Слуцк – как перспектива

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Оленька » 20.08.2005, 13:35

Я вот какую тему хотела поднять, уважаемые форумчане. Слуцк – как перспектива. В основном на форуме молодежь, все где-то учатся, думают о своем будущем и, естественно, являются в какой то степени патриотами собственного города и не для кого не секрет, что не только достичь карьерного роста, а просто устроиться на хорошую работу в Слуцке – не реально. Город развивается потихоньку, растет, появляются частные фирмы, а очередь на рабочее место появляется задолго до ухода прежнего работающего. И я говорю не про ту молодежь, для которой «жыть у Слуцаку» - мечта, а мышка у компьютера что-то из разряда фентези, а про тех, кто учится в других городах и может сравнить. Просто как городок, который иногда можно растрясти схваткой или другой затеей, я думаю, устраивает всех и меня в том числе. А кто реально из вас может сказать, что видит свое будущее в Слуцке?

P.S: Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает!
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #2 Vodka » 20.08.2005, 14:18

Только идиот может мечтать жить в слуцке. Покрайней мере, в таком Слуцке, которым он сейчас является.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #3 Зной » 20.08.2005, 19:55

Не вижу никаких перспектив в этом городе... Пусть это и не патриотично, что должно присутствовать в каждом из нас, но как бы не было мне больно, не могу и не хочу представить себя через эн лет жителем и работником Слуцка!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 Оленька » 20.08.2005, 20:47

Ну, по тем немногочисленным ответам, которые я получила, еще раз убедилась в правильности своих мыслей. Какой бы патриот не был, каждый сам за себя. И самое интересное, я ждала хоть бы одного яростного ответа, что Слуцк – это наше будущее и если что сейчас в нем не так, то поправимо!

Vodka:Только идиот может мечтать жить в слуцке. Покрайней мере, в таком Слуцке, которым он сейчас является.
Я много видела таких "идиотов", не знаю к сожалению или наоборот...
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #5 kokc » 21.08.2005, 00:27

Ну и зря ... На самом деле прекрасное место для тех, кто не успевает за темпом большого города. Мало того до Минска не так уж и далеко.
Если успешно работать, то можно совмещать работу и отдых где хочешь и
как хочешь=)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #6 Nere1D » 21.08.2005, 00:31

Кстати, да...Многие так говорят...Ну, про положение Слуцка!!!
Но это уже более взрослое поколение. Оно прижилось и сформуливовалось....Т.е. нашло себе пристанище в этом городке...А молодёжь, просто напросто бежит отсюда!!! Вот так!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Vodka » 21.08.2005, 07:36

Да тут даже соединение с интернетом галимое! Как тут можно жить?! Не, людям, связанным с компами, лучше жить в Минске!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #8 Оленька » 21.08.2005, 08:55

Кстати, про положение Слуцка… Когда приезжают родные из Питера, то говорят, что как у вас тут хорошо – спокойно, тихо. Универмаг, мол, ваш нравится (ностальгия), у них так 10 лет назад было. В вообщем – идиллия. И я с ними согласна, но только для поживших людей, уставших от ритма большого города, добившихся чего-то и просто хотящих пожить в свое удовольствие, но не для молодежи. Так что бежим все кто куда, а потом вернемся и увидим, что Слуцк как был провинциальным городком, так и остался. Без молодых, прогрессивных людей (в какие цвета радуги его не крась), он развиваться не будет…

---

kokc:Ну и зря ... На самом деле прекрасное место для тех, кто не успевает за темпом большого города. Мало того до Минска не так уж и далеко.
Если успешно работать, то можно совмещать работу и отдых где хочешь и
как хочешь=)

Это вроде как не место красит человека, а человек место?
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #9 Vodka » 21.08.2005, 11:19

В Слуцке хорошо отдыхать, а не жить.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #10 Светлана » 21.08.2005, 15:52

В Слуцке хорошо отдыхать
да??...черт, по-моему,что-что ,а отдыхать в Слуцке сложновато..
ха..
я может и не патриотка,может это ужасно плохо...НО
для меня перспектива остаться в Слуцке...просто ужасна..
хорошо ,что я уезжаю через 10 деньков..
ГУДБАЙ...СЛУЦК:)
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #11 Beast » 21.08.2005, 17:42

А мне тут нравиться - большие города утомляют, там всё как-то быстрее, даже время незаметнее летит. Я считаю так: жить лучше в Слуцке, а развлекаться ездить в Минск, только не надо говорить, что тут нет никаких перспектив - если есть голова и желание, даже в деревне можно деньги делать, а в Слуцке возможностей хватает, нужно только немного пораскинуть мозгами...
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #12 Новиков Виталий » 21.08.2005, 19:15

Слуцк - ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ВСЕМ ЗЕМНОМ ШАРЕ!!!
Но к сожалению никаких перспектив...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #13 kokc » 21.08.2005, 20:19

Слуцк- лучший. Но почемуто жудь как хочу назад в столицу. И на учёбу хочу, и хочу ту нехватку времени, и снова хочу столичных проблем.
И понимая , что молодежь тут живёт и !как-то проводит время(все догадались как=/ ) рад что мои лучшие(как все говорят) годы пройдут не тут.

2Оленька: вот именно !!!
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #14 Оленька » 21.08.2005, 21:53

kokc:И понимая , что молодежь тут живёт и !как-то проводит время(все догадались как=/ ) рад что мои лучшие(как все говорят) годы пройдут не тут

А на худшие возможен вариант жизни в Слуцке? Ведь многие так делают... Когда нагулялись, завели семью и возвращаются назад...


Кто видит перспективу, а кто и нет… Вопрос для тех, кто видит - вы можете привести реальные факты возможности развития в Слуцке? Конкретные предложения?
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #15 Новиков Виталий » 21.08.2005, 22:18

Слуцк- лучший. Но почемуто жудь как хочу назад в столицу. И на учёбу хочу, и хочу ту нехватку времени, и снова хочу столичных проблем.
И понимая , что молодежь тут живёт и !как-то проводит время(все догадались как=/ ) рад что мои лучшие(как все говорят) годы пройдут не тут.
А это зря... Поверь с возростом у тебя заиграет настальгия по родному городу... Вот я например: сижу сейчас в Крыму и очень сильно хочу домой, в свой родной и любимый город. Просто кто где себя может найти... Это не говорит о том, что я могу жить только в слуцке, просто я имею в виду что и в Слуцке можно жить... Представте, небыло бы в в нашем городе людей, ладно, рабочих людей... Что было бы? Да ничего... и про перспективы не спросят, а жтзнь заставит или насильно заставят в Слуцке раьотать... А вообще считаю что перспективы есть...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #16 Natan » 21.08.2005, 22:34

Где-то и есть большая перспектива устроится на больше оплачиваемую работу и еще какие преимущества, но все-таки в Слуцке не так уж плохо. Можно и работать на меньше оплачиваемой работе, но здесь то и денег меньше тратишь чем в том же Минске. И отдохнуть здесь можно, просто надо уметь.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #17 Beast » 21.08.2005, 22:36

Вопрос для тех, кто видит - вы можете привести реальные факты возможности развития в Слуцке? Конкретные предложения?

Могу сразу привести пару примеров:
1. Солярий - 10.000 $ и работник с мед. образованием;
2. Покраска грузовых автомобилей - 10.000 $ с учётом того, что компания по покрасочному оборудованию отдаст его(оборудование) в лизинг, требуется хороший колорист(это тот, который краску подбирает)

Если ещё немного подумать, то ещё можно накопать чего-нибудь, наверное...
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #18 Новиков Виталий » 21.08.2005, 22:46

Ну вот, один человек меня уже понял... А вообще я считаю, что если каждый будет говорить:"Слуцк-это лажа, здесь нет перспектив и т.д.", и при этом будет убегать от всего этого, то перспектив и не будет. Так почему бы не создать эти перспективы нам самим!!! Ведь вспомните историю, Слуцк(Слуцак) раньше был главным городом Слуцкай губернии, а Минск (Менск), так, деревушка какая-то... А теперь? А слуцкие паяса? Они тоже не сами появились, все это людт зделали, а за счет этого наш город знаменит... Я думаю ход мыслей понятен... просто нашлтсь люди, которые сами зделали все для себя, да еще и других привлекли, типа тех кому свой город не нравится...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #19 Irbis » 23.08.2005, 22:16

Beast:
Вопрос для тех, кто видит - вы можете привести реальные факты возможности развития в Слуцке? Конкретные предложения?

Могу сразу привести пару примеров:
1. Солярий - 10.000 $ и работник с мед. образованием;
2. Покраска грузовых автомобилей - 10.000 $ с учётом того, что компания по покрасочному оборудованию отдаст его(оборудование) в лизинг, требуется хороший колорист(это тот, который краску подбирает)

Если ещё немного подумать, то ещё можно накопать чего-нибудь, наверное...

Солярий, фитнесс, наверное, все-таки врядли... Уже есть и не могу сказать что процветают...

Примеры из существующих:
"Курьер" - профессионалы и фанаты своего дела :realsmile:
Этот форум :wink: - молодцы ребята, спасибо вам за него.

По началу денег, конечно, подобные проекты не приносят, но ведь не все в этой жизни измеряется в бумажках...

Из чисто коммерческих проектов:
Насколько я понимаю, кто-то недавно открыл мастерскую по тонированию стекол, и это уже хорошо заметно по улицам нашего города. :amazed:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #20 indeyka » 24.08.2005, 19:30

ребята...клево в Киеве... а Слуцк..это спокойная умеренная жизнь...никаких перспектив...кроме перспективы стать пьянчужкой от скуки... вообще...даже в Минске скучно...мы остаемся все теми же замкнутыми "детьми советов"... мы не можем жить нормально...без пантов...мы не можем хотябы не носить мобильник наверевке на шее...
потоучто мобила---это круто...у меня лично такое впечатление от случчан... мы не можем не есть семечки ...и плювать скарлупу...
меня вырубает когдалюди идут и ковыряются в носу... зевают и не закрывают рот...перспектив на лучшую жизнь нет не только в Слуцке...но и в Минске...А вот в киеве клево...даже во Львове...Клевые, открытые люди.... Уважают себя...
indeyka
25+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: hong kong
Зарегистрирован: 10.08.2005

Сообщение #21 kokc » 25.08.2005, 03:20

indeyka:ребята...клево в Киеве...
Клёва на Карибах...
Фу такой быть ! :bad:
Жила бы в Африке- тебя бы съели=)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #22 Изабелла » 25.08.2005, 03:46

На Карибах действительно хорошо....недельку отдохнуть. Как говорится не надо путать туризм с эмиграцией. А Слуцк нормальный,немного провинциальный-а что в этом плохого?-городок. Мобильник на шее-дань моде. Какая разница где находится мобильник. Мой всегда в сумке,а попробуй его там отыщи когда звонит. А так на шее-всегда на месте. А насчет перспектив-каждому свое.Можно и в Слуцке жить счастливо,если захотеть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Natan » 25.08.2005, 10:24

По моему кто говорит, что у нас нет перспективы тот ищет легких путей. Но может это все не так просто... уехать за границу и попасть на готовое?..
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #24 Зной » 25.08.2005, 11:00

В Слуцке мало финансовых перспектив, но вот если просто жить счастливо, то можно и тут... главное захотеть... бывают ситуации, когда от судьбы не уйдёшь и останешься в слуцке, тогда и тут перспективы найдутся.... Повторяю... Главное захотеть найти!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #25 Изабелла » 26.08.2005, 01:38

Natan:уехать за границу и попасть на готовое?..


Это полнейший кайф за границей на готовом. Приезжаешь,а там уже встречают с ростками денежнего дерева. Посадил в бутылку из-под пепси и срывай зелень ежедневно -с портретами президентов.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron