стоит ли пытаться что-либо менять?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Nere1D » 24.08.2005, 14:57

Подстраиваться под мир это тоже глупо!!! Нельзя плыть по течению жизни...Нужно барахтаться в жизни! А это значит подстраивать мир под себя!!! Хотя это довольно скользкий вопрос...Т.к. это и есть изменения себя!!!...
Скажем так подстраивая мир под себя мы меняемся сами!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #27 Kron » 24.08.2005, 18:08

Не нужно упрямстовать и смотреть на всё с точки зрению упёртого барана, иногда лучше проплыть 200 метров по течению жизни, а потом свернуть в русло и прыгнуть на 20 километров за раз нежели всю жизнь барахтаться и захлебнуться в этом ничего не добившись. Поверь, под себя мир не подвернёшь, скорее он тебя согнет и сломает.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #28 Nere1D » 24.08.2005, 19:46

Не нужно упрямстовать и смотреть на всё с точки зрению упёртого барана, иногда лучше проплыть 200 метров по течению жизни, а потом свернуть в русло и прыгнуть на 20 километров за раз нежели всю жизнь барахтаться и захлебнуться в этом ничего не добившись. Поверь, под себя мир не подвернёшь, скорее он тебя согнет и сломает.

По поводу этого я полность согласен с тобой! я просто подумал, что ты имел ввиду, что вообще не нужно барахтаться...А плыть по течению!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #29 Алена » 25.08.2005, 01:39

Под этот дурацкий мир невозможно подстроится: настолько он изменчивый - сегодня одно, завтра - другое...
Так что лучше жить для себя!...ведь жизнь так коротка!
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #30 wUtt0 » 25.08.2005, 23:35

Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #31 Алена » 27.08.2005, 02:11

ну все они к пиву сведут! ;о))))
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #32 Pantera Le » 27.08.2005, 10:53

Вижу завели вы тему вечную...
Каждый по-своему отвечает на вопрос изменений в своей жизни. Мнения разные и польза этой беседы в том, что эти мнения меняються у каждого, у кого-то в лучшую, у кого-то в ... нет надеюсь в худшую сторону мысли здесь не поменяешь.
Pantera Le
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 25.08.2005

Сообщение #33 Зной » 30.08.2005, 13:23

Все личности в состоянии что-либо поменять... иенно личности, а не серая масса окружающих... иногда каждому для успокоения нужно что-нибудь поменять... хотя бы мебель передвинуть... вот с этой мелочи и начинаются глобальные изменения... (то же мировое потепление климата не дело одного дня, а результат многих лет жизнедеятельности человека)...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #34 САНЕК » 01.09.2005, 19:46

Менять я думаю не стоит. Вспомните первый закон САТАНИСТОВ - "если что-то плохое должно случиться, оно обязательно случиться"
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #35 Светлана » 03.09.2005, 17:43

Все личности в состоянии что-либо поменять
а ты себя считаешь именно личностью,на сколько я поняла...м...
и ты уже что-либо изменил..???
я думаю что будь ты личность ты бы не кричал об этом...
... хотя бы мебель передвинуть...
блин,из-за того что я в детсве очень часто ездила,я не люблю перестановки...
когда маленькая была помню ,только подружусь,только привыкну ....а тут уезжать пора..:(вот..
а еще,не знаю,но я часто что то пыталась менять....упиралась рогами,доказывала свое...и не понимала что бесполезно
Я повзраслела поняла ,что это детсво...
другой мир...другая жизнь...
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #36 радость » 09.10.2005, 12:50

Если что-то не устраивает то-стоит. Но, в основном надо просто меня своё отношение, что что-то изменить. Единственное что должно оставаться неизменным это общечеловеческие моральные принципы...
А ко всем остальным можно привыкнуть... Но лично я не люблю перемены и не могу привыкнуть терять людей....
...Слова ничтожны. Все умеют говорить и только некоторые точно выразить свои мысли и только избранные в совершенстве использовать их...
радость
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Стольный Слуцк град
Зарегистрирован: 21.05.2005

Сообщение #37 wUtt0 » 10.10.2005, 05:28

не люблю перемены
больше перемен - скорее привыкаешь =))
не могу привыкнуть терять людей
к этому не привыкнешь, можно только смириться. только нужно ли это? лучше подумать почему так происходит
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #38 klever » 20.10.2005, 15:01

Всем слушацца wUtt0!!!!
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #39 Irbis » 20.10.2005, 21:19

Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #40 wUtt0 » 20.10.2005, 23:45

приятный рассказ =)
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #41 Zion » 25.10.2005, 21:33

Можно не пытаться, все равно ничего не выйдет! Все происходит, как и должно.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #42 Вася Паравозов » 25.10.2005, 23:16

Читайте:
Кирпичи. Полная версия. Часть 1
Кирпичи. Полная версия. Часть 2
Кирпичи. Полная версия. Часть 3
и будет вам счастье
Сказка ... Не верю в это ... Хоть убейте!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #43 wUtt0 » 25.10.2005, 23:34

дочитай до конца, там прямым текстом сказано, что это сказка =)
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #44 Вася Паравозов » 26.10.2005, 00:57

Прочитал ...
Вот и говорю тем, кто собирается заняться чтением этой литературы!
Сказка, однако!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #45 Irbis » 01.11.2005, 21:22

Вася Паравозов:Сказка...

Кстати, хорошее определение.

Вообще, думаю, сказки в жизни любого человека играют заметную роль. Сначала ребенок по сказкам в картинках знакомится с окружающим миром, потом познает что-то новое, недоступное в его маленьком мирке. Потом сказки помогают научиться читать... Растут способности, растут возможности. Этот рассказ, видимо, тоже сказка. Сказка, которая учит принимать решения, ставить перед собой какие-то цели и достигать их, стремиться к новому в этой жизни...

Можно не пытаться, все равно ничего не выйдет! Все происходит, как и должно.

<b>Zion</b>, у Вас плохое кредо. В жизни есть масса примеров обратного.

Вот Вам реальный Success story 10-летнего белорусского мальчика и его родителей:

Як хлопчык сiстэму перамог

Как видите, некоторые уже и в 10 лет способны осознать и применить то, чему учат сказки... :good: :clap:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #46 Халва » 02.11.2005, 14:29

Перемены - неотъемлемая часть жизни, двигатель жизни, ''возбудитель'' желания жить...
Каждую секунду, минуту, час, день, неделю, месяц, год в нашей жизни что-то меняется: нам нравится одеваться по-разному изо дня в день, каждый день мы едим разные блюда, мы выходим из дома утром, возвращаемся вечером, осознавая, что что-то изменилось - прошел еще один день... Мы взрослеем, из пеленок перелазим в Памперсы, потом идем в садик, школа, университет, работа... И в то же время мы влюбляемся, потом еще раз, в другого человека, свадьба, семья, дети, старость... Мы путешествуем, изучяем, смотрим на этот мир, который меняется, как мы, потому что мы - это мир...

Без перемен нельзя,иначе жизнь казалась бы скучной, серой и однообразной. Перемены - источник жизненного опыта, который так помогает жить...

Кому-то нравится что-то менять, кто-то любит однообразие, которое, в любом случае влечет за собой более ощутимые перемены..
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #47 Zion » 02.11.2005, 22:29

Если вся жизнь без перемен, то стоит ли дальше жить чем это обернется.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #48 Изабелла » 03.11.2005, 04:03

А мне на работе каждый год подсовывают новый отдел. Вот где действительно не соскучишся. И главное говорят-твой девиз если сегодня как вчера-зачем завтра? Ну так и действуй. С 13 Ноября опять перемены. Не желаете?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #49 Zion » 03.11.2005, 12:47

Зато обретаете новые знакомства, узнаете новых людей, возможно чему-то учитесь у них.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #50 naemnik » 03.11.2005, 15:49

Ты просто не задумываешся над тем, что ей надо каждый раз "узнавать" людей, искать к ним правильный подход! А это не так просто, как кажется! Хотя есть люди, которым это очень легко!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron