Собака Жуля нуждается в помощи!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Staffik » 03.11.2011, 01:10

Cобака Жуля нуждается в помощи! В Колядичах у дороги живет собака, местные ее назвали Жулей. Около года назад с Жулей случилась беда (то ли покалечили люди, то ли она попала под машину), и теперь собака передвигается на трех лапах, одна лапка поломана. Девочка брошена, и за год ей никто так и не помог. Жуля очень страдает, ей негде приютиться, ее никто не кормит, собака просто мучается. В таком состоянии она не может самостоятельно себя прокормить. Есть неравнодушные люди, готовые оплатить ее операцию и впоследствии стерилизацию, но для этого прежде всего нужна передержка (временный дом). Люди, пожалуйста, помогите с передержкой для собаки, ведь скоро зима и бедняжке будет еще хуже...
Юлия
8-029-104-53-00
8-033-340-17-96


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Staffik
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.11.2011

Сообщение #2 wanjo » 03.11.2011, 08:17

Staffik:Cобака Жуля нуждается в помощи!
Блин вымирающий прям вид собак. Прям с бедной Жулей с одной такая беда приключилась. Прям ее жалко, а бомжей не жалко. Или мы поможем Жулии и в ее грустных глазах поможем сразу всем страждущим и совесть наша будет спать спокойно дальше? Хотите помогать бездомным животным - питомник предлагайте открыть, а не собачек калеченных людям втюхивайте. Вон в Слуцке куча зданий продается по 35 тыс. Я Вам уставчик ОО набросаю и пожалуйста нянчитесь с собачками на то, что вам граждане пожертвуют. Да и не на Слуцком форуме Вам о помощи просить надо. Тут все шибко быстрые потрындеть, на сходках потусить, а не помочь - проверено на практике!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #3 Staffik » 03.11.2011, 12:30

wanjo, не агрессивничайте, пожалуйста - это во-первых. Во-вторых, не знаете всей проблемы про питомники - не открывайте рта и не показывайте свою безграмонтность и некомпетентность в данном вопросе. В-третьих - никто не собирает деньги на операцию,

Staffik:Есть неравнодушные люди, готовые оплатить ее операцию и впоследствии стерилизацию, но для этого прежде всего нужна передержка (временный дом)

Не нравится - зачем опошлять и гавкать. Прходите мимо с миром. :smile:
Staffik
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.11.2011

Сообщение #4 wanjo » 03.11.2011, 13:27

Staffik:В-третьих - никто не собирает деньги на операцию,
Ну я не совсем идиот, я это сразу понял прочитав внимательно Ваш пост, но раз Вы так хотите сделать на этом акцент, то можем повториться и подчеркнуть еще раз.
Staffik:Есть неравнодушные люди, готовые оплатить ее операцию и впоследствии стерилизацию,
!!! Только и мой пост от этого не измениться:
wanjo:Тут все шибко быстрые потрындеть, на сходках потусить, а не помочь - проверено на практике!
Это во первых.
Staffik:Во-вторых, не знаете всей проблемы про питомники -
Мы давно знакомы? Вы знаетет все чего не знаю я? С чего бы я Вам предложил тогда помочь????
И в третьих,
Staffik:не агрессивничайте, пожалуйста
Staffik: зачем опошлять и гавкать.
Я подожду малек результатов, потом спишемся :smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #5 Игорь » 03.11.2011, 16:50

wanjo, я не эксперт, но мне кажется, что дело не в этой конкретной собаке, она, как и та, про которую написали в новостях, просто, прямо скажем - статистическая потеря, жертва, которая показывает, как зеркало, как армия и тюрьма, что происходит в обществе. ИМХО, без длительной дисскуссии.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #6 wanjo » 03.11.2011, 17:11

Игорь:wanjo, я не эксперт, но мне кажется, что дело не в этой конкретной собаке,
Не в глаз, а в бровь.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #7 VEG » 03.11.2011, 18:35

wanjo, между бомжом, который самостоятельно докатился до такой жизни, и брошенным на произвол судьбы домашним животным, думаю, огромная разница. Мы в ответе за тех, кого приручили.
В желании помочь собаке ничего плохого не вижу. Может быть кто-то из читателей форума захочет помочь.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Staffik » 03.11.2011, 18:43

Форумчане, ну давайте не будем ругаться. А то зайдет человек, прочитаем это все и помочь уже не захочет.
:smile:
Staffik
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.11.2011

Сообщение #9 Action » 03.11.2011, 19:35

А потом эти вот собачки людей и детей загрызают. подкармливайте бездомных песиков, подкармливайте.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 Staffik » 03.11.2011, 23:22

Action, не говорите ерунды. Дай Бог вам никогда не оказаться в плачевной ситуации и чтобы вам никто не подал руки.

Идите мимо с миром! :smile:
Staffik
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.11.2011

Сообщение #11 wanjo » 03.11.2011, 23:42

VEG:wanjo, между бомжом, который самостоятельно докатился до такой жизни, и брошенным на произвол судьбы домашним животным, думаю, огромная разница.
Какая? Какое-то время я общался с бомжами. Может мне особенные попались, но в основном у них по 2-3 высших было образования. В основном сидельци. Такие-же собачки, которых качественно воспитали и на свалку выкинули. Никакой разницы! От собаки этой хоть собственные дети не отказались, стая не предала.
VEG:Может быть кто-то из читателей форума захочет помочь.
Вот это ДА! Это не засраный пляж убирать или на освящение храма видеокамеру найти, это всего на всего пса калеченного будкой и кормом обеспечить, а лучше в квартиру взять! Ща смотрите как ломануться!
Staffik:А то зайдет человек, прочитаем это все и помочь уже не захочет.
Вы статистику посмотрите посещения темы.
Action:А потом эти вот собачки людей и детей загрызают.
Мы в ответе за тех кого приручаем :smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #12 VEG » 04.11.2011, 10:15

wanjo:Может мне особенные попались, но в основном у них по 2-3 высших было образования.
Ну значит такие такие вот «высшие» образования. Человеку голова на плечах дана не только для того, чтобы в неё есть и пить.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 wanjo » 04.11.2011, 11:33

VEG:Человеку голова на плечах дана не только для того, чтобы в неё есть и пить.
А ЗОНА, что бы посидеть и подумать. А рейдеры, что бы чаще с нуля начинать. А друзья, что бы предавать. Все правильно VEG, , все правильно. Staffik, мы ща VEG, и Action, попросим, что бы они вашего песика зничтожили, а Достанко все это на фото запечатлеет и на сайте курьера выложит! Зыбанская идея! Все согласны?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #14 Action » 04.11.2011, 13:24

Staffik:Action, не говорите ерунды. Дай Бог вам никогда не оказаться в плачевной ситуации и чтобы вам никто не подал руки.

Идите мимо с миром! :smile:

Да что вы говорите. Наберите в гугле нападение бездомных собак на людей и посмотрите веселые видео, к чему приводит наличие бездомных животных на улицах. Поймите. Я не живодер. Но считаю что бездомная собака на улице это бомба замедленного действия. Она может быть вполне милой, до определенного момента. А потом возьмет и нападет на вашего ребенка. И я посмотрю тогда на вашу гуманность.

Но проблема как раз таки не в самих собаках а в хозяивах которые выбрасывают собак на улицу, как ненужную, надоевшую игрушку. В первую очередь наказывать надо их. Да некоторых надо еще учить как собак надо держать. Испытал на собственной шкуре. Люблю побегать я вечерком и иногда утром. В это же время собачники выгуливают своих питомцев. Большинство пород естественно бойцовские и все без намордников. А некоторых хозяева спускают с поводков. Собаки как известно, особенно если воспитывающие их хозяева мудаки, очень плохо реагируют на бегущего человека, велосипедиста и т.д. Ну так вот бегу себе, и смотрю как вдалеке собака кидается на велосипедиста, но тот просто начинает быстрее крутить педали и собака отстает от него. Сразу смекнул, что и на меня щас собачка может прыгнуть. А собачка довольно крупная, без намордника, без поводка, хозяин кажется и не смотрит на все происходящее. Естественно собака бежит на меня, я достаю ножичек и сам иду на собаку, мол иди сюда песик... песик кажись смекнул и забегает за хозяина. Я хозяину и говорю мол: ай- ай яй.. нехорошо же так вот собачку то без намордника и поводка держать.. мол как вам не стыдно, побойтесь бога.ю Мол вы вазьмите свою собачку и идите отсюда с миром, только очень быстро (ну сказал я немного по другому, но у нас мат на форуме запрещен). Так этот неотесанный болван говорит что-то мол: а не фиг тут бегать. После чего чуть не лишается трех передних зубов, и падает о землю. Ну и я ему провожу лекцию мол, еще раз тебя с твоей собачкой увижу без намордника и поводка, собачка пойдет под нож, а тебе будет очень больно. Видел его где-то через неделю, собака была с намордником, правда блин все равно бегала без поводка, ну хоть так...
В общем это я все к чему, пока есть хозяева мудаки, будут бездомные собаки, будут вот такие жули, будут собаки загрызать людей и детей.

wanjo:Какая? Какое-то время я общался с бомжами. Может мне особенные попались, но в основном у них по 2-3 высших было образования.

Насчет бомжей согласен полностью. То же доводилось с ними общаться, а мой зав. кафедры даже их изучал. От многих отказалось как общество, так и родные дети. Есть правда определенный процент людей из них, склонный к бродяжничеству, есть такой синдром так. же как и клептомания например и эксгибеционизм. Этих вот людей, не заставишь идти работать и вернуть в общество, им там комфортно. Но такие там далеко не все, большинство к такому существованию привели жизненные обстоятельства, в которых окажись мы, то же неизвестность чем бы все закончилось.

wanjo:Мы в ответе за тех кого приручаем :smile:
wanjo:А ЗОНА, что бы посидеть и подумать. А рейдеры, что бы чаще с нуля начинать. А друзья, что бы предавать.
:clap: :clap: :clap:

wanjo:Staffik, мы ща VEG, и Action, попросим, что бы они вашего песика зничтожили, а Достанко все это на фото запечатлеет и на сайте курьера выложит! Зыбанская идея! Все согласны?

Не согласен. Но если я буду идти по городу и на меня или моих близких нападет такая вот собачка, прирежу не задумываясь.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #15 Игорь » 04.11.2011, 20:51

Не согласен. Но если я буду идти по городу и на меня или моих близких нападет такая вот собачка, прирежу не задумываясь.
Это да, тут самооборона, опять же, так и с людьми бывает, что и было вышесказано.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #16 Бездельник » 05.11.2011, 02:26

Жалко собачку. Но есть и люди у которых положение еще хуже.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #17 VEG » 05.11.2011, 10:11

Достаточно часто, когда с утра иду на работу через гаражи, наблюдаю как работники соседнего завода кучкой пьют водку. Это положение хуже или пока ещё лучше?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #18 Изабелла » 05.11.2011, 12:44

Ругаетесь? Ну-ну. Как это делается в Одессе. То есть простите-за границей. Только не надо говорить что тут у людей денег полно. Большинство как и во всем мире живут от зарплаты до зарплаты. Так вот. В городе полно приемников для животных. То есть городские службы ездят по городу и подбирают бездомную собаку практически в течении получаса. Что происходит дальше? Дальше или хозяева разыскивают свою собаку..мало ли-пес потерялся, либо собаку отдают тем кто в ней нуждается. Широко рекламируют по телевизору. Практически ежедневно в утренних новостях появляются собаки и кошки из приемника и люди берут..берут потому что щенки дорогие. Последний раз проверяла цены на щенков: от 600 долларов за породистого лабрадора. Не все себе это могут позволить. За счет чего существуют приюты для животных? Во-первых люди которые забирают себе животных платят деньги. Да, это не большие деньги, примерно 50 долларов за кота или собаку, но все-таки платят. Потом если люди разыскивают собственную случайно потерявшуюся собаку в приемнике, они платят штраф. Но это ведь тоже не большая сумма, да? Главные деньги идут вовсе не от государства. Главные деньги идут от добровольных жертвователей. Просто эти деньги проходят через наше отделение банка и я вижу: суммы складываются порядочные. Если 500 человек в день присылает долларов по 10-20-30 то это уже деньги. Этого уже хватает на питание животным и на содержание обслуживающего персонала. Это раз. Во-вторых широко рекламируется кастрация. То есть не допускается сверхпопуляция. И это тоже правильно. Как только у меня собака удрала вслед какой-то сучке и ее выловила городская служба, мне было предложено собаку кастрировать, иначе меня ждали крупные штрафы в будущем. Это что касается собак. Что касается бомжей. Да. Их в городе много. И я каждое утро прохожу мимо ночлежки. Как туда попадают люди? Почему опускаются до жизни на улице? Причин много. Не хотят или не могут работать. Наркотики и алкоголь. Или как однажды сказал мне бомж: для меня встать по будильнику на работу-вещь невыносимая. В общем ни в коем случае не осуждая, понимая что от сумы и тюрьмы не отказывайся...всякое может быть. Особенно после тюрьмы. Ни денег, ни прописки, ни работы. Опять же в США существуют фонды помогающие таким людям выжить. Только сказки о том что тут людям некуда девать деньги оставьте для сектора пропаганды. Просто общество гуманнее, хотя и не кричит каждый день о милосердии...Ну вот примерно так вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Игорь » 05.11.2011, 22:40

Изабелла, я тут сверху и писал про зеркальную болезнь, Вы рассказали про американское зеркало. Полностью с этим согласен.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005


Вернуться в Потрепаться



cron