Взрыв в Минском метро

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #151 wanjo » 15.04.2011, 10:45

Изабелла:Не верю. Это из области фантастики.
Нечем мне развеять этот миф. Согласен.
Изабелла: Президент так выразился вчера,
А вспомните Путинское "Мочить даже в сортире". Хотя наш конечно палку перегнул. Чувствую сейчас слетят головы руководителей предприятий где работали обвиняемые. Посмотрим за одно как у нас с презумпцией невиновности дела обстоят.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 13 лет

Сообщение #152 solo » 15.04.2011, 12:18

По радио говорили, что взрыватели 1986г.р и 1989г.р . Все это наводит на определенные мысли!
solo
Гражданский
Гражданский
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #153 drom » 15.04.2011, 13:37

wanjo:все достали фотики и мобильники, что бы заснять этот трогательный момент, но вся это техника в раз потухла.
Фигня какая-то. :smile: Все фотики перестали работать? Типа мощнейщего электромагнитного излучения, как при ядерном взрыве? А потом опять все заработало?? :biggrin: Браво! :clap:
Бред.
Если у нас есть инопланетные технологии, то почему мы торгуем солью? :wink:
И потом: а "Мыльницы" тоже перестали работать? А на их базе нельзя сделать бомбу? А на базе бабушкиного механического будильника? Тоже нельзя?
Фигня, а не довод. Имхо.
(При всем моем к тебе уважении, как к юристу) :hi:

wanjo:моя коллега вчера сказала что "Убивать надо таких уродов и всю их семью!"
Каждый сходит с ума по-своему: вчерась в танках один урод прокричал перед атакой: "В атаку за сталина!!!".
Ну что тут скажешь?.. :cranky:
wanjo:Ага, покажите видео! Жестьяк!! Кравища!!!

Ну ты опять спецом дурачка включаешь для провокации? :wink:
Какая кровища? Какая жесть?
Речь (якобы) идет о пленке, где видно, как подозреваемый положил пакет под лавку и ушел. На основании этой видеозаписи составлены фотороботы и поймана куча электриков.
Вот причем тут кровища? :spy:
Зачем же ты так примитивно рассуждаешь или делаешь вид, что думаешь так на самом деле? Ай-яй-яй :fie:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
solo:1989г.р
Это он что - в 16 лет уже Витебск нАуши поставил двойным взрывом?
Да у нас просто гениальный народ!
И после этого работал токарем? Да ему с такими способностями в силиконовой долине проектами руководить, а не тут гайки точить. :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #154 Изабелла » 15.04.2011, 14:35

Кстати о пленке...Я помню год назад, наверное, кто-то пытался взорвать машину на площади Нью Йорка. И показывали видео. Ну там четко было лицо...вот подошел, вот переоделся, вот вышел из машины...Из того что показали нам..ну может у следствия есть что-то лучшее, хотя если бы было-показали бы. А то я поняла что за человека проследили от пленки в метро по всему городу...во как можно. Big brother watch you everythere...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #155 wanjo » 15.04.2011, 14:45

drom:Фигня какая-то.
wanjo:Нечем мне развеять этот миф. Согласен.
drom:Фигня, а не довод.
Согласен.
drom:Речь (якобы) идет о пленке, где видно, как подозреваемый положил пакет под лавку и ушел.
А я тебе опять повторюсь про этические соображения и суд Линча.
В общем спорить можно будет над обвинительным заключением или приговором. Там то уже будут конкретные факты. Пока рано.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #156 drom » 15.04.2011, 15:16

wanjo:А я тебе опять повторюсь про этические соображения и суд Линча.
Нееетт :no: Ты сначала не это имел виду, имхо :wink:
Когда ты говорил
wanjo:Ага, покажите видео! Жестьяк!! Кравища!!!
ты имел ввиду кровищу на полу. А на пленке, которую нам не показывают, кровищи еще не было - человек якобы спокойно положил пакет и спокойно отошел.
БЕЗ кровищи и жести
Не юлите, батенька :wink:
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #157 wanjo » 15.04.2011, 15:37

drom:Ты сначала не это имел виду, имхо
МХО! Прав ты конечно. Но думаю видео обнародовать придется по любому. Не все сразу господа присяжные заседатели.
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #158 Изабелла » 15.04.2011, 15:58

А вот давай поспорим на пакетик сахара слуцкого рафинадного завода ( лежит на черный день, лежит:) что никто никакого видео никогда не увидит. И когда будет суд не узнает. И что дадут террористам тоже. Меня, кстати, больше всего рассмешило( понимаю что не время смеяться) то, что как версию предположили что замешаны бобруйские анархисты...Все перерыла в ГУГЛе..ничего не нашла по бобруйским анархистам...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #159 Nieśviadomy Biełarus » 15.04.2011, 16:01

Ну ведь должен же быть в Бобруйске хоть кто-то, кого можно было бы назвать анархистом... :zombie:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #160 Изабелла » 15.04.2011, 16:04

Да..я вот тоже жду не дождусь..кто же это там в Бобруйске еще и анархист:) Какой высококультурный город. В нем даже есть свои анархисты:) А может быть даже ( приглушив голос) и эсеры:) Не будет никакого суда, никаких пленок. Все. Через неделю опять все будут говорить о подсолнечном масле, валюте, " чернилах"...Я не циник. Просто я знаю.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #161 drom » 15.04.2011, 16:23

Изабелла:Не будет никакого суда, никаких пленок. Все. Через неделю опять все будут говорить о подсолнечном масле, валюте, " чернилах"...
Согласен.
Но (если исходить из предположения, что это задумано цыганом) зачем он это сделал именно сейчас? :think:
Чтобы отвлечь на неделю наше внимание? Чем это ему поможет?
Чисто логически: если бы он это сделал на следующий день после девальвации/деноминации/еще какого потрясения и бабахнул бы, чтобы сбить волну недовольных, вышедших на улицы - я бы понял. Это было бы логично.
А тут? Почему именно сейчас?... :think: :insane:
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #162 Ktulu_by » 15.04.2011, 16:27

Кредит
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #163 wanjo » 15.04.2011, 16:33

Изабелла:бобруйские анархисты..
Неее, не анархисты. Декабристы в Бобруйске были! Факт!
drom:Почему именно сейчас?
Может все же не его инициатива?
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #164 drom » 15.04.2011, 16:34

он хочет оттянуть время до получения кредита? И потом с его помощью сбить остроту ситуации?
он что - думает ему в течении одной-двух недель кто-то даст денех?... :think:
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #165 Nieśviadomy Biełarus » 15.04.2011, 16:39

Если бы только кредит...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #166 Ktulu_by » 15.04.2011, 16:44

Я всего лишь высказал предположение. Не хочу верить, что кто-то из власти в этом виноват. Просто не хочу верить - и все тут.
Ужаснуло
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #167 sep » 15.04.2011, 16:58

Ktulu_by:Ужаснуло
а что не видно что это рукожопый фотошоп? тем,ты меня удивляешь

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
drom:он хочет оттянуть время до получения кредита? И потом с его помощью сбить остроту ситуации?он что - думает ему в течении одной-двух недель кто-то даст денех?...
да причем тут кридит,под эту марку можно сделать сделать рокировку в составе правительстве\руководящих кругах,снять всех менее лояльных.зажать гайки с интернетом\сми ,посеять панику в обществе чтоб все друг на друга стучали.
sep M
Майор
Майор
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #168 drom » 15.04.2011, 17:11

sep:да причем тут кридит,
Просто пытаюсь понять. Ведь конечным итогом его криворуко-колхозной политики является жопа в экономике. А кроме как с помощью лавинообразных кредитов его ничто не спасет. Вот и предположил в качестве материала для размышления.
sep:можно сделать сделать рокировку в составе правительстве\руководящих кругах
Он это может сделать в любое время дня и ночи:
где сейчас Сидорский? Более семи лет проработал, а убрали без шума и пыли. Так что ему не надо взрывать для того, чтоб провести рокировку. Зачем стрелять из пушки по воробьям?
sep:чтоб все друг на друга стучали.
Гнилые крысы и до взрыва стучали - и после взрыва продолжат.
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #169 Nieśviadomy Biełarus » 15.04.2011, 17:18

sep:а что не видно что это рукожопый фотошоп?
Два профессиональных фотографа фотошопа не нашли. По теме также можно почитать блог l_u_f_tа.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Немного по поводу рокировок. После таких событий руководители силовых стрктур по совести должны были подать в отставку. По собственному желанию. Но только не у нас...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #170 drom » 15.04.2011, 17:37

«Глава государства немедленно прибыл на станцию метро «Октябрьская», спустился вниз на платформу и вместе с сыном возложил живые цветы к месту взрыва. Это были первые цветы...

"Знал куда пойдет этим вечером - заранее букетик прихватил". (с). Народная мудрость.
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #171 Изабелла » 15.04.2011, 17:54

И все же я надеюсь что правительство не только НЕ организовывает терракты против собственных граждан но и не знает об этом. Иначе как жить...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #172 Action » 15.04.2011, 19:11

Где то в каком то из своих множественных интервью, А.Г. заявил что терактов в Беларуси больше не будет! Очень рад конечно, что он в этом так уверен.. но наводит на неприятные мысли...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #173 drom » 15.04.2011, 19:28

Action:А.Г. заявил что терактов в Беларуси больше не будет! Очень рад конечно, что он в этом так уверен.. но наводит на неприятные мысли...
Ну он же хозяин: сказал, что больше так не будет - значит не будет.
У меня сын тоже так: напроказничает че-нить и просится: "Я больше так не будуууу" :cry:
Поверим? :wink:
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #174 Ktulu_by » 15.04.2011, 23:50

sep:а что не видно что это рукожопый фотошоп? тем,ты меня удивляешь
С гораздо большим разрешением этого фото сегодня работал. И вот мое мнение. Увы, это не фотошоп.
sep:да причем тут кридит,под эту марку можно сделать сделать рокировку в составе правительстве\руководящих кругах,снять всех менее лояльных.зажать гайки с интернетом\сми ,посеять панику в обществе чтоб все друг на друга стучали.
Дело в том, что сегодня наиболее приоритетным являются капиталовложения в страну. В их числе - кредит, который выпрашивался. Рокировка в данной ситуации не более чем "для вида". Все остальное - да. Разве что, с небольшими уточнениями. Незначительными.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #175 sep » 16.04.2011, 00:40

Ktulu_by: их числе - кредит, который выпрашивался. Рокировка в данной ситуации не более чем "для вида". Все остальное - да. Разве что, с небольшими уточнениями. Незначительными.
ок,тогда объясни как взрыв ускорит получение кредита,только не нужно про жалость etc
sep M
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно