Любовь

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в любовь до конца жизни?

Любовь бессмертна, если это любовь!
62
56%
Нет, через пару лет – это привычка!
27
24%
Затрудняюсь ответить...
22
20%
 
Всего проголосовавших: 111

Сообщение #101 Изабелла » 29.08.2005, 03:05

Это кажется и это временно пока не пришла настоящая любовь. Нам всем кто-то нравился в детстве. Потом это проходило и даже воспоминаний не остается. Что-то так... туманно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #102 Kron » 29.08.2005, 09:09

Natan, лучший способ забыть его это найти замену :) мне помогает :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #103 Natan » 29.08.2005, 10:19

Пробовала, не помогает... временно не думаю... а потом опять вспоминаю...может замена плохая... всех забывала, даже сейчас лица не помню...а его нет... все помню как сейчас... хотя если честно, видеть его я уже не хочу...
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #104 Зной » 30.08.2005, 13:17

Натан, есть ещё такое слово как привычка или "Заир" (у Паоло Коэльо есть одноимённая книга "Заир)... если к кому-то привыкаешь, то расставаие потом тяжело перенести... даже когда осознаёшь безумность своих чувств, продолжаешь ждать и тянуться...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #105 Зной » 30.08.2005, 13:18

2 Елена: есть ещё вариант, что любовь с течением веков просто переродилась... это в средневековье, новое время и т.д. люди любили до смерти, а в нашем веке такое просто не принято... т.к. хочется всё и сразу ... т.е. не одну жену и одного мужа... а любить весь мир так, что одну человеку почти ничего не достанется...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #106 Alangel » 03.09.2005, 01:21

Очень часто бывает любовь с одной стороны...с другой всего лишь симпатия, либо некая привязанность.
Что в таком случае лучше? Любить или быть любимым?
Есть только один способ узнать, честен ли ваш собеседник - спросить его самого. Если он скажет "да", то вы имеете дело с плутом...
Alangel
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.07.2005

Сообщение #107 конфетка » 07.09.2005, 19:51

Пока вы тут обсуждали целое лето избитую тему любви! Я её наконецто нашла!!!!!!Я счастлива! :smilebig: :smilebig: :smilebig:
конфетка
Автор темы
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: москва
Зарегистрирован: 17.01.2005

Сообщение #108 saint » 08.09.2005, 08:51

незнаю, есть любовь или нет, но я со своей половинкой рядом чувствую себя счастливым человеком.

З.Ы. у меня в ноябре свадьба будет.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #109 Зной » 10.09.2005, 12:26

Саинт: поздравляю, что нашёл её... Через пару лет скажешь: любовь или привычка?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #110 Zion » 13.11.2005, 21:25

Класно написано!!!! Обычно, когда много написано я до конца не читаю, а сейчас прочел.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #111 Оленька » 13.11.2005, 22:05

Это тринадцать афоризмов Гарсия Маркеса, в которых, несомненно, есть смысл. Если Вы заметили мою подпись в последнее время, то понимаете который из них мой любимый..
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #112 naemnik » 13.11.2005, 23:39

Ну и откуда вы берете такие умные мысли? Я начинаю чувствовать себя дебилом! :-)))
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #113 Nere1D » 14.11.2005, 01:56

В рунете такого много
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #114 Zion » 14.11.2005, 18:46

А точнее не подскажешь?
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #115 Vodka » 14.11.2005, 22:16

Введи в поисковике "СМСКИ" и найдёшь.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #116 Zion » 14.11.2005, 22:26

Спасибо, я проверю.
Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт...
Zion
250+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 22.10.2005

Сообщение #117 Зной » 21.11.2005, 15:49

Разве СМСки при запросе выдаются умные... обчно мерзкие шуточки типа... (пошлости)
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #118 Божена » 21.11.2005, 16:47

И это ЖИЗНЬ? :eek:пишут умно и красифо....а в жизни...может это гадкий мой депресняк :idea:
Божена
0+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.07.2005

Сообщение #119 Зной » 24.12.2005, 12:20

Божена:И это ЖИЗНЬ? :eek:пишут умно и красифо....а в жизни...может это гадкий мой депресняк :idea:
Чаво?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #120 Sfera » 10.03.2006, 23:18

Безответная любовь - это не больше, чем идеализация. Ну как можно по-настоящему любить человека, у которого ты знаешь только внешние стороны, к которому ты не можешь прикоснуться, о жизни которого ты практически ничего не знаешь. Ведь люди даже самым близким знакомым рассказывают минимум о себе.
Придумывая идеальный образ, ты его холишь и лелеешь, а в реальной жизни он такое, извините, говно тебе может сделать, что волосы на голове зашевелятся!
Однако, человек, придумавший себе объект (субъект?) обожания, конечно же скажет: "Нет, только не он/она, он/она не такой/ая".
И потом, это какой кайф - любить, страдать, ничего при этом не отдавая от себя? И не дай Бог объекту (субъекту?) обожания обратить внимание на тебя! "Нищие молятся на свою нищету" (Нау)

...Вот и наступила весна... весна... весна... Нет, зима не хочет уступать своё место свету, теплу, началу новой жизни... И приходит понимание того, что зима и в твоем сердце. Тебе казалось, что сердце стало оттаивать, но это не так, опять наступила зима, опять лед и непонимание, недоверие и обман. Почему так происходит в жизни? Ответа нет, и никто на него не ответит. Жизнь стала другой, сказок нет, и почему я до сих пор в них верю??? Холодность в отношениях, холодность в душе, кто мы???? Мы стали холодными, мы не проявляем чувств и боимся их проявлять. Мир стал другим, люди стали другими – все хотят любви, но сами ее дать не могут. Кому верить, кому доверять, когда кроме секса люди ничего не хотят. А куда подевались чувства?????
...Что может быть прекрасней, когда тебя нежно обнимает и ласкает любимый человек. Когда он рядом и глаза горят ярким светом, освещая луч надежды в твоем сердце. Вот он, кто меня любит, кто действительно хочет быть всегда рядом. Тепло разливается по венам и по душе течет река эмоций, которая заставляет сдвигать горы и свершать подвиги. Руки тянутся к свету глаз, чувства переполняет желание – ...не уходи, будь со мной... шепчут губы и нежно прикасаясь, соединяются в страстном поцелуе. Вы проваливаетесь в глубину этих глаз, в непреодолимое желание любви. Вы думаете так будет вечно….

ЛЮБОВЬ...
Любовь долготерпима и милосердна,
Любовь не завидует,
Любовь не привозносится и не гордится,
Любовь не робщет, не мыслит зла,
Она не ищет своего
И не бесчинствует...
("Спеши любить")
Слишком красивая, чтобы умереть. Слишком дикая, чтобы жить.
Sfera
0+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #121 Amaretto » 11.03.2006, 13:56

«Любовь и в самом деле, как ничто иное другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние - еще быстрей….»
«Страсть не дает человеку есть, спать и работать, лишает покоя. Многие бояться ее, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее и привычное. Никому не хочется вносить хаос в свой устроенный мир. Многие способны предвидеть эту угрозу, и умеют укреплять гнилые стропила так, чтобы не обвалилась ветхая постройка. Этакие инженеры - в высшем смысле. А другие поступают как раз наоборот: бросаются в страсть очертя голову, надеясь обрести в ней решение всех своих проблем. Возлагают на другого человека всю ответственность за свое счастье и за то, что счастья не вышло. Они всегда пребывают либо в полном восторге, ожидая волшебства и чудес, либо в отчаянии, потому что вмешались некие непредвиденные обстоятельства и все разрушили. Отстраниться от страсти или слепо предаться ей - что менее разрушительно? Не знаю…..»
«Самое глубокое, самое искреннее желание-это желание быть кому-нибудь близким. Дальше уже-реакции: мужчина и женщина вступают в игру, но то что предшествует этому,- взаимное притяжение,- объяснить невозможно. Это – желание в своем самом чистом виде. И пока оно еще пребывает таким, мужчина и женщина влюблены в жизнь и проживают каждое мгновение осознанно и восторженно, не переставая поджидать нужную минуту, когда можно будет отпраздновать новое благословение. Они не спешат, не торопятся, не подгоняют ход событий неосознанными поступками. Ибо знают: неизбежное проявится, истинное обязательно найдет способ и путь обнаружится. Когда придет время, они не станут колебаться и не упустят его- этот волшебный миг, ибо уже научились сознавать важность каждой секунды….»
«Великая цель всякого человеческого существа- осознать любовь. Любовь- не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. А вот для того. Чтобы её пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами…….
Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них!!! И когда мы приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту.
Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении. Кое-кто распоряжается им довольно искусно, большинству приходится учиться заново, воскрешая в память приемы и навыки, но все-все без исключения! - должны перегореть в пламени былых страстей, воскресить былые радости и горести, падения и подъемы - и так до тех пор , пока не нащупают путеводную нить, таящуюся за каждой новой встречей….Да, эта нить существует……»
Мы легко можем забыть тех, с кем мы смеялись, но мы никогда не забудем тех, с кем мы плакали. Гибран.
Amaretto
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2005

Любовный опыт

Сообщение #122 Серега » 21.03.2006, 22:59

Насмотрелся я на обсуждаемые темы и решил, что не мешало бы взбодрить этот форум чем-то етаким...
Итак, вспомним яркие эпизоды вашей жизни?!!!
Серега
25+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21.03.2006

Сообщение #123 радость » 22.03.2006, 02:02

Тема не покатит! У нас все скромные :lol:
...Слова ничтожны. Все умеют говорить и только некоторые точно выразить свои мысли и только избранные в совершенстве использовать их...
радость
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Стольный Слуцк град
Зарегистрирован: 21.05.2005

Сообщение #124 Изабелла » 22.03.2006, 04:54

Лучше чем в Speed Info мы все-равно не насочиняем.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #125 bez-podpisi » 22.03.2006, 05:49

Тук-тук!!!Привет самым скромным провокаторам и провокаторшам!!!!!А можно к вам????А по чем разговор......
(жутко смущенно) :redface: не....ну так прям не надо уж......
Личный опыт ценен,как источник знаний....типа метод проб и ошибок
ммммм....а пробовать так приятно.....
надо присматриваться повнимательней,иначе чего стоит полученный опыт????
Я в этом деле не силен,честно говоря.....
Я конечно понимаю,что глупо лезть с вопросами,но.....
Я старый солдат и не знаю слов любви,кроме команды "ЛОЖИСЬ!!!"
радость:а можно каверзный?ОЙ!...можно ознакомительный вопро????
КАМАСУТРА--хорошая штука,как ни крути....
РАССЛАБЛЕНЬЕ--мать ученье...Великой Камасутры!!!!!
вЕсЕлЕнЬкАя: А что это за поза такая "КандиБобриком",которую так расхваливают в рекламе на МуЗ-ТВ????????
Как проснешься,отпиши!!!!
А у кошки взгляд...... с такой надеждой..... :rolleeyes:
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron