глеб M
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #338 Изабелла » 26.02.2011, 19:29

Я вспомнила книгу над которой последний раз плакала...Третья часть Чонкина. Владимира Войновича.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #339 Pansy » 26.02.2011, 22:50

Manrida:януша вишневского читаю сейчас
книга заставляет думать...
Везет же некоторым...
Я тоже как-то прочитала его "Одиночество в сети". Больше всего в этом произведении понравилось название... По-моему, это было единственной глубокой мыслью...
Пришла к выводу, что все эти новомодные писатели пишут до боли одинаково. Многие блогеры - в разы талантливее и оригинальнее. А судя по тем темам, которые они затрагивают (нет, не затрагивают, скорее рассусоливают и смакуют) , очевидно, что у них один на всех "пунктик".

А я решила вспомнить классику. Ремарк "Три товарища".
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #340 Изабелла » 27.02.2011, 02:06

У Ремарка мое любимое " Время жить и время умирать"...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #341 Pansy » 27.02.2011, 13:06

Изабелла:У Ремарка мое любимое " Время жить и время умирать"...
Надо будет обратить внимание :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #342 Изабелла » 27.02.2011, 15:05

Я читала у Ремарка абсолютно все и знаю что большинству нравится " Три товарища" а вот мне...Я читала эту книгу очень давно, когда мы еще все были под впечатлением " немцы-враги, немцы-фашисты"..А вот именно эта книга заставила меня посмотреть на немцев совсем с другой стороны.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #343 швондерев » 16.03.2011, 23:56

Изабелла:Я читала у Ремарка абсолютно все и знаю что большинству нравится " Три товарища" а вот мне...
я то как раз только "трех товарищей" и "Время жить и умирать" и прочёл. И нахожу книги немного слащавымим-- читать Ремарка интересно, заражает, но присутствует какая-то ненатуральная слащавость, может, просто я по другому живу.
швондерев
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #344 Изабелла » 17.03.2011, 03:30

"Три товарища" читала ОЧЕНЬ давно. Думаю лет 30 назад, если не больше. Поэтому ничего сказать не могу. " Время жить и время умирать" для меня ( на мой вкус) совершенно не слащавая книга. Сейчас читаю Губермана " Путешествие по стране сионских мудрецов"...хохочу:)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_av/alexev13.htm?1/10
Кстати-кстати-кстати. Интересно было бы узнать ваше мнение по поводу этой повести. Я читала ее лет 20 назад, не меньше..и мне нравится...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #345 Waclaw » 09.05.2011, 22:27

швондерев:я то как раз только "трех товарищей" и "Время жить и умирать" и прочёл. И нахожу книги немного слащавымим-- читать Ремарка интересно, заражает, но присутствует какая-то ненатуральная слащавость, может, просто я по другому жи
Не могу согласиться с тобой. Совсем недавно с удовольствием прочитал "Время жить и время умирать" и вот уж чего-чего, а слащавости я там не увидел. Ну ни грамма. :smile: Наоборот - все очень даже сурово и мрачно. Единственное, что смутило, так это несколько шаблонные характеры приверженцев нацистского режима. Чувствуется, что у Ремарка были личные счеты. Хотя, опять же, глупо ждать от художественной литературы какой-либо объективности :smile:
Oh, dont u know?!?! We're dust in time and space...
Waclaw M
50+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак/Менск
Зарегистрирован: 10.03.2010

Сообщение #346 Изабелла » 10.05.2011, 03:24

Cейчас модно читать Чергинца:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #347 Pansy » 10.05.2011, 17:10

Изабелла:Cейчас модно читать Чергинца:)
Да?
Мне не так давно сказали, что модно читать Гришковца. Совпадение или мода на фамилии? :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Из недавно прочитанного мне понравилось "Именины каменного сердца" В. Борисовой, мистический роман о современной жизни.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #348 master77 » 10.05.2011, 17:46

Pansy:"Именины каменного сердца"
звучит заманчиво.. надо посмотреть, но чувствую что женское чтиво))
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #349 Pansy » 10.05.2011, 18:30

master77:звучит заманчиво.. надо посмотреть, но чувствую что женское чтиво))
Не мужское, но и не типично женское, т.е. "без соплей" - я такое сама не люблю. Скажем, более-менее нейтральный вариант.
Два героя: мужчина и женщина. Идет параллельное описание их жизней в большом городе. Но книга не столько о "чуффствах", сколько о современных ценностях.
Была приятно удивлена: толковое произведение неизвестного автора...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #350 Изабелла » 10.05.2011, 20:27

Я читаю киносценарии Ибрагимбекова...И очень нравятся..
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron