Взрыв в Минском метро

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #201 sep » 17.04.2011, 19:34

Kron:я к сожалению всеравно не смог бы заработать достаточного количества денег что бы купить хорошее жильё в Минске, новую машину, запусить свой бизнес и т.п
я не понимаю о чем можно после этого говорить?
Kron:а свои 30 я побывал от Камчатки и до почти окончания Евпропы
это же хорошо,как говориться :Ведь я могу себе это позволить :)
Kron:Я говорю то, что думаю, но ты замечаешь только одну сторону, на вторую закрываешь глаза.
а может наоборот? .

Добавлено спустя 54 секунды:
Kron:К тому же я не желаю работаь за подачки
царь-батюшка прям,как это за подачки!?а как же средняя зарплата в 500$

Добавлено спустя 41 минуту 12 секунд:
а кто смотрел вчерашнее интервью рЫгорыча?
sep M
Майор
Майор
С нами: 17 лет 5 месяцев

Сообщение #202 drom » 17.04.2011, 20:44

Гы)))
Оправдывается))
Пожалеть, что-ли?... :think: :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #203 Серж Ханли » 18.04.2011, 01:22

sep:Kron писал(а):
К тому же я не желаю работаь за подачки
царь-батюшка прям,как это за подачки!?а как же средняя зарплата в 500$
не все же мечтают о чем-то среднем и приземленном...у каждого свои запросы..
Если у Крона помимо желания есть и навыки,то почему нет...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #204 Ktulu_by » 18.04.2011, 09:20

Справедливо. Но в этой теме мы не обсуждаем ни Крона, ни его заработки да причины его отъезда. Давайте все же вернемся к теме, пожалуйста.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #205 Изабелла » 18.04.2011, 13:50

А что тут уже обсуждать-то? Виновников нашли. Их лабораторию тоже. Талантливые химики направили свои таланты не туда. Все. Любимый город может спать спокойно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #206 Nieśviadomy Biełarus » 18.04.2011, 16:04

Что-то я не понял, с чего это тема взрыва в Минском метрополитене вдруг скатилась до обсуждения питерского гастарбайтера? Свалил из страны - и слава Богу, оправдания же его должны быть интересны исключительно ему подобным. Жалеть его лично у меня нет никакого желания.

По теме взрыва. Сегодня многие беларуские интернет-издания опубликованы предполагаемые имена и фамилии людей, причастных к взрыву в Минском метрополитене. Там, вроде, даже домашние адреса указаны были. После вмешательства КГБ и Генпрокуратуры, остались лишь просто Дмитрий К., Влад К. и некто М. Утром же я успел ещё застать их полные фамилии. Отметил для себя определённый момент. Тем временем возле подъездов, где проживали эти предполагаемые "террористы" уже дежурит милиция.
Последний раз редактировалось Ktulu_by 18.04.2011, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
VEG » 19.04.2011, 08:37 Предупреждение на 30 дней
Личные оскорбления
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 16 лет 9 месяцев

Сообщение #207 sep » 18.04.2011, 18:54

мне больше всего понравились фразы Лу типа : "один тут молчал,но повисев денек он начал давать показания" или "допрашивали их как преступников"
sep M
Майор
Майор

Сообщение #208 Andry_by » 18.04.2011, 19:07

А теперь Солнцеподобный наехал на лавочки. Типа нафиг они нужны, убирайте, "метро не для того, чтобы туда прийти и отдохнуть". На Октябрьской и Площади Якуба Коласа их уже нет.
Andry_by M
Рядовой
Рядовой
Аватара
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #209 drom » 18.04.2011, 19:09

sep:повисев денек он начал давать показания
Так в чем, говорите, он там признался? :wink:
Не. Не так: В чем он там ЕЩЕ НЕ признался?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Andry_by:Солнцеподобный наехал на лавочки. Типа нафиг они нужны, убирайте,
Гэниально :clap:
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #210 Изабелла » 18.04.2011, 20:57

Это начало...потом перед входом в метро поставят металлоискатели как в аэропортах, посадят службу безопасности, приходить надо будет за 2 часа до отправления вагона. Работа появится. Цены на билет в метро возрастут.

Добавлено спустя 16 часов 41 минуту 42 секунды:
С каждым новым заявлением участников расследования по делу о теракте портрет подозреваемого становится все более демоническим.

1. Подозреваемый был неуловим с 2005 года, когда вероятно произвел первые взрывы в Витебске, а потом в Минске в 2008.
2. Подозреваемый потому был неуловим, что сумел избежать всеобщего дактилоскопирования с 2008.
3. Подозреваемый был настолько неуловим, что избежал дактилоскопирования даже когда проходил службу в ВС.
4. Подозреваемый настолько крут, что не испугался всеобщего дактилоскопирования и с 2008 года оставался в Беларуси.
5. Подозреваемый психически неадекватен и имеет нездоровые амбиции.
6. Подозреваемый настолько талантлив, что создал в домашних условиях бомбу из вещества, даже малая доза которого может оторвать руки (Токарь, одним словом).
7. Подозреваемый настолько талантлив, что создал бомбу, которой практически нет аналогов.
8. Подозреваемый настолько крут неадекватен, что сдал-таки отпечатки накануне 11 апреля.
9. Подозреваемый настолько неадекватен, что, сдав отпечатки, не сбежал из страны.
10. Подозреваемый настолько неадекватен, что, совершив теракт, запил дома с друзьями.

То ли зомби, то ли рэмбо, то ли я чего-то совсем не понимаю в этой истории. Надеюсь, подозреваемый хотя бы разговаривает.
( нашла в сети...)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #211 Бездельник » 19.04.2011, 18:11

sep:"один тут молчал,но повисев денек он начал давать показания" или "допрашивали их как преступников"
Простой люд, как ни странно, очень хорошо схватывает такие высказывания АГЛ. Его слова порой очень просты и понятны и даже похожи на лозунги. По моему скромному мнению если АГЛ скажет "да расстрелять их и все", то 50% скажет "правельно, растрелять немедленно!"
Бездельник M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #212 Kron » 20.04.2011, 08:37

Сегодня по подозрению в совершении теракта 11 апреля в Минске был задержан известный витебский правозащитник, представитель Беларусского Хельсинкского Комитета Павел Левинов.
Интересно развиваются события... Послушаем "нашего" представителя БХК...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #213 Ktulu_by » 20.04.2011, 12:11

И ведь действительно интересно...
...сотрудники Фрунзенского отделения милиции заверили, будто бы все общественные активисты, задержанные на квартире Щукина, находятся в отделении милиции добровольно. Потом на Левинова составили протокол задержания по ст. 359 ч. 3 Уголовного кодекса.

Интересно, что такого раздела в статье 359 в Уголовном кодексе попросту нет.
Далее - интереснее:
...вечером 19 апреля начальник Фрунзенского РУВД сообщил председателю БХК Олегу Гулаку, что, оказывается, Павел Левинов был задержан на основании статьи 17.1 КоАП (мелкое хулиганство).

То же касается и и еще трех задержанных - Ольги Карач, Олега Борщевского и Павла Станевского. Всех четырех 20 апреля будут судить в суде Фрунзенского района за то, что ругались матом в милицейском участке.
Взято и переведено для доступного чтения (далёка ня кожны ведае, што значыць, напрыклад, "пастарунак") отсюда.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #214 Nieśviadomy Biełarus » 21.04.2011, 13:51

Ну вот, Папаколи сообщил илихторату, что оказывается среди подозреваемых по взрыву имеются члены БРСМчика. Илихторат очень удивился.
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #215 Изабелла » 21.04.2011, 14:02

Как это? Авангард белорусской молодежи? Вообще, мне так кажется, приказали найти виновных в 24 часа и нашли...И все. И дай Бог чтобы я оказалась не права...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #216 master77 » 21.04.2011, 14:47

тока при простой игре есть правый и левый берег..
там есть фронт, свои и чужие, а здесь в расход идут все... бей своих, чтоб чужие боялись - гдето уже это было?..
мля, он вступил в ряды и думал будет в белом и пушистом шоколаде, а комсомол - беззубый дядька, заставил отключить совесть, накачал страх и только требует..
сочувствую...
добрых дел мастер
master77 M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #217 Изабелла » 21.04.2011, 14:50

Да кто и когда ( кроме середины прошлого века) воспринимал комсомол серьезно?:) Не смешите меня. Сама была комсоргом. И что? :)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #218 maxrus » 21.04.2011, 22:20

Поверьте, я искренне сожалею о случившемся...
Но есть вопрос: кто-нибудь встречал информацию о том, по какому принципу между пострадавшими будут распределяться собранные 3 с лишним млрд денег?
Что-то я сомневаюсь, что людям отдадут обещанные за погибших, за инвалидность, за полученные раны, а потом ещё и отдадут эти...
Принципы сбора начинают быть похожими на субботник...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара
С нами: 13 лет

Сообщение #219 drom » 22.04.2011, 00:09

Не удивлюсь, если эти деньги просто засунут в бюджет и отдадут их оттуда в какой-нить разорившийся колхоз.
У этой власти принято тратить на колхозы и ледовые дворцы.
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #220 Action » 22.04.2011, 15:08

Изабелла:2. Подозреваемый потому был неуловим, что сумел избежать всеобщего дактилоскопирования с 2008.
3. Подозреваемый был настолько неуловим, что избежал дактилоскопирования даже когда проходил службу в ВС.

И судя по высказыванию о БРСМ на очередном послании народу... всеобщей дактилоскопии силами МВД избежал, дактилоскопии в армии избежал, а вот вступления в БРСМ не избежал... выходит БРСМ сильнее МВД и армии :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #221 Изабелла » 22.04.2011, 15:10

Action:а вот вступления в БРСМ не избежал... выходит БРСМ сильнее МВД и армии
Юморист:)))))
А у нас тут тоже...в крупном торговом центре один весельчак оставил бомбу...нашли. Тут как-то вот смотрят, хочется надеяться...
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #222 Бездельник » 14.05.2011, 20:28

Народ, а суд уже был?
Бездельник M
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Аватара
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #223 drom » 14.05.2011, 20:36

Если бы все было так, как грузит нас с экранов лысая резина - то уже давным давно об этом нам бы кричали из каждой розетки.
Эта тишина - неспроста. Скорее всего - идет процесс обработки якобы "Виновных". То, о чем они признались в "Подвешенном состоянии" - не доказательство.
ЛЮБОЙ ИЗ НАС признается в убийстве Кеннеди, если подвесят. И я признаюсь. И ты.
Теперь органы должны "Уговорить" подозреваемых, чтобы они И НА СУДЕ признались в том-же самом.
Но уверенности в этом нет. Поэтому (скорее всего) суд будет закрытым.
А то мало ли... :wink:
drom M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #224 Nieśviadomy Biełarus » 14.05.2011, 21:16

Если у нас бывших кандидатов в президенты пытают в СИЗО, представляю, что выпало на участь этого подозреваемого...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #225 kokc » 17.05.2011, 23:47

А где подозреваемый то? Его явят публике, или мы узнаем, что приговор приведен в исполнение и лАдушки?
Времени прошло достаточно чтоб феники сошли и он храмал не так явно. Или показывать то нечего/некого?
Я вот телек не смотрю, может я пропустил что-то?
В любом случае веры в официальную версию произошедшего нет и не будет.
Сны зависят от положения спящего.
kokc
Старшина
Старшина
Аватара
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно