Культура и духовность.

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 impuls » 02.09.2011, 23:17

Жаль что вы против. Пишите пожалуйста по теме.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Мир Огненный ч.2, 335 Сказано — роскошь должна покинуть человечество. Недаром сами люди так обособили это понятие. Ничем не заменить его. Роскошь — не красота, не духовность, не совершенствование, не созидание, не благо, не сострадание, никакое доброе понятие не может заменить ее. Роскошь есть разрушение средств и возможностей. Роскошь есть разложение, ибо все построения вне ритма будут лишь разложением. Можно достаточно видеть, что роскошь мирская уже потрясена, но нужно найти согласованное сотрудничество, чтобы излечить заразу роскоши. Самость будет возражать, что роскошь есть заслуженное изобилие. Также скажут, что роскошь царственна. Будет это клеветой. Роскошь была признаком упадка и затемнения духа. Цепи роскоши самые ужасные и для Тонкого Мира. Там нужно продвижение и постоянное совершенствование мысли. Явление загромождения не приведет к следующим Вратам.

Агни Йога, 259 Много понятий нужно осветить со стороны Йоги. Можно ли пребывать без желаний? Ибо даже воплощается дух по желанию. Желания подобны искрам движения. Тогда, что значит, когда йог освобождается от желаний? Будем брать точное значение слов. Йог освобождается не от возможности желаний, но от гнета желаний. Он чувствует себя свободным, ибо не порабощен желаньями. На пути целесообразности йог соизмеримо отставляет желания во имя более насущного. Эта легкость замены и составляет освобождение йога. Ничто не препятствует его движению.
Именно, неподвижное, мертворожденное желание является цепями заключения человечества. Никто иной, как сами себя заковывают в неосвобожденные оковы. Или неосмотрительность, или чужая карма заносят заразу желаний, и человек, вместо движения, теряет всякую подвижность. Посмотрите на стоящих у стены плача. Что заставило их пресечь путь? Какие силы отвратили их от созерцания и познавания мира? Самое малое, почти неразличимое желание отяготило их и закрыло им глаза. Как однообразен стал их мир? Как червь, высосало желание их энергию.
Желание червь и цепи. Желание искры и крылья. Освобожденный летит в познавание. Порабощенный рыдает в отчаянии.
impuls
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 30.07.2011

Сообщение #27 wanjo » 03.09.2011, 00:43

Разве я не в теме???? Ооо, простите, только я вижу в йоге вы не понимаете самой сути.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Почему мы победили Юденича, Колчака и Деникина, хотя им помагали капиталисты всего мира? Почему мы уверены, что победим теперь разруху восстановим промышленность и земледелие? Мы победили помещиков и капиталистов потому, что красноармейцы, рабочие и крестьяне знают, что они борятся за свое кровное дело.

Мы победили потому, что лучшие люди всего рабочего класса и всего крестьянства проявили невиданный героизм в этой войне с эксплуататорами, совершали чудеса храбрости, переносили неслыханные лишения, жертвовали собой, изгоняли беспощадно шкурников и трусов. Теперь мы уверенны, что победим разруху потому, что лучшие люди всего рабочего класса и всего крестьянства также сознательно ,с такой же твердостью, с таким же героизмом поднимаются на борьбу. А когда миллионы трудящихся объединяются как один человек, идя за лучшими людьми из своего класса - тогда победа обеспечена.

Из армии прогнали шкурников. Все мы скажем теперь - долой шкурников, долой тех, кто думает о своей выгоде, о спекуляции, об отлынивании от работы, кто боится необходимых для победы жертв. Да здраствует трудовая дисциплина, рвение в труде, преданность рабочему и крестьянскому делу! Вечная слава тем, кто погиб в первых рядах Красной Армии! Вечная слава тем, кто ведёт за собой теперь миллионы трудящихся, идя с наибольшим рвением в первых рядах армии труда
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #28 Шув » 03.09.2011, 11:41

wanjo, не надо так) Человек культурно попросил от темы не отходить. Матом не ругается, правил не нарушает. Ну и не будем лезть со своей "правдой" и иронией в эту тему, даже если нам она кажется несколько вычурной и бестолковой. Кому-то может и нормуль. Наше право просто игнорировать, право топикстартера вести ее в том ключе, в котором он пожелает) :wink:
impuls, извините, пожалуйста, если что не так :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #29 Изабелла » 03.09.2011, 13:19

Лучше бы объяснили что такое роскошь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Субстантив Вечности » 07.09.2011, 11:58

в Беларуси - мясная вырезка и стодоллоравая купюра)

какая тут йога
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #31 Маврин » 12.10.2011, 21:44

impuls:Мир Огненный ч.2, 335 Сказано
Слишком много всего сказано. С-лишком много
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron