А Какая У вас Машина ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Каков год вашей машины ?

1.1985-1990
2
5%
2.1990-1995
6
16%
3.1995-2000
9
24%
4.2000-2005
11
30%
5.2005-2010
6
16%
6.2010-Новенькая )
5
14%
 
Всего проголосовавших: 37

Сообщение #26 Вася Паравозов » 16.01.2012, 19:00

Я вот почитаю вас - прямо идиллия, но тут есть один вопрос, который я хотел бы решить. Смотрите, есть дорога, есть тротуар. Вы на своем велосипеде по чем поедете?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #27 Бездельник » 16.01.2012, 19:19

Вася Паравозов:Смотрите, есть дорога, есть тротуар. Вы на своем велосипеде по чем поедете?
По тротуару. По крайней мере так в ПДД написано. :biggrin:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #28 Вася Паравозов » 16.01.2012, 20:26

Бездельник, по крайней мере еще ниразу в Слуцке не видел велосипедиста на тротуаре. Еще вопросы есть?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #29 Ai92 » 18.01.2012, 13:35

А что По моему Круто .. :smile:
Зато Подъезжаешь к девчонкам вечерком .. и такой дзынь дзынь ))
-Девчата покатаемся ))) ?? :biggrin:
Одна на багажник вторая на раму и по кафехам их развозишь ))
Ai92 M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 19.12.2011

Сообщение #30 MagdaLena » 23.01.2012, 19:28

Очень даже правильно. Очень. Я насмотрелась в Амстердаме как у них там это все круто устроено...с велосипедами. А что? Бензин не надо. Для такого города как Слуцк самое первое дело-велосипед. И быстро. И удобно. И выгодно. У нас в городе есть не только дорожки для велосипедистов, правда, к сожалению, не везде. Но и специальные приспособления на автобусах. Подъехал к автобусу, повесил спереди велосипед, едь дальше куда надо. Снял велосипед, дальше поехал на велосипеде. Я только " за". А даме в возрасте уже за 90...уже не катается но в свое время рассекала тут:) Лет 10 назад.

Т.е ей было лет 80... С ума сойти! Классная бабулька. А велосипеды - это круто! Во- первых, экология. Во-вторых здоровье. Это всегда здорово. А велосипедные дорожки надо вводить повсеместно! Мое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я вот почитаю вас - прямо идиллия, но тут есть один вопрос, который я хотел бы решить. Смотрите, есть дорога, есть тротуар. Вы на своем велосипеде по чем поедете?

По проезжей части. Так написано в ПДД и велосипедисты - это такие же участники дорожного движения. И когда наше государство выделит ДОСТАТОЧНо денег на дороги, тогда можно будет даже крупных городах пересаживаться на вело... А что? Весь Лондон только на велосипедах и ездит!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А что По моему Круто ..
Зато Подъезжаешь к девчонкам вечерком .. и такой дзынь дзынь ))
-Девчата покатаемся ))) ??
Одна на багажник вторая на раму и по кафехам их развозишь ))

Очень романтично по-моему... Зимой, правда, опасненько, а так - само оно!!!
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #31 yegor93 » 23.01.2012, 20:54

MagdaLena:По проезжей части. Так написано в ПДД и велосипедисты - это такие же участники дорожного движения.

http://kurjer.info/2011/07/31/na-velosipede-po-trotuaru/ Разные ПДД что ли?
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #32 MagdaLena » 27.01.2012, 16:21

http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=21&t=6892&p=156818#p156818 - Велосипедист - полноправный участник ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ))))

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
"Велосипедист как участник дорожного движения обязан соблюдать требования Правил дорожного движения (ПДД). Статьёй 148 ПДД установлено, что движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке. При её отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая при этом препятствия для безопасного движения пешеходов" - это неправда!

Велосипедист имеет полное право занимать правую сторону, т.е правую полосу. Из-за того, что у нас вечно там припаркованы авто, велосипедисты вынужены ехать часто в общем потоке... Вот такие вот пироги!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А вообще я бы ввела бы проект по велосипедным дорожкам после расширения всех трасс... И, дай Бог, что все это получится, если повысят уровень финансирования Дорожной отрасли!!!
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #33 Изабелла » 27.01.2012, 17:18

Три ха-ха. Уровень финансирования:) Каждый водитель платит налог за свою машину. Не знаю как у вас-у нас ежегодно. За эти налоги дороги могли бы уже быть золотыми. И милиция, особенно ГАИ на полной самоокупаемости..должны еще и на дороги деньги давать и содержать всех остальных на штрафы:) Государству и выделять ничего не надо. А велосипеды на дорогах..особенно ночью, особенно без отражателей...Я иногда утром на работу еду на машине и прямо перед носом возникает то велосипед то черная куртка на черном человеке..Надо с собой водить валерьянку:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 sep » 28.01.2012, 11:05

MagdaLena:лосипедист имеет полное право занимать правую сторону, т.е правую полосу. Из-за того, что у нас вечно там припаркованы авто, велосипедисты вынужены ехать часто в общем потоке...
почему нету смайлика facepalm? может стоит хотя бы заглянуть в ПДД?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #35 wanjo » 30.01.2012, 10:35

А у меня Ford Mondeo. Дизель, 1.8турбо, 1998г. Многие из вас его видели, по документам и по жизни он у меня бело-синий :smile:
Вложения
i.jpeg
i.jpeg (3.6 КБ) Просмотров: 3975
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #36 MagdaLena » 05.02.2012, 18:06

Три ха-ха. Уровень финансирования:) Каждый водитель платит налог за свою машину. Не знаю как у вас-у нас ежегодно. За эти налоги дороги могли бы уже быть золотыми. И милиция, особенно ГАИ на полной самоокупаемости..должны еще и на дороги деньги давать и содержать всех остальных на штрафы:) Государству и выделять ничего не надо. А велосипеды на дорогах..особенно ночью, особенно без отражателей...Я иногда утром на работу еду на машине и прямо перед носом возникает то велосипед то черная куртка на черном человеке..Надо с собой водить валерьянку:)

Вы все правильно написали: каждый год мы платим налоги. Но налоги мы платим в казну государству, а не напрямую Минтрансу. Так вот когда я говорю: НЕДОФИНАНСИРОВАНИЕ, я имею ввиду что государство по какой-то неведомо мне причине просто не дает деньги Минтрансу, что бы те в свою очередь строили и ремонтировали дороги!
Я говорю об этом!
По поводу велосипдистов: да, им нужно придумывать какие-то светоотражающие штуки, чтобы их можно было идентифициовать. Это разумно! Идея принимается) :smile:

Добавлено спустя 4 минуты:
А у меня Ford Mondeo. Дизель, 1.8турбо, 1998г. Многие из вас его видели, по документам и по жизни он у меня бело-синий

Класс красота))) У меня тоже были пару идей таких, только меня отговорили из-за того, что, мол, сложно потом будем продать. Хотя, если сделать красиво... То и продать будет несложно)))
А во сколько Вам это обошлось??

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Sep, http://www.mtb-ufa.ru/index.php/pdd.
Давай все-таки разберемся???
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #37 Изабелла » 05.02.2012, 18:29

Форды стали делать лучше. Но далеко не все модели. Поскольку Форды вожу только новые, взятые на прокат, то ничего сказать не могу кроме того что как вспомню свой первый Форд так мороз по коже...Хотя опять же-как повезет. И грузовички у них очень даже неплохие. Легковушки, насколько я еще что-то помню, были с проблемами в трансмиссии. Опять же-когда это было:) Давно. А что касается правил дорожного движения для велосипедистов и велосипедов, однозначно: должно быть ЗАКОНОМ о езде в темное время суток с обязательными отражателями на велосипедистах и на велосипедах. Вот как выныривают они перед носом..велосипед черный, сам черный и одежда на нем черная..так недолго и инфаркт заработать. И еще достает: едет впереди. Занимает целую полосу. Ну сдвинься ты вправо..танк на колесах..Так нет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #38 wanjo » 06.02.2012, 08:44

MagdaLena:А во сколько Вам это обошлось??
:smile: Да ни во сколько, я купил такой, и по документам он бело-синий, так что проблем с техосмотром, ГАИ и т.п. никаких. Проблема одна, кок говорят знакомые - "красть(в смысле воровать) на нем не поедешь".
Изабелла:Форды стали делать лучше.
:smile: Ну Изабелла, о любой машине(модели) можно рассказать многое. К примеру - "Любая машина в конце концов становится опелем", "Форд машина вечная, купить можно - продать нет!" ну и т.п. Машина это вообще "вор в доме" и "любовница". Не всякий вор столько денег из семейного бюджета уводит и не со всякой любовницей мужики столько "тр.....ся" и при этом еще так "зае....ся". Простите за не нормативную лексику, но иначе не скажешь.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #39 Бездельник » 06.02.2012, 15:11

Изабелла:А что касается правил дорожного движения для велосипедистов и велосипедов, однозначно: должно быть ЗАКОНОМ о езде в темное время суток с обязательными отражателями на велосипедистах и на велосипедах.
Такой закон есть. Световозвращатели спереди, сзади, по бокам. Даже цвет определенный нужен. Без звукового сигнала ездить тоже нельзя. Хорошо что ТО для велосипедов не придумали.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #40 Изабелла » 06.02.2012, 16:11

Мне вообще не понятен смысл проверок автомобилей:). В нашем штате требуют хотя бы проверку на загазованность машины раз в два года. Во Флориде и этого нет. Плати регистрацию каждый год и езди. И страховка. Все. Трясут деньги. Как и за школы для подготовки родителей. Бесполезные и дорогие:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 VEG » 06.02.2012, 16:54

Изабелла, в нашей стране без ТО я думаю будут пытаться ездить на том, что ехать уже не должно. Хотя чего уж тут говорить, ездят на таком :) Это в США новый автомобиль доступен многим. У нас — нет, увы.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #42 sep » 06.02.2012, 18:25

MagdaLena:Sep, http://www.mtb-ufa.ru/index.php/pdd. Давай все-таки разберемся???
а к чему ссылка на ПДД РФ?

ознакомитесь с 20 главой (п.148 - 156) «Движение на велосипедах и мопедах» ПДД РБ

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
"Статьёй 148 ПДД установлено, что движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке. При её отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая при этом препятствия для безопасного движения пешеходов" - перечитываем пока не дойдет
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #43 Изабелла » 06.02.2012, 18:47

Женя. У нас новый автомобиль доступен только тем у кого хорошая кредитная история. Об этом могу рассказать отдельно:) А так-то большинство предпочитает покупать подержанные машины. Но лично я предпочитаю брать деньги в кредит и покупать новую. Это дороже но обычно с Божьей помощью в разы меньше ремонта. Тут тоже катаются на развалюшках. Но в конце-то концов что уже такого важного проверяют на ТО? Что? Думаю что слишком много контроля государства тоже не есть хорошо. Человек разумный если не захочет попасть в аварию сам будет контролировать тормоза у машины, и качество шин, и работу ламп..Кстати у нас полиция может остановить если стопы не горят. У меня бывает не срабатывает левый задний стоп на Ниссане. Отходит провод...или что-то там еще. Ну в общем так. А велосипед..как у нас удобно придумали для велосипедистов: рожки для велосипедов в автобусах спереди. Подцепил велосипед на рожок. Поехал...приехал, снял с рожка и дальше уже на велосипеде. Вообще для велосипедистов у нас в городе много что делается. Что приятно:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #44 MagdaLena » 10.02.2012, 18:52

http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=21&t=6892&p=157032#p157032
Т.е проблем с продажей не было?! Ну круто тогда, что я могу сказать? Просто как я уже сказала бытует такое распространенное мнение, что это вызывает проблемы при продаже... Ну, да ладно, главное, что все разрешилось...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Изабелла, в нашей стране без ТО я думаю будут пытаться ездить на том, что ехать уже не должно. Хотя чего уж тут говорить, ездят на таком :) Это в США новый автомобиль доступен многим. У нас — нет, увы.
Но и не забывайте, что у нас народ побаивается новые машины покупать (в кредит - не в кредит) - не важно... Сетуют на плохие дороги... Дескать вот по целевой программе обещают к 2020 году все починить - тогда и кредиты брать будем... Уже не первый раз такое мнение встречаю...
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Сообщение #45 Бездельник » 10.02.2012, 19:16

MagdaLena:Но и не забывайте, что у нас народ побаивается новые машины покупать (в кредит - не в кредит) - не важно... Сетуют на плохие дороги... Дескать вот по целевой программе обещают к 2020 году все починить - тогда и кредиты брать будем...
Дело тут вовсе не в дорогах...
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #46 wanjo » 15.02.2012, 14:39

Изабелла:Женя. У нас новый автомобиль доступен только тем у кого хорошая кредитная история.
Вложения
1321395639_dsqfmcfleb9r.jpg
А мы еще жалуемся, что живем хуже чем в Америке.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #47 Изабелла » 15.02.2012, 15:17

А теперь ответь мне внятно, зачем мне шевролет если за 20 тысяч долларов я могу купить новенькую Тойоту Камри. Полностью автоматизированную. Зачем мне вот эта вот фигня-я-я-я-я?:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 wanjo » 15.02.2012, 18:16

Изабелла:А теперь ответь мне внятно, зачем мне шевролет
О женщина!!! Сразу Омар Хаям в голове всплывать начал. По цене Вашего очхорошего шевроле, у нас можно купить ведро с болтами собранное узбеками в Питере. Тоету такую ка Вы хотите можно за 40 тыс. Ваших долларов вполне не плохо из салона взять.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #49 Игорь » 15.02.2012, 18:17

Изабелла, специально для вас: :wink: тойота камри в россии стоит 36000$, в среднем. :weirdface:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #50 MagdaLena » 15.02.2012, 20:09

Бездельник:Дело тут вовсе не в дорогах...
А в чем? По мне так объяснению, что не покупают из-за плохих дорог вполне приемлемое...Ведь дороги - то не айс... Есть хорошие, но не все и не везде...
Ну, ничего, скоро это пройдет!

Как день святого валентина? Или за праздник не признаете???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Изабелла, специально для вас: тойота камри в россии стоит 36000$, в среднем.

Сколько это в рублях??? Больше миллиона? С ума сойти, друзья... Это ведь Д-О-Р-О-Г-О!!! Лет 10 назад за эти деньги можно было квартиру купить вообще-то!!! И не однушку!!!
MagdaLena F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слутск
Зарегистрирован: 13.07.2011

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron