Любовь

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в любовь до конца жизни?

Любовь бессмертна, если это любовь!
62
56%
Нет, через пару лет – это привычка!
27
24%
Затрудняюсь ответить...
22
20%
 
Всего проголосовавших: 111

Сообщение #1 конфетка » 21.01.2005, 16:39

25 часов до смерти... А хочется, чтоб она прямо сейчас, забрала меня к себе, туда, где не бывает никаких чувств, эмоций, где люди плевать на такие чувства, как любовь... Ненавижу любовь, ужасное, гадкое, мерзкое чувство, разъедающие тебя изнутри, шаг за шагом...Всё самое светлое... И ты становишься вруном...Да-да, ты врёшь, что всё в порядке своим друзьям, родственникам. Ты улыбаешься, а может у тебя даже есть близкий человек, но всё не то, краски поблёкли, словно кто-то пролил капельку белизны... Ты делаешь, все свои дела, учишься, ходишь на работу, но иногда, бессонными ночами, думаешь: "Неужели, эта мука будет длиться вечно, когда уйдут из сердца глаза избранного тобой, его лицо, когда я снова смогу быть такой, как всегда, когда перестану смеяться, когда вовсе не смешно, но ради того, чтоб все знали, что ты беззаботен и весел?"
Ты такой, как все твои друзья... Но есть тайна, может они и знали, что ты была влюблёна, может и сейчас об этом догадываются, а может некоторые из них, до сих пор думают, что и не любила ты вовсе, а так увлечение. И говорили, посмотри в кого ты влюблёна, фу... Ни рожи так сказать, ни шарма, ну хотя мордашка ничего, а далеко с одной мордашкой укатишь? Да и сама ты знаешь, что недостоин тебя человек, но любишь, неистово, как никто наверно не любил на свете, кажется, что ни один человек на этой огромной планете не испытывал этих чувств. А может, и испытал, да и всё равно, разве этот человек рядом, разве сможешь ли ты кому - нибудь рассказать про это? Друзья, они скажут: Всё будет хорошо - Я ненавижу эту фразу, ничего не будет хорошо. Я не скулю и жалуюсь, никак нет господа, просто уже невмоготу терпеть...всё... это……Желаю искренне всем, даже тем людям, кого не люблю, и даже считаю пустыми и вздорными, не испытать чувства "безответной любви".
конфетка
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: москва
Зарегистрирован: 17.01.2005

Сообщение #2 САНЕК » 22.01.2005, 19:24

Девушка вам вот вопрос. Ты то про смерть вопросы задаешь, то про любовь.
Тебя не понять, такое чувство, что тебя бросили и ты хочешь умереть.
Если не так, то извини.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #3 конфетка » 22.01.2005, 19:29

знаешь наверное ты прав.... :cry:
p.s. просто у меня в моей тупой маленькой головке.......очень много разных мыслей,то мне очень хочется жить......если день прошёл круто,а иногда..мне хочется сказать: мама, роди меня обратно
конфетка
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: москва
Зарегистрирован: 17.01.2005

Сообщение #4 Beast » 23.01.2005, 01:46

На самом деле через пару лет это пройдёт - у меня тоже была похожая ситуация, но в итоге (через некоторое время) забивается болт и всё становится просто восхитительно. Даже какой-то исторический умник сказал: тебе не может стать хорошо - если и до этого было хорошо :realsmile:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #5 Вася Паравозов » 03.03.2005, 03:14

У меня бывало такое. Что меня спасало:
1. Мелдяки "слюнявые", типа "твоя девочка ушла ... " и т.д.
2. Самые "сливки" клубной музыки
3. Друзья
4. Мой любимый компьютер
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #6 радость » 09.06.2005, 23:10

Любовь - светлое чувство!!! Которое стоит того чтоб в неё верили!!! Но.... безответная любовь...Да, блин, и в ней есть свои плюсы!!!! :wink: :realsmile:
....Моя жизнь наполнена тобою
и той тихой болью, что зовётся
Безответною Любовью.....
Совет да любовь... :smilebig: :smilebig: :smilebig:
...Слова ничтожны. Все умеют говорить и только некоторые точно выразить свои мысли и только избранные в совершенстве использовать их...
радость
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Стольный Слуцк град
Зарегистрирован: 21.05.2005

Сообщение #7 Светлана » 10.06.2005, 09:59

любовь это прекрасно...,если она безответная..хуже.....
а нет любви ,то НА душе очень пусто и холдно...
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #8 Kron » 10.06.2005, 10:36

любовь зла, полюбишь и козла. :cool:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #9 Светлана » 21.06.2005, 17:08

Любовь-это искреннее чувство,которое не должно оскверняться лишь природным
инстинктом...Любовь приближает человека к божеству...Любовь дарит свободу и веру
в себя;как живой источник,она исцеляет от душевных недуг...И лишь избранные
способны ощутить прохладу жгучего поцелуя,несмелость робкой руки и глубину
выразительного взгляда
А все же, любовь- это наркотик(а все наркотики-это яды)
Кто несчастней всех под луной?-СЛЕПОЙ




Не надо искать любовь,она сама тебя найдет.Когда ты будешь мирно спать, уткнувшись в
свою подушку-подрушку, любовь влетит в твое открытое окно, и ты не сможешь
сопративляться приливу нахлынувшего счастья.
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #10 Изабелла » 22.06.2005, 02:02

Можно и мне сказать пару слов о любви. Для начала прошу не путать влюбленность и любовь. То что мы испытываем в возрасте до 22 лет-это влюбленность. Скажем так- внезапное влечение,которое между прочим очень быстро проходит если не подкрепляется теми качествами которые мы хотим видеть в друзьях-верность,взаимопонимание,чувство-за ним -другом- как за каменной стеной. Итак любовь в моем понимании дружба плюс влечение - скажем так-половое влечение. Если хочется просто временного партнера-чувства влюбленности достаточно. Увлечение прошло и ищем дальше. Вот если хочется чего-то постоянного-на всю жизнь,то тогда неплохо бы вспомнить,что только в сказках свадьбой все заканчивается. В жизни свадьбой все только начинается. Я думаю что очень вредно для семейной жизни так называемые женские романы. Американцы сказали,что очень вредной для девочек является сказка "Красавица и чудовище" прототип нашего Аленького цветка. Так вот любовь не может превратить чудовище в принца. Чудовище может побыть принцем какое-то время и будет продолжать показывать клыки . Первое впечатление о человеке самое верное. Это я так-с высоты 22- летнего семейного стажа. А влюбленность-помню-помню- как-же. Я еще хорошо помню что через месяц после свадьбы встретила человека в которого якобы была влюблена и волосы стали дыбом-кто? Я? Этого ? Дурной глаз минуй нас.
Желаю всем любить и быть любимыми
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Мисс Маффет » 01.07.2005, 23:09

Отсчитан век ,запущен счёт.
И дел ,и бед невпроворот,
Но близок мой последний час.
Бог видит всё, не видит нас.
Дурацкая тема, эта любовь, мы никогда не устанем говорить о ней...Почему это самое болезненное чувство?Крыша рвётся, нервы как струны.Я по теме?Хотя...для самосозерцания страдание и несчастная любовь даже интересны...
Кто к нам за ФуРиКуРи придёт, тот гитарою в лобешник отгребёт...ня
Мисс Маффет
0+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-сити
Зарегистрирован: 01.07.2005

Сообщение #12 Новиков Виталий » 04.07.2005, 02:13

Вместо того чтобы говорить о любви, послушайте лучше "Дельфина".
А лично я, считаю, что для каждого человека, любовь имеет свое значение...свой смысл...свое понятие...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #13 wUtt0 » 04.07.2005, 03:34

а дельфин такой авторитет в этом деле? вот где правда, так
Новиков Виталий:А лично я, считаю, что для каждого человека, любовь имеет свое значение...свой смысл...свое понятие...
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #14 Новиков Виталий » 04.07.2005, 22:53

Я не говорю, что он авторитет, просто в слова вслушайтесь.
wUtt0, а если тебя это не устраивает, ты и не слушай ничего и никого. Ведь правда не в этом, так?...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #15 Alangel » 15.07.2005, 04:12

Любви нет...это всего лишь привязанность...
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #16 Светлана » 15.07.2005, 14:43

мне нравиться слушать дельфина , что я частенько и делаю....
(пробелы специально для Новикова Виталия :))....стараюсь...)

А любовь действительно для каждого имеет свое значение..

Многие перестают в нее верить , и после этого все идет кувырком...
Когда ты не любишь , то на душе очень холодно ,а в серде очень пусто...Хочеться влюбиться в кого-нибудь ,во что-нибудь что бы заполнить в сердце каждый желудочек , каждое предсердие ...
Только не можешь , потому что когда то обжегся и боишся этого чувства больше всего на свете...понимаешь что ты не можешь жить без любви...но убегаешь...
...продолжаешь жить с холодной душой и пустым сердцем...
...........
Не знаю , но мне кажеться , что когда ты не ничего чувствуешь , то это на много хуже чем безответная любовь...
Любовь какая она бы не была (взаимная или безответная) делает человека приближонным к богу...Когда человек влюблен он способен на все что угодно...он может летать , он может падать в бесконечность...
нет ничего плохого в том,что бы делать иногда хорошее
Светлана
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 28.05.2005

Сообщение #17 Kron » 15.07.2005, 21:48

имхло лучше ничего не чувствововать, чем пережить безответную любовь!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 Alangel » 16.07.2005, 00:34

Последний раз ее я вижу,
Последний раз с ней говорю,
Последний раз ее улыбку
Безумным взглядом я ловлю.
Последний раз я созерцаю
Ее прекрасный, нежный взгляд.
Я ухожу, я умираю
И не вернуть меня назад.
А как хотелось бы минутку
Забрать у бабушки с косой
Еще бы раз ее увидеть,
Тогда и можно на покой.
Но все не так уж получилось
И никому меня не жаль,
Я ухожу, я умираю
Моя душа страмится даль
Я сам в случившемся виновен
И жизнь себе я загубил,
Ведь встретив ангела земного,
Его навеки полюбил
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #19 Romeo » 16.07.2005, 11:28

Знаешь, я с тобой не согласен. Любовь как и влюблённость бывают в любом возрасте.
То что мы испытываем в возрасте до 22 лет-это влюбленность. Скажем так- внезапное влечение,которое между прочим очень быстро проходит если не подкрепляется теми качествами которые мы хотим видеть в друзьях-верность,взаимопонимание,чувство-за ним -другом- как за каменной стеной. Итак любовь в моем понимании дружба плюс влечение - скажем так-половое влечение.
Скажим так, я люблю одну девушку уже больше 5 лет, но в последние пару лет я её не видел, но всё равно моё сердце пылает при мысли о ней. Да есть такие люди которые могут сару забыть или погрустить пару дней или неделек, но я могу сказать лишь одно, я к ним не отношусь. А уж если есть один, значит есть и другие. Видь как говорит одна фразу "Любви все возрасты покорны" :bye:
Romeo
50+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2004

Сообщение #20 Новиков Виталий » 17.07.2005, 22:24

Что такое любовь? Это слова... Да слова... Но для каждого эти слова имеют свое определенное значение...
Поэтому пусть каждый понимает это, как ему хочется...
Но определенного ответа не даст никто... Это чувство, а может привязанность, или еще что-то... Я даже не знаю.
Вот уменя например: была девушка, мы встречались два года... я ее вродебы любил... но потом она мне надоела. Я ничего не мог с собой поделать, но так случилось, причем резко. И что, это была любовь?
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Любовь до гроба или сказка?

Сообщение #21 Зной » 21.07.2005, 17:07

Верите ли в то, что любовь после брака продолжается до конца совместной жизни или быть может это заблуждение?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #22 Зной » 21.07.2005, 17:11

- Прошу прощения за то, что говорить буду не столь прямо, как оба моих предшественника. Но, поверьте, мне тоже есть что сказать. Сегодня мне случилось быть на вокзале, и я узнал, что рельсы отстоят друг от друга на 143,5 см, или 4 фута и 8,5 дюйма. Почему такие странные цифры? Я попросил мою подругу выяснить это, и вот вам результат:
«Потому что когда стали строить первые железнодорожные вагоны, использовались те же инструменты, что и при изготовлении карет.
А почему у карет было такое расстояние между колесами? Потому что в старину такова была ширина дороги, и иначе карете было бы не проехать.
А кто решил, что ширина дороги должна быть именно такой? И тут нам придётся обратиться к весьма далёкому прошлому – так решили римляне, первыми ставшие прокладывать и мостить дороги. Ибо свои боевые колесницы они запрягали парой, а если поставить рядом,, бок о бок, двух тогдашних лошадей, то займут они как раз 143,5 см.
И таким вот образом оказывается, что ширину железнодорожной колеи, по которым мчатся наши современные поезда, определили древние римляне. И когда иммигранты начали строить железные дороги в Соединённых Штатах, они не спрашивали, не лучше ли будет изменить ширину, а оставили всё как было. Это даже повлияло на конструкцию аэробусов: американские инженеры считали, что баки для горючего должны быть вместительнее, однако изготовляли самолёты в штате Юта, а перевозить должны были во Флориду по железной дороге, стало быть, следовало учесть ширину тоннелей. В результате американцам пришлось примириться с размером, который римляне сочли в своё время идеальным.»
Вы спросите: «Какое отношение всё это имеет к супружеству?»
Я помолчал. Кое-кого из публики рассуждения о рельсах не интересовали, и они начали переговариваться между собой. Другие слушали меня с чрезвычайным вниманием – и среди них были Михаил и Мари.
- Самое прямое. И к супружеству, и к двум история, которые вы только что выслушали. На длинном этапе нашей цивилизации некто появился и сказал, что, вступив в брак, двое людей до конца своих словно примерзают друг к другу. Следуя издавна установленной модели, они будут, двигаться по жизни на одном и том же расстоянии друг от друга, как рельсы кладут. Может прийти необходимость немного отдалиться или, наоборот, сильнее сблизиться, но нет, нельзя, это против правил! Правила гласят: «Будьте благоразумны, думайте о будущем, помните о детях! Вам не позволено меняться, вы должны быть как рельсы – на равном расстоянии друг от друга и в начале перегона, и на середине пути, и в пункте назначения. Не позволяйте любви принимать иные формы, усиливаться в начале, ослабевать в середине, ибо это слишком рискованно!
И пусть уже схлынуло первоначальное упоение, и накал уже не тот, однако извольте сохранять прежнюю дистанцию, прежнюю прочность отношений, прежнюю, я бы сказал, функциональность. Вы служите тому, чтобы поезд под названием «Сохранение вида» двигался в будущее, и дети ваши будут счастливы в том лишь случае, если вы всегда будете в 143,5 см дистанции друг от друга – не ближе, не дальше. Если вас не устраивает неизменность, вспомните о детях, которых вы привели в этот мир.
Подумайте о своих соседях. Покажите, что счастливы, что по воскресеньям едите шурраско (мясо, изжаренное на углях), что смотрите телевизор, что не чураетесь членов своей общины. Думайте про общество – появляйтесь там с таким видом, чтобы все подумали, что у вас с женой не бывает ссор. Не смотрите по сторонам, кто-нибудь может перехватить ваш взгляд, а это – искушение, а оно может означать развод, нервный срыв, депрессию.
Улыбайтесь, когда вас фотографируют. А фотографии развесьте у себя в гостиной – пусть все видят. Следите за весом, занимайтесь спортом – прежде всего занимайтесь спортом, он поможет вам сохраниться в замороженном виде. Когда и это перестанет действовать, решитесь на пластическую операцию. Только никогда не забывайте – в некий час эти правила были установлены, и их должно соблюдать. Кем установлены? Да не важно, никогда не задавайте подобных вопросов, правила будут действовать во веки веков, даже если вы с ними не согласны.
книга "Заир". 2005 г.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #23 Зной » 22.07.2005, 02:12

Это больше чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешенного,
Но гораздо тише писка забитой мыши,
Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь,
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По свету рыщет
Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома,
Она легче чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза
А думаешь только о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.

С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той мною давно забытой,
Той с которой мне не по пути


Светлане в знак уважения песен дельфина
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #24 Nefer » 22.07.2005, 02:44

Еще раз задан вопрос:что такое любовь?любовь -чувство,окрыляющее и приземляющее,в зависимости от чувств любимого.Лбюбовь может прийти и в 15 и в 45,возраст не показательготовности к любви.Вы всегда были к любви?Любовь не может начаться внезапно,я верю в любовь с первого взгляда,но она бывает только у считанных персон,и то это скорее влечение,а настоящее чувство приходит только с пониманием человека,ведь любовь никогда не даст надоесть друг другу.Но у меня часто возникает вопрос:у каждого ли человека будет в жизни настоящая любовь? :question:
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #25 Зной » 22.07.2005, 02:50

Любовь приходит только к избранным, а остальные её придумывают...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться