Домашние обязанности- насилие над женщиной ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Кто должен мыть посуду после еды?

Жена
6
21%
Муж
3
10%
Посудомоечная машина
20
69%
 
Всего проголосовавших: 29

Сообщение #76 Шув » 24.11.2012, 15:30

Ну, вы же задаете риторические темы :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #77 Изабелла » 24.11.2012, 15:38

Пущай народ поговорит о правах и обязанностях:) Я уже давным давно разобралась с тем что делать надо, не надо, и вообще не обязательно:) Ты ж мой прЫнцЫп знаешь " Пыль лежит и я легла". И все. Меня быт не заморачивает. Суета сует:) А что об этом думают другие-интересно:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #78 maxrus » 24.11.2012, 19:42

Кто последний ест - тот и моет посуду....
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #79 Изабелла » 24.11.2012, 20:00

Мой муж уверен что я не умею правильно ставить посуду в посудомоечную машину и поэтому посудомоечная машина это его машина:) Я так же не умею правильно забрасывать вещи в стиральную машину. Поэтому стиральная машина тоже его МАШИНА. Но мне доверяют холодильник и плиту:) Пока доверяют:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #80 САНЕК » 24.11.2012, 22:00

Изабелла:Но мне доверяют холодильник и плиту:)

А плиту газовую или могильную .... а то там сообщениями выше про трупы кто-то говорил :toothless:
В общем все осторожно общайтесь с Изабеллой, иначе плитой накроет :help:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #81 Изабелла » 24.11.2012, 22:04

Придурки. Накаркаете еще. Друзья называется..что ты что Шув. Уйду я от вас:) Недоброжелатели:)))))))) :pray: :pray: :pray: :pray:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #82 САНЕК » 25.11.2012, 01:24

Изабелла:Придурки.
Не отрицаю, но Шувик главнее, т.е больше :toothless:
Изабелла:Уйду я от вас:)
Вернитесь, мы все простим. Нам без третьей или третьего никак ;) )))

Изабелла:Недоброжелатели:))
Это да, Вег он такой, недоброжелатель. Может сожжем его и накроем сверху холодильником? ))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #83 Изабелла » 25.11.2012, 04:25

Я вам хужЕе отомштю:) НапЕшу вашим женам что вы горите желанием..убирать, стирать, пылесосить но не признаетесь и тайно прошли у меня классы кулинарного искусства и консервирования:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #84 САНЕК » 25.11.2012, 10:32

Изабелла:прошли у меня классы кулинарного искусства и консервирования:)))))

Приеду в Америку и законсервирую кое-какую женщину владеющую тайным кулинарным искусством ))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #85 Изабелла » 25.11.2012, 15:05

Ты у нас, Санек, известный консерватор:)))) Это ты грамотно рассудил: женщина уже в банке, ее только крышкой прикрыть и готово:)
На самом-то деле если люди любят друг друга, и мы об этом уже говорили, у них не возникает вопроса " кто будет делать это, а кто будет делать то". Потому что это совершенно не важно. Не существует понятий " женская работа" " мужская работа". Не существует и все тут.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #86 САНЕК » 25.11.2012, 16:11

Изабелла:у них не возникает вопроса " кто будет делать это, а кто будет делать то". Потому что это совершенно не важно. Не существует понятий " женская работа" " мужская работа". Не существует и все тут.

Абсолютно согласен!!! А вот моя жена не хочет гвозди вбивать, не хочет шкафы чинить и водопровод ))) Не любит она меня наверное, может бросить её и найти ту, которая может это всё делать :toothless:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #87 Action » 25.11.2012, 16:29

Ну по опросу я выбрал посудомоечную машину т.к. мы живем все таки в современном мире и нефиг тратить время на всякую бытовуху ненужную. Жизнь и так не очень та длинная штука и самый ценный ресурс у нас это не деньги, а время. Потому что время не купишь. А что касается всяких обязанностей, то вот как раз только что читал интервью одного уважаемого мной человека и я полностью с ним согласен. Не добавить не убавить...

– Сегодня женщины очень сильные. Они сами зарабатывают, покупают себе машины, делают ремонт…
– Это провал. Настоящий мужчина к таким женщинам относится с содроганием.
– Но ведь не от хорошей жизни так происходит – просто больше позаботиться о них некому…
– Понимаю. Соболезную. Что я могу сказать еще. Ничего хорошего в размытии гендерной роли нет. Женщина не будет чувствовать себя счастливой, делая все вышеперечисленное, а мужчина не будет чувствовать себя счастливым рядом с такой женщиной. Есть четкий, если хотите, список того, что каждый из полов «тянет» в паре. Миллионы лет нашей эволюции не для того были, чтобы в последние несколько десятилетий эти функции смешались. Женщина создает комфорт, уют, настроение, проявляет заботу. Мужик же создает площадку и фундамент для всего этого. Женщина помогает мужчине реализовываться, реализовываясь рядом с ним сама. В то же время мужчина всем, в чем реализовался, обязан женщине.
Сильная женщина – главный, после фейсбука, продукт современности. Это новый хардкор. Когда из двух сотен человек на мастер-классе по урокам мужества или жестким переговорам я вижу ровно половину женщин, у меня возникает мысль: что бы это значило? За время работы с ребятами в «Спарте» я понял, что у «современного» мужчины начисто атрофированы основополагающие качества – сила, смелость и ответственность. Если этого нет у мужчин, это скоро появится у женщин. Равновесие должно сохраняться. А раз так – готовься получать, мужчинка.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #88 Изабелла » 25.11.2012, 16:50

Ох уж мне это ежедневное забивание гвоздей и ремонт водопровода:))))) Есть что-то что надо делать ежедневно. Если разделить на женские-мужские функции домашнюю работу то конечно...убирай женщина, вари, стирай, утюжь и жди пока мужчину надо будет позвать полочку прибить и ворота покрасить. Не дурите голову. Сегодня время уже другое. Совершенно верно. Женщина становится сильнее потому что зависеть от мужчины становится все сложнее и сложнее. И не хочется. Те времена когда мужчина в кузнице а женщина по хозяйству закончились аккурат после революции. Ну еще немного по привычке протянулись и конец. Женщина пошла работать. Иначе ей было не выжить. И поэтому учиться пошла. А работать и крутиться по дому это получалось у наших мам. А я так не хочу. Я тоже устаю. И мне проще нанять человека чтобы пришел и убрал чем отбабахать на работе 8-10 часов и еще и дома убирать. И стирать. И варить. Не дождутся этого мои враги. Вместе и только вместе. Надо будет гвоздь забить в стенку? Тут она я. Молоток подержу. Гвоздик подам. Проверю криво-прямо:) И готовлю лично я. Никому кухню не доверяю. И можно мне картошку не чистить и луком не заниматься:) Это МОЕ. А все остальное как положено друзьям мы поделим пополам. А вообще не зацикливаюсь. Не зацикливаюсь и никогда у нас за 29 лет семейной жизни не было скандала на тему кому убирать, кому стирать. И ничего...слава Богу:)А что касается деловых женщин... Мужчины выбирают для себя. Какими они хотят нас видеть такие мы и есть. Ищет мужчина нежную хозяйственную-находит такую. Ищет деловую пробивную? Их есть у меня. Не может такого быть чтобы по свету бродили неприкаянные никому не нужные деловые женщины. Они кому-то нужны. Тем кому нравится рядом иметь равноценного партнера а не уборщицу с тряпкой, кухарку с кастрюлькой и все это в одном лице:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #89 Шув » 25.11.2012, 17:20

САНЕК:Абсолютно согласен!!! А вот моя жена не хочет гвозди вбивать, не хочет шкафы чинить и водопровод ))) Не любит она меня наверное, может бросить её и найти ту, которая может это всё делать
ахахахаха паццталом :lol: :clap:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться