Специалисты выступают за запрет продажи алкоголя лицам до 21 года

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 sep » 26.08.2011, 19:05

Nieśviadomy Biełarus:...
совсем сбыдлел,дядечко?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 27.08.2011, 02:43

Это рассматривать как просьбу помочь тебе деньгами?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 sep » 27.08.2011, 09:41

facepalm
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #29 Пражский егерь » 28.08.2011, 15:22

Nieśviadomy Biełarus:sep, что именно тебя не устраивает? Что ты не можешь напиться своим дорогим качественным пивом?
Да нет, это ближе ко мне. :smile:
sep:вряд ли понял: человек который хочет выпить бутылочку хорошего пива- будет лишен (уже лишен) этой возможности,а кто бухал - продолжит бухать ,только он будет пить максимку,сэм и прочее говно
Это не ко мне, но он прав. Человек раз в неделю, ну 2 раза в неделю хочет купить хорошего пива (назовите такое в ГорСл). Но оно стоит 15 тыр зо 0.5. А доходы у нас не выросли. Тем самым он лишает себя удовольствия и отдыха. А "братия" как покупала в палатках разбавленное за 2.500, так и будет покупать. Тем более они берут водку в магазине, колбасу и прочее приносят с собой, а "шлифуются" пивом.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #30 Action » 08.09.2011, 11:07

Я за поднятие планки до 21 года. Продавцов которые будут продавать детям под нож. Братию то же не исправишь.... ну по крайней мере это крайне маловероятно... проще в суперлото джекпот выиграть... так что то ж под нож... Проблему с алкоголем можно решить лишь двумя способами: 1. Полный запрет продажи. Сахар и т.д. щас дорого, сэм гнать не будут... смотрим на трезвеющую нацию, которая начнет думать кто ей управляет и как им живется... и смотрим догнущих животных от одеколона и стеклоочистителя. Лично мне этот вариант нравится. 2. Как в песне ляписа бочка с водкой на каждом углу, и наблюдаем дохнущих как мухи животных вокруг нее, освобождающих биологическую нишу для нормальных думающих людей.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #31 sep » 08.09.2011, 11:36

Олег ,а может сразу составим список нормальных думающих людей,а остальных расстреляем?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #32 Action » 08.09.2011, 13:33

sep:Олег ,а может сразу составим список нормальных думающих людей,а остальных расстреляем?

аахах.. ну да... почему бы нет :toothless: Тут нужны жэстачайшыя меры!!! :toothless: Составим критерии и сообщим народу! В течении 1,5-2 месяцев мы выйдем на единых думающих людей.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #33 Пражский егерь » 11.09.2011, 10:02

Action:Я за поднятие планки до 21 года. Продавцов которые будут продавать детям под нож
Да что ж Вы резкий-то такой? Под нож, растрелять и т.д. Полегче в словах-то. Такие герои и погибают во втором эшелоне. :smile: Толку вводить критерии, если водка стоит чуть дороже 1 доллара. А если гнать начнут, то будут. Вспомним "сухой" закон.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #34 Action » 12.09.2011, 10:46

Пражский егерь:Вспомним "сухой" закон

Действительно там есть что вспомнить и чему поучится. Рождаемость поднялась, смертность уменьшилась, продолжительность жизни средняя увеличилась, в целом состояние здоровья нации улучшилось. Но все правильно те кто привык жить в животном состоянии начали гнать, начали одекалончик попивать, денатураты в всякие, ну и дохли конечно, травились... так мне таких нежалко... чем больше их здохло тем лучше.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #35 sep » 13.09.2011, 00:24

Action:Действительно там есть что вспомнить и чему поучится. Рождаемость поднялась, смертность уменьшилась, продолжительность жизни средняя увеличилась, в целом состояние здоровья нации улучшилось.
это не просто фэйспалм,а даблфэйспалм
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #36 Кастусь » 13.09.2011, 12:38

В некоторых высказываниях попахивает горбачёвщиной. Дети перестройки, что поделаешь :zombie:
Кастусь
Гость

Сообщение #37 Nomak » 13.10.2011, 09:47

А я полностью ЗА! Я бы даже жестче, жеще, жоще(как слово правильно пишется?) сделал. Продавал бы алкоголь по паспорту всем (кстати почему слово паспорт пишется с одной буквой "с" вроде бы на латинском две, разве нет?). Я в цифры не вдавался, не знаю сколько там можно человеку выпить чтобы скотиной не стать, но пусть будет две бутылки в месяц. Ну и ограничение до 21 года поднял бы до 25 лет. Потому что в 21 это еще дети, в большинстве случаев. И не надо тут говорить про то, что людям расслабится нужно и т.д. Во многих странах распитие алкоголя карается строго, и ничего не жалуются, а даже наооборот. Понятно, что у нас народ такой, пьяница, и без бутылки разобраться ни в чем не может, но все же...
А курение вообще искоренил бы. От него эффекта ноль, алкоголь хотя бы притупляет сознание, помогает снять маски, хотя если перебрать, то маски снимается до состояния первобытного зверя. Ввел бы ограничение по продаже табачных изделий лицам родившимся до 1966 года. Тоесть курили бы люди старше 45 лет. А лет через 20-30 в стране не курил бы никто. Спросите практически у любого курильщика со стажем хочет ли он курить и он скажет, что нет, и что он полный дурак, что начал и что не слушал родителей, в частности курящего отца, который проводил разъяснительные работы дабы сын не курил.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Action:Я за поднятие планки до 21 года. Продавцов которые будут продавать детям под нож. Братию то же не исправишь.... ну по крайней мере это крайне маловероятно... проще в суперлото джекпот выиграть... так что то ж под нож... Проблему с алкоголем можно решить лишь двумя способами: 1. Полный запрет продажи. Сахар и т.д. щас дорого, сэм гнать не будут... смотрим на трезвеющую нацию, которая начнет думать кто ей управляет и как им живется... и смотрим догнущих животных от одеколона и стеклоочистителя. Лично мне этот вариант нравится. 2. Как в песне ляписа бочка с водкой на каждом углу, и наблюдаем дохнущих как мухи животных вокруг нее, освобождающих биологическую нишу для нормальных думающих людей.
:clap: :clap: :clap:
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #38 alelka » 19.10.2011, 14:22

1. Падняць кошт. Гэта галоўнае.
2. Забараніць рэкламу (піва ў тым ліку).
3. Абмежаваць узрост 21 годам и продажам тольки да 17 00.
4. Крамы што прадаюць алкаголь не павинны больш ничога прадаваць.
Жыццё айчыне, гонар нікому
alelka M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 11.02.2010

Сообщение #39 Бездельник » 20.10.2011, 22:58

Родина такой жертвы от нас не заслужила.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron