1 место Беларуси на Евровидении

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Zion » 02.12.2005, 23:11

Что-то новое обо мне, спосибо, я не знал!
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #27 S14 » 03.12.2005, 00:41

DARRINA:А Россия там выступала? Я просто не смотрела...
да "выступала", видно было, что россиянам похеру как они выступят, послали какого-то неудачника с нудной песней, хотя за него и голосовали по мелочи, правдо 12 баллов они тоже получили, угадайте от кого... :wink:
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #28 LuA » 03.12.2005, 00:44

В 2006 пускай АГ едет,он на баяне играть умеет!А в качестве иммиджа можно предложить коньки и хоккейную клюшку.Вот вам и первое место,даже долго думать не надо.
А что насчет детского Евровидения,то соглашусь,что без соседских 12 баллов мы были бы в пролете,а вот это лажа,голосовать нужно не за соседей,а за песню.Песня сакс,но ничего другого нельзя было ожидать,это простая попса,но это ладно,тут уже на вкус и цвет товарищей нет,сама певица мне не понравилась,слишком рано она заработала такую славу.Ну просто увидел я ее интерьвью по телику,вот так и сложилось такое мнение,может я и ошибаюсь,но думать так имею право.Ладно,девчонка конечно молодец,все эти детали уже можно откинуть,о которых я написал выше.Но когда кто-то по БТ говорит,что победа Ксении - это заслуга Лукашенко,потому что он много внимания уделяет культуре,то изивините,это похоже на маразм.Это заслуга в первую очередь самой Ксении,ее родителей и людей,которые ее подготовили.
Блин,почему,чем ближе к выборам,то мы где-нибудь побеждаем.Может выдвинуть такую идею,чтобы каждый год проводить выборы,тогда мы и Нобелевскую премию скоро получим,ведь не зря такие совпадения?)))
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #29 S14 » 03.12.2005, 00:56

вот на БТ взяли и сказали прямым текстом, что это заслуга Лукашенко?
я по воле обстоятельства всю субботу смотрел телик и ни хрена подобного не слышал... вот бляадпоаопрлаоть умеете любую фразу переделать пол свой лад
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #30 Изабелла » 03.12.2005, 01:12

Текст песни конечно совершенно кошмарный. Ваш местный поэт Калина в 200 раз лучше стихи пишет. Неужели некому было подправить?Слава Богу в Европе пока не все понимают русский. Надо бы мелодию послушать. Есть какой-нибудь сайт с мелодией?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 S14 » 03.12.2005, 01:22

главное условие конкурса-песню пишет сам исполнитель(хотя не без помощи;) ) так что вспомните что вы сами писали в 10 лет! как говориться: художника может обидеть каждый......

чё-то меня сегодня потянуло!!!!!!! наверное выбор нового капитана повлиял на настроой....
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #32 Nere1D » 03.12.2005, 02:07

что за капитанство???
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #33 Изабелла » 03.12.2005, 02:37

Вспомнила. Только не знаю к чему. ( Не мои стихи,не волнуйтесь)

Гол с подачи Буряка
Забивает Балтача.
Это личная заслуга
Леонида Ильича.

Прошла весна
Настало лето.
Спасибо Партии за это.

Нам солнца не надо-
Нам Партия светит.
Нам денег не надо-
Работу давай.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 assiduus » 03.12.2005, 02:47

Ой не согласен я LuA, во всех пнктах при чем. Во первых 12 баллов нам ставили не только соседи. Так что как раз эти соседские балы ничего не решали. И ещё раз повтарюсь что песня очень хорошая, правильно что попсовая. А что, на детском евровидении с панк-роком выступать надо? Вообще не знаю чем думал человек когда писал такие слова. Да и статус попсовой, то бишь популярной ещё заработать надо. Тот сакс что на СлавБазаре играет и попсой назвать нельзя. Во вторых я тоже нигде не слышал что это заслуга Лукашенки. Говорили гос-ва, так это так и есть. Если бы не гос-во и наши муз.школы и т.д. сидела бы она со своей песней у себя в мозыре и пела бы маме с папой. Я как и многие тут видел её вживую на Дожинках. Точнее её выступление. У меня слож оч хорошин впечатление. Отлично поставлен голос, поведение на сцене. Все на уровне. Сразу видно что талант.

А насчет взрослово Евр. думаю так. Должен поехать как и на детском талантливый человек с хорошей песней. А не так как в пр годах у нас. Про этот дебильный дуэт вообще молчу, такого говна мои уши не слышали и лаа ещё не видели. А про Агурбаш тоже отдельный разговор. Мало того что Евровидениие это конкурс песни (которую она сменила после её выборов на кандидата от Бел.) так ещё звезда думала если купит хореографа мадонны, прикид юдашкина песню какого-то извесного композитора так первое займет. Смешно. Будем надеяться на благоразумее организаторов данного мероприятия в беларуси и в след раз поедет дейст достойный этого человек.

Пока я печятал уже зкачалась песня. Вот, держите. http://www.mytempdir.com/295562
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #35 Зной » 03.12.2005, 13:01

А кого бы вы сейчас отправили на взрослое Евровидение из наших звёзд? Я лично вчера посмотрел вечером какой-то наш грамофон и увидел (услышал) много приятного!
А про Агурбаш полностью поддерживаю асидуса...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #36 Irbis » 03.12.2005, 19:07

-=Зной=-:А кого бы вы сейчас отправили на взрослое Евровидение из наших звёзд?

Вольского (N.R.M., Крамбабуля).
:cool:
Irbis
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #37 Irbis » 03.12.2005, 19:39

Lua:Но когда кто-то по БТ говорит,что победа Ксении - это заслуга Лукашенко,потому что он много внимания уделяет культуре,то изивините,это похоже на маразм.Это заслуга в первую очередь самой Ксении,ее родителей и людей,которые ее подготовили.
assiduus:Говорили гос-ва, так это так и есть. Если бы не гос-во и наши муз.школы и т.д. сидела бы она со своей песней у себя в мозыре и пела бы маме с папой. Я как и многие тут видел её вживую на Дожинках. Точнее её выступление. У меня слож оч хорошин впечатление. Отлично поставлен голос, поведение на сцене. Все на уровне. Сразу видно что талант.

Так а чего спорить, надо обращаться к первоисточникам: кого Ксения благодарила за свою победу?

Тут слегка на эту тему (кстати, assiduus, ты почти угадал название статьи :wink: ):

Мама Ксюши Ситник: Если бы у нашего папы не было денег, сказать, в каком месте мы были бы?!

Вернувшись с «Евровидения», десятилетняя Ксюша Ситник не поехала сразу в родной Мозырь, а задержалась на три дня вместе с мамой в Минске. Остановились они в гостинце «Октябрьская». Туда мы и отправились с поздравлениями от «Комсомолки»

Когда постучали к ним в номер, Ксюша и ее мама Светлана только проснулись.

- Никак отоспаться не можем, - извинилась Светлана за свой домашний вид. - Думали, может, наш папа пришел. Он еще толком Ксюшку и не видел.

Пришел папа. Забравшись к нему на колени, Ксюша выглядела гораздо счастливее, чем в аэропорту, когда ее встречали как национальную героиню.

- Я вам секрет открою: это она вчера из-за папы расстроилась, что в аэропорт не приехал встретить, - прошептала Света.

- Ничего я не расстроилась, - услышала маму Ксения, - просто устала очень. - И Ксюша еще сильнее обняла папу. И пока она показывала ему фотографии и демонстрировала диски, полученные в подарок от других участников «Евровидения», мы отняли у нее для разговора маму.


Егора вернули с Евровидения с мутирующим голосом

- Год назад в детском «Евровидении» участвовал тоже ваш воспитанник Егор Волчок. Почему у него не получилось то, что получилось у Ксюши?

- Скажу честно: если бы у меня его не забрали, он бы выступил гораздо достойнее. Это была очень печальная для меня история. Егор выиграл отборочный тур, но мне пришлось уступить его подготовку Василию Петровичу Раинчику. Я даже не могла подумать, что меня могут отодвинуть и все. Обидно было страшно - я шесть лет с Егором занималась. Но то, что люди увидели на «Евровидении», была не моя работа, я не могла за нее отвечать. Два месяца Егор готовился в Минске. Ему так видоизменили песню, что многие музыканты спрашивали, зачем ее поменяли. А это была та же песня, но в новой аранжировке и с новыми словами. Поймите, чтобы ребенок мог хорошо выступить, он должен песню хотя бы полгода попеть. На сцене ему нельзя думать про то, где вступить, где пауза. Нельзя было аранжировку менять. Не нужны были балерины в качестве подтанцовки - Европа этих вещей не понимает. Была же шикарная подтанцовка, мозырская группа «Алексис». Увы, детей обманули - Егора взяли, а их нет. И потом, я не знаю, в каком режиме он тут работал, но вернулся он с «Евровидения» уже с мутирующим голосом. Теперь у него перерыв на год, а то и полтора.


Я решила, если я такая умная, почему моя дочь не может спеть

- Прошлый год какой урок лично вам дал?

- Он дал мне толчок к подготовке именно Ксении. У меня есть очень интересные детки в студии, с потрясающими голосами, и я могла взять любого из них. Но урок первый был таким. Мама Егора Волчка была в такой эйфории, что не слушала меня, а слушала только то, что ей говорят в Минске. Я говорю ей: не надо менять песню. Она говорит: «Ну что вы вкладываете в слово «не надо», вы что, думаете там педагоги хуже вас?» - «Я не говорю, что хуже, а говорю, что они меньше его знают».

Короче, я поняла, что не надо больше ничьих мам, а надо взять такого ребенка, мамой которого была бы я. У нас был только этот вариант. Моей старшей дочери семнадцать, она вылетела из возраста детских конкурсов. Если бы не это, это был бы эксперимент над старшей. Я понимала, что для Ксюши это будет громадная нагрузка, но мы рискнули. Ксюша не была уверена, что у нее получится. Я тоже в какой-то момент засомневалась в своих педагогических способностях. Американцы говорят: если ты такой умный, то почему у тебя так мало денег? Так и я себе сказала: если ты такая умная, почему твоя дочь не может спеть?


Ксения за страну выступает, а вы все решаете сами

Первой ступенькой был «Славянский базар». Я не называю конкурсы помельче, она была до этого на шести разных фестивалях - все первые места. Но победы в России и Украине как результаты Беларусь не устраивали. Ладно, думаю, будем брать «Славянский базар».

Тоже, кстати, звонили, требовали поменять костюм, поменять фонограмму. Я сказала: ничего менять не буду. Звонят из Министерства культуры в Мозырь: «Почему вы не хотите менять? Ксения за страну выступает, а вы все решаете сами…» Я, признаюсь, тогда схитрила: сказала, что времени мало осталось, она новую аранжировку не запомнит. В общем, дергали, дергали, а потом сказали: ладно, все будет на вашей ответственности. Ладно, думаю, все равно придется отвечать за свою работу. По крайней мере не так будет обидно, как с Егором. Он по чужой вине провалился, а я получаю. За что? А тут провалилась бы - сама виновата.

- Как строились ваши взаимоотношения с Раинчиком на этот раз?

- Все очень мирно и спокойно, он не мешал. Он звонил, советовался, как я считаю нужным, стоит сделать то или это. Приятно, что человек нашел в себе силы наступить на горло собственной песне. Подготовка была на мне. После победы на «Славянском базаре» со мной стали считаться. Зам. министра культуры Владимир Рылатко после отборочного тура на «Евровидение» подошел и сказал очень громко, чтобы все, в том числе и Раинчик, слышали: «Светлана Адамовна, в каком режиме вы решите, так и будет работать ребенок». Мы готовились дома, в Мозыре. Занимались с Ксенией три раза в неделю. Нельзя было загонять ее. Это как бегуна перед Олимпиадой заставить круги нарезать.


У Беларуси была самая малочисленная делегация

- После вашей победы на «Евровидении» о своей причастности к ней не заявил только самый ленивый чиновник. Интересно, насколько вы реально ощущали на себе их заботу?

- Белтелерадиокомпания сделала хороший диск Ксюше, самый красивый у нее оказался среди всех участников. В картонной обложке-раскладушке, с хорошей полиграфией. Перелет и суточные, насколько я поняла, тоже были за счет Белтелерадиокомпании. Поехали 12 человек, включая троих детей. Я сперва сама себе задала вопрос: зачем столько народу едет? А потом поняла, что без каждого было не обойтись. Если бы не наши телевизионщики, например, я бы даже внимания не обратила на картинку. А телевизионщики посмотрели запись генеральной репетиции и дали замечания. Придумали эффектный жест рукой на камеру. Организаторы все замечания учитывали. Кстати, у нас была самая малочисленная делегация. Из России 30 человек приехало, а количество народу из Испании вообще счету не поддавалось. Наши экономили, как могли. Сэкономили на родителях, хотя родители не помешали бы, особенно Васе Раинчику - он холерик в чистом виде, секунды на месте не сидит.

Кто еще принял участие? Министерство культуры оплатило костюмы. Что касается песни, то фонограмму оплатил наш папа. Дело в том, что мы заказали фонограмму Саше Немо еще перед «Славянским базаром», мы собирались петь «Мы вместе» там.


Есть бедные родители, продадут корову и сделают ребенку песню

- А что, фонограммы для «Славянского базара» дети за свои деньги записывают?

- Конечно! А вы думаете, за чьи? Если бы у моего мужа не было денег, сказать, в каком месте мы были бы? Как без денег двинуться, расколоть лед? Я суперталантливых детей слышу из провинции, но они никогда ничего не достигнут, потому что профессиональная фонограмма и хороший костюм стоят не меньше тысячи долларов. Допустим, даже очень бедные родители поскребут по сусекам, продадут корову и сделают ребенку песню. Ребенок, невероятно талантливый, покажется на отборочном туре, но ему не повезет на этот раз. А второй раз родители уже не потянут. Жалко. Я бы сама со своей зарплатой в 150 тысяч не могла бы никого проспонсировать. Миша, мой муж, по профессии учитель, но он ни дня в школе не работал, у него свой бизнес. Он подходит так: у меня не куча детей, а только двое, и я в состоянии обеспечить их тем, что им надо. Нужна фонограмма - сколько надо? Достает из своего кармана и дает. Я работаю в государственной студии, но за костюмы и фонограммы родители сами платят. Рассчитывать на государство - полная безнадега. На мой счет, конечно, злословят в Мозыре некоторые, особенно учителя в музыкальных школах: «Конечно, Стаценко, звезда наша, понабирала богатых детей и работает с ними, мы бы тоже так работали». А у меня в прошлом году восемь из пятнадцати детей были из неполных семей, с одними мамами. Это не богатые семьи, но это дети тех родителей, которые готовы отказать себе в паре сапог, но заплатить за фонограмму для ребенка. Вы видите, какие сейчас цены на фонограмму? 300 - 400 долларов. А я прошу на коленях аранжировщиков по 80 - 90 сделать. В Минске бесполезно с такими суммами даже подходить, прошу мозырских.

- Испанка Мария-Исабель, победительница прошлогоднего «Евровидения», заработала за год 400 тысяч долларов на продаже дисков и концертах. Вы для Ксюши видите перспективы в этом плане?

- Не вижу. Сама я это потянуть не смогу, а как будут заинтересованы другие стороны в этом плане, не знаю. В Испании на Марию-Исабель после победы работала целая команда: композиторы, аранжировщики, продюсеры и так далее. А здесь одна я. Вот сейчас, если я захочу сочинить Ксюше новую песню, я опять буду отдавать за аранжировку бешеные деньги, ходить проситься на запись по студиям. Я написала больше 50 детских песен. Не потому что я великий композитор, а потому что я работаю с детьми, а детям нечего петь. Детям никто не пишет песен - деньгами не пахнет.


На отборе в Гомеле нам сказали, что Ксения петь не умеет.

- Светлана, планы у вас какие - на Мозырь или на Минск?

- Я очень люблю свой город, я там родилась, у меня там брат, сестра, мама, хорошая устроенная жизнь в большой пятикомнатной квартире, работа, которую я люблю. А с другой стороны, я бы больше пользы принесла здесь как педагог. Я хочу заниматься с Ксенией, работать с детьми. Хочу так работать, чтобы можно было просматривать деток из провинции, помогать им с фонограммами. Неудобно хвастаться, но если мне дадут десять детей, я могу четко сказать, кто победит. Значит, таланта педагогического, наверное, не лишена.

- Какое-то безрадостное у нас местами получилось интервью. Может, есть какой-то выход для талантливых детей? Что может сделать государство?

- Может создать студию, в которой работали бы профессионалы - писали песни, делали аранжировки, записывали фонограммы для детей. Дети из провинции должны иметь возможность приехать и прослушаться сразу в Минске, но оценивать их должны профессиональные педагоги, а не чиновники. Например, мы из Мозыря не могли сразу в Минск приехать, нам нужно было пройти через Гомель, через «Сузор’е надзей». Я привезла туда четырех очень хороших деток, в том числе Егора Волчка и Ксению Ситник. Взяли только Егора, объяснив тем, что мальчиков мало. А о Ксении сказали, что она петь не умеет. Если бы не я со своим твердолобым характером, ребенок сломался бы после такого диагноза. Я, помню, успокоила тогда дочку: «Кто не умеет петь? Ты? Мы им покажем, зайчик!» И ведь показали, правда?

Наталия КРИВЕЦ

Как оказалось, Егора Волчка тоже учила мама Ксении... Вот она - действительно достойный и талантливый Человек (с не менее "достойной" зарплатой).

Не знаю, как насчет помощи, но если просто не мешать, то беларусы очень даже на многое способны... :good:
:cool:
Irbis
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #38 DARRINA » 03.12.2005, 20:22

Была вот в Беларуси одна единственная, у которой были бы все шансы победить,Подольская Наташа... Но теперь не наша Наташа...теперь не вижу достойных победить...Только если покопаться в Белорусском шоу-бизнесе,можно найти 1-2 человека... но... :sad:
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #39 assiduus » 04.12.2005, 00:00

Я ещё раз повторюсь. Что все зависит во многом от песни. А постановка, подтанцвка и т.д. это у нас вроде научились делать. А вот действительно хорошую песню написать проблематично. Я бы обьявил конкурс на песню. А потом бы отбирал исполнителя который её хорошо смогет исполнить. Вот.

ПС. Сегодня не пожалел и потратил 2 часа на просмотр записи программ про детс евровидение. Что как было и т.д. Мен понравилось. Я во всем разобрался. Короче у нас все через Ж. И нам повезло что она просто пробилась туда. Т.е. была большая вероятность что она могла бы петь эту песню максимум у себя в Мозыре в ДК. А этот Раинчк меня вообще бесит. Какого мне интересно он сынка своег отправил туда. Придурка малолетнего который дергался на сцене КАК паралитик. Ну надо же было хоть в чем-то засветить.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #40 LuA » 04.12.2005, 12:42

Я вам еще посоветую купить все записи "Новостей" с БТ,которые показывают не только по вечерам,а и днем.Сидет и втыкать,а потом спорить со мной,говорили там,что это заслуга АГЛ,или нет.И говорил это какой-то обычный чувак,типа что АГЛ много уделяет внимания культуре.Читайте иногда не только СБ,и смотрите не только БТ и ОНТ,а и другими источниками пользуйтесь,может тогда у вас будет складываться свое мнение.А лучше в Минске поживите,тут как-то люди во всей ситуации разбираются,потому что та информация,которую они узнают,до Слуцка не доходит.
Хорошо,Ксения талантливая,убедили,пусть.Но не надо это связывать с политикой,как делают наши власти.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #41 S14 » 04.12.2005, 17:26

вот так слуцуие аборигоены попав в столицу впитывают как губка в себя всякое дерьмо. да я лучше лад-тв смотреть буду(там хоть АПЛ показывают), чем буду слушать бред "наших демократов" по НТВ и др. правильным каналам. и не всё, что говорится в Минске такая уже и чистая правда. небось торчал 26 на музее.. :biggrin:
не расслабит кокс, не поможет анаша, если едет крыша джипами шурша, джипами шурша...(с)К7я
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #42 S14 » 04.12.2005, 17:29

Nere1D:что за капитанство???
Г. Невил
S14 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #43 LuA » 04.12.2005, 19:31

Как губка впитывают только те,у которых своих мозгов нет...
В магазинах в Минске постой и на улице послушай,что народ говорит,тогда и поговорим.
А да,чтобы ты не написал,не довольны не только "прыщавые подростки",а еще и пожилая часть населения.
И еще,я уважаю мнение другого человека,когда:
1.Он не обожествляет кого-то,а объективно смотрит на вещи.
2.Он может привести факты и доказательства к сказанному.
3.Он не пользуется БТшными штампами,а говорит свое.
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #44 Snowflake » 05.12.2005, 20:44

Мне понравилась Ксюша. Она отлично держалась на сцене, была весёлая, озорная и не прятала глаза от камеры. Не каждый бы ребенок смог бы так свободно держаться на сцене. Еще Ксюше повезло, что она выступала последней, тем самым она больше всего запомнилась зрителям.
Snowflake
0+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.11.2005

Сообщение #45 LuA » 06.12.2005, 13:43

А что если на Евровидение в 2006 году сделать классную "электронику",чтобы ритм был офигенный,и в рифму матюкаться.Они же все равно не понимают русского,а россияне и украинцы заценят=) И не надо будет придумывать слова)
P.S. Кстати,мне больше понравился этот чувак,который на синтезаторе колбасил,круто;а вторая девчонка такие аккорды брала,что писец)))Если бы не они,она бы фиг так спела.
P.P.S. Нет,вы мне просто объясните:нахрена их туда влепили,не подтанцовка,нефига,просто так?
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #46 Зной » 06.12.2005, 15:03

Их туда влепили, потому что как исполнители они не годились, а всунуть внучат нужно было... позор как они там смотрелись!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron