Искусственный отбор?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Action » 24.08.2005, 23:27

Убийство ребенка, какой бы он не был, это большой грех. От которого вы потом вовек не отмоетесь. Если ребенок родился, он будет жить, ровно столько сколько надо. И вам не дано право дасрочно лишать человека жизни.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #27 Алена » 25.08.2005, 01:55

Недавно наблюдала такую сцену: (по-моему уже писала об этом раньше) наша больница, гинекология (на время постройки роддома, туда были переселены роженицы)... вечер. прогулочное время. 3 женщины - будущие мамы с огромными животами (месяц 8-9).. сидят курят, пивко попивают... Врач(!) проходит мимо и даже глазом не моргнул. Я поинтересовалась:"почему вы так себя видете? вы же врач. вы знаете, как это ужасно!" ответ:" за всеми не уследишь!"
вот я не понимаю неи таких врачей. ни таких будущих мам! это же может привести к преждевременным родам! с одной стороны, "ну, раз 6 месяцев есть - врачи откачают!", но есть и другая сторона: 8мимесячные дети не рождаются живыми(это факт), на 8-9 месяц закладываются первые сенсорные моторики (психологические и психические закладки) в мозге... а алкоголем и курением закладка замедляется! следствие - торможение развития!
вопрос: зачем?
почему врачи не объясняют им это?!
хотя.. поможет ли...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #28 Nere1D » 25.08.2005, 02:11

Зачем по сотне раз долбить им это??? Если они сами всё понимают и знают...Проинтруктировать один раз можно...А дальше не проблемы врачей, а проблемы матерей!!!...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #29 Изабелла » 25.08.2005, 02:15

Логично.Только потом эти детки-ваши мужья или жены,а еще хуже( или не хуже) пилоты вашего самолета. Но тут уж как карта ляжет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Natan » 25.08.2005, 10:32

Все равно, я считаю что каждый человек имеет право на жизнь. Вот представте себе, убили ребенка еще не родившимся, потому что у него потологические отклонения... или не убили, и ребенок вырос начал осознавать мир и понял, что то что он живет это большое счастье, и жить ему очень хочется. Только сам человек должен решать свою судьбу.
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #31 Зной » 25.08.2005, 11:02

Натан, о том и речь, что делать такое нужно до того как он начал воспринимать мир... Один раз проще пострадать... поомплакивать дитя... а не страдать ежедневно... ежечасно... ежеминутно... ежесикундно... зачем превращать свою жизнь в кошмар... Родители на то и родители, что ещё одного себе в радость могут завести!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #32 Vodka » 25.08.2005, 14:11

Алена:8мимесячные дети не рождаются живыми(это факт), на 8-9 месяц закладываются первые сенсорные моторики (психологические и психические закладки)
Я родился 7-ми месячным!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #33 Изабелла » 26.08.2005, 17:08

Давайте немного обобщим,потому что все уже запутались.
Итак. Если на ранней стадии диагностики определяется что ребенок родится неполноценным рекомендуется аборт по медицинским показаниям и это гуманно.
Если ребенок родился неполноценным,это очень печально,и его судьба в руках родителей. Многие отказываются от ребенка,многие мучаются всю жизнь.
Знаю примеры когда ребенок родился восьмимесячным и вполне нормален. Живет в Слуцке,во всяком случае жил. В общем и целом тут 2 направления- ранняя диагностика и здоровый образ жизни будующих родителей. Естетственно,бывают и исключения,когда ни здоровый образ жизни родителей ни ранняя диагностика не спасают от неполноценного ребенка. Опять же естественно,отклонения могут проявиться и позже,например только в период полового созревания. В общем нам остается только молится чтобы миновала нас чаша сия.
Аминь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Алена » 27.08.2005, 02:18

2 зной: выживают все дети, родившиеся до 9го месяца, кроме 8мимесячных. Они рождаются мертвыми.. всегда! поэтому 8ой месяц беременности - самый сложный..
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #35 VEG » 28.08.2005, 00:15

Странно, что до сих пор никто не предложил рассмотреть причины появления физических отклонений у новорожденных. Ведь сейчас особо массово дети с отклонениями рождаются в неблагополучных семьях, где родители пьют, деруться... когда в утробе матери уже развивается ненужный никому на этом свете ребенок. Когда он родится - его оправят в детдом. Дальше - еще один. И еще... Есть даже мнение, что рождаемость держится на уровне только за счет этих нежеланных детей. Что тут делать?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #36 Изабелла » 28.08.2005, 04:27

Есть предложения? Запретишь рожать? Закроем детские дома? Все что можем делать лично мы-не быть такими мамами и папами по-возможности.
Я лично нашим мексиканцам завидую-штампуют детей одного за другим,здоровых,между прочим, и друг другу помогают их растить. То есть подключаются тети,дяди,бабушки,сестры и т.д. Сегодня родила а завтра уже приносит эту кроху однодневную на работу всем показывать-не боится,как мы ни инфекций ни сглаза, и все ходят сю-сю-сю и ровно через год-полтора опять все сначала. И сказать что не пьют? Текила рекой льется.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Зной » 28.08.2005, 11:03

2 Вег: я об этом писал и предлагал женщин-алкоголиков стерилизовать, равно как и таких мужчин... а также нариков и т.д.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #38 Изабелла » 28.08.2005, 14:38

А решать кто алкоголик а кто нет,кто наркоман а кто нет будет медицинская комиссия,суд, милиция- Вам еще не страшно? Ни одно правовое государство на это не пойдет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #39 Зной » 28.08.2005, 17:46

Изабелла, может у вас это и не так ярко выражено, а у нас сразу можно увидеть женщину-алкоголичку и т.д.
к примеру, рядом с нами живёт семья, где родители алкоголики завели специально 5 детей, чтоб получать пособие... а детки голодают... их бы я в первую очередь лешил права рожать... т.к. скоро старшей дочери исполниться 18 лет и они собрались завести ещё одного несчастного... - вот это нормально?!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #40 Оленька » 28.08.2005, 18:56

-=Зной=-:2 Вег: я об этом писал и предлагал женщин-алкоголиков стерилизовать, равно как и таких мужчин... а также нариков и т.д.


Зной, у меня тоже появляется такая мысль, после того как узнаю все о новых похождениях "женщин - алкоголиков, нариков" и т.д. Это работает здравый смысл. Если даже дети нормальными рождаются, то какой толк их рожать. Они не могут им дать ничего, кроме водки, чтобы не плакали...
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #41 Изабелла » 29.08.2005, 01:59

Понимаете в чем дело-нет закона о стерилизации мужчин и женщин даже если они алкоголики или наркоманы. Можно лишить родительских прав,но стерилизовать-это нарушение прав человека даже если вы 250 раз правы. Я раньше этого не понимала,тоже судила,особенно когда видела этих несчастных детей в детском доме. Но понимаете,как бы строго мы их не судили мы не можем делать того,что запрещено международным законодательством если мы хотим жить в правовом государстве. Хотите хороший пример, вернее плохой пример:
Товарища Ф. выловили после изрядной порции пива на улице и поставили на учет как алкоголика. Поскольку товарищ Ф. еще пару раз попался пьяным на улице он уже готов к стерилизации.Пусть не все так просто. Соседи решили избавиться от товарища Ф. и тоже написали-да он,такой-сякой пьяница. В общем отрезали на радость всем. Помните великий сталинский завет: Был бы человек,а статья найдется.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Vodka » 29.08.2005, 06:16

2 Алёна: Моя подруга родилась 8-ми месячной и ничего.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #43 Зной » 29.08.2005, 10:58

2 Изабелла: всегда можно при создании закона обсудить все его тонкости... почему бы им не запретить рожать (что я приравниваю к стерилизации, т.к. в любом случае детей не будет) гос. доплат, т.е. если человек-алкоголик, то ему необходимы всегда деньги... давайте заплатим им за стерилизацию...

2 Алёна: всё-равно не понимаю твой взгляд о 8-месячности... у меня дочка родилась восьмимесячной - и живёт себе спокойно - уже год и два месяца!!! Что-то ты там замудрила или сама запуталась!?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #44 VEG » 29.08.2005, 17:26

А как вы рассматриваете то же курение родителей: во вред ли это ребенку? Ведь такое встречается в большинстве семей.

Изабелла, стерилизовать надо не мужчин, а женщин-алкоголичек - чтобы не могли рожать. Нарушение ли это прав человека? Может и так. Но иначе - это нарушение прав всех детей, кто родится от этой женщины. Конечно, вы можете возразить - как же тогда определять, алкоголичка ли данная женщина, или нет? А определить можно достаточно просто. Достаточно взяглянуть на уже имеющихся детей. Или на количество детей, отданных в детдом. И тут возникает другой вопрос - а если эта женщина излечится от алкоголизма, (что маловероятно), и она захочет завести себе нового ребенка, то как ей быть? Очень просто - как расплата за прошлое пускай возьмет себе детишек с детдома. Они будут только рады возвращению или появлению новой матери. И сама она будет счастлива.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #45 Зной » 30.08.2005, 13:16

Очень интересный факт: если женщина будет пить, курить и т.д. то есть шанс, что это скажется на малыше... т.к. её запас яйцеклеток невосполним, а вот если мужчина бросит пить, курить и т.д., то через месяц он сможет со здоровой женщиной зачать хорошего малыша, т.к. у мужчин запас сперматозоидов постоянно обновляется... Вот и говори потом о вредности для детей...
А идею про матерей-алкоголичек и детях из детдома поддерживаю всеми руками и ногами!!! Правильно!!! Почему государство должно растить чьих-то детей!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #46 Шув » 04.09.2005, 13:37

Стерилизация - есть насилие, но обречение человека на жизнь - тоже, своего рода насилие. Причем, неважно, в какой семье будет жить этот "обреченный", счастье - понятие относительное и неопределенное. А вот стерилизовать или уничтожать безответственных уродов надо, да вроде бы жалко и негуманно, на сцену выходит Ее величество душа и все мы (этакие "добряки") не желаем наказывать жестоко. А я бы уничтожал тех, кто не способен дать любовь и заботу своему ребенку, своей частичке, хотя бы в отместку за тех же малышей! Тогда бы может эти безответственные задумались, испугались бы за себя - не обрекали бы своих детей.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #47 Изабелла » 04.09.2005, 14:17

А с другой стороны мамаши-кукушки которые отказываются от своих детей в роддомах дают возможность бездетным семьям иметь детей. Подумайте об этом .
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Шув » 05.09.2005, 13:28

А что по-вашему больнее: не иметь детей, или быть ненужным своим родителям? Взрослый - человек более умный и опытный (так считает подавляющее большинство), чем ребенок. Следовательно ему проще справиться со своими чувствами посредством обдуманности и смирения, а каково детство неусыновленных крошек, не мне Вам рассказывать.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #49 Изабелла » 05.09.2005, 14:20

Я думаю Вы правы. И бездетные семьи больно и неусыновленные дети больно. И взрослым проще.Но есть вещи которые не нам менять. Мы в данном случае решаем только за себя а не решаем чужие судьбы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Шув » 05.09.2005, 18:44

И, знаете, я рад, что это так, ибо считаю, что не имею никакого права судить других и вершить чужие судьбы. Позволено иметь мнение и чувствовать боль. Предписано жить по чести и совести.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron