Борьба с хамством на форуме 2011

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Нужно ли бороться с хамством на форуме?

Конечно, надоело читать этот бред
10
71%
Мне всё равно
4
29%
Нет, это очень увлекательно!
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #1 VEG » 15.05.2011, 11:14

Ну вот, опять приходится поднимать тему о премодерации пользователей.

Было ведь время, когда на форуме был порядок и не было проблемы культуры общения. Но в какой-то момент завёлся червячок, который начал грызть целое, здоровое яблоко. К сожалению, вовремя болезнь не остановили, и уже многие воспринимают происходящее в порядке вещей — плохой пример заразителен. Надеюсь, когда мы найдём этого самого червяка, процесс общего оздоровления форума не заставит себя долго ждать. Круг проблемных посетителей на форуме достаточно конкретен, нужно только разобраться, кто лишь только берёт дурной пример, а кто источник заразы — и избавить форум от этой заразы.

Как выглядят личные оскорбления на форуме? Вспомните, как выглядит выяснение отношений между людьми прямо в городе. Парень ругается с девушкой, обзывает её шлюхой и психопаткой. Девушка в ответ посылает парня на х.. и получает за это в нос. Да, в городе у нас такое не часто случается, привлекает внимание зевак и даёт тему для обсуждения: «до чего дожили». А теперь представьте город, где подобное происходит постоянно и на каждом шагу. Вы бы хотели жить в таком городе? Думаю, только в том случае, если вы сами не прочь выставить напоказ все свои личные разборки.

В этой теме будет храниться информация о пользователях, для которых включена премодерация. Помогает это как-то форуму или идёт во вред — вы можете оценить сами.

Пользователи под премодерацией
  • drom на 180 дней с 2011-05-15 (личные оскорбления, систематическое нарушение, игнорирование предупреждений) — снято досрочно
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Kron » 15.05.2011, 12:50

Не того червяка на предмодерацию отправил. Этот по жизни такой, настойщий червь это - НБ.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
VEG » 15.05.2011, 14:56 Предупреждение на 30 дней
Оскорбления
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 Изабелла » 15.05.2011, 13:48

Видите. У каждого свое видение червяка. Я кстати ничего не имею против Дрома, несмотря на то что выражения он действительно не выбирает. Но не это хамство. В принципе. Есть у нас червяки покрупнее. И даже вовсе не Крон и не НБ...И мы все знаем их имена. Что Дром. Он как и Санек..Может залепить, но это с хорошей порцией юмора..И я их обоих люблю...Вы еще не слышали мою свекровь...уж я-то постараюсь чтобы до интернета она не добралась ни-ког-да. Крон вежливо пишет. Я с ним не всегда согласна и что? Но есть люди которые своими текстами настолько действуют на нервы что хочется забыть о своем прекрасном воспитании и построить такой небоскреб из мата что только держись:)
Но...личные выпады тоже надоели..Но они у нас всегда были, и боюсь что будут. Более чем уверена что не бан метод воспитания на форуме а игнор. Игнорируйте персональные выпады и человек сдуется как старый воздушный шарик. Но это я так...с предложением.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Action » 15.05.2011, 13:52

Пока эта самая премодернизация и модерация в целом будет предвзятой к одним и лояльна к другим. Хамство будет продолжатся.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #5 Шув » 15.05.2011, 13:57

Увы, человечество никогда не избавится от результативного решения несогласий - кто сильнее, тот и прав. Дром, как равноправный (в идеале) пользователь ресурса и топикстартер высказал тебе претензию о закрытии темы и создании идентичной. И в этом он, по моему мнению, прав, так как обсуждение курса доллара не утрачивало своей актуальности, а официальное утверждение оговариваемой отметки (4000:1) не является основанием для открытия новой темы. Так можно открывать темы на каждый новый курс Нацбанка. Не достигнув консенсуса в этом споре, ты воспользовался правом админа (своей "силой") и поступил по своему без обсуждений и мнений. "Что хочу, то ворочу" снова в силе и снова напоминает модель управления в РБ. Такое отношение к топикстартеру тоже оскорбление и хамство. Цитирование в общий фрейм "лички" без согласия оппонента - тоже хамство. Но видимой остается лишь "соринка" в чужом глазу.
А бан влеплен вообще кривось-накось, т. к. ты просто стал повышенно придирчив к Дрому (полагаю - это следствие вышеозначенного конфликта). Учитывая общую форумскую вседозволенность последних лет, это называется "я разберусь со всеми и накажу кого попало". Опять же - применение силы за невозможностью доказать предпочтительность своих умозаключений. А также нежелание принимать в свою сторону то, что делаешь по отношению к другим.
Определитесь уже, наконец, форум претендует на демократичность или управляем самодурством личности. И пропишите это в правилах, чтобы пользователи не обманывались красивым заголовком "форум ТВОЕГО города".
На форумах общей направленности неприемлимо главенство администратора при принятий решений по закрытию актуальных тем, не нарушающих правила. "Хозяином" общегородского форума быть невозможно, если, конечно, обеспечивать его функциональность для пользователей, т. к. пользователи и являются его хозяевами. Узконаправленный же проект следует обозначить "красными флажками", чтобы сразу было понятно что здесь к чему.
Некорректный поступок админа по отношению к Дрому это вообще самодурство и применение все той же "силы" для разрешения конфликта. Насколько такие методы близки к равноправию рассуждать не приходится.
ИМХО.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 Action » 15.05.2011, 14:02

Шув, :clap: :clap: :clap:
Последний раз редактировалось Action 24.03.2020, 03:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Причина: Удалена цитата всего предыдущего сообщения
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #7 Изабелла » 15.05.2011, 14:11

А давайте на Женю тоже не будем наезжать. И вообще..." Ребята-а-а-а-а. Давайте жить дружно"...Я бы на вашем месте по субботам устраивала дуэли на шпагах..прямо около Софии Слуцкой. С фоторепортажами..Куда это Достанко пропал?:) И все. Подуэлили, выпили по сто грамм ( кваса, кваса конечно) и можно опять писать на форуме:)
Ду-эль, ду-эль. Шува секундантом и ответственным за костюмы:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 14:34

VEG, ты так долго отсутствовал на форуме, что, видимо, потерял тот момент, когда форум превратился в то, во что он превратился сегодня. Скажи спасибо своему приятелю Крону, который воспользовавшись ситуацией (и опухнув от вседозволенности) и тем, что ему никто не мог давать по рукам, поспособствовал нарастанию враждебности между определёнными личностями и установлению новых порядков "приемлемости".

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
В опросе не хватает варианта - "А судьи кто?"
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Изабелла » 15.05.2011, 15:02

Пока мы сами себя не воспитаем нас никто не воспитает. Ни Женя банами, ни мы оскорблениями..Хотим сохранить форум? Давайте думать над тем что пишем...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Waclaw » 15.05.2011, 15:20

Nieśviadomy Biełarus:В опросе не хватает варианта - "А судьи кто?"
:clap: Я собирался проголосовать за "Конечно, надоело читать этот бред", но остановился, ибо... Если модеры буду вынимать баннхаммер, исходя из своих сугубо личных симпатий/антипатий, то это будет АДЪ, имхо.
Oh, dont u know?!?! We're dust in time and space...
Waclaw M
50+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак/Менск
Зарегистрирован: 10.03.2010

Сообщение #11 Kron » 15.05.2011, 15:31

Шув, +1.
Nieśviadomy Biełarus:Скажи спасибо своему приятелю Крону
Прошу не зачислять меня в приятели! Знаком - да, не более.
Waclaw::clap: Я собирался проголосовать за "Конечно, надоело читать этот бред", но остановился, ибо... Если модеры буду вынимать баннхаммер, исходя из своих сугубо личных симпатий/антипатий, то это будет АДЪ, имхо.
К сожалению модераторы сейчас самоустранились, наверно это и к лучшему, так как занимались покрывательством и выгораживанием отдельных форумчан. Мне это не нравилось, - результат с подачи VEG`а вы знаете.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 15:37

Kron:К сожалению модераторы сейчас самоустранились, наверно это и к лучшему
Так "к сожалению" или "к лучшему"? Крон, ты заврался!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Kron » 15.05.2011, 15:42

Nieśviadomy Biełarus, обнобоких модератров в топку. Пусть тебя продолжают покрывать твои же холуи.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
VEG » 15.05.2011, 16:21 Предупреждение на 30 дней
Приличнее, ещё приличнее, пожалуйста
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 15:42

Kron:обнобоких модератров в топку.
Хотя бы здесь ты признался, кем являлся на самом деле.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #15 Kron » 15.05.2011, 15:45

Nieśviadomy Biełarus:Хотя бы здесь ты признался, кем являлся на самом деле.
Не правда. Наказывал по большому счёту за маты, высказаться всегда давал.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #16 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 15:53

Kron:Не правда. Наказывал по большому счёту за маты, высказаться всегда давал.
По "наказывал по большому счёту за маты" врёшь, конечно. А по поводу "высказаться всегда давал" мы видим результат. Ты стимулировал провокации и зачастую им поддакивал (Изабелла верно подметила с "построением небоскрёбов"). Даже у меня сейчас 3 человека в постоянном игноре, к чему ты непосредственно со своей "всегда давал" приложил руку.
Последний раз редактировалось Nieśviadomy Biełarus 15.05.2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #17 VEG » 15.05.2011, 15:53

Напоминаю всем, что третье предупреждение включает премодерацию. Сейчас это касается в первую очередь Nieśviadomy Biełarus, Kron и sep. Прошу вас, ведите себя прилично на форуме. Форум по сути такое же общественное место, как и парк. Мы все давно знаем кто с кем враждует и нам надоело читать постоянные напоминания об этом во всех темах. Довольно!
Kron, Изабелла, про червячка я обрисовал общую ситуацию, это не конкретное лицо. Все ваши предположения мне в личку.
Action, Шув, drom-y было дано время остановиться и прекратить писать гадости на своих недругов. Можете поглядеть, картинка жёлтой карточки ведёт на сообщение с предупреждением. Сейчас в такой же ситуации ещё три человека. drom быстрее всех исчерпал отведённую квоту, что характерно. У остальных есть возможность подумать и прекратить писать гадости на форуме.
Кто думает, что можно подождать, пока пропадёт одна карточка, и написать гадость — глубоко ошибается. За систематическое нарушение я сразу буду ставить премодерацию, не глядя на истёкшие предупреждения.
Я намеренно не учитываю старые сообщения и старые предупреждения. Можно считать, что система была перезапущена. Если раньше кто-то мог подумать, что всё не так серьёзно, то я хочу чтобы все поняли сейчас: перед стартом рекламной кампании форума я хочу полностью избавиться от хамства. Даже если придётся заблокировать на длительный срок активных пользователей.
Шув:И в этом он, по моему мнению, прав, так как обсуждение курса доллара не утрачивало своей актуальности, а официальное утверждение оговариваемой отметки (4000:1) не является основанием для открытия новой темы.
Это не касается темы хамства на форуме, но раз затронули, поясню. На всех последних сходках я рассказывал о недостатках той модели форума, что мы имеем сейчас, и описывал каким я вижу форум в будущем. Один из моментов — перестать годами поддерживать старые темы, создать условия для пользователей, где они бы стремились создавать новые темы с информативным первым сообщением. Одним из первых шагов будет портальная страница, где будут опубликованы тексты самых свежих тем. Собственно сейчас заготавливаются темы для первой публикации на портальной странице.
Шув:А бан влеплен вообще кривось-накось, т. к. ты просто стал повышенно придирчив к Дрому
Ты на самом деле думаешь, что я ночами не сплю — так и думаю как бы забанить дрома? Печально :(
Как видишь критической точке подобралось ещё несколько пользователей. Если я кого-то пропустил — помогай. У меня время ограничено, я не в состоянии переварить вообще все сообщения на форуме.
Шув:Некорректный поступок админа по отношению к Дрому это вообще самодурство и применение все той же "силы" для разрешения конфликта.
Шув, Action, постойте, то есть вы бы хотели, чтобы во всех темах форума, где есть (например) Kron и drom вам то и дело попадались сообщения, где они друг друга поливают грязью?

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Waclaw:Я собирался проголосовать за "Конечно, надоело читать этот бред", но остановился, ибо... Если модеры буду вынимать баннхаммер, исходя из своих сугубо личных симпатий/антипатий, то это будет АДЪ, имхо.
Устраиваю ли я вас как администратор данного форума — это совсем другой вопрос. Борьба с хамством рассматривается вне контекста администрации, так что можете спокойно оставить свой голос.
К слову, что бы тут ни говорили, я всегда стараюсь выставлять предупреждения не предвзято. Вы видите предупреждения у людей, с кем ещё недавно на сходках мы отлично общались! И надеюсь, что будем так же общаться, а эти предупреждения будут всего-лишь маячком, что не стоит на форум писать всякие гадости. Я не знаю что они думают, но складывается впечатление, что кто-то уже затаил обиду :(
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #18 Action » 15.05.2011, 16:13

Ай ребята! Как я вас всех люблю! Мы уже умудрились засрать, нафлудить и нахомить в ветке про хамство на форуме :clap:

VEG: Форум по сути такое же общественное место, как и парк.

Вот именно! И я здесь веду себя как в жизни... я не пишу здесь эссе и философские рассуждения. Думая как бы это кого не обидеть. Если тема злободневная и рвет душу, я пишу об этом так. Я пишу то что меня волнует и то как я думаю. Если это жестко и грубо, то извините такова жизнь. Я приукрашивать и лстить кому то не намерен. Если я считаю что человек мудак, я ему и скажу что он мудак, не важно в парке, на остановке, на форуме. И это мое право!

VEG:Шув, Action, постойте, то есть вы бы хотели, чтобы во всех темах форума, где есть (например) Kron и drom вам то и дело попадались сообщения, где они друг друга поливают грязью?

Если хотят пусть поливают! Это их конституциональное право! Пусть хоть морды друг другу поразбивают. Это жизнь понимаешь! Я за живое общение! То как оно есть в жизни, со всем тем дерьмом которое в ней присутствует. Пусть будет так. Это лучше чем читать умные сообщения на умные темы засыпанные снобизмом... Не уверен что ты меня поймешь... Невозможно это высказать на форуме словами... Как-нибудь я тебе это при встрече попытаюсь объяснить.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #19 VEG » 15.05.2011, 16:16

Action:Если я считаю что человек мудак, я ему и скажу что он мудак, не важно в парке, на остановке, на форуме. И это мое право!
Если ты в парке, ты скажешь человеку это так, чтобы услышал только он (то есть по факту лично), или прокричишь это, чтобы услышали все люди в округе (то есть публично)?
Action:Невозможно это высказать на форуме словами... Как-нибудь я тебе это при встрече попытаюсь объяснить.
Я готов встретиться с тобой сегодня вечером и обсудить этот вопрос.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 Waclaw » 15.05.2011, 16:23

Action:Если хотят пусть поливают! Это их конституциональное право! Пусть хоть морды друг другу поразбивают. Это жизнь понимаешь! Я за живое общение! То как оно есть в жизни, со всем тем дерьмом которое в ней присутствует. Пусть будет так.
В том-то и разница между форумным и живым общением, что вживую кое-кто вполне может отгрести в табло за свои высказывания. На форуме - увы, нет... Отсюда и растут ноги абсолютно жесткого, дебильного хамства. Хотя слуцкий форум - место слегка специфическое в этом плане, тут все, по большому счету, друг друга знают в реальной жизни. Но все же.. гадости всегда проще говорить,сидя перед мониторм, чем с глазу на глаз.
Oh, dont u know?!?! We're dust in time and space...
Waclaw M
50+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак/Менск
Зарегистрирован: 10.03.2010

Сообщение #21 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 16:25

Верните dromа! :protest:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #22 Шув » 15.05.2011, 16:32

Верните droma! :protest:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #23 Action » 15.05.2011, 16:33

VEG:Если ты в парке, ты скажешь человеку это так, чтобы услышал только он (то есть по факту лично), или прокричишь это, чтобы услышали все люди в округе (то есть публично)?

Я гыркну на него в грубой форме и лично ему... услышит ли только он или все в округе меня волновать не будет. Главное что я ему это сказал.

Waclaw:гадости всегда проще говорить,сидя перед мониторм, чем с глазу на глаз.

Абсолютно согласен! Но для меня лично разницы нет.

Nieśviadomy Biełarus:Верните dromа! :protest:

Свободу Drom у!! :protest: :protest: :protest:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #24 VEG » 15.05.2011, 16:40

Шув, Nieśviadomy Biełarus, drom-а никто никуда не девал, он как и прежде может писать сообщения. Просто перед появлением на форуме эти сообщения будут проверены на предмет личных выпадов в адрес других участников форума. Без премодерации появление подобных сообщений провоцирует других посетителей форума. Если пользователь не может контролировать себя сам — как вы предлагаете обойтись без премодерации?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Action:Я гыркну на него в грубой форме и лично ему... услышит ли только он или все в округе меня волновать не будет. Главное что я ему это сказал.
Ну вот, получается что в личной жизни ты воспользуешься «личным сообщением». А специфика форума такова, что сказанное в теме будет всегда прочитано всеми посетителями форума. То есть будет «услышано» не только людьми, кто рядом, но и людьми, кто за океаном.
Waclaw:Отсюда и растут ноги абсолютно жесткого, дебильного хамства.
Чётко подмечено.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #25 Nieśviadomy Biełarus » 15.05.2011, 16:48

Премодерация - бред полнейший. Либо уже бан давал сразу, либо оставлял право высказываться без одобрения каких-то цензоров. И это не только по ситуации с dromом, а вообще по премодерации. Неужели непонятно, что сейчас drom ничего писать не будет?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

След.

Вернуться в Администраторская



cron