Любителям тяжёлой музыки

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #351 Manrida » 29.09.2007, 18:42

Sh.&rei, а сейчас Тарья едет в Москву с собственным альбомом. Человек-то молодец, альбом записал. И говорят, что новые песни в её исполнении совсем отличаются от того, что она пела.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #352 Ktulu_by » 29.09.2007, 22:15

Sh.&rei:Ktulu_by, Тарью выгнали из группы, изза того, что она вдалась в комерцию. Однажды она заявила, что может уйти из Найтвиш в любой момент. Также она добавила, что следующий альбом - последний... После этого я бы тоже выкинул человека из группы...

Во-первых, это домыслы. Никто из группы никого не выгоняет - у них контракты, и в данном случае он не был продлен по тем или иным причинам. Каким - Бог его знает.
Во-вторых, как бы то ни было, "Найтвиш" потерял лицо группы. Какой бы хорошей ни была новая вокалитска, уже совсем не то.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #353 Shandrei » 29.09.2007, 22:57

Ktulu_by, есть письмо, вот оно.
-----------
Дорогая Тарья,
Пора принять решение, завершится ли история Nightwish или же продолжится на неопределенный отрезок времени. Мы проработали над нашим творением 9 лет и еще не готовы сдаваться. Nightwish – это образ жизни, это то, ради чего стоит жить, и мы не сможем так просто от него отказаться.
Но в то же время мы не больше не можем продолжать работу с тобой и Марсело. На протяжении прошлого года происходили печальные вещи, которые я до сих пор не могу выбросить из головы. Твои отношение и поведение больше не приемлемы для Nightwish. Я долго не мог поверить, что мой старый добрый друг смог настолько измениться.
Люди, которые не разговаривают друг с другом на протяжении года, не могут принадлежать к одному коллективу.
Мы вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона является неизбежным злом и приносит постоянные беспокойства и переживания. Но мы также и группа, которая всегда творила музыку от чистого сердца, ради дружбы и самой музыки. Моральное удовлетворение всегда должно быть важнее денег! Nightwish – это группа, это эмоции.
Для тебя, к сожалению, более важными стали бизнес, деньги и все, что не имеет ничего общего с этими эмоциями. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в жертву Nightwish, вместо того, чтобы понять, что группа принесла тебе. Такое отношение четко проявилось в двух вещах, которые ты сказала мне в самолете в Торонто: ”Мне больше не нужны Nightwish” и ”Запомни, Туомас, что я могу уйти из этой группы в любое время, предупредив об этом лишь в последний день”.
Я просто больше не могу писать песни, которые будешь петь ты.
Ты сама сказала, что ты просто ”приглашенный музыкант” в Nightwish. Что ж, теперь твой “визит” закончится, и мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это будет большим облегчением как для тебя, так и для нас. Слишком долго нам всем было плохо.
Ты сказала нам, что в любом случае следующий альбом Nightwish будет последним альбомом с твоим участием. Однако все мы хотим продолжать, пока огонь еще не погас. Поэтому уже нет смысла создавать следующий альбом с твоим участием.
Четверо из нас постоянно попадали в такую ситуацию, и мы решили, что именно так и поступим. Это все, что мы можем сделать. В декабре 2004 года в Германии ты сказала, что турне для тебя будут длиться не более двух недель. Ты также сказала, что о концертах в США и Австралии можно забыть, поскольку заработок и размеры концертных площадок там слишком малы.
В своих интервью я упоминал, что с уходом Тарьи прекратится существование группы. Я понимаю, что люди будут думать именно так. Однако Nightwish – это пейзаж моей души, и я не готов все бросать из-за одного человека. Человека, который хочет обратить свое творчество в другое русло, человека, с которым у нас разные системы ценностей.
Нас никогда не смущал тот факт, что ты не принимала участия в написании и аранжировке песен и ни разу за 9 лет не появилась на репетициях, которые проводились перед записью на студии. Не смущало нас и то, что во время турне ты всегда хотела лететь в одном самолете со своим мужем, отдельно от нас. Не беспокоил нас и тот факт, что ты – неоспоримое лицо группы.
Мы проявляли терпение ко всему, кроме жадности, недооценивания фанов и нарушения обещаний. Мы впятером договорились, что Nightwish будет приоритетом во всем в течение 2004-2005 годов. Но все же у тебя были другие приоритеты. Ярким примером стал концерт в Осло, билеты на который уже были раскуплены, и который ты хотела отменить, поскольку тебе нужно было подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном сообщении, объясняя причины отмены концерта. И этот пример – лишь один из многих. Все они свидетельствуют о твоем эгоизме и пренебрежительном отношении к фанам.
Nightwish – это образ жизни и работа, подразумевающая множество обязанностей. Обязанностей друг перед другом и перед фанами. С тобой эти обязанности больше не имеют значения.
Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять это решение. Каким-то образом Марсело превратил тебя из милой девушки в примадонну, которая рассуждает и действует не так, как раньше. Ты слишком уверена в своих незаменимости и статусе.
Очевидно, ты обвиняешь нас в своих стрессах и несчастьях. И думаешь, что не уважаем тебя и твое мнение. Поверь нам – мы всегда испытывали глубокое уважение к тебе и как к чудесной вокалистке, и как к замечательному другу. И очень часто на протяжении последних двух лет наши планы составлялись только на основании твоих решений. Ты всегда была единственной из нас, кто хотел как можно больше заработать на концертах.
Это отношение ”вознаграждение и как можно больше денег” разочаровало нас больше всего!
Теперь остается лишь пожелать тебе, чтобы ты всегда слушала свое сердце, а не Марсело. Культурные различия в сочетании с жадностью, приспособленчеством и любовью являются опасной смесью. Не навреди сама себе.
Мы не особо гордимся своим решением, но ты не оставила нам выбора. Пропасть между нами слишком велика. И решение приняли мы вчетвером единодушно. Эту проблему уже нельзя решить разговором.
Всего тебе самого лучшего в жизни и карьере,
Туомас, Эмппу, Юкка, Марко
P.S. Это открытое письмо, доступное для прочтения всем.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #354 Veleslav » 29.09.2007, 23:02

я аж прослезился, поставлю смайлег даже - :cry:
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #355 KOLAS » 30.09.2007, 00:07

Блиин... :(
От эти ё6A**Е бабосы :(
Из-за жадности расколоть такой коллектив:(
Вот по этому я и не хоче работать по специальности.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #356 KOLAS » 01.10.2007, 21:10

бывает и такое в жизни
Вложения
1111.jpg
1111.jpg (74.53 КБ) Просмотров: 2452
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #357 Ktulu_by » 02.10.2007, 02:05

Sh.&rei, интересно, откуда письмо...

Знаешь, в 2003 г., когда уже спустя год, как "Ария" осиротела и обзавелась новым составом, кто-то выложил в сети "Дневник Киплова". Я читал и тупо хохотал - там как раз освещались события 2002 г. Но все-же мелкие детали подсказали, что все это - очередная "утка".

Лично я не доверяю такого рода информации (если она, конешно, не взята с официального сайта), поскольку такие вещи обычно не предаются огласке - неполиткорректно.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #358 Shandrei » 06.10.2007, 12:59

Sh.&rei, интересно, откуда письмо...
gothic.com.ua

я сомневаюсь, что это "утка".
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #359 Ktulu_by » 06.10.2007, 18:04

Sh.&rei:я сомневаюсь, что это "утка".

Почему?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #360 Fettus » 07.10.2007, 11:20

А что, "Найтвиш" - это тяжелая музыка?)))
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #361 Wildflower » 07.10.2007, 11:39

ну так для кого-то и HIM-тяжелая музыка...эт зависит от личного восприятия..
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #362 Ktulu_by » 07.10.2007, 20:35

fettus88:А что, "Найтвиш" - это тяжелая музыка?)))

Нет, конешно.

А что это по-твоему?

З.Ы.
Ну и люди. Наслушались Крэдлов и теперь ничего легче не воспринимают...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #363 Shandrei » 07.10.2007, 20:40

Ktulu_by, Найтвиш - тяжёлая музыка, ибо это метал. Логика железная, но для металлистов всех сортов Найтвишь очень лёгкими кажутся, а вот те, кто металом не загоняется, для того они очень даже тяжёлые
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #364 Wildflower » 07.10.2007, 20:41

Ktulu_by:Ну и люди. Наслушались Крэдлов и теперь ничего легче не воспринимают...
поверь, Крэдлами тут дело не ограничилось... :wink:
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #365 Ktulu_by » 07.10.2007, 20:41

Sh.&rei:Ktulu_by, Найтвиш - тяжёлая музыка, ибо это метал. Логика железная, но для металлистов всех сортов Найтвишь очень лёгкими кажутся, а вот те, кто металом не загоняется, для того они очень даже тяжёлые

Мне они не кажутся очень легкими. В т.ч. с точки зрения техники...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #366 wankiriy » 07.10.2007, 20:42

Ktulu_by:Наслушались Крэдлов и теперь ничего легче не воспринимают...
да некоторые и cannibal corpse наслушались и их мозг превратился в фарш.. :smilebig:
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #367 Ktulu_by » 07.10.2007, 20:43

Wildflower:поверь, Крэдлами тут дело не ограничилось...

Охотно верю... Еще там что-то про ХИМ упоминалось... Но мне кажется, они еще легче...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #368 Shandrei » 07.10.2007, 20:48

Мне вот ранний ХИМ лёгким не кажется..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #369 Wildflower » 07.10.2007, 20:52

Sh.&rei:Мне вот ранний ХИМ лёгким не кажется..
поймите, все познается в сравнении!.. только человек, глубоко ппосвященный в музыке, может адекватно судить, что тяжело, а что нет. И опять же, повторюсь, все зависит от личного восприятия и музыкального вкуса. А о вкусах, как говорится, не спорят...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #370 Ktulu_by » 07.10.2007, 21:09

Wildflower:поймите, все познается в сравнении!.. только человек, глубоко ппосвященный в музыке, может адекватно судить, что тяжело, а что нет. И опять же, повторюсь, все зависит от личного восприятия и музыкального вкуса. А о вкусах, как говорится, не спорят...

Боже мой, я все это знаю и понимаю. Только вы опять не на того набросились - гляньте-ка, что фетус написал...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #371 Sonic Surfer » 07.10.2007, 22:14

Ktulu_by:Наслушались Крэдлов и теперь ничего легче не воспринимают...
Cradle of Filth - это поп-метал, кстати...

добавлено спустя 2 минуты:
И Dimmu Borgir, кстати, тоже... А HIM - это вообще не метал.
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #372 Wildflower » 07.10.2007, 22:29

Sonic Surfer:Cradle of Filth - это поп-метал, кстати...
Ну здрасьте, приехали!!!...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #373 Ktulu_by » 07.10.2007, 23:12

Sonic Surfer:Cradle of Filth - это поп-метал, кстати...

Все... Дальше - без меня.

З.Ы.
Металлика - арт-рок. Скорпионз - мелодик-трэш...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #374 Wildflower » 07.10.2007, 23:18

Ktulu_by:Все... Дальше - без меня.
И без меня тоже. Просто слов нету...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #375 Sonic Surfer » 08.10.2007, 00:38

Ktulu_by, Wildflower,
Попсовость не определяется по уровню тяжести гитар... Неужели у вас никогда не возникало ощущения что это фарс?

А их внешний вид, их поведение - это же цирк самый настоящий...
Вложения
photo.jpg
photo.jpg (48.17 КБ) Просмотров: 2448
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron