Школьные учебники

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Blackmore » 02.09.2005, 21:35

Прочтите пожалуйсто это… Похожая ситуация думаю и с патриотизмом!

(учебник Чел общество и гос-сво, 11 кл) Гуманизм. Вероятно самый распространённый предрассудок сегодня… Господствует мнение , что можно быть кем угодно , но нельзя быть не гуманистом.. В действительности гуманизм – не что иное, как постыдное суеверие… Есть , правда, варианты гуманизма , которые нельзя считать суевериями… Возьмём например интуитивный гуманизм , убеждение в том , что человек есть нечто иное выдающееся и т. Д.: оно основано на непосредственном проникновении человека в свою собственную сущность. Такого рода проникновение чрезвычайнло приятно , человеквозноситься над остальной природой , и никто не может отказать ему в праве считать себя гуманистом! Правдв гуманизм этот несколько подозрителен – слишком уж он льстит самому субъекту! Если бы крокодилы умели филосовствовать , они бы наверняка придумали крокадилизм , ведь так приятно ощущать себя существом высшего сорта! Второй вариант гуманизма, который нельзя отнести к заблуждениям, - это религиозный гуманизм, вера в то, что Бог сделал своим избранником и другом самое жестокое животное – человека , верящего в это, конечно, вполне можно назвать гуманистом! Короче устал.. многие меня наверно поняли!
Так же наверное и с патриотизмом... Есть и дурные варианты патриотизма (как бы мне не хотелось в это верить, но к сожелению их наверное больше):(((
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #2 wUtt0 » 02.09.2005, 21:47

автора учебника надо сжечь газовой горелкой. я ох...ваю, как можно таких идиотов допускать в школьную программу. это мля учебник для детей, а не научно-популярный доклад "моё мнение о гуманизме - самое правильное мнение на свете". судя по всему автор имеет 10 классов сельской школы за спиной и самооценку как у ведущих на БТ
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #3 Blackmore » 02.09.2005, 21:51

:smilebig: :smilebig: :smilebig: :smilebig: :smilebig: :smilebig: И закопать! Ещё в придачу! :smilebig: Но к сожелению это не он писал! :smilebig: А некий Ю.Бохенский... неплохая статья в тему.. Щас ищу газовую горелку!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #4 Irbis » 02.09.2005, 21:57

Мнение автора учебника - это всего лишь одно из мнений... Тоже имеющее право на существование... Не надо его сжигать :naughty:
Хотя, конечно, для детей сильно... Ну ничего, не детям, так учителям и родителям будет над чем задуматься... Иметь грамотные учебники - это одно, а вот грамотных учителей - уже совсем другое... :cool:
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #5 wUtt0 » 02.09.2005, 22:04

Irbis, =))
дело не во мнении бохенского, а в том, что все учебники по ЧиО (да и не только) сейчас делают по кускам. ставят бохенского, потом канта (бохенский считает, что кант лох), ещё кого-нить. короче, разных авторов из разных времён
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #6 Blackmore » 02.09.2005, 22:06

пипец а мне ещё учиться год :)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005


Вернуться в Потрепаться



cron