Спам - вселенское зло! Давайте давить всех спаммеров!

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 VEG » 13.11.2005, 00:04

Сегодня произошел инцидент, который дал толчок к созданию этой ветки. Как известно, спам - раковая опухоль сети интернет. Огромные средства затрачиваются на борьбу с ним. Сами пользователи сети со временем становятся жертвами спама.
Например, на мой почтовый ящик veg@tut.by в день приходит порядка 100 писем со спамом, 60% которых фильтует спам-фильтр. В такой обстановке легко пропустить важное письмо... Как вы относитесь к спаму?

Наверное, у вас возник вопрос - а что же за инцидент произошел сегодня. Обо всем по порядку.
Когда-то у нас на форуме был человек под ником StavroS. По его просьбе ему был предоставлен безвозмездный хостинг для его проекта kompis.ru. Это было давно. Я уже и контакт с человеком потерял. А тут...
Если кто из вас встретит этоу сволочь - дайте ему, пожалуйста, по морде. Заслужил. Владельца "центра американского английского" убили за такое. Ему хватит и в морду - мал да неопытен еще...
С чего это вдруг? Видимо, его проект (а он, кстати, оказался коммерческим) не получил должной популярности, и он решил устроить с нашего сервера спам-рассылку.
Хостинг оформлен на мне. Из-за этого был риск того, что хостер вообще перестал бы предоставлять нам свои услуги. Дело в том, что неприятности появились не только у меня, но и у хостера. Так что есть за что сказать плохо об этом человеке. Есть за что дать ему по морде.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Vodka » 13.11.2005, 00:32

Я к спаму отношусь плохо, но от него не сильно страдаю - получаю одно-два спам-письма в сутки. Просто у меня несколько ящиков: один нормальный, один для мусора, а ещё для регистраций на всяких подозрительных сайтах и форумах.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #3 naemnik » 13.11.2005, 16:51

Я спама еще никогда не получал. Может потому,что редко регистрирую ящик для разных открыток!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 Nere1D » 14.11.2005, 02:05

Сегодня зарегил себе новый мэйл....т.к. по глупости случайно чуть не удалил нужные письма вместе с рекламой....Вот теперь у меня их....Даже не знаю сколько....)))тремя регулярно уже пользуюсь..,А есть ещё...но не помню их...=))))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 naemnik » 14.11.2005, 19:48

У меня где-то 4 и не на одном спама нет.
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 Werdis » 14.11.2005, 22:01

Если бы ты знал, VEG, как он меня достал... Я принципиально фильтрами не пользуюсь, боюсь упустить важное письмо, поэтому каждый день вручную выкашиваю 10-30 писем... Спамеров я вычислил (мэйлы, реальные IP и т.д.), но что с ними делать не знаю... В милицию же не пойдешь... :(
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #7 Vodka » 14.11.2005, 22:16

У меня штук 20. Где-то на 4 приходит спам.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #8 FokZZZ » 20.08.2006, 00:42

Да и ко мне всякой фигни полным полно приходит... Часто о зароботках в интернете базарят... Надоели!!!
Сколько не рекламируют прокладки, я так ни одной не купил...))
FokZZZ M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Между Слуцком и Минском...
Зарегистрирован: 28.06.2006


Вернуться в Цифровой мир



cron