Эксперимент в Слуцке: запрет продажи плодово-ягодных вин

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Изабелла » 21.05.2011, 16:02

И согласна и НЕ согласна. Даже при замечательном круге общения, если ты вышел на улицу и видишь как народ пьет без меры..до состояния " где эта улица где этот дом", то хоть на Опеле едь, хоть на Мерседесе..не видеть этого значит быть слепым. Все хорошо пока пьяный подонок не нападет, не ударит, не искалечит..пока ты из Опеля вышел наружу на пять минут, за " Ассорти" в магазин. Да. У меня замечательный круг общения. Не пьют. Почти не курят. Однажды попали в компанию..чужую компанию..случайно..курят все кроме меня и мужа..долго удивлялись. И не суть. А суть в том что беспорядочное пьянство с которым не борются..а если бы боролись то пьянства на улице бы не было никогда..ну достаньте бутылку со спиртным в США на улице...я с секундомером подожду пока подъедет полиция и объяснит что ты не прав и объяснит почему. Не виню государство в том что люди пьют. Каждый сам себе хозяин. Но когда создается подходящая пьянству обстановка это грустно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #102 Action » 21.05.2011, 16:43

Изабелла: Даже при замечательном круге общения, если ты вышел на улицу и видишь как народ пьет без меры..до состояния " где эта улица где этот дом",

Это смотря как к ним относится. Лично я когда вижу упившихся свиней на улице, я даже и не смотрю на них т.к. они для меня жидкий кал. Многие сердабольные когда видят пьяного в клумбе пытаются его привести в чувства, спрашивают как он там... а мне глубоко плевать, для меня это не человек и чем быстрее он покинет сию грешную землю, тем лучше будет для его вечно избитой и зашуганной жены, тем лучше будет для его детей, которым он падает замечательный пример, тем лучше для нормальных людей. Жестко? Да! Но это жизнь! И щас не до сентиментальностей.

Изабелла:Все хорошо пока пьяный подонок не нападет, не ударит, не искалечит..пока ты из Опеля вышел наружу на пять минут, за " Ассорти" в магазин.

А на этот случай у меня имеется куча дури, силы и здоровья. На этот случай я занимаюсь спортом и тактико-специальной подготовкой. На этот случай я неплохо вооружен (в рамках законодательства РБ). И всегда готов постоять за себя и своих близких при наявной опасности (то же в рамках законодательства РБ). И я никакой твари не позволю этого сделать. Прошли те времена когда мне можно было так сделать.

Изабелла:Не виню государство в том что люди пьют. Каждый сам себе хозяин. Но когда создается подходящая пьянству обстановка это грустно.

Согласен с вами Изабелла... тут согласен. Это очень грустно. А еще грустнее когда идет лицемерная борьба с курением и алкоголизмом... когда с одной стороны пытаются убрать чернило и на каждом столбе плакаты о вреде пьянства, во всех СМИ власть обещает что вот вот поборет эту проблему. А с другой стороны требует от алкозаводов гнать и главное продовать все больше и больше алкоголя. У нас не борьба а лицемерие сплошное...

Изабелла:ну достаньте бутылку со спиртным в США на улице...я с секундомером подожду пока подъедет полиция и объяснит что ты не прав и объяснит почему.

Это потрясающе! Я хочу что бы и у нас так было.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #103 Изабелла » 21.05.2011, 17:04

Несколько фактов...Очень уважаемого мной человека уводила в состоянии полной алкогольной невменяемости молодая и симпатичная девушка...Ну можно было бы оставить валяться и обозвать всяко-разно...хотя как говорят японцы..потерять над собой контроль это " потерять лицо"..жаль что такое происходит. Так что не суди да не доставлен пьяным домой будешь...
Что касается самообороны..увы..На друга моего напали сзади..Ломиком по голове вдарили..пьяные подростки в поисках денег на бутылку..Человек прошел горячие точки, подполковник в отставке..наверняка тренинг определенный имел...
А что в США..В США строго. Вышел пьяный из бара? За руль не пустят. Вызовут такси. На улице пьяных нет. Вообще. Ни разу не видела. На работе пить? Корпоративы? Никогда. После работы где-то там собираются возможно и пьют но там где работают? Даже не обсуждается. И уж пьяный на работу? Попробуйте:) В РБ же видела. И пьяных на улице. И пьянство на площади. Наш же форум спокойно пьет на улице пиво и не считает это преступлением. Для меня был в определенной степени шок...если честно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #104 Action » 22.05.2011, 00:37

Изабелла:В РБ же видела. И пьяных на улице. И пьянство на площади. Наш же форум спокойно пьет на улице пиво и не считает это преступлением. Для меня был в определенной степени шок...если честно.

Это еще не шок... вы еще мало побыли у нас...
Ну от том, что не суди, так чего греха таить... я сам был в этой системе. Сам пил на площади, с форумом и без форума... Но воспринимаю это как давнешнее прошлое... Да что... США... я уверен у вас даже если и не в городе на природе пьют, не уверен что у вас как у нас остовляют после себя полиэтилена на несколько киллограм, мусора и не кидают посреди поляны гандо... ой ивините презервативы и еще раз извините использованные прокладки....

Изабелла:Что касается самообороны..увы..На друга моего напали сзади..Ломиком по голове вдарили..пьяные подростки в поисках денег на бутылку..Человек прошел горячие точки, подполковник в отставке..наверняка тренинг определенный имел...

От всего понятно не застрахуешься и глаз на спине не вырастишь...но все таки согласитесь когда ты физически готов дать отпор и владеешь приемами рукапашного боя и ножевого боя, все таки шансы у тебя побольше, кто этого не знает и не умеет или вобще готов все с себя добровольно снять... а тема малолеток больная тема... ибо по одиночке они жидкий кал и писаются когда их ловишь... а вот в толпе... да еще под алкоголем... это страшнее бывалого уголовника т.к. они могут убить и даже не задуматься и не понять что они сделали... Радует лишь то что их бравада легко сбивается... Поэтому тактика тут такая бьеш одного, валишь на землю второго и 90 процентов даю что все остальные в панике разбегутся... или отойдут от тебя и ты сможешь уйти... если же нет... то руки в ноги и бежать... Я вот недавно на видео видел: идет толпа малолеток футбольных хулиганов человек 100... без маек, руки перемотаны бинтами т.е. готовы к бою... идут агрессивно... по проезжей части... а тут машина едет и они не дают ему проехать, из машины вылазит мужик и 4 раза стреляет с травмата в воздух... 100 мегабойцов оставляя жидкий кал на асфальте и остатки самоуважения в панике разбегаются... Мораль сей басни такова, мужчина должен быть вооружен.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #105 Изабелла » 22.05.2011, 03:09

Мужчина должен быть вооружен и очень опасен. А женщина? Должна ходить с охраной? Или тоже с береттой в сумочке? Так мы, пожалуй, Бог знает до чего докатимся. Он достает револьвер, я пулемет, он ракету, я противозенитную установку..И получится длинная песня с вариациями на тему " на каждую хитрую задницу"...Меня пугает ПОТРЕБНОСТЬ в пьянстве. К чему это? Не понятно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #106 Action » 22.05.2011, 11:49

Изабелла:Мужчина должен быть вооружен и очень опасен. А женщина? Должна ходить с охраной? Или тоже с береттой в сумочке? Так мы, пожалуй, Бог знает до чего докатимся. Он достает револьвер, я пулемет, он ракету, я противозенитную установку..И получится длинная песня с вариациями на тему " на каждую хитрую задницу"...Меня пугает ПОТРЕБНОСТЬ в пьянстве. К чему это? Не понятно.

Лучшая самооборона и охрана для женщины это ее вооруженный мужчина :smile:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #107 Пражский егерь » 25.05.2011, 19:54

До чего-же больная тема, если за такое короткое время так развернулась. А между тем до сабжа менее недели осталось. Кто-нибудь заметил ажиотаж, или какие другие изменения?

Добавлено спустя 9 минут:
Action:владеешь приемами рукапашного боя и ножевого боя
Т.е. вы готовы применить ХО против человека. :smile: Забавно. Вы, надеюсь, в курсе что шанс "замочить" аппонента резко возрастает. Т.е. вы пойдете на сознательный шаг таскть с собой нож. Я не беру в рассчет, расскладные перочинки. Разве только те, что с пружинным раскрытием. Терзают меня смутные сомнения. :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #108 Action » 25.05.2011, 20:44

Пражский егерь:Т.е. вы готовы применить ХО против человека. :smile: Забавно. Вы, надеюсь, в курсе что шанс "замочить" аппонента резко возрастает. Т.е. вы пойдете на сознательный шаг таскть с собой нож. Я не беру в рассчет, расскладные перочинки. Разве только те, что с пружинным раскрытием. Терзают меня смутные сомнения. :smile:

Это не относится к топику данной темы, поэтому не будим дальше флудить. И на такие вопросы только в личку :wink:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #109 Гость » 25.05.2011, 20:51

а по-моему, все у кого "трубы горят", могут и в Солигорский район сгонять за "чернилом".. как говорится: сто метров за хлебом - далеко, а 2 км за водкой - рукой подать :smile:
Гость
Гость

Сообщение #110 Nere1D » 25.05.2011, 21:13

Гость:а по-моему, все у кого "трубы горят", могут и в Солигорский район сгонять за "чернилом".. как говорится: сто метров за хлебом - далеко, а 2 км за водкой - рукой подать
Ну во-первых те кто огут сгонять в Солигорск просто так врятле чернило пьют))) А во-вторых вслед за Слуцком запрет введут во всей Минской области) Слуцк просто впереди планеты всей :)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #111 Nieśviadomy Biełarus » 25.05.2011, 22:14

Nere1D:А во-вторых вслед за Слуцком запрет введут во всей Минской области) Слуцк просто впереди планеты всей :)
А там, смотришь, и по стране запрет введут... Эх, а ведь Михалевича же идея.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #112 Action » 25.05.2011, 23:09

Nieśviadomy Biełarus:А там, смотришь, и по стране запрет введут... Эх, а ведь Михалевича же идея.

Очень хотелось бы... действительно... эх...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #113 shift » 02.06.2011, 22:39

Вот уж на дверях магазинов гордо красуется информация: "Запрещена продажа плодово-ягодных вин с 01 июня по 31 июля" :biggrin:
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #114 Action » 03.06.2011, 07:38

Грозная какая-то надпись.... все бы им запрещать... нет бы написать там В связи с указом тем то, так то, с такого по такое, отпуск плодово-ягодных вин осуществляться не будет... нет блин надо как всегда написать Запрещено, НЕ положено, Расстрелять!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #115 shift » 11.08.2011, 21:12

Вот уж и до зимы продлили срок действия Постановления:)
Объемы продаж аптеками Слуцка и района настоек боярышника, пустырника и т.п. выходят на уровень времен советской антиалкогольной кампании:)))
И вместе с тем... Работниками исполкома была озвучена интересная вещь! Объем продаж коньяка с момента введения запрета на реализацию плодово-выгодных вырос в 2 раза!!!
Неужели нарики пересели на коньяк? :think:
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #116 yegor93 » 12.08.2011, 01:28

shift:Объем продаж коньяка с момента введения запрета на реализацию плодово-выгодных вырос в 2 раза!!!
за 12 тыщ который коньяк? :toothless: Можно немножко раскошелиться, но пить напиток богов :biggrin: :biggrin:
Сразу вспомнился анекдот: Чем отличается армянин от белоруса? Армянин пьёт коньяк, а белорус - як конь.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #117 Nieśviadomy Biełarus » 12.08.2011, 02:19

shift:Работниками исполкома была озвучена интересная вещь! Объем продаж коньяка с момента введения запрета на реализацию плодово-выгодных вырос в 2 раза!!!
А что, тенденция в целом, считаю, положительная))) В том смысле, что "из двух зол..." и т.д. :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #118 Вася Паравозов » 12.08.2011, 12:24

Недавно подсунули этот коньяк за 12 тысяч. Такого говна я еще ниразу не пил, буээээ
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #119 Werdis » 23.08.2011, 21:12

TUT.BY - Третий месяц Слуцк без "чернил". Полет нормальный?
Смотрим - видим - анализируем... :lol:

P.S. На видео:
- Заместитель председателя Слуцкого райисполкома по социальной сфере Петр Довгучиц.
- Врач-нарколог Центральной районной больницы Слуцкого района Ольга Тарасова.
- Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Слуцкого РОВД Дмитрий Шкляревский.
- Заведующая секцией вино-водка универмага "Слуцк" Ирина Козогина.
- Люди на улице – задавали всего один вопрос: "Как вы относитесь к тому, что в вашем районе запретили продавать плодово-ягодные вина?".
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #120 VIC » 23.08.2011, 23:09

Werdis:- Люди на улице – задавали всего один вопрос: "Как вы относитесь к тому, что в вашем районе запретили продавать плодово-ягодные вина?".

посмотрел только этот ролик ))) порадовали ответы )) особенно в конце )
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #121 sep » 24.08.2011, 00:56

VIC:посмотрел только этот ролик ))) порадовали ответы )) особенно в конце )
в конце- правдивый ответ )
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #122 yegor93 » 24.08.2011, 01:30

Werdis:- Заместитель председателя Слуцкого райисполкома по социальной сфере Петр Довгучиц.- Врач-нарколог Центральной районной больницы Слуцкого района Ольга Тарасова.- Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Слуцкого РОВД Дмитрий Шкляревский.- Заведующая секцией вино-водка универмага "Слуцк" Ирина Козогина. - Люди на улице – задавали всего один вопрос: "Как вы относитесь к тому, что в вашем районе запретили продавать плодово-ягодные вина?".
какие-то они все грустные на видео :sad:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #123 Nieśviadomy Biełarus » 24.08.2011, 01:52

Мне понравились все ролики :biggrin: Думал тут подколки какие понаписывать про антитусовщиков и профилактиков да передумал как-то после. Просто весело всё это смотрится со стороны. Пускай так и будет :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #124 Kron » 24.08.2011, 22:00

"возле ларьков не тусоваться" :smile:
"резкий скачек", - резкость в чем? ожидали что все сразу набухаются подпольного чернила после введения запрета? :smile:
"вы говорите что отслеживаете ситуацию", ...почесал затылок. :smile:
Россиянин правильно и сказал. Перегибают и проблему так не решить.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron