Когда жених берёт фамилию невесты!!!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Изабелла » 08.11.2012, 15:12

Конечно. Можно было бы сделать разумно. Каждый бы остался при своих фамилиях. Нормальный вариант. А потом ребенку дать фамилию матери. Вам охота была устраивать цирк? Тоже развлечение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #52 VIRGO » 09.11.2012, 07:58

цирк это наш форум с его форумчанами и коментами тем....мне всегда смешно здесь писать....я просто провожу время...и новой а тем более полезной информациии никогда не черпал))))) а поменял я фамилию и устроил цирк так в мою душу не залезешь....главное что бы жизнь сложилась прекрасно....
Я вдруг вспомнила что у меня муж даже и не спрашивал какую фамилию я хочу носить после замужества. Записал свою и правильно сделал.
а если бы муж переписал и имя??? и пол???
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #53 САНЕК » 09.11.2012, 08:23

VIRGO:а если бы муж переписал и имя??? и пол???

А у её муж с головой дружит ))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #54 Nieśviadomy Biełarus » 09.11.2012, 15:05

Изабелла:Конечно. Можно было бы сделать разумно. Каждый бы остался при своих фамилиях. Нормальный вариант. А потом ребенку дать фамилию матери. Вам охота была устраивать цирк? Тоже развлечение.
+1.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #55 Изабелла » 09.11.2012, 16:28

Я наверное на брак смотрю с высоты 29 лет замужества. Это немного другие ощущения и другое понимание самого слова " брак". Те кто прожил чуть больше пяти лет понимают о чем я. Раздражителей в браке очень и очень много. Помимо самих себя с нашими привычками и недостатками, это еще умение вписаться в новую родню, приспособиться. Зачем еще дополнительные раздражители я не понимаю. Ну вот Бог не дай брак не сложится. Опять менять фамилию? Смешить людей. Ну хорошо, не важно что будет говорить графиня Марья Алексевна. Не знаю. Мне наверное было бы все-равно если бы сын взял фамилию жены. Может быть. Но все-равно какой-то осадок бы остался и когда-нибудь все это прорвется в виде " вот видишь, я тебе пошел на уступки а ты"...А может все будет прекрасно. Мне кстати интересно было бы знать как там наши интернациональные пары поживают. Столько было шума, а где информация " год спустя"?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #56 wanjo » 09.11.2012, 17:18

Ох VIRGO, . Под внешне вполне приятной личиной оказывается прятался такой нехороший человек. Что же ты наделал! Как ты теперь будешь с этим жить! Косые взгляды родственников, презрение друзей, ожидание развода и смены фамилии. Что-же ты наделал! В следующий раз, прежде чем совершить какой-то поступок обязательно спроси у форума заранее, а лучше сразу в личку у Изабелла, , САНЕК, и обязательно у Nieśviadomy Biełarus, . Любовь пройдет, мы все умрем, а они всегда будут правы и всегда будут точно знать как и кому и где что правильно делать.


У меня уже появилось желание взять фамилию жены, или девичью матери, или бабушки или ваще серийный номер какой себе присвоить. От бы тут уже разглагольствований было бы.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #57 master_ok » 09.11.2012, 20:04

извиняюсь, но такую уйню вы тут несете :) кстати, вопрос в тему: чтобы нормально в паре жить вместе и детей растить -> обязательно штамп в паспорте надо???
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #58 Изабелла » 09.11.2012, 23:12

Не обязательно. Только дети должны в графе " родители" иметь имена обоих родителей в таком случае иначе Бог не дай что-то с твоей женщиной и детям ты никто и звать тебя никак. И пока ты докажешь что они твои и не должны катить в детский дом, посинеешь и полысеешь. Может быть законы уже и изменились, только совместное проживание без соответствующих документов чревато..тут и жилье, и прописка, и совместно нажитое имущество, и дети...сложно все. А так-то кто против? Я лично нет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #59 wanjo » 10.11.2012, 00:27

Изабелла:.тут и жилье, и прописка, и совместно нажитое имущество, и дети
99% разводящихся это не беспокоит. Вы конечно не поверите моему ничтожному опыту, но это так. 99% беспокоит обида. Эгоистичное желание подосрать тому, кому лучьше живется.Плохо мне, значит должно быть плохо всем!!! И каким способом это достигнуто - не важно. VIRGO, поступил так, как требовало его любящее срдце. Вы приплели общественные и имущественные отношения. Убейтесь аб стенку 100 раз, на отношения VIRGO, с его любимой на это ни как не повлияет, они сечас выше Вас

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
master_ok:штамп в паспорте
Раньше, на руси, укравшему на лбу выжигали "ВОР"! Это влияло.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #60 Изабелла » 10.11.2012, 00:40

Мы говорим уже на тему которая никакого отношения к счастливому молодожену не имеет. Я понимаю что не по теме нельзя. Но был задан вопрос и я ответила строго на этот вопрос. По поводу брака без штампа в паспорте. Послушайте, Ваня, я Вас не посылаю никуда убиваться и Вы будьте так любезны, не посылайте меня и прекратите хамить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #61 wanjo » 10.11.2012, 01:02

Изабелла:Послушайте, Ваня, я Вас не посылаю никуда убиваться и Вы будьте так любезны, не посылайте меня и прекратите хамить.
Ну раз мы уже не по теме убиваемся аб стенку, то я Вас Изабелла, лично ни куда не послал. И если из всего, сказанного мной вы вынесли лишь это, то ...... Жванецкий рулит.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #62 Шув » 10.11.2012, 01:21

master_ok:кстати, вопрос в тему: чтобы нормально в паре жить вместе и детей растить -> обязательно штамп в паспорте надо???
Если понимать "нормально", как соответствие общепринятым социальным нормам, то да, крайне желательно - многие аспекты жизнедеятельности семьи упрощаются. Если же расматривать вообще вопрос, как бравадный понт (коим он скорее и является), то можно записывать сразу в риторические. Чувства и разумность, естественно, приоритетнее несравнимо :smile: Это же очевидность)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #63 Action » 10.11.2012, 01:25

wanjo:VIRGO, поступил так, как требовало его любящее срдце. Вы приплели общественные и имущественные отношения. Убейтесь аб стенку 100 раз, на отношения VIRGO, с его любимой на это ни как не повлияет, они сечас выше Вас

Ты даже не представляешь насколько ты прав.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
master_ok:чтобы нормально в паре жить вместе и детей растить -> обязательно штамп в паспорте надо???

Учитывая нынешнее законодательство, то очень даже желательно. Но никто не заставляет. Просто надо знать возможные варианты, трудности и последствия и если все устраивает, то все круто.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #64 VIRGO » 12.11.2012, 07:28

))))подняли настроение сутра))))))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #65 Пражский егерь » 13.11.2012, 08:21

master_ok:кстати, вопрос в тему: чтобы нормально в паре жить вместе и детей растить -> обязательно штамп в паспорте надо??
А как вы хотели.
"Семья - ячейка общества." (с)
Хотите быть членом общества, регистрируйте ваши отношения, чтоб государство вас посчитало и внесло в реестры. Пока вы не записаны, вы не можете стать рядовым винтиком, шестеренкой, оськой (нужное подчеркнуть) машины под названием государство.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #66 VIRGO » 13.11.2012, 09:01

кривошатунным механизмом)))))))))
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #67 Пражский егерь » 14.11.2012, 16:23

VIRGO:кривошатунным механизмом)))))))))
Кривошататься вы, VRIGO, будете придя домой "на бровях" . :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #68 VIRGO » 15.11.2012, 07:32

чебурашка ну чего вы ко мне пристали идите к шапокляк!!!
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron