Аптечка!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 wanjo » 04.04.2012, 11:15

Порылся в домашней аптечке, дабы удалить продукты с истекшим сроком годности и нашел кучу препаратов непонятного назначения и с трудными названиями в больших количествах которые по разным причинам мое семейство не употребило до конца. Вспомнились забеги и заезды по аптекам в поисках этих препаратов и подумалось, "А нафига они у меня дожидались кончины и потери своего назначения, ведь могли и помочь кому-то?" Из этого умозаключения и родилась эта тема.
Суть такова, давайте пороемся в своих аптечках и разместим названия и количество препаратов которые у нас есть в наличии но в силу своей специфики(аллергические реакции, чудесное исцеление и т.п.) утратили свою необходимость.
За дорогие препараты будет разумно просить компенсацию, некоторые можно и даром отдать но в любом случае - Дадим возможность таблеткам исполнить свой долг и предназначение!!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #2 VEG » 05.04.2012, 11:54

Думаю, эту тему можно разместить в общем разделе, чтобы больше людей увидело. Переместил из «Объявления» в «Потрепаться».
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 Изабелла » 06.04.2012, 13:13

Лекарства это очень индивидуально. Дозы тоже. Не уверена что идея хорошая. Вернее идея очень хорошая но не опасная ли?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 Игорь » 06.04.2012, 18:47

Изабелла, лекарства же тут никто не заставляет обязательно купить и выпить. В нашем чудном городке, просто могут выписать такое по рецепту, что его просто не будет в аптеках, а у человека может осталось, вот в чем смысл темы. Другое дело, как к этому отнесутся наши всяческие внутренние органы. Ведь одно дело отдать даром, а другое - продать за деньги. Кого то может задушить мерзкое зеленое земноводное. Есть один известный сайт для родителей, где мамочки уже активно эту тему развили, и ничего пока, тьфу-тьфу-тьфу.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #5 Изабелла » 06.04.2012, 18:57

Спросила у мамы. Она категорически против такого обмена-продажи. Категорически. Особенно если лекарство не впаяно в целофан а просто находится в пластиковой бутылке, как пример. Вы понятия не имеете что там в пузырьке с названием " Аллохол". А мама у меня все-таки столько лет проработала в аптеке. Ее мнению я стопроцентно доверяю. Кстати да..Если у меня просят на работе таблетки от головной боли, и я их даю..люди мне ОЧЕНЬ доверяют зная что я не подсуну какую-нибудь гадость или наркотики. И еще. Дозировка у лекарств разная. Так что вот этот вот с мамочками пугает меня еще больше. Там же ДЕТИ..лучше уже народной медициной спасаться чем брать неведомо у кого неведомо что.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Игорь » 07.04.2012, 10:38

Ну, имхо, если человек дебил, то он пойдет и в аптеке купит не ту дозировку, и выжрет ее, еще больше чем надо. И что, кто будет виноват? Ну уж точно не аптека. Я повторюсь, единственное ограничение - это что у нас могут привлечь за продажу лекарств без лицензии, и то в случае, если попросишь деньги, а не так отдашь. А дети тем более - они же не сами пьют, им же мама дает лекарство, которая же думает чем-то, если есть чем.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #7 Изабелла » 07.04.2012, 13:10

Игорь. Детские лекарства все в основном жидкость. Я бы стала давать детям капли из уже кем-то открытой бутылочки? Я уверена что там именно то что написано на бутылке? Спасибо..надо быть ослицей с длинными ушами чтобы это делать. Если мне подруга отдаст которой я доверяю-может быть я и возьму, но у чужой тети? Только этого не хватает. И паранойи у меня нет. Пока нет. Есть элементарное чувство осторожности. Мамы могут обмениваться памперсами...ребенок вырос а памперсы остались, детским питанием ( если коробка или банка закрыта. Осталось лишнее). Одеждой. Игрушки. Стульчики-качалки.Это нормально. Но не лекарствами. Да вам любой врач скажет что это опасно. ОПАСНО.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 wanjo » 07.04.2012, 15:33

Изабелла:Да вам любой врач скажет что это опасно. ОПАСНО.
Упертая какая, а. Вот у моего друга мать от рака умерла(давно правда, больше 5лет). Осталось лекарство которое ему из германии привозили по 200 евро за 10 таблеток. Для нас ооочень дорого. Так вот он сам искал людей которым оно еще может помочь и раздавал даром. Я не исключаю, что где-то есть придурок(рочка) которая вместо корвалола цианид ком нибудь втюхает, но мы тут как-то в тесном кругу вращаемя и как-то доверям друг другу. Изабелла, ваша позиция уже ясна, не херьте пожалуйста тему, она может кому-то помочь.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #9 Изабелла » 07.04.2012, 17:51

Хорошо. Молчу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Игорь » 07.04.2012, 21:32

wanjo:Упертая какая, а.
:smoke: Ты озвучил мои мысли.... Изабелла, не обижайтесь, это все любя :wink: Мы же не про начатые упаковки говорим, а про неиспользованные целые, в основном. Хотя из примера wanjo, где таблетка 20 ойро, то и поштучно - это помощь большая.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005


Вернуться в Потрепаться



cron